Jump to content
Korean Random
ribbed

Анонсы релизов World of Tanks

Recommended Posts

12 minutes ago, GPCracker said:

и загружать актуальный код с сервера.

*во мне пылает ненависть*

я до сих пор скрытую аналитику в моде не признаю как нормальное явление

:izmena: в общем не вспоминайте эту идею никогда :angry:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 minutes ago, SkepticalFox said:

*во мне пылает ненависть*

Тебя никто ничего устанавливать не заставляет. А в модах с открытыми исходниками можно без проблем мониторить репозиторий. Да и вообще, как говорится, проблемы индейцев шерифа мало волнуют, и мододел строит свою работу так, как это удобно ему и большинству пользователей, а не так, как это хочет видеть отдельно взятый индивидуум. Такова реальность, жестко, но как есть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 minute ago, GPCracker said:

А в модах с открытыми исходниками можно без проблем мониторить репозиторий.

то есть вариант атаки на канал обновления (который создаст рукожоп) вы не рассматриваете?

Доверяете - поздравляю, я бы не доверил никому из мододелов писать безопасный алгоритм обновления.

Ну может XVM доверил бы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 minutes ago, Pavel3333 said:

ну а почесать ЧСВ тоже хочется

так и чеши, чего тогда от WG требовать?

создали мод - обновляйте и дальше, а не делайте вид, что этот мод общественное достояние и WG его должна продолжать поддерживать своими силами

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 минут назад, SkepticalFox сказал:

так и чеши, чего тогда от WG требовать?

создали мод - обновляйте и дальше, а не делайте вид, что этот мод общественное достояние и WG его должна продолжать поддерживать своими силами

 

Рыжий опять дурика включил :facepalmic:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
29 minutes ago, Pavel3333 said:

тоже нравится эта песня

Вообще, я не сказать чтобы поклонник подобной современной культуры, но как и в любых других произведениях иногда встречаются моменты, ярко выражающие суть некоторых вещей и явно достойные цитирования.

27 minutes ago, SkepticalFox said:

то есть вариант атаки на канал обновления (который создаст рукожоп) вы не рассматриваете?

Если канал обновления - это раздел с бинарниками на GitHub, или прямая ссылка на файл на форуме, то это более чем доверенный источник, по крайней мере ничем не уступающий скачиванию оттуда в ручном режиме. Не говоря уже про вариант с проверкой цифровой подписи скачанного кода по сертификату автора, вшитому в загрузчик. Что касается рукожопов - то исходя из соображений их рукожопости сильно сомневаюсь, что они дойдут до этой стадии развития модификаций. И я не вижу особых на то причин, чтобы атаковать канал обновлений. Для оправданности такого рода действий нужно атаковать что-то очень популярное, а там и защита, как правило, намного лучше. К тому же, любой адекватный мододел всегда оставляет возможность перевода подобных вещей в режим ручного управления, специально для таких всего боящихся пользователей вроде тебя.

21 minutes ago, SkepticalFox said:

создали мод - обновляйте и дальше, а не делайте вид, что этот мод общественное достояние и WG его должна продолжать поддерживать своими силами

К чему данное высказывание? Автор не возлагает задач по поддержке кода модификации на картошку. Возмущение вызвано нерациональной и неправильной политикой выпуска обновлений для клиента игры, а конкретно микропатчами, которые "микро" только по названию, вызванной недобросовестной отладкой выпускаемого патча на тестовых серверах или попыткой уложиться в сроки путем выпуска сырого продукта с последующим допиливанием его на релизе.

Edited by GPCracker
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Похоже, что поменяли события Wwise для барабанов. Как они конкретно теперь называются?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, у меня печальные новости. В среду утром (11 апреля) выйдет новый микропатч, который в очередной раз отломает моды. Папки будут называться /res_mods/1.0.0.3 и /mods/1.0.0.3

 

Да, я в курсе, что мы зачастили и это никуда не годится, но в микропатче будет критичный кусок для маркеров XVM, и с большой вероятностью он бы крашил клиент или как-то иначе ломал интерфейс. Поэтому папка.

Edited by ribbed
  • Upvote 7
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Даешь не по обнове каждую неделю, а по две в неделю!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, Pavel3333 сказал:

а чего мелочиться?

Давайте два раза в день тог да уж

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

******* ну *** сколько можно, вы **** с головой вообще дружите?, или у вас график по 4 микропатча на патч и надо чо-то выпустить чтобы не уволили... Как всегда все через то место с которого газы выходят...:angry:
p/s - сори за звезды, просто не могу подобрать правильный мат чтобы выразить свои эмоции.

вот небуду ваще мод обновлять. За**ли

про100 копипаст... (шяс полироид и юша опять минусов налепят но мне пофиг на этих д..)

Edited by Armagomen_dev
  • Upvote 15
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 минут назад, Pavel3333 сказал:

@ribbed @Finister @Darth_Abaddon ну что, как вам идея делать патчи не раз в неделю, а раз в день? как раз поймет вся ЦА, что такое ночные билды, да и мододелов поубавится. глядишь и модхаб не понадобится. реально хорошая идея, ВГ над ней не думало?

поддерживаю

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А чёго так мало? 1 день - это народ даже оценить не успеет, давай билды каждый час! И игорьки счастливы, работа ведётся, каждый час менять порядок буковок в названии переменных и смотреть что будет, вдруг да другая игра получится...

{сарказм} Я свои моды ещё не все для 1.0.0 обновил, а тут уже 1.0.0.3. Радости-то сколько!

Edited by spoter

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, Pavel3333 сказал:

@ribbed @Finister @Darth_Abaddon ну что, как вам идея делать патчи не раз в неделю, а раз в день? как раз поймет вся ЦА, что такое ночные билды, да и мододелов поубавится. глядишь и модхаб не понадобится. реально хорошая идея, ВГ над ней не думало?

Невероятно искромётный юмор. Уверен, если что-то случится, то вы всегда сможете переквалифицироваться из программиста в комедианта. 

ribbed уже всё сказал — критичный кусок, потому нужна папка. Мы сами совсем не рады дополнительной нагрузке, но понимаем, что иначе никак. Лучше мы предупредим вас и разберём внезапную очередь на модхабе, чем будем разгребать вал заявок в ЦПП и вой на форумах о том, что клиент вылетает при старте или крашится в бою. 

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...