Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Andrew_Dark

Помогите исправить стили CSS

Recommended Posts

Суть вопроса: исправить косяк со стилями на форуме, данные тестового пользователя дам в лс. Скрин ниже, цена договорная. Есть готовый шаблон, похожий по стилю написания (от тех же авторов, что и косячный), в котором данный баг исправлен (сойдёт за подсказку). Пишите стоимость работы, если хватит денег, оплачу.
Ниже прикрепляю саму тему, которую надо исправить, и тему с исправленными стилями. Темы обе с движка IPS 4.2.X.

Без имени-1.png

тема, которую надо исправить.rar

тема, с которой можно взять код для исправления.rar 
 

Edited by Darksoul

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть несколько вариантов решения, например:

 

1: Плашка остаётся на своей позиции по вертикали, но больше не вылезает влево на другие блоки:


image.png

 

2: Плашка уходит вниз и также больше не налезает на информацию из левого блока. При этом в случае с длинным описанием профиля и с коротким сообщением кнопка цитаты оказывается довольно далеко от контента:


image.png

Какой вариант предпочтительнее?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предпочтительнее второй вариант, чисто по дизайну приятнее, + именно так выглядит в Firefox и MS Edge данный элемент в настоящее время.

Просто пока с кроссбраузерностью я не дружу:(

Edited by Darksoul

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Darksoul, в админ-панели IPS заходим в редактирование темы Titan, далее:

  1. Открываем шаблон forums > front > topics > post
    1. Вырезаем всё начиная с <ul class='ipsComment_controls ipsClearfix' data-role="commentControls"> и заканчивая соответствующим закрывающим </ul>, т.е. всё это:
        		<ul class='ipsComment_controls ipsClearfix' data-role="commentControls">
        			[ ... пропущено для краткости ... ]
      			<li class='ipsHide' data-role='commentLoading'>
      				<span class='ipsLoading ipsLoading_tiny ipsLoading_noAnim'></span>
      			</li>
      		</ul>
    2. Вставляем вырезанное в самый конец этого же шаблона после последнего закрывающего </div>
    3. Сохраняем.
  2. Открываем CSS-файл core > front > custom > custom.css
    1. Добавляем в самом конце следующее:
      @media screen and (min-width: 768px){
      .cPost .ipsComment_controls {
          left: 0;
        }}
    2. Сохраняем.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сначала помогло, но не везде. Путём тыканья себя носом в настройки форумов и в разделы, увидел, что в одном случае всё отображается как надо во всех браузерах, а в некоторых разделах и темах нет. Как оказалось, там где глюкало по-прежнему, была выставлена в настройках раздела с форумами тема которую я использую, тоесть Titan, а если выставить эту настройку в значение "Не переопределять тему", то всё становится в норму с Вашими исправлениями. Соответственно, везде выставил выставил это значение, (исправления внёс по Вашей) инструкции ранее), и всё теперь норм. Большое спасибо, могу ли я Вас чем либо отблагодарить?

Edited by Andrew_Dark
Ну и чему вы твари тут дизы поставили, и тд, вот мне интересно, Гюльчатай, открой личико сволочь, харе срать втихую...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...