Jump to content
Korean Random
Wilem82

Отрисовка указателей на карте - не всегда стрелка

Recommended Posts

Почему? Иногда зелёная линия превращается в стрелу, иногда остаётся зелёной линией которая сразу исчезает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оно слишком быстро происходит для скриншота.

 

Зажимаю Ctrl, LMB на миникарте и веду мышкой. Следуя за курсором отрисовывается зелёная линия. Отпускаю LMB. Зелёная превращается в красную, утолщается и на конце появляется наконечник стрелы.  Это нормальный сценарий.  Ненормальный в том, что оно иногда ломается на последнем шаге - зелёная линия не переходит в красную, а просто исчезает. То есть была задача показать команде стрелу на карте, в результате они я так понимаю ничего не увидели, потому что у меня оно тоже не отрисовалось.

@Mr 13 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
22 hours ago, sirmax said:

Насколько часто?

 

По ощущениям чаще не работает, чем работает. Фича - офигенная, очень удобно, но вот этот баг (?) оч неприятный. Я думал, может что-то неправильно нажимаю и меня тут поправят.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это скорей всего серверная проблема. Интересно как у других.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
38 minutes ago, sirmax said:

Это скорей всего серверная проблема. Интересно как у других.

Наткнулся на хабре на две ваши статьи про то, как делали XVM. Похоже, остальные части никогда не были опубликованы. Между тем, интересно было бы узнать как сделан не только клиент, но и сервер. Я уже лет 15 серверной жавой занимаюсь, в том числе высоконагруженной и имею живейший интерес к вашей реализации. Просто пользуюясь случаем прошу подумать, может всё-таки допишете эти заметки. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Wilem82 статьи на хабре порядком устарели, мы больше не используем многие описанные там технологии, в том числе java для API статистики.

 

Насчёт написания новых материалов в ближайшее время — это очень вряд ли. Времени в команде катастрофически не хватает даже на самые важные задачи. Рук мало, время ограничено.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Just now, Mr 13 said:

@Wilem82 статьи на хабре порядком устарели, мы больше не используем многие описанные там технологии, в том числе java.

Нашли что-то более производительное? Врядли С, может Rust? Хотя в таких случаях на некотором этапе уже не так важна платформа, сколько сами алгоритмы и масштабируемость.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Wilem82 для API статистики: .NET Core + PG, для XMQP: RabbitMQ. В случае с API статистики в действительности не так важна сама платформа как реализация.

В период, описанный на хабре, было сделано важное изменение: введена активация через личный кабинет, именно благодаря этому была резко снижена паразитная нагрузка, что и стало важнейшей частью решения проблемы с производительностью того времени. А выбор на java пал по стечению обстоятельств не связанных с самой платформой. Помимо java был и вариант на D, а с учётом отрезания паразитной нагрузки можно было остаться и на Node.JS с некоторыми доработками.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 часов назад, Wilem82 сказал:

 

По ощущениям чаще не работает, чем работает. Фича - офигенная, очень удобно, но вот этот баг (?) оч неприятный. Я думал, может что-то неправильно нажимаю и меня тут поправят.

Как-то странно вела себя одна нода RabbitMQ. Я поправил, можешь проверить, что-то улучшилось?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 hours ago, sirmax said:

Как-то странно вела себя одна нода RabbitMQ. Я поправил, можешь проверить, что-то улучшилось?

Пока каждый раз срабатывало, что уже необычно.

@sirmax а почему конечная линия теперь зелёная? там как-то случайно на каждого игрока цвет выбирается?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По дефолту в зависимости от рейтинга игрока, настраивается в xmqp.xc.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 hours ago, sirmax said:

По дефолту в зависимости от рейтинга игрока, настраивается в xmqp.xc.

А-а, понял, удобно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...