Jump to content
Korean Random
2rokk

Общие вопросы по созданию собственной конфигурации.

Recommended Posts

@steaxch 

а генеральные разве не относятся к случайным? просто я смотрел по наградам - там идёт в зачёт "в случайных, в том числе генеральных", соответственно, я решил, что генеральные по дефолту попадают в случайные... 

в любом случае - спасибо ещё раз :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@2rokk я просто не помню, т.к. не играю в генеральных, там дают медаль ОсКал?

если дают, то так наверно будет правильней

"enabled": "{{battletype-key=regular?true|{{battletype-key=epic_random?true|false}}}}",

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@steaxch 

не, не выдаётся. это я чего-то начудил с генералкой... перепроверил описание на сайте,  запустил репу с боем - не считается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho

подошло. проверил на реплее с генералкой - поле не отобразилось. попробую в реальном бою проверить

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
28 минут назад, 2rokk сказал:

подошло. проверил на реплее с генералкой - поле не отобразилось

Поле будет всегда отключено. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho 

только что из генералки - не показывает.

в обычном рандоме - показывает. 

значит работает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@2rokk В файле @xvm.xc параметр "autoReloadConfig": false? 

23 минуты назад, 2rokk сказал:

 

 

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho 

ага.

а как это относится к отображению полей? 

если ты имеешь ввиду, что у меня как-то конфиг подвисает, то нет, потому что я после любой правки гружу клиент заново... а если не это, то я не знаю... 

по факту - в генералке не отображается, в рандоме всё ок.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А нашёл, будет работать. 

В 19.10.2016 в 23:22, sirmax сказал:

В battleLabels в поле enabled работают только глобальные макросы, а squad* - динамические. Лучше так и оставить, потому что это повлияет на производительность - по полю "enabled" создается или не создается extraField, и сейчас это делается только в начале боя. Если же прикрутить динамические макросы, будет создаваться в процессе боя, а это довольно тяжелая операция, могут начаться фризы.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Господа, подскажите пожалуйста, как можно увеличить количество строк выводимых в дамаглоге? пробовал увеличть поле для дамаглога, не помогло :( что ни делаю - всё равно 11 строк... а есть ещё место для пары строчек... хотелось бы...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте всем.
Как уже говорил - сдох винт со всеми модами, наработками и прочим... Конфиг приходится по кусочкам восстанавливать по памяти... А поскольку на память я уже, к сожалению, жалуюсь, буду вас немного мучать, с вашего позволения.

На текущий момент столкнулся с затыкой указания пути к иконкам кланов и игроков... поскольку хочу все ресурсы собрать в папке конфига пытаюсь использовать в указании пути такую схему - 

"clanIconsFolder": "cfg://2rokk/res/clanicons/",

но она работать отказалась :(
при этом, вот здесь -

"sixthSenseIcon": "cfg://2rokk/res/battle/SixthSense.png",

всё работает норм.
 

 


подскажите пожалуйста, люди добрые, чяднт? 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, 2rokk сказал:

пути к иконкам кланов и игроков

а чем родная не устраивает?

C:\Games\World_of_Tanks_RU\res_mods\mods\shared_resources\xvm\res\clanicons\RU(или другой регион)\clan(там же и nick).

свои картинки оттуда по прежнему работают,а остальные грузятся каждый бой во временную папку...кажется в 

C:\Games\World_of_Tanks_RU\res_mods\mods\shared_resources\xvm\че то там..не помню названия,она потом удаляется при выходе.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, Slava7572 сказал:

а чем родная не устраивает?

У меня есть несколько кланов+игроков, которые не попадают ни в какие топы, а видеть их хочется, если что вдруг... Поэтому, хочу сложить всё в одном месте, чтобы при переустановках ничего не терять....
Если в родную кладу иконки - всё работает. Но... это родная... А хочется - в персональную. 
С чем может быть связан отказ показывать из указанного пути?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
29 минут назад, 2rokk сказал:

есть несколько кланов+игроков, которые не попадают ни в какие топы, а видеть их хочется

все иконки,которые лежат в родных папках постоянно будут и без топов отображаться(на ники и не было никогда топа),а грузятся уже только топ-10,50 или как в ЛК выставишь.Оставили этот альтернативный путь по моему именно поэтому,чтоб могли свои кланы добавлять,хотя могу и ошибаться.Почему не работает трудно сказать без остального,если в лампочке путь к одной картинке жестко привязан,то тут наверное макрос нужен что то типа "src": "{{clanicon}}"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 минут назад, Slava7572 сказал:

все иконки,которые лежат в родных папках постоянно будут и без топов отображаться(на ники и не было никогда топа),а грузятся уже только топ-10,50 или как в ЛК выставишь.Оставили этот альтернативный путь по моему именно поэтому,чтоб могли свои кланы добавлять,хотя могу и ошибаться.Почему не работает трудно сказать без остального,если в лампочке путь к одной картинке жестко привязан,то тут наверное макрос нужен что то типа "src": "{{clanicon}}"

спасибо. подождём, может кто ещё чего посоветует

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 часов назад, 2rokk сказал:

 


"clanIconsFolder": "cfg://2rokk/res/clanicons/",

 

 

   Можно попробовать так (если я правильно указал количество возвратов):
    // Путь к папке иконок кланов относительно res_mods/mods/shared_resources/xvm/res.
    "clanIconsFolder": "../../../../configs/xvm/2rokk/res/clanicons/",

и в папке clanicons должны лежать папки из дефолтных ресурсов (сервер - клан, ник)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...