Jump to content
Korean Random
13

Большое обновление WN8

Recommended Posts

Если я всё правильно понял то таблица % побед и wn8 теперь выглядит так

6e46f2ea1a36.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо вам, вы просто реанимировали рейтинг, реально огромное спасибо!

 

Кстати, такой не хилый я ап получил с 2863 до 3047, опять вернулся мой фиалет...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, не факт, что фиолетовый останется, шкала XVM тоже пересчитывается ежедневно. Первые пару недель изменения как в цифрах, так и в границах цветов будут значительные, потом устаканится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
28 минут назад, sirmax сказал:

Кстати, не факт, что фиолетовый останется, шкала XVM тоже пересчитывается ежедневно. Первые пару недель изменения как в цифрах, так и в границах цветов будут значительные, потом устаканится.

 

да и черт с ним))) 

 

Вопрос к разрабам, вы не думали о создании своего рейтинга, после того как будут доступны рейтинги за период? Типа вн8 в который будет встроен ассист и считаться он будет только в динамике, допустим за полгода, чтоб не было тупости с расчетами до 2014 года... Как адекватный ответ на ВТР.

 

кстати по поводу арты, 1600 ожидаемого урона на арте 10, теперь игра на арте будет еще сильнее просаживать вн8...

Edited by Stea1thShoot
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Spectr20 сказал:

Если я всё правильно понял то таблица % побед и wn8 теперь выглядит так

Так было при запуске автоматических расчетов шкалы XVM месяц назад. Сейчас после изменений в рейтинге wn8 у большинства он вырастет, соответственно и границы пойдут вверх. Причем чем выше был рейтинг, тем больше в среднем вырос wn8. Для старого значения wn8(v29)=3000 среднее изменение уже около +110.

Стоит ожидать примерно таких границ через две недели:

429

950

1553

2333

3114

 

С винрейтом пока не решали. По идее точные границы на данный момент должны быть такие:

46.37

49.11

52.46

57.91

64.20

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

наверно винрейт тоже надо дробный до сотых делать.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу ребятам из xvm!! Вы большие молодцы! А ещё есть вопрос, реально ли решить вопрос с артой? Выправит ли ситуацию автоматический расчёт? На данном этапе игра на арте, оч сильно просаживает статку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вечер добрый! В статистики вн8 ток случайные(рандомные) бои?? У меня 40000 рандомных боев, а в статистику идет 41014.

1014 боев это что??ротные?

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, было бы круто, если бы вы запилили сессионную статистику. А, то на других сайтах левые данные. КТТС уже не рулит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 час назад, BUUK сказал:

Да, было бы круто, если бы вы запилили сессионную статистику. А, то на других сайтах левые данные. КТТС уже не рулит.

да теперь не сессионка, не показывают нормально(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 27.10.2017 в 13:21, Mr 13 сказал:

Ранее пересчёт таблиц производился довольно редко(раз в несколько месяцев), что приводило к резким скачкам рейтинга после пересчёта. Безусловно, неприятная и непонятная ситуация для простых игроков.

и даже для тех, кто понимает почему так происходило ситуация крайне раздражающая:) отличная новость, молодцы!

 

В 27.10.2017 в 15:58, sirmax сказал:

по-хорошему, нужно использовать цвета по шкале XVM, а по отдельным рейтингам вообще убрать из конфига

да, я так и сделал у себя недавно, а теперь и подавно нужно, потому, что никто же не будет ежедневно переписывать в конфиге граничные значения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 часов назад, Stea1thShoot сказал:

да теперь не сессионка, не показывают нормально(

Уже есть статистика с онлайн таблицей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня вопрос - почему вн8 в бою, при игре на ЛТ10, показывает одни цифры, а в послебоевой статистике другие? Чему верить и почему так происходит? 

И спасибо за проделанную работу!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
51 минуту назад, Bolton сказал:

почему вн8 в бою, при игре на ЛТ10, показывает одни цифры, а в послебоевой статистике другие?

XVM не отображает рейтинги за 1 бой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня скорее не претензия, а просто накипело. Откатал более 40к боев, по началу как и большинство не сильно заботясь о показателях, тысячам к 25 уже начал заморачиваться и стабильно фармить в+ И вот когда я нафармливаю очередные несколько десятков единиц они срезаются разными обновлениями. Очень редко плюсуются. С начала года срезали около 30 единиц, потом через пару месяцев ещё больше при динамике от 3-4 к вн8 за год. Некоторые формулы типа кттса срезают сразу по несколько сотен. Хуже играть я точно не стал, но колебания цветовых границ уж очень вымораживают. Что бы набить 1 единицу нужно провести от 15 боев с очень высокими показателями. В обычном рандоме крайне редко встречаются вменяемые союзники и такой качественный скачок скилла выглядит как то странно. Я понимаю, что вы учитываете сухие цифры но может быть у вас появится решение и для таких игроков как я, с большим количеством боёв. Потому как приравнивать показатели игры 2011 года с 2017 на мой взгляд не совсем справедливо. Может быть если вы считаете все бои по постоянно растущим значениям, то делать увеличивающий коэффициент для игроков с большим количеством боёв. Что бы их цифры быстрее показывали их реальный уровень игры. А то набиваешь набиваешь, а потом откат сразу на пол года, как то руки опускаются и уже по другому смотришь на "игру для удовольствия".  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, STLgewitter сказал:

Может быть если вы считаете все бои по постоянно растущим значениям, то делать увеличивающий коэффициент для игроков с большим количеством боёв. Что бы их цифры быстрее показывали их реальный уровень игры.

Ни в коем случае, мы вам не картошка :)
Увеличение рейтинга просто из-за большего количества боёв - это вообще не имеет ничего общего с "реальным уровнем игры".

 

5 часов назад, STLgewitter сказал:

Я понимаю, что вы учитываете сухие цифры но может быть у вас появится решение и для таких игроков как я, с большим количеством боёв.

Есть такая задумка. Только не в виде неадекватных коэфициентов, а в виде полноценного расчёта статистики за актуальные периоды времени (3 мес, полгода, год, и т.д.). Сроки пока подсказать не можем, работа объёмная.

 

PS. Если вы прочтёте первое сообщение внимательно, то обнаружите, что новый расчёт WN8 решает проблему резких изменений рейтинга.

Что при этом происходит на любых сторонних сайтах — комментировать не можем, никакого отношения к ним не имеем.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, Mr 13 сказал:

Ни в коем случае, мы вам не картошка :)
Увеличение рейтинга просто из-за большего количества боёв - это вообще не имеет ничего общего с "реальным уровнем игры".

 

Есть такая задумка. Только не в виде неадекватных коэфициентов, а в виде полноценного расчёта статистики за актуальные периоды времени (3 мес, полгода, год, и т.д.). Сроки пока подсказать не можем, работа объёмная.

 

PS. Если вы прочтёте первое сообщение внимательно, то обнаружите, что новый расчёт WN8 решает проблему резких изменений рейтинга.

Что при этом происходит на любых сторонних сайтах — комментировать не можем, никакого отношения к ним не имеем.

Ну я не имел в виду дарить циферки только за количество боев) Ведь в расчёт берутся старые результаты, которые некоторые были нормальными для своего времени, а в нынешних реалиях они стали средними. Я примерно беру цифру с потолка для наглядности, например человек при 20к играет сессионки на 4-5к и апает вн скажем за 7-10 боёв, а я играя последние 20к с такими же показателями от 17-20 боев за 1 вн. Просто мысль была в том, что если игрок стабильно так сказать держит высокую планку ( играя в 2 или более  раза лучше собственных значений) на длительном отрезке то включать так сказать х1,5 на фарм. Хотя конечно это всё бред, просто банально надоело фармить постоянно уезжающий условный финиш. ( конечно самое простое создать твинк и забыть обо всем, но так сказать начал дело, доводи до конца, тем более нужные показатели в зоне видимости) Расчёт по периодам в принципе очень хорошая идея, надеюсь у вас получится его реализовать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...