Jump to content
Korean Random
Polyacov_Yury

Темные Подвалы

Recommended Posts

Да, это место существует. И я даю вам уникальнейшую возможность заглянуть сюда.

 

Витрина

Ссылочки

Модпак:

  • Lite-версия - всё, кроме ремоделингов: ЯндексДиск
  • Полная версия - включает полтора гига ремоделингов: ЯндексДиск

 

Cюда сложу ссылки на другие свои топики, чтобы при вопросе "а какие у тебя еще есть моды" можно было просто пинать людей в сторону сюда.

Хранилище

 

Здесь повыкладываю свои мелкомодики, которыми пользуются некоторые люди, многие спрашивают, где скачать, но сам мод слишком мелок, чтобы заслужить отдельную тему.

 

AppreciationBadges

Нашивки Увожения

 

Вы наверняка уже видели этот вотмодик в архивах с моими модами. Многие спрашивают, что это и зачем.

 

Мод, как лично мне понятно из названия, добавляет игрокам нашивки. Как минимум - мне, любимому. Чтобы если вдруг меня кто-то в бою встретит - не было большого недоумения на тему "а чего это он так отыграл посредственно".

В ангаре (окно тренировочной комнаты, результаты боя и создание взвода) - полная кастомность, в бою же я могу выбрать только одну из существующих.

Изначальная благородная цель - дать возможность другим авторам тоже как-то "обозначить" себя в игре. Авторы таких вещей, как шкурки, ремоделинги или звуки, в большинстве случаев не имеют возможности залесть в питон и чего-то там добавить себе самостоятельно, и я решил дать им такую возможность. (Не то чтобы оно кому-то, кроме меня, было особо нужно...)

Скриншотики

 

Тренировочная комната:
2018-03-26_11-39-39.png.f4b82ea24bec128b30425af77e2a4b98.png
Взвод:
2018-03-26_11-43-46.png.b288c6c3bd00b54517fa3a6ded3ea06c.png
Панель команд:
2018-03-26_11-46-07.png.ec902a020e12f2f95eceb4da29f27670.png
Меню по Tab:
shot_326.thumb.jpg.c173e3ea43dcc1f57b15e94a9af6f5c8.jpg
Для боевого интерфейса выбрал Гамбит, во-первых, потому что она довольно редкая, во-вторых, потому что я пашу как конь, вместо того, чтобы играть.

 

Добавляем свою нашивку

 

Для начала нам потребуется картинка. Размер нужен 24*24 пикселя. 5 вариантов шестереночки, как у меня, можно найти в архиве с модом.
Еще нам потребуется Ваш accountID. Если не знаете, где его взять - найдите свой профиль в поиске на официальном портале игры.

Ссылка будет иметь такой вид (беру как пример ссылку на себя): https://worldoftanks.ru/ru/community/accounts/4260379-Polyacov_Yury/. accountID - это число между / и -.

В моем случае - 4260379.
Далее создаем папку gui/AppreciationBadges/ (неважно, будет ли она в res_mods/.../ или в mods/...////....wotmod/res/).

Туда кладем наш файл нашивки и переименовываем его в a_badge_accountID.png (если исходная картинка была не png - сконвертируйте.)

В моем случае, получился файлик a_badge_4260379.png.

Теперь в ангаре и в бою у нас будет отображаться наша нашивка.

 

Если хотите, чтобы это увидел кто-то еще - включите в архив своего мода содержимое архива ниже и свою папку /gui/AppreciationBadges/.

 

Кастомная нашивка заменяет установленную в настройках аккаунта в ангаре, но не в бою.

 


Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

HangarScreenshots

Скриншоты ангара

 

Изначально меня попросили починить модик HideHangarUI от @alphasave1. Потом - зафиксировать камеру в ангаре. И получилось вот это.

shot_328.thumb.jpg.57ad41bdce5fa2063a99998fe177cc10.jpg

 

Все настройки есть в ангарном интерфейсе, там же, где и у остальных модов, и достаточно подробно описаны.

Скрин настроек:

2018-03-26_12-42-36.thumb.png.9064e0df5e6e1df477398152ca5788e8.png

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

PlayersPanelHP

ХП в ушах

 

PlayersPanelHP.thumb.png.a0e9edab0038194ed162d17a6e479ea5.png

Nuff said.

Исходный топик: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/884307-. Данная функция есть и в XVM (если кто помнит мой конфиг - полоски стырены именно оттуда :) ), но все же.

Настройки довольно простые, базового знания синтаксиса JSON и гуглопереводчика должно хватить.

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

PlayerHPAnnouncer

Оповещение о низком здоровье игрока

 

Тут даже скринить нечего. Просто, когда Ваше здоровье опустится ниже 50%, 25% и 10%, вы услышите звук.

В стандартной поставке мод использует слегка обрезанные фразы Корабля-Базы из Звёздных Волков.

Почему не закидываю к Звуковым Скриптам по ссылке выше?

  • Не знаю.
  • Там и так много всего.

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

InsigniaOnGun

Нарисованные отметки на орудиях

 

Изначально модик делался только для ангара и только для ремоделлеров, чтобы им было удобнее подгонять настройки для отредактированных орудий.

Но потом на мод-портале я наткнулся на творение, изменяющее текстуры отметок, чтобы их всегда и у всех было 3. Мне такой изврат запал в душу, и к изначально скрипту на 5 строчек прикрутился ангарный интерфейс и боевой модуль.

Кстати, на скрине HangarScreenshots у КВ-2 три отметки на стволе именно благодаря этому модику. :)

По доброй традиции, скриншот окна настроек:

2018-03-26_13-20-22.thumb.png.0de6588d40e00dbefab107d7c180ccb0.png

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

LogSwapper

Смена местами логов полученного и и нанесенного урона

 

Не знаю, как так получилось, что в стандартном интерфейсе от WG лог нанесенного урона находится рядом с дамаг-панелью, а лог полученного - возле левой панели команд, но данный скрипт исправляет это недоразумение.

Мод не нужен, если у Вас установлен BattleObserver - там эта фича есть.

Любителям пообвинять в плагиате - во-первых, Armagomen упомянут в сообщении о загрузке мода. Во-вторых, несмотря на то, что идея изначально его, у него в моде сейчас моя реализация.

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

ShowVehicle

Отображение корпуса танка в снайперском режиме

 

post-2998839-0-29909700-1435264513.jpgpost-2998839-0-13079700-1435264534.jpgpost-2998839-0-83588200-1435264567.jpgpost-2998839-0-21333100-1435264634.jpg

Исходные топики: изначальный - http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/884602-, недолгое время поддерживаемый: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1610063-

Все настройки есть в ангаре. Скрин:

2018-03-26_11-35-47.thumb.png.779460c7661b74a344062b549026b39b.png

 

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

StatPaints

СтатПокрасчик

 

shot_287.thumb.jpg.8ef6dd9ea8334aa6649d4b98b986edd0.jpgshot_288.thumb.jpg.7a77624e30e52d72d9114ef09c69dd20.jpgshot_289.thumb.jpg.47107bf1c62856d59b439b8e39277bac.jpgshot_290.thumb.jpg.89fa97b0ebe1addc9c295f3ba8d3f1fd.jpgshot_291.thumb.jpg.10fc10c51e5e0f5a3b46db4dad3813a2.jpgshot_292.thumb.jpg.4c53cc7280bc7e5dc94f8027c8df407b.jpg

 

Раскрашивает машины в зависимости от рейтинга WGR игрока. Полностью совместим с КамоСелектором.

Раскрашиваются только те машины, на которые можно нанести краску. Потому что на те, на кого нельзя, она не наносится даже в обход фильтра по технике. WG fix pls.

2018-03-26_13-42-35.thumb.png.b4f116493deab470cfb949fd2c5788fa.png

 

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

IngameGUITextTweaks

Твики боевого интерфейса

 

shot_324_1.jpg.9c1e59a488c2b397d2da72a1171bb226.jpg

Опять же, nuff said.

Также позволяет убрать отображение ников.

2018-03-27_12-52-19.thumb.png.e09bc6002ab8aba188a82c4cccb23800.png

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

VMTFix

Фикс для прозрачных деталей на машине игрока

С модом/без мода (за примеры спасибо GoodmanTech):

938eb3ffe53a.jpgshot_137.jpg.1dc1e8ae95b70c188828595347bdfa74.jpg

 

76c1b5b1fdad.jpged507055eb74.jpg

 

По неведомым мне причинам обводка игрока, позволяющая увидеть свой танк сквозь препятствия, ломает отображение частичной прозрачности и светящихся деталей (шейдеры lightonly_alpha.fx и glow.fx соответственно) на машине игрока. Данный мод убирает эту обводку, возвращая детали на место.

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

VoiceOverrider

Переопределение режима внутриигрового голосового оповещения

 

Мод на принудительное включение любого режима голосовой озвучки на любом танке с любым составом экипажа. Нужно выключить Буффона или включить женскую озвучку? Это к нам.

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

Дополнительный банк от ВГ: ЯндексДиск GoogleDrive - нужен для работы режимов "Valkyrie Chronicles: мужской" и "Valkyrie Chronicles: женский".

 

ShutLoggersUp

Затыкатель логгеров

 

ВГ наделали в куче мест вызовов на logging.getLogger().info('blablabla'), к примеру, в обработчике персональных жетонов.

И всё бы хорошо, но оно СПАМИТ. Причём эти сообщения никому вообще не нужны.

Так вот. Я сделал так, что модуль logging игнорирует всё, что INFO или ниже. Варнинги и и прочие эрроры всё ещё работают.

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

HangarGUITweaks

Твики ангарного интерфейса

 

  • В обновлении 1.9.1 ВГ добавили в игру проекционные декали, которые выдаются за определённые достижения при игре на танке. За количество боёв, за фраги, за знаки Мастер и т.д.
    Проблема в том, что в той менюшке, где их можно выбрать и поставить на танк, они упорядочены в совершенно не понятном мне порядке.
    Этот мелкий модик переупорядочивает эти самые декали в порядке сложности получения награды. Сначала идут бои, потом фраги, ну и так далее.
  • Также мод делает так, что на Складе резервы сортируются сначала по "крутости", потом по типу, а потом по продолжительности действия.

    У ВГ сортировка идёт сначала по типу, потом по крутости, потом по времени действия.

    В итоге я без лишнего клацанья могу себе сразу набрать резервов на часик (или два) и В БОЙ, вместо того, чтобы для каждого типа отдельно резерв выбирать.

  • Ещё мод добавляет список совместимой техники во всплывающие подсказки к модулям в дереве исследования.
    Таким образом, чтобы посмотреть, стоит ли мне исследовать очередную рацию или можно подождать, мне не нужно делать аж три клика
    (два для открытия окошка информации о модуе и один для закрытия.)

  • И напоследок, мод добавляет в контекстные меню оборудования и элементов внешнего вида опцию, позволяющую снять его с другого танка.
    Опция добавляется только для тех вещей, которые не могут быть установлены на текущий танк без снятия с другого (не могут быть куплены и кончились на складе).

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

DamagePercentIndicator

Процент прочности танка на индикаторах полученного урона

 

image.png.cdd4ef9d0c2b4d90f70572b410defb39.png

 

Возможно, модик для нубов, но мне зашло.

Суть вот в чём. Я катаюсь на разных машинах разных уровней и классов. И не всегда сразу и быстро понятно, если мне влетело на 250 урона - это можно бояться или продолжать танковать. И чем меньше урона, тем меньше понятно.

Соответственно, я сделал модик, который добавляет к индикаторам полученного урона вторую строчку с процентом этого самого урона от полной прочности моего танка.

Скачать: ЯндексДиск GoogleDrive

 

Автоклавная, она же мастерская

Кто там опять булькает, эй?

Здесь, возможно, буду писать то, что сейчас в работе/в планах.

  • Переписать гайд по КамоСелектору - жду @DDragun907.
  • Дописать гайд по Ремодомоду - к нему же. :)

Внетанковый стафф

 

Канал DigitalSquareTeam на юпубе, например.

Также играю на сервере Minecraft for Everypony aka MC4EP, оказывая администрации посильную помощь.

 

А вопросы, предложения, запросы на новые моды и прочее буду принимать в самом топике. Типа багтрекер и ЦПП в одном флаконе.

@angelsoft, к тебе обращаюсь :) А то спам в иррелевантных топиках уже много кому надоел. ... Ну, как минимум мне надоел. :)

Edited by Polyacov_Yury
Обновлена инструкция в Нашивках Увожения
  • Upvote 19

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
50 минут назад, Polyacov_Yury сказал:

@angelsoft @LESHIY_ODESSA IngameGUITextTweaks доступен для скачивания.

ух тыыыы, берем

и ++++

 

а можно хотелку?

мод большую мини карту в центре экрана как в хвм-е это реализовано, по нажатию кнопки и размер карты

пример

1.thumb.jpg.e17925fd9474492a6abf8aaf432bae19.jpg

 

пс

мододелы все не как не могут сделать такой модик

эх

Edited by angelsoft
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, angelsoft сказал:

мододелы все не как не могут сделать такой модик

эх

А ты не задумывался, почему они его сделать не могут, мм? Может, потому что для того, чтобы это заработало, надо в battle.swf лезть и там правки вносить, а никто не хочет этого делать?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 18.03.2018 в 03:59, Polyacov_Yury сказал:

Да, это место существует. И я даю вам уникальнейшую возможность заглянуть сюда.

Юра,спасибо за проделанную работу.Глаза аж разбегаются сколько всего.:great:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 27.03.2018 в 17:00, Polyacov_Yury сказал:

А ты не задумывался, почему они его сделать не могут, мм? Может, потому что для того, чтобы это заработало, надо в battle.swf лезть и там правки вносить, а никто не хочет этого делать?

поддерживаю спс за работу и трут и по траченого времени

Edited by angelsoft

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Когда ты все это клепать успеваешь?:Default:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, Slava7572 сказал:

Когда ты все это клепать успеваешь?:Default:

Некоторым уже по полгода :)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 27.03.2018 в 19:02, Polyacov_Yury сказал:

Некоторым уже по полгода :)

Скриншоты ангара aka HangarScreenshots

камера уходит не туда

если сп, др ангары hell.HMHM.wotmod, goofy67_HangMan_2.23.wotmod

Edited by angelsoft

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, angelsoft сказал:

если ст др ангары hell.HMHM.wotmod, goofy67_HangMan_2.23.wotmod

Правьте cameraPositions.json. Значения берете из ангар.wotmod/spaces/.../space.settings

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

СтатПокрасчик aka StatPaints -  что бы показывал откл мод Удаление камуфляжей и надписей в бою

спс

Edited by angelsoft

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, angelsoft сказал:

Нашивки Увожения aka AppreciationBadges -  мод для красоты, его можно удалить?

Если хочешь. Мне было бы прикольно с кем-то в бою встретиться, чтобы он такой - о, а чо за нашивка у него? Стоооп, это ж я его модик катаю, ничосе!

 

2 часа назад, angelsoft сказал:

СтатПокрасчик aka StatPaints -  что бы показывал откл мод Удаление камуфляжей и надписей в бою

Дай-ка ссылочку, посмотрю.

 

2 часа назад, angelsoft сказал:

Твики боевого интерфейса aka IngameGUITweaks -  а в чате тоже работает?

Ага)))

 

2 часа назад, angelsoft сказал:

короче у народа будут проблемы

для примера поставь себе мод goofy67_HangMan_2.23.wotmod и по переключай ангары с использованием своего мода

так тебе будет понятнее о чем я

Оппа. Не подумал. Надо будет переделать немношк... Думаю, позицию подтягивать из конфига ангара, а остальное оставить в конфиге своем (углы, отдаление, вот это все) будет достаточным решением.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 27.03.2018 в 23:58, Polyacov_Yury сказал:

Если хочешь. Мне было бы прикольно с кем-то в бою встретиться, чтобы он такой - о, а чо за нашивка у него? Стоооп, это ж я его модик катаю, ничосе!

 

Дай-ка ссылочку, посмотрю.

 

Ага)))

 

Оппа. Не подумал. Надо будет переделать немношк... Думаю, позицию подтягивать из конфига ангара, а остальное оставить в конфиге своем (углы, отдаление, вот это все) будет достаточным решением.

хз её вот camo_remove.wotmod  точно не поверял, я так понял красит только те танки для которых есть эти краски

Edited by angelsoft

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, angelsoft сказал:

да я и так узнаю тебя

Ну это ж ты :)

 

2 часа назад, angelsoft сказал:

я так понял красит только те танки для которых есть эти краски

Увы, да. И в КамоСелекторе будет та же шляпа.

 

2 часа назад, angelsoft сказал:

не нету в чате не увидел, тока возле мини карты

Старый мод вытри, новый накати. У меня где их теперь только нету... И везде нужно и красиво смотрятся, что характерно.

 

2 часа назад, angelsoft сказал:

ну ты проверил в чем прикол

Я знаю, в чем прикол. Поправим-с.

 

2 часа назад, angelsoft сказал:

аа и в ShowVehicle  части корпуса перед глазами, скорее всего надо базу создавать на каком норм работает

не норм ис-м

Скрин настроек видел? Есть хоткей у мода. Мешается на каком-то танке - отключил. Пересел на другой - включил обратно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 28.03.2018 в 02:45, Polyacov_Yury сказал:

 

можно ли адаптировать  aka IngameGUITweaks к моду polarfox.battle_stats_2.1.0.wotmod  ?

 

 

Edited by angelsoft

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 18.03.2018 в 03:59, Polyacov_Yury сказал:

Нашивки Увожения aka AppreciationBadges

Мод, как лично мне понятно из названия, добавляет игрокам нашивки.

В ангаре (окно тренировочной комнаты, результаты боя и создание взвода) - полная кастомность, в бою же я могу выбрать только одну из существующих.

Изначальная благородная цель - дать возможность другим авторам тоже как-то "обозначить" себя в игре.

Нисавсемпонятна..

Если я его установлю, то, встретя тебя в бою, увижу у твоего ника иконку с конём? ..Что должно будет сказать мне, что нашивка на самом деле не получена за "гамбит" или что ещё, а обозначает тебя мододелом?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
33 минуты назад, vlad_cs_sr сказал:

Нисавсемпонятна..

Если я его установлю, то, встретя тебя в бою, увижу у твоего ника иконку с конём? ..Что должно будет сказать мне, что нашивка на самом деле не получена за "гамбит" или что ещё, а обозначает тебя мододелом?

 

То, что в результатах боя ты вместо нашивки с конем увидишь нашивку с шестеренкой. :) Ну и то, что за "Гамбит" нашивки у меня на самом деле нет. :)

 

Краски в КамоСелекторе

Ожидание:

 

shot_332.thumb.jpg.17fb5e4bea91dd3bedd06575582b6b1e.jpg

 

Реальность:

 

shot_331.thumb.jpg.61178d7639756a6124ccf380255c2981.jpg

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мод Твики боевого интерфейса aka IngameGUITweaks

конфликтует с модами у которых есть подача инфы в чат

battle_messages.wotmod  Автоматические сообщения в боевом чате

tv.protanki.damageannouncer.wotmod   Автоматические сообщения в боевом чате

shot_002.jpg.21afa40b02d9b3f1de180c1ad95322a1.jpg

polarfox.battle_stats_2.1.0.wotmod  Статистика игроков в бою без XVM

 

Polyacov_Yury можно ли адаптировать к этим модам?

или как вариант добавить выключатель, что бы мод в чате не работал и нечего не перехватывал

 

аа и ты обещал обнову, Скриншоты ангара aka HangarScreenshots

спс

Edited by angelsoft

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, angelsoft сказал:

polarfox.battle_stats_2.1.0.wotmod  Статистика игроков в бою без XVM

А с ним что конкретно не работает?

 

1 час назад, angelsoft сказал:

Polyacov_Yury можно ли адаптировать к этим модам?

или как вариант добавить выключатель, что бы мод в чате не работал и нечего не перехватывал

У меня выходные. Хочешь пробустить - складчина для гравицаппы в подписи.

 

1 час назад, angelsoft сказал:

аа и ты обещал обнову, Скриншоты ангара aka HangarScreenshots

См. выше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...