Jump to content
Korean Random
Yury_SNEGOV

Макросы внешнего вида техники - камуфляж и т.п.

Recommended Posts

Предлагаю добавить макроподстановки (в ангаре), отражающие различные аспекты внешнего вида техники.

 

В частности, поскольку я, к примеру, стараюсь всю свою топ- и премиум-технику облачать в камуфляж, то для меня был бы очень актуален макрос {{v.camouflageCount}} - количество установленных на танк камуфляжей, от 0 до 3 (летний/зимний/пустынный). А то в последнее время WG частенько стали незаметно "раздевать" танки в ангаре во время очередных релизов игры и нерфов техники. Так, возьмешь танк, выйдешь в бой - опа, а танк-то без одежки! А будь у меня в наличии макрос {{v.camouflageCount}}, то я мог бы еще в ангаре улицезреть на иконке танка в карусели жирную надпись "Без камуфляжа" (по аналогии с надписями "Неполный экипаж", "Требуется ремонт" и т.п.). Кроме того, я обычно откладываю "одевание" нового танка до ближайшей акции со скидками на камуфляж. Так вот, по пришествии этой самой акции наличие макроса камуфляжа помогло бы мне быстро отыскать в карусели "неодетые танки".

 

PS: В грядущем релизе игры 9.21 ожидается введение новой механики изменения внешнего вида техники. В связи с этим, введение в XVM соответствующей ветки макросов окажется очень кстати.

 

PPS: Ладно, фиг с ней, с целой веткой макросов - это наверняка слишком большие трудозатраты... Но хотя бы один макросик на кол-во камуфляжей, а?

Edited by Yury_SNEGOV
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
31 минуту назад, Yury_SNEGOV сказал:

количество установленных на танк камуфляжей

+

Особенно это будет полезно для прокачиваемой техники, где танки красятся временно. В ангаре нарисован летний камо, а выкатился в бой на зимнюю карту и обана - момент профукал, вовремя не продлил зимний камо и ты с голой сракой)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хорошая идея, но совершенно не представляю когда этим заниматься.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, никто же и говорит о срочности. Прекрасно понимаем, сколько работы у команды. Так, на будущее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да тут такое дело, что если сразу не сделать, потом уже и не сделается. У меня таких хотелок несколько десятков висит, иногда есть время, начинаешь перебирать и понимаешь, что того времени что есть не хватит...

готово


  * добавлены макросы в карусели:
      {{v.camouflageSummer}} - значение 'summer' если летний камуфляж установлен
      {{v.camouflageWinter}} - значение 'winter' если зимний камуфляж установлен
      {{v.camouflageDesert}} - значение 'desert' если пустынный камуфляж установлен
      {{v.camouflageCount}} - количество установленных камуфляжей

  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 часов назад, sirmax сказал:

 

готово

 

 

Макросов для карусели становится все больше, в доках еще видел в разработке, отсюда вопрос: ALTернативный режим для карусели реально сделать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 часов назад, sirmax сказал:

Да тут такое дело, что если сразу не сделать, потом уже и не сделается. У меня таких хотелок несколько десятков висит, иногда есть время, начинаешь перебирать и понимаешь, что того времени что есть не хватит...

готово

 


  * добавлены макросы в карусели:
      {{v.camouflageSummer}} - значение 'summer' если летний камуфляж установлен
      {{v.camouflageWinter}} - значение 'winter' если зимний камуфляж установлен
      {{v.camouflageDesert}} - значение 'desert' если пустынный камуфляж установлен
      {{v.camouflageCount}} - количество установленных камуфляжей

 

Хотелось бы добавить Небольшой реквест от себя, а именно вернуть значения оставшегося времени аренды камуфляжа(каждого из сезонов по отдельности).

Может что товроде: {{v.camouflageSummer}} - возвращает не текст "summer" а оставшееся время аренды(в днях/часах?) если есть либо пустое/отрицательное значение?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это сложнее, потому что нужно вешать таймер для обновления, а сейчас карусель инициализируется только при входе в ангар

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, steaxch сказал:

ALTернативный режим для карусели реально сделать?

 

Делаешь два поля одно из которых скрывается при нажатии горячей клавиши, другое наоборот появляется, ничего сложного.

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 час назад, sirmax сказал:

готово

Вот спасибо!

 

6 часов назад, steaxch сказал:

ALTернативный режим для карусели реально сделать?

Не просто можно, но и нужно. Столько разной инфы по танкам доступно - если всё это под кат не убирать, неразбериха ведь будет.

"extraFields": [
    // Камуфляж.
    { "x": 2, "y": 62, "format": "<font size='12' color='#ff6633'>{{v.camouflageCount<3?Покрась!}}</font>",
      "alpha": "{{v.premium?100|{{v.level=10?100|{{v.battles>150?100|0}}}}}}", // для прем- и топ-техники, а также при более чем 150 боях
      "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }, "hotKeyCode": 56 }                 // при нажатии клавиши ALT
]

 

Edited by Yury_SNEGOV
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

надо бы на танках которые идут с уже установленным камо что-то придумать, на них инфа не отдается

у меня такой один амх13-57ф, а есть еще всякие защитники, скорпионы и т.д.

я квадратики над названием танка вывожу, белый-зимний, зеленый-летний, оранж-пустынный.

5a2521bb34a4f_.thumb.PNG.e750714d21c501b6d9259eb83d79af38.PNG

ЗЫ. и свежепокрашенные не подхватывают инфу(на скрине красил ФошБ и амх30Б), но это я так понимаю из-за ввода красок

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обнаружил баг Выявил зависимость...

Пока на танке 0 боёв, макрос camouflageCount выдает по танку нулевое значение (врёт).

Стоит сыграть хотя бы один бой - макрос принимает актуальное значение.

camouflageCount.png.ba7b5e7644ba776dde9a1578db208dbf.png

 

Похоже, заполнение массива данных по танку идет в блоке "ЕСЛИ Battles > 0 ТОГДА...".

Но камуфляжи надо считать независимо от количества боёв, то есть выносить их за рамки указанного условия.

Edited by Yury_SNEGOV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там не из-за этого, просто оно к досье танка у меня привязано, а оно только после первого боя появляется. Надо отвязать.

Готово

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В принципе, может оно и к лучшему. Раз нет боёв на танке, то и красить его не к спеху. Просто добавил контр-условие {{v.battles>0?v.camouflageCount<3?... Таким образом избавился еще и от подсветки некрашенной и ни разу невыкатанной халявной прем-мелочевки. Так что совсем не критично.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да-да, я отвечал на первоначальный твой пост, что пришел мне в рассылке... А уже потом увидел, что ты в посте дописал "Готово" =) Спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 часов назад, sirmax сказал:

Так я уже сделал

 

когда запара с релизом закончится, придумай что-нибудь для техники со встроенными камуфляжами. чтобы показывало что камо установлен.

ЗЫ. кнопка "внешний вид" у таких машин не активна

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...