Jump to content
Korean Random
BesTTankiST2003

Танк ИС-7 - самый классный тяж (гайд)

Recommended Posts

Этот гайд по ИС-7 в WoT создан, чтобы игроки научились правильно использовать этот танк, а также узнали его слабые и сильные стороны, а не настреливали из кустов с респа))

 

Тяжелая боевая машина была разработана советскими инженерами в 1945-1947 годах. Это один из тяжелых танков СССР, представленных в World of Tanks, которые обладали мощной броневой защитой и предназначались для наступления на укрепленные позиции противника, но так и не были приняты на вооружение. Такая экспериментальная машина считалась наиболее мощной и тяжелой в своем классе. На фото ИС-7 видно, что танк обладал гигантскими по тем временам размерами.

Слабые и сильные стороны ИС-7

В World of Tanks орудие ИС-7 пробивает среднюю броню, но показывает малую эффективность в борьбе с тяжелыми противниками. Машина обладает хорошей альфой, однако наносит сравнительно малый средний урон в минуту из-за недостаточной скорострельности.

Прицеливание в WoT занимает много времени, а в плане точности этот советский тяжелый послевоенный танк уступает многим конкурентам. Главным достоинством ИС-7 считается крепкая броня, которую многие противники считают непробиваемой. Машина обладает неплохой динамикой благодаря максимальной скорости 60 км/ч при движении с горки. На ровной поверхности скорость не превышает 40 км/ч.

Опытные игроки в WoT знают, что броня ИС-7 имеет малый наклон, и ее можно пробить танком уровня 8 с топовым вооружением. На полях сражений эта машина может выполнять любые задачи, но лучше всего она показывает себя как средство прорыва вражеской обороны и мобильное орудие для сдерживания вражеского наступления.

Благодаря удачной динамике ИС-7 в WoT может оперативно отреагировать на изменение боевой ситуации и занять выгодную точку. Эта тяжелая машина наносит большой урон только на средних и ближних дистанциях. В дальнем бою танк неэффективен, поскольку сильно уступает противникам в плане точности стрельбы на больших расстояниях.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

В общей сложности танковый завод изготовил четыре ИС-7, которые обладали классической компоновкой. Боевой отсек объединен с управляющим. Корпус сварен из броневых плит различной толщины. Большая 4-местная башня танка покрыта броней с большим углом наклона.

В моторном отсеке установлен V-образный 12-цилиндровый дизельный двигатель мощностью 1050 л.с. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Используется независимая торсионная подвеска.

Вооружение

В качестве боевого орудия ИС-7 в World of Tanks используется пушка С-70 калибра 130 мм. Бронебойный снаряд весит 33,4 кг и развивает начальную скорость 900 м/с. Орудие было разработано на основе корабельной пушки, от которой унаследовало вертикальный клиновой затвор, однокамерный дульный тормоз, систему управления огнем и механизм зарядки с электроприводом.

Боекомплект в насчитывает 30 выстрелов, среди которых есть бронебойные и осколочно-фугасные снаряды. Они размещаются на полу в боевом отсеке и в нишах над гусеницами. Система управления огнем автоматически наводит орудие, ориентируясь на текущее положение прицела.

Какое оборудование ставить в первую очередь на ИС-7

Среди оборудования для ИС-7 в игренужно выделить 2 обязательных к использованию элемента - досылатель и стабилизатор вертикальной наводки. В третьем слоте игрок может установить улучшенную вентиляцию класса 3 или усиленные приводы наводки.

Из снаряжения рекомендуется использовать малый ремонтный комплект и аптечку, а также ручной огнетушитель. Вместо ручного можно установить автоматический огнетушитель или дополнительный паек. Боекомплект должен содержать несколько подкалиберных снарядов и 2-3 осколочно-фугасных.

Исследование и прокачка

ИС-7 - это тяжелый танк 10 уровня в советской ветке развития. Чтобы разблокировать его, игроку понадобится 6100000 кредитов. Кроме того, этот танк дорого ремонтировать. Для добычи кредитов можно использовать боевую машину 5-6 уровня или премиум-класса. Покупка премиального аккаунта упростит задачу.

ИС-7 не подходит для добычи кредитов, поскольк всегда находится в вершине списка вместе с другими танками 10 уровня. Эта боевая машина всегда будет лидером команды, и на игрока, который ей управляет, возлагается большая ответственность. Вам нужно будет задействовать весь опыт, накопленный в предыдущих боях.

Перки для экипажа ИС-7

Для улучшения характеристик ИС-7 обязательно используется способность «Боевое братство». Для восстановления поврежденных элементов рекомендуется выбрать «Ремонт». Использование перков «Орлиный глаз» и «Радиоперехват» добавляет 5% к обзору. Если совместить «Плавный поворот башни» и «Плавный ход», то это позволит сократить время прицеливания.

Способность «Шестое чувство» позволяет определить, обнаружен ваш танк противником или нет. Перк «Снайпер» увеличивает пробивную силу орудия. Если игрок хочет улучшить проходимость танка на сложных участках карты, то следует выбрать «Король бездорожья».

Как играть на ИС-7

Чтобы правильно вести боевые действия на ИС-7, достаточно соблюдать 2 простых правила:

  • не спешить в атаку, отрываясь от своей команды;
  • стремиться к тому, чтобы противник всегда видел только лобовую часть боевой машины.

Танк обладает неплохими для своего класса скоростными характеристиками, из-за чего некоторые игроки пытаются использовать его для быстрого одиночного наступления, но такие попытки всегда заканчиваются неудачей. Эта боевая машина не предназначена для выполнения боевых задач в одиночку.

ИС-7 лоб в лоб

Передняя часть и башня ИС-7 почти непробиваемы. Благодаря этой особенности игрок может отказаться от использования тактики засад и специально появляться в поле зрения противника, чтобы отвлекать на себя огонь вражеских пушек.

Большинство орудий противника не смогут причинить ИС-7 большого вреда, если будут стрелять ему в лоб. Боевые единицы из вашей команды смогут провести наступательные маневры, поскольку вражеские боевые машины будут увлечены перестрелкой с вами. Кроме того, благодаря низкому силуэту и непробиваемой передней части танк отлично подходит для тарана.

Места пробитий ИС-7

Если вас интересует, куда пробивать эту тяжелую машину в игре, то она уязвима по бокам и сзади. Когда ИС-7 повернулся наискосок (ромбом) он тоже уязвим, т.к. борта сделаны из низкокачественного гофрокартона. Модель ИС-4 представляла собой танк для глубокого прорыва, у которого бока были надежно защищены броней 150 мм. У ИС-7 толщина боковой брони составляет 100 мм, что делает его непригодным для танкования и причисляет к разряду штурмовых машин игры, которые нуждаются в прикрытии.

 

 

Спасибо за прочтение!!! Прошу сильно не критиковать! Я только учусь писать) Поправляйте косяки! С новым годом)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Данный гайд в плане подбора информации и её изложения вызывает куда больше вопрос нежели даёт ответов.

 

Так в гайде одновременно присутствуют исторический, технический и игровой материал, то есть, есть отсылки к истории создания танка, например, годы разработки и варианты выпущенных машин, есть техническая информация о машине, это компоновка машины, её бронирование, информация о скорости снаряда, те самые 900 м/с, но кроме этого также приводится и информация из игры, это касается прокачки, оборудования, перков и игровых рекомендаций. Однако, что вызывает удивление, так это полнейшая сумбурность подачи материала и его перемешивание. Так например, обращаясь к той же скорости полёта снаряда 900 м/с - это реальная или игровая скорость? А описанная компоновка танка - опять таки реальная или игровая, соответствующая коллижену танка?

 

Кроме того присутствуют и явные противоречия, так в начале гайда говорится, что "броня ИС-7 имеет малый наклон, и ее можно пробить танком уровня 8 с топовым вооружение", однако далее по тексту говорится, что ИС-7 это танк прорыва и его передняя часть почти не пробиваема, что совершенно не вяжется с первым утверждением. Причиной этому наверно служит тот факт, что в гайде совершенно не раскрыты особенности и преимущества дифференцированного бронирования этого танка. Ну а утверждение про борта из "низкокачественного гофрокартона", якобы делающие его сильно уязвимым при постановке ромбом, вообще не выдерживают ни какой критики. Высота бортового бронелиста, который имеет 100 мм по нормали, в два раза меньше по высоте аналогичной части борта ИС-4 (это 160 мм лист, а не 150, как написано в гайде), с которым сравнивается ИС-7 в гайде. Попасть в эту полоску крайне сложно, ведь помимо всего прочего она прикрыта еще и катками ходовой. Верхняя же часть борта над этой полоской почти не пробиваема из-за изгибов и экранов. Утверждать, что такое бронирование борта на фоне того же ИС-4 делает его картонным, мягко говоря, опрометчиво.

 

as17-ujNTXSWwkIE-Mru4w.png

 

В дальнейшем стоит систематизировать излагаемую информацию, и конечно же надо более серьёзно изучать игровые аспекты, такие как механика игры, параметры игровой техники и тактика её применения в бою.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 31.12.2017 в 21:12, BesTTankiST2003 сказал:

Перк «Снайпер» увеличивает пробивную силу орудия.

Можно ли подробней разъяснить этот момент?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, Scharfhobel сказал:

Можно ли подробней разъяснить этот момент?

Перк «Снайпер» увеличивает вероятность нанесения урона по модулям и экипажу танка противника. Начинает действовать при совершенствовании до 100%. Только для бронебойных, подкалиберных и кумулятивных снарядов.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...