Jump to content
Korean Random
ribbed

микропатч 0.9.20.1.2

Recommended Posts

Всем привет,

 

У нас новый микропатч выходит утром 2 ноября (четверг), который, вероятно, может поломать некоторые популярные моды. Масштабы бедствия предсказать трудно, так как коммитов много, поэтому мы подстелим соломку в виде новых папок для модов - /res_mods/0.9.20.1.2 и /mods/0.9.20.1.2

 

И нет, это не выпиливание Хеллоуина, а правки багов. Просьба учитывать информацию при планировании апдейтов.

  • Upvote 8
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 minutes ago, ribbed said:

поэтому мы подстелим соломку

Уже подстелили, я бы сказал даже подложили... огромную свинью в виде неожиданного убийства очень большого количества модов первым микропатчем...

Неужели было нельзя выкатить многобашенность на общем тесте сначала, а хэллоуинский микропатч катить уже на отлаженную основу?

Или руководство решило "догнать и перегнать" Рубикон путем выкатывания жутко сырого кода, причем сразу в продакшн (а как же иначе)?

И кстати, эта хэллоуинская многобашенность так и останется на релизе, или "хэллоуин" откатят до уровня чистого 0.9.20.1?

Edited by GPCracker
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не пойму, вам нравится чтоль бесить своих пользователей? 

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Just now, SEREGA_SF said:

Не пойму, вам нравится чтоль бесить своих пользователей? 

Они хотели устроить сюрприз с прикольным ивентом на хэллоуин. Ну сюрприз получился, только немного другой - отвалились почти все моды.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Stealthz666, я не мододел, но меня также выбешивает кривизна рук варгеев. Сразу возникает вопрос - на кой хрен им стадо супертестеров тогда нужно, ведь все равно из патча в патч умудряются обосраться)

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, я не представитель танковой разработки (структурно я паблишере) и не занимаюсь планированием релизов версий и фичей в танках. Информирование о новых патчах/микропатчах - моя собственная инициатива, чтобы уменьшить возможную боль от внезапных апдейтов. Если вам эта не нужно, я этого делать не буду, и мы откатимся на информирование только узкого круга мододелов, подписавших с нами NDA.

Я понимаю, что ваш негатив направлен, вероятно, на WG в целом, но мне-то персонально вы зачем претензии озвучиваете? :)

  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, GPCracker сказал:

сюрприз с прикольным ивентом

Большей части игроков этот ивент и наф не укакался, они бы лучше выбрали новые карты и правку известных багов. Но нет, у ВГ свое видение развития игры))

Самый веселый баг - пролет снаряда сквозь танк, и это вообще никак не зависит от рассинхрона с сервером, потому что бывает такой "баг" и на дистанции в 20-30 м, когда танки сближаются лоб в лоб - тут ни о каком рассинхроне и речи быть не может. Буквально со мной это было 2 дня назад, вылетел со 100 хп на 700-хповую ПТ 4005, в доли секунды всё понял и попрощался с боем и тупо ломанулся на нее, но НЕЕЕТ)) пт с 20 метров не крутя башней и не двигаясь с места сквозь меня дает выстрел. Два совзводных моих просто афигели - КАК? Пересмотр реплея ясно показал, как трассер сквозь меня прошел. И это не единичный случай.

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Just now, SEREGA_SF said:

на кой хрен им стадо супертестеров

Вот в том-то и дело, что стадо. А нужны люди на зарплате. Или хотя бы голдой финансировать. Нашел и отрепортил баг - получил голды на аккаунт на основе. Чем существенне баг - тем больше голды.

Те, кто реально эффективно может искать и репортить баги, обладает достаточными для этого знаниями, как правило, достаточно сильно заняты IRL, а те, у кого есть время на написание всякого шлака для отчета, в большинстве своем бесполезные школьники, которые эти баги, даже если и найдут, то либо не поймут, что это в принципе баг, либо не смогут его нормально зарепортить, или же просто оставят себе до релиза, чтобы потом поюзать и "понаджибать". Ну и организаторы тестирования тоже существенное значение имеют... составить план тестирования таким образом, чтобы все возможные баги всплыли кверху брюхом еще уметь нужно.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, ribbed сказал:

Я понимаю, что ваш негатив направлен, вероятно, на WG в целом, но мне-то персонально вы зачем претензии озвучиваете? :)

А нам больше негде)) Извините нас конечно, но на офсайте бестолковое занятие что-то пытаться объяснить разработчикам. Там малейшее возмущение сразу будет удалено сопливыми малолетними модераторами)) Работа ТП также к сожалению перестала заслуживать доверия.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, ribbed сказал:

Ребят, я не представитель танковой разработки (структурно я паблишере) и не занимаюсь планированием релизов версий и фичей в танках. Информирование о новых патчах/микропатчах - моя собственная инициатива, чтобы уменьшить возможную боль от внезапных апдейтов. Если вам эта не нужно, я этого делать не буду, и мы откатимся на информирование только узкого круга мододелов, подписавших с нами NDA.

Я понимаю, что ваш негатив направлен, вероятно, на WG в целом, но мне-то персонально вы зачем претензии озвучиваете? :)

Наше негодование не относится к вам в частности,правильно делаете что доносите до нас информацию.Просто реал достало все переделывать через каждые 5 дней.

  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 minutes ago, ribbed said:

узкого круга мододелов, подписавших с нами NDA

не буду озвучивать и так известное общественное отношение к этим товарищам...

3 minutes ago, ribbed said:

Я понимаю, что ваш негатив направлен, вероятно, на WG в целом, но мне-то персонально вы зачем претензии озвучиваете? :)

Лично к Вам претензий никаких, но вы, как представитель компании, наверняка можете передать их кому нужно? :)

Просто чем дальше в лес, тем толще партизаны, как говорится. А когда пригорает, воспламеняется все в округе, как известно :) А народ тут немного вспыльчивый, и свой труд ценит, и когда что-то в очередной раз жестко и неожиданно ломают, пригорает у многих.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 минут назад, ribbed сказал:

Информирование о новых патчах/микропатчах - моя собственная инициатива

Поверьте, мы очень благодарны за своевременную информацию. Благодаря ей существенно снижается время на адаптацию модов. Но так уж вышло, что большинство талантливых мододелов и адекватных игроков тут собрано и им просто некуда выплескивать свое недовольство (причины выше озвучил).

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, Stealthz666 сказал:

Наше негодование не относится к вам в частности,правильно делаете что доносите до нас информацию.Просто реал достало все переделывать через каждые 5 дней.

Соглашусь со мнением

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 minute ago, SEREGA_SF said:

Благодаря ей существенно снижается время на адаптацию модов.

В том-то и дело, что содержание микропатча, в отличие от закатываемого с общего теста полномасштабного патча заранее не известно, и приготовить свой ****** заранее как ни крути не получится.

5 minutes ago, Stealthz666 said:

Наше негодование не относится к вам в частности,правильно делаете что доносите до нас информацию.Просто реал достало все переделывать через каждые 5 дней.

Не то слово, согласен на 100500% процентов, хоть и больше 100% не бывает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@GPCracker, я как раз имел ввиду не микропатчи, с ними понятно что "вдруг откуда ни возьмись, появился ..." :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 minutes ago, SEREGA_SF said:

А нам больше негде)) Извините нас конечно, но на офсайте бестолковое занятие что-то пытаться объяснить разработчикам. Там малейшее возмущение сразу будет удалено сопливыми малолетними модераторами)) Работа ТП также к сожалению перестала заслуживать доверия.

Да даже если не затрут, адекватные вопросы просто теряются в куче тупых вопросов от малолетних школьничков, заданных уже в сотый раз, и ожидать какой-то своевременной реакции просто бессмысленно.

Раздел, в котором задавать вопросы могут только мододелы, модпакеры и люди с высокой репутацией, без "сопливого аккомпанемента", необходим на официальном форуме как воздух.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 минут назад, GPCracker сказал:

Да даже если не затрут, адекватные вопросы просто теряются в куче тупых вопросов от малолетних школьничков, заданных уже в сотый раз, и ожидать какой-то своевременной реакции просто бессмысленно.

+, уже в который раз после публикации очередного мода, на который ты потратил пару месяцев и несколько метров нервных связей, или же просто в процессе разработки был разрыв прямой кишки, на теме кровавого официального форума лезут тролли с вопросами типа "этим модом хоть кто-то пользуется?", а также "мод бесполезный, никачайти". Но мои темы пока не терли, ибо я не сижу в остальных темах на форуме wot.

но если честно - жаловаться ТУТ на что-либо практически бесполезно. Как мне кажется, Антон [@ribbed] уже сделал всё, что в его компетенциях, а даты выхода патчей назначаются, скорее всего, выше.

Edited by Pavel3333
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 минуту назад, ribbed сказал:

но мне-то персонально вы зачем претензии озвучиваете?

Спасибо Вам, нет, даже так СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что вы хоть какие-то движения делаете в нашу сторону.

Но вы-же разумный человек и должны были понимать, что ввязываясь в эту "авантюру" вы сами подставляете себя под всю возможную критику в адрес ВГ ;-)

 

25 минут назад, ribbed сказал:

я не представитель танковой разработки (структурно я паблишере) и не занимаюсь планированием релизов версий и фичей в танках.

Вообще-то одна из задач вашего отдела не только доводить инфу до общественности, но и собирать и доводить до сведения руководства фидбек от пользователей, так ведь?

К сожалению все последние косяки и недоработки в плане тестирования и вывода в релиз проекта говорят о том что в отделах разработки и тестирования большие проблемы. И именно фитбек собираемый вами должен быть направлен чтобы ситуация улучшалась.

 

32 минуты назад, ribbed сказал:

на информирование только узкого круга мододелов, подписавших с нами NDA

Если вам не нужно (не важно или просто бесполезно) наше мнение, то думаю просто стоит об этом так и сказать - мол, ребята, писать мне ваши предложения/пожелания бессмысленно потому что дальше меня они не пойдут.

  • Upvote 4
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 minutes ago, Pavel3333 said:

а даты выхода патчей назначаются, скорее всего, выше.

В том-то и проблема, что [возможно, в силу неграмотной организации обратной связи] на этом самом верху не слышат мнение и конструктивную критику адекватной части танкового сообщества. Еще одна причина создать раздел с порогом публикации по репутации / группе (мододел, модпакер и т.д.) на форуме. С адекватным модератором. Читать могут все, писать только "избранные". Да, это не клеится с политикой "равенства и братства" среди пользователей, так как люди сортируются по какому-то статистическому параметру, но это эффективно отсеивает неадекватов, или хотя бы большую их часть.

Edited by GPCracker
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...