Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
O6opMoT

Настройка миникарты

Recommended Posts

Парни, вопрос по карте. Вот на ней враги светЯЩИЕСЯ и светИВШИЕСЯ почти не различаются. То есть, мельком глянул на карту и с одного взгляда не всегда понятно - танк светится или уже отсветился. У меня на старом конфиге разница была намного больше. Где настроить это дело? Конкретно - изменить цвет и значок отсветившегося вражины, сделать их бледнее?

Вот на скрине девяностик светится, а т-44 уже отсветился, а разницы почти не видно.

 

 

 

shot_051.jpg

И вот для сравнения скрин со старым моим конфигом, тут разница видна сразу, при взгляде мельком:

 

 

shot_044.jpg

Edited by O6opMoT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
36 минут назад, Maver1ck сказал:

Попробуй взять из моего варианта. Вроде, оно.

Спасибо, что откликнулся. Но я тогда уже эти файлы из своего старого конфига закинул, вроде, по весу почти такие же. Но не помогло, цвета остались те же.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 часов назад, O6opMoT сказал:

Где настроить это дело?

 

minimapLabelsData.xc

"lostDot": {
    ...
    "enemy_alive": "#E59995",

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 часов назад, O6opMoT сказал:

 

 

 

shot_051.jpg

 

А это точно от хвм, а не из клиента?

Почему не приложить архив всего конфига?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 часа назад, O6opMoT сказал:

Спасибо, что откликнулся. Но я тогда уже эти файлы из своего старого конфига закинул, вроде, по весу почти такие же. Но не помогло, цвета остались те же.

Разработчик меняет там переменные чуть ли не каждый месяц. Мои выложенные под текущий релиз)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 часов назад, vlad_cs_sr сказал:

А это точно от хвм, а не из клиента?

Понятия не имею. Но так отображается после установки и настройки xvm вместе с модпаком от ПроТанки.

10 часов назад, vlad_cs_sr сказал:

Почему не приложить архив всего конфига?

Уже сделал как хотел - закинул из своего старого конфига все файлы minimap*.хс, так что вопрос отпал. Хотя, извращение, конечно.

+++

Не мешало бы разработчикам озаботиться созданием хоть простенького визуального настройщика XVM, но им это неинтересно.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, O6opMoT сказал:

Не мешало бы разработчикам озаботиться созданием хоть простенького визуального настройщика XVM, но им это неинтересно.

Не дезинформируйте людей. Нет времени ≠ неинтересно.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, Mr 13 сказал:

Не дезинформируйте людей. Нет времени ≠ неинтересно

Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. Мне так кажется. Но спорить не буду, нет времени - значит нет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, O6opMoT сказал:

сделать - ищет возможность

Почему сами не сделаете? 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, ktulho сказал:

Почему сами не сделаете? 

Трепаться - не мешки ворочать. Сам делать ничего не хочет, и выливает обиду на тех кому некогда)

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, ktulho сказал:

Почему сами не сделаете? 

Не умею, это же очевидно. Или нет?

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, O6opMoT сказал:

Не умею, это же очевидно. Или нет?

Так ты же минуту назад писал: Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

 

Ржака.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, O6opMoT сказал:

Не умею, это же очевидно.

 

9 минут назад, O6opMoT сказал:

кто не хочет - ищет причину.

Пожалуй соглашусь. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, ktulho сказал:

Пожалуй соглашусь. 

Передергивать не надо.

" Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад"(с)

Если телевизор на заводе собрали без кнопки "меню", то виноват в этом, конечно, покупатель телевизора.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, O6opMoT сказал:

Передергивать не надо.

" Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад"(с)

Если телевизор на заводе собрали без кнопки "меню", то виноват в этом, конечно, покупатель телевизора.

Ну тогда я вам очень не рекомендую использовать py_macro, которые я написал, поскольку я совсем не программист. 

P.S. И не пользуйтесь иконками техники в игре. Они наверняка созданы с помощью CCAtlas или TankIconMaker. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 минут назад, ktulho сказал:

Ну тогда я вам очень не рекомендую использовать py_macro, которые я написал, поскольку я совсем не программист. 

P.S. И не пользуйтесь иконками техники в игре. Они наверняка созданы с помощью CCAtlas или TankIconMaker. 

По моему, мы не понимаем друг друга потому, что вы давно не смотрели на свой проект со стороны. Нет, я понимаю - на собственном энтузиазме, бесплатно поддерживать его столько лет, пользуйся - не хочу. Ясное дело, это вам только в плюс. Но вы гляньте на это со стороны простого юзера. В интернете море бесплатных, отличных программ, но пусть в просто прекрасной, функциональной программе меню "настройки" отсутствует как класс, а предлагается настраивать ее под свои нужды с помощью текстового конфига весом 380 килобайт! ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ КИЛОБАЙТ текста, который надо прочитать и настроить! "Война и мир" *****! И не просто 0 или 1, true-false, а ковыряться и, главное, разбираться в этом коде! И при малейшей ошибке этот код работать перестает! Да это просто ОГРОМНЕЙШИЙ минус, который перевесит все плюсы этой пусть хоть самой распрекрасной программы, неужели это так трудно понять!? Приоритет у задачи низкий, говорите? А по моему, приоритет этой задачи должен быть на первом, максимум втором месте.

Лет пять юзаю XVM - удобно, хорошо, привык. Но как обнова - это АД какой-то. Несколько раз пытался спрыгнуть с него, но некоторых фишек, к которым привык, нет в аналогах, приходилось матерясь возвращаться.

Насчет "сделай сам". Да 99,99% юзеров даже не представляют на каком языке написана их любимая привычная программа, оно им и на**** не нужно, что не мешает им с удовольствием этой программой пользоваться. А мне вы почему-то тычете в нос тем, что я не могу сам доработать вашу программу, дописать/изменить нужный мне код, в котором я ни уха, ни рыла. Телек сломается - мастера вызовете или сами ремонтировать будете? С точки зрения мастера там ничего особо сложного нет.

А, ладно, заканчиваю. Один черт бестолку все, только ваших подпевал-троллей кормить, вон минусов нахватал, как собака блох))). Надо окончательно спрыгивать с xvm и забыть как о страшном сне.

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Интересный вы человек. Вам лень прочитать 380 килобайт, а разработчикам раз плюнуть, чтобы сделать программу, которая будет настраивать этот роман Толстого, как вам угодно. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Много неверных утверждений было высказано выше, как о наших планах так и отношении к этому вопросу.
На всякий случай ещё раз уточняю: на самом задумка удобного редактора конфига у нас давно зарегистрирована и мы считаем это хорошей идеей. Она не реализована в данный момент лишь потому, что сейчас всё время отнимают более приоритетные задачи. Что в свою очередь не умаляет важность редактора.

PS. Поскольку начался оффтоп, и изначальный вопрос автора темы был решён, тема закрывается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...