Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
apokk

Предложение по WN8

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Ранее уже задавал Вам вопросы, касаемо пересчета WN8, спасибо за ответы, очень внятно и оперативно.

Теперь ближе к делу, со знакомым (дизайнером) обсуждали один из его проектов, так сказать мнение "диванного" эксперта любит человек услышать. В итоге дошло до того, что он начал показывать цветовую палитру в виде веера. Там я заметил такой нюанс - цвета как у статистики. 

Сразу вспомнил как полыхает у многих, а решения нет т.к. вы по сути причесали статистику и довели её до полноценной автоматизации, крч работает как должна была. 

 

Весь этот мясосуп, навел на одну мысль, которая вроде бы вписывается в концепцию, а так же в какой-то степени приводит к финальному виду.

На форуме пишут, что цветовая шкала сильно "растянута" ибо после обновления те кто были/стали. Добавление еще одной "отсечки" позволяет вернуть приблизительно к старой статистике, а так же частично закрыть просвет между зеленым и бирюзовым.  

 

Собрал статистику по WN8 на wot-news. Сомневаюсь, что там все актуально и я правильно хоть что-то сделал, но приложу скриншоты. Вы как разработчики думаю поймете всю суть, а далее сами думайте/прикидывайте, но по мне лично, если провести такую махинацию у всех остынет разом. 

 

По ощущениям, в рандоме так и бывает, типичный бой красные в основном уже боты стоят на респе, в достатке коричневых и желтых ну и так зеленых один-два, иногда сильные составы но это 2-3 боя за игровую сессию. 

 

Заранее спасибо!

 

 

Безымянный.jpg

Безымянный 2.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
29 минут назад, apokk сказал:

На форуме пишут, что цветовая шкала сильно "растянута" ибо после обновления те кто были/стали

Как было с eff 5 лет назад, так и есть сейчас.

Кто-то забыл упомянуть, что за пару недель до этого таблицу ожидаемых пересчитали и большинству рейтинг добавился и те кто были/стали

Только, когда нежданчиком всем апнуло +100 рейтинга, это якобы они сами в поте лица наиграли и цвет изменили. Когда через 3 недели цветовые границы подстроились под это халявное увеличение рейтинга, то это уже вдруг что-то неправильно со шкалой произошло. Так что проблема ни разу не в шкале.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 минут назад, seriych сказал:

Как было с eff 5 лет назад, так и есть сейчас.

Кто-то забыл упомянуть, что за пару недель до этого таблицу ожидаемых пересчитали и большинству рейтинг добавился и те кто были/стали

 

Да ладно )) до "халявного" пересчета был / стал , а после того как все устаканилось стал , как мне кажется автор пытался донести не то что народ за статку качает права , а именно что разрыв слишком велик 1550 и 2350 это как небо и земля . Ведь разговор идет не о том чтобы красоваться типа я такой весь бирюзовый , а о определении вначале боя качества игроков в своей команде и команде противника и что от них можно ожидать .... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 минут назад, andy_av сказал:

как мне кажется автор пытался донести не то что народ за статку качает права , а именно что разрыв слишком велик 1550 и 2350 это как небо и земля

мотивируя это тем, что раньше разрыв был меньше. Не был. Разрыв точно такой же, как еще в допотопные времена был между eff=1200 и eff=1500. Просто распределение по рейтингу wn8 намного более растянуто по сравнению с eff.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30 минут назад, andy_av сказал:

Да ладно )) до "халявного" пересчета был / стал , а после того как все устаканилось стал , как мне кажется автор пытался донести не то что народ за статку качает права , а именно что разрыв слишком велик 1550 и 2350 это как небо и земля . Ведь разговор идет не о том чтобы красоваться типа я такой весь бирюзовый , а о определении вначале боя качества игроков в своей команде и команде противника и что от них можно ожидать .... 

 

Ну можно сказать и так, добавление новой отсечки цветовой как способ решить условную проблему. Я не имел ввиду, что все должно быть именно так, отнюдь, разработчики имеют свежие цифры которые выгружаются как массив, виднее только им. Я взял всех игроков от 300 боев wn8 на сайте в открытом доступе, привел эти цифры в божеский вид и постарался хоть как-то изложить свою мысль как предложение.

 

Мне то по сути всю равно , я краб до зелени доберусь не спеша, а вот игроки которые держут статистику для спорта, тут да конечно вопросы есть. 

 

1550 и 2350, для твинка у которого кол-во боев до 4к думаю вообще изи задача, а вот ребята которые имеют 30к+ сейчас орут на всех просторах танкового мира.

1 час назад, seriych сказал:

Как было с eff 5 лет назад, так и есть сейчас.

Кто-то забыл упомянуть, что за пару недель до этого таблицу ожидаемых пересчитали и большинству рейтинг добавился и те кто были/стали

Только, когда нежданчиком всем апнуло +100 рейтинга, это якобы они сами в поте лица наиграли и цвет изменили. Когда через 3 недели цветовые границы подстроились под это халявное увеличение рейтинга, то это уже вдруг что-то неправильно со шкалой произошло. Так что проблема ни разу не в шкале.

 

Cложно сказать, у меня отобрали как то около 50-60, судя по всему и вернули обратно с небольшим бонусом. Да и цифры у меня не те, что бы паниковать :)

Edited by apokk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych прочитал предложения данного пользователя, и соглашусь с ним. Можно сказать что я ветеран игры WOT у меня 40к боёв и WN8 повысить сложно, WN8 у меня 2400 очень долго сидел потел на этот рейтинг, раньше это было чистая берюза/сейчас уже почти зелень.Рейтинг поднимать тяжело,а критерии растут в небеса и получается большая разбежка в зеленом рейтинге,а как вспоминаешь усилия бессонные ночи,так сразу же плакать хочется ибо зеленным не хочется быть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 11.01.2018 в 14:56, Golder_ сказал:

@seriych прочитал предложения данного пользователя, и соглашусь с ним. Можно сказать что я ветеран игры WOT у меня 40к боёв и WN8 повысить сложно, WN8 у меня 2400 очень долго сидел потел на этот рейтинг, раньше это было чистая берюза/сейчас уже почти зелень.Рейтинг поднимать тяжело,а критерии растут в небеса и получается большая разбежка в зеленом рейтинге,а как вспоминаешь усилия бессонные ночи,так сразу же плакать хочется ибо зеленным не хочется быть.

 

Уже были такие обсуждения на других ветках, изменений не будет, придется тебе опять потеть ночами или смириться с неизбежным. Оставляй в ангаре только имбы и гоняй на голде :glasses:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@apokk либо же покинуть игру, жаль что столько времени отдал, удерживали танки как спорт по статистике,сейчас с повышением уже не хочется играть

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, Golder_ сказал:

@apokk либо же покинуть игру, жаль что столько времени отдал, удерживали танки как спорт по статистике,сейчас с повышением уже не хочется играть

 

:sad: я думаю все будет нормально, просто нужно пережить это, сегодня такая статистика, а завтра может все поменяться.

Клиент рулит всем, начнут массово вайнить и ВГ сделает все что бы стабилизировать обстановку, скажут что-бы убрали  xvm - уберут, скажут сделать свою статистику - сделают прикрыв другие.

Одно дело 1-5% недовольны, а другое дело если это будет 20-30%. Мой совет забей, уже многие кланы отбор по кктс сессиям ведут, на стату положили ВЦ уже.

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@apokk  новый рейтинг вг адекватный кстати, так что если разрабы возьмуться за свой новый рейтинг то WN8 умрет, так что новый рейтинг ВГ тащит)

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 16.01.2018 в 18:47, Golder_ сказал:

@apokk  новый рейтинг вг адекватный кстати, так что если разрабы возьмуться за свой новый рейтинг то WN8 умрет, так что новый рейтинг ВГ тащит)

 

 

Все зависит от кланов, будет крайне сложно заставить их отказаться от wn8, ну если только приплатить вододелам и топ кланам. Да новая стата от ВГ не плоха, но им нужно было взять цифровой диапазон как у wn8.

Edited by apokk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 16.01.2018 в 20:47, Golder_ сказал:

@apokk  новый рейтинг вг адекватный кстати, так что если разрабы возьмуться за свой новый рейтинг то WN8 умрет, так что новый рейтинг ВГ тащит)

 

С чего он адекватный?, может он по задумке и не плох, но я сомневаюсь, что многие его используют в ушах, наверняка есть статистика сколько % игроков выбирают его.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 часов назад, Menrad сказал:

С чего он адекватный?, может он по задумке и не плох, но я сомневаюсь, что многие его используют в ушах, наверняка есть статистика сколько % игроков выбирают его.

Если мне память не изменяет на форуме танков описывались какие показатели основные используются в расчете, там вроде схожесть с вн суммарный урон/ожидаемый урон , фраги, танкование, уровень танков 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, apokk сказал:

...уровень танков 

Вот именно. Рейтинг зависит от уровня на котором ты играешь. Будь ты хоть трижды супергерой на 2-3 лвл, твой рейтинг будет ниже плинтуса.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@apokk то есть ты даже не знаешь как она считается но уже сказал что она неплоха) Красава) Настоящая ЦА картохи)

 

Читай

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
20 часов назад, yepev сказал:

@apokk то есть ты даже не знаешь как она считается но уже сказал что она неплоха) Красава) Настоящая ЦА картохи)

 

Читай

 

 

Спс за ссылку, ну по сути я ничего не обычного не написал, настрел, танкование, фраги. Прошу прощения, но что значит ЦА в данном контексте?)) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...