Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
DnevnoySwet

XVM просаживает пинг

Recommended Posts

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой - у меня XVM просаживает пинг, До установки что в клиенте, что в командной строке пинг 20-30, я играю на пятом сервере, вот скрин пинга пятого сервера 

Цитата

2018-02-14_16-51-47.thumb.png.f21488f6644c213214bb56424ad34142.png

На пустом клиенте показывает примерно тоже самое.

После установки XVM пинг в клиенте возрастает в разы

Цитата

shot_013.thumb.jpg.776d955c12a4930070e7a9e09e033bab.jpg

Все манипуляции проводились на чистом клиенте, папка  из AppData\Roaming  Wargaming.net была удалена. никаких сторонних модов не устанавливалось, только дефолтный  XVM 7.4.0.

После установки XVM 7.4.0 начинает лагать в моменты засвета противника, уничтожения кого либо. Одним словом - при любом значительном событии в бою происхолит задержка. Складывается впечатление что в эти моменты XVM  что-то подгружает или отправляет. Без каких либо модов игра идёт плавно и не тормозит. Если установить катомную конфигурацию XVM то лаги усиливаются( проверял до чистки клиента). Уважаемые разработчики XVM, подскажите в чём может быть дело?  

xvm.log

python.log

Edited by DnevnoySwet
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
22 часа назад, DnevnoySwet сказал:

После установки XVM пинг в клиенте возрастает в разы

 

Yusha

Господа, проверьте, пожалуйста, такой момент...
Если XVM поставить для общего теста 9.15... то пинг на экране логина высокий... у меня 180, а без XVM - пинг в районе 90 и зеленый...
Спросил нескольких людей, у них так же...

sirmax

Это потому, что у ВГ пинг кривой.
Если в момент их опроса пинга есть какая-то активность (загружаются модули, например), то он будет ошибочный.
Они его еще и обновляют раз в 5 минут. Мы в свое время поэтому и отказались от него.

Yusha

А нельзя при активации пинга в XVM подменять значения и в данные ВГ???
а то будут 100500 вопросов... почему у ВГ написано одно число, а у XVM  совсем другое.... :(

sirmax

Я этим заниматься не буду. Долбите ВГ, чтобы они нормальный пинг сделали, тогда мы пинг из XVM вообще уберем.
Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@night_dragon_on честно говоря мне абсолютно не важно то что криво нарисован пинг у ВГ, я говорю что при  установке XVM идет потеря пакетов данных, я предполагаю что это из за увеличения пига( могу быть не прав). Я выкручивал графику на ноль и всё равно заметно подлагивание, общался с провайдером (у меня проводной Билайн) на предмет потери пакетов данных, ничего не выявлено. Оно и верно ведь без XVM всё идет гладко. В вяло текущем бою подлагиваниия особо не беспокоят, но в замесе мили секунда дорога. Просадка по ФПС есть, без XVM в среднем на максималке 80, c XVM падает до 50, но у меня  60гц монитор и 50 фпс это вполне отлично. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, DnevnoySwet сказал:

Просадка по ФПС есть

 

Конечно она есть, на обработку всего функционала что предоставляет мод + внешние мини-дополнения которые подключается им же в клиент нужны ресурсы, а если по полной использовать все что только можно то это будет заметно (в большей степени на слабых машинах).

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@night_dragon_on я это к тому что лагает не из за производительности железяк моего компа, а именно по вине потери пакетов данных в процессе игры, я пинг смотрю  на прямую через командную строку  и он вполне достойный 20 м\с. Предположим что ни пиг ни фпс не виноваты в подлагивании, где тогда собака порылась? 

А не может быть так , что после установки XVM, вся инфа идёт через сервера XVM, а только потом на сервер ВГ? 

Edited by DnevnoySwet
Добавил кое что
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, DnevnoySwet сказал:

А не может быть так , что после установки XVM, вся инфа идёт через сервера XVM, а только потом на сервер ВГ?

 

Нет, с серверов XVM поступают только данные:

  • настройки из ЛК (единоразово при входе в ангар)
  • данные статистики (в начале боя)
  • данные сервиса XMQP (динамически во время боя)

Никакие данные предназначенные для сервера ВГ не участвуют в этом прецессе.

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@DnevnoySwet то на что ты жалуешься вообще не про пинг. Железо слабое у тебя, вот и лагает 

 

В 14.02.2018 в 18:27, DnevnoySwet сказал:

при любом значительном событии в бою

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@yepev уважаемый, 

1 час назад, DnevnoySwet сказал:

@night_dragon_on. Я выкручивал графику на ноль и всё равно заметно подлагивание, общался с провайдером (у меня проводной Билайн) на предмет потери пакетов данных, ничего не выявлено. Оно и верно ведь без XVM всё идет гладко. В вяло текущем бою подлагиваниия особо не беспокоят, но в замесе мили секунда дорога. Просадка по ФПС есть, без XVM в среднем на максималке 80, c XVM падает до 50, но у меня  60гц монитор и 50 фпс это вполне отлично. 

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...