Jump to content
Korean Random
Meddio

Ангар - Карусель - Фильтр "Не полностью исследованный" или улучшенный "Не элитный"

Как лучше реализовать предложенную функцию  

6 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Еще одно предложение по карусели. В Варгейминге затеяли неведение порядка в ветках танков

с перестановками танков на другой уровень, заменами, добавлениями новых, и другими подобными манипуляциями.

 

Многие танки, уже имевшие статус "Элитных" (т.е. полностью исследованных), получили новые ветки развития,

в результате они остались "Элитными", но теперь стали "не до конца исследованными".

 

Пример: обновленные ЛТ 9 уровней.

 

У меня "AMX 13-90" и "Ru 251" были полностью исследованными, а "Т-54 Обл" и "T49" - не до конца.

С появлением новых веток ЛТ10 все 4 машины стали "не полностью исследованными", но у первых двух остался статус "Элитный".

 

Задача: показывать в карусели все не исследованные до конца танки (другими словами те, у которых "xpToEliteLeft" не 0)

 

Но, как видно по скринам ниже, фильтр "Не элитная техника" не справляется с задачей отображения не исследованной техники.

Он опирается только на статус ("галочку в досье"), а не на реальную ситуацию с исследованием (положительный остаток опыта).

 

В итоге при выборе в карусели таких параметров: ЛТ - 9 уровень - Не элитная техника

показываются только "T49" и "Т-54 Обл", а 90-ик и РУ-шка скрываются.

 

Без фильтра "Не элитная техника"

screen-171225-133237.png.b59b25e06f35565ce07210000fd608b5.png

 

С фильтром "Не элитная техника"

screen-171225-133256.png.ccdfa9d8a116a283f88cf842dae06cd2.png

 

Числа над названиями танков - опыт, оставшийся для полного исследования - xpToEliteLeft.

ЛТ9 - не единственный пример, иллюстрирующий проблему, но наиболее наглядный в моем случае.

 

 

 

Предложение: добавить фильтр "Не исследованная техника" или

опцию вроде "При выборе фильтра НЕ ЭЛИТНАЯ ТЕХНИКА в карусели показывать также НЕ ИССЛЕДОВАННУЮ ТЕХНИКУ",

чтоб одна и та же иконка фильтра выполняла нужную функцию в зависимости от выбора пользователя.

 

Подобный фильтр часто нужен, особенно во время акций с бонусом к опыту (по боевым задачам или X5)

или при активации Личных резервов "Дополнительный опыт за бой".

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уже создавал тему на эту проблему. Плюсую. 

Эх еще бы пользовательские наборы танков, на разные случаи (турнир, ГК, Рандом, "с Колей") с запоминанием снаряжения, т.к. оно разное нужно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, Timerlan сказал:

Эх еще бы пользовательские наборы танков

 

О, у меня на эту тему идей ого-го, потом оформлю один из вариантов в виде хотелки.

Но думаю, до ангарных фишек XVM дело не скоро дойдет. Но в одном месте их собрать, полагаю, нужно.

 

"Наборы танков" ой как надо, особенно, если в ангаре целый склад собрался. Многого в принципе нельзя добиться фильтрами.

Для создания определенных наборов приходится снимать со всех танков отметку "основной", и ставить только на некоторых.

 

Кстати вот сразу еще одна хотелка - функция "Снять отметку ОСНОВНОЙ со всех танков сразу"

В 14.06.2017 в 21:50, sirmax сказал:

Аналогично. При переходе в ранговые бои автоматом применяется фильтр на 10 уровень.

Это не очень просто сделать. Придется перебирать все модули у всех танков, что весьма сложно и в реализации, и будут проблемы с производительностью. По-хорошему, ВГ должны были бы таким танкам убирать статус "элитный".

 

Не помню точно, но на момент этого ответа, наверное, не было параметра " xpToEliteLeft".

 

Не знаю, откуда в нем берутся данные - этим самым перебором или иначе - но для фильтрации таким образом как раз это и нужно:

Цитата

Задача: показывать в карусели все не исследованные до конца танки (другими словами те, у которых "xpToEliteLeft" не 0)

 

Edited by Meddio
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет всем. Тоже хочу такое. Вот тема про то же, но со скрин-шотами. 

 

О, Меddio )) а я вашими модами пользуюсь =) (в списке модпака от протанки) =)
Спасибо! :) мне нравятся =)

 

P.S. если че по графике могу помочь, фотошопер. 

(gues_hu ник в танках, бываю часто, если что там пишите. ну или тут)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще один насущный пример, где нужен фильтр "не исследованный" (вместо "не элитный") -

это танки под брезентом (коты в мешке - Об. 277 и К-91 )

 

Катал на днях на основе Т-10, пока 277 еще не было в дереве.

Так вот в Карусели был выбран фильтр "не элитный" (и показывались некоторые непрокачанные танки, в т.ч. Т-10 ).

Как только "исследовал" последний модуль Т-10, танк тут же исчез из карусели (т.к. стал "элитным").

 

И сегодня (уже в новом патче), когда "брезент" сняли, показав Об. 277, и значение {{v.xpToEliteLeft}} стало не 0,

Т-10 все равно не показывается (т.к. ранее уже успел стать "элитным" )

 

 

В общем поправочка к шапке:

  • нужен фильтр, показывающий технику, имеющую любые не исследованные ветки
    • включая новые ветки, добавленные к старым танкам (примеры в шапке)
    • и ветки, для которых не известно кол-во ХП для прокачки (с танками под брезентом)
      • то есть на xpToEliteLeft == 0 ориентироваться нельзя
  • статус "Элитный" при этом должен игнорироваться - он вообще никакой роли в карусели не играет:
    • нужен только для переключателя ускоренной прокачки экипажа
    • а в контексте исследования танков только вводит в заблуждение

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...