Jump to content
Korean Random
13

Большое обновление WN8

Recommended Posts

Только что, STLgewitter сказал:

Ведь в расчёт берутся старые результаты, которые некоторые были нормальными для своего времени, а в нынешних реалиях они стали средними.

 

Выкатывайте эти танки опять и возвращайте на них статистику к "нормальной". Другого способа нет. Игра с годами меняется, и меняются танки в ней. Отсюда и изменение глобальной статистики.

 

Только что, STLgewitter сказал:

Я примерно беру цифру с потолка для наглядности, например человек при 20к играет сессионки на 4-5к и апает вн скажем за 7-10 боёв, а я играя последние 20к с такими же показателями от 17-20 боев за 1 вн.

 

Из вашего примера следует, что у вас стата лучше чем у того игрока, с которым вы себя сравниваете, так как если у вас кол-во боев одинаковое, за сессию вы показали одинаковые результаты, однако при этом у него общая стата выросла а у вас нет, то значит у него общая стата существенно хуже вашей. Простая математика. Таким образом, если опираться на ваш пример, то не понятно о чем вы сетуете.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
38 минут назад, StranikS_Scan сказал:

 

Выкатывайте эти танки опять и возвращайте на них статистику к "нормальной". Другого способа нет. Игра с годами меняется, и меняются танки в ней. Отсюда и изменение глобальной статистики.

 

 

Из вашего примера следует, что у вас стата лучше чем у того игрока, с которым вы себя сравниваете, так как если у вас кол-во боев одинаковое, за сессию вы показали одинаковые результаты, однако при этом у него общая стата выросла а у вас нет, то значит у него общая стата существенно хуже вашей. Простая математика. Таким образом, если опираться на ваш пример, то не понятно о чем вы сетуете.

Да пусть меняется, я о другом. Вы не совсем точно поняли суть поста. Выкупать десятки танков ради апа цифры, которая завтра поменяется очень сомнительно. Речь не обо мне конкретно, а о целой группе игроков. Пример был для наглядности. Человеку с большим количеством боёв очень долго фармить вн. Я привел пример отталкиваясь от того, что у меня 40+++к боев из них примерно половина игралась на 2+++ к и половина на 4-5к. Игрок с просто 20к боев играя на тех же показателях тратит меньше времени на фарм, что логично. Но игрок типа меня, проведший уже раза в 2 больше боёв практически не имеет шансов значительно апать вн. Фактический уровень игры будет примерно равным, но условный игрок с 20к будет иметь стату намного выше. А динамичные изменения показателей были бы отличным решением, но с замораживанием предыдущих результатов, что увы невозможно. Каждый патч меняет технику и игру. То что на одном танке делалось легко, сейчас может быть почти нереально, пушку отпилили,  занерфили итд. Отсюда и негодование. Тоесть более поздний игрок находится в заведомо выигрышном положении. Яж не предлагаю всем просто так что то добавлять. Играешь в 2 раза лучше -тратишь чуть меньше боёв на фарм единицы. Больше своего игрок все равно не получит. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
28 минут назад, STLgewitter сказал:

Да пусть меняется, я о другом. Вы не совсем точно поняли суть поста. Выкупать десятки танков ради апа цифры, которая завтра поменяется очень сомнительно. Речь не обо мне конкретно, а о целой группе игроков. Пример был для наглядности. Человеку с большим количеством боёв очень долго фармить вн. Я привел пример отталкиваясь от того, что у меня 40+++к боев из них примерно половина игралась на 2+++ к и половина на 4-5к. Игрок с просто 20к боев играя на тех же показателях тратит меньше времени на фарм, что логично. Но игрок типа меня, проведший уже раза в 2 больше боёв практически не имеет шансов значительно апать вн. Фактический уровень игры будет примерно равным, но условный игрок с 20к будет иметь стату намного выше. А динамичные изменения показателей были бы отличным решением, но с замораживанием предыдущих результатов, что увы невозможно. Каждый патч меняет технику и игру. То что на одном танке делалось легко, сейчас может быть почти нереально, пушку отпилили,  занерфили итд. Отсюда и негодование. Тоесть более поздний игрок находится в заведомо выигрышном положении. Яж не предлагаю всем просто так что то добавлять. Играешь в 2 раза лучше -тратишь чуть меньше боёв на фарм единицы. Больше своего игрок все равно не получит. 

Вообщем хочешь просто отсечь первые 20-30kk боев?, ответ вроде прозвучал выше.

и как определяешь, что в последнее время играешь на 4-5k?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
24 минуты назад, Menrad сказал:

Вообщем хочешь просто отсечь первые 20-30kk боев?, ответ вроде прозвучал выше.

и как определяешь, что в последнее время играешь на 4-5k?

Да не надо ничего отсекать, что есть пусть будет. Я прочитал ответ, такое решение кажется интересным.

Сессионки по пресловутому кттсу, раньше нубометром, в игре модом от Магистра. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 час назад, STLgewitter сказал:

У меня скорее не претензия, а просто накипело. Откатал более 40к боев, по началу как и большинство не сильно заботясь о показателях, тысячам к 25 уже начал заморачиваться и стабильно фармить в+ И вот когда я нафармливаю очередные несколько десятков единиц они срезаются разными обновлениями. Очень редко плюсуются. С начала года срезали около 30 единиц, потом через пару месяцев ещё больше при динамике от 3-4 к вн8 за год. Некоторые формулы типа кттса срезают сразу по несколько сотен. Хуже играть я точно не стал, но колебания цветовых границ уж очень вымораживают. Что бы набить 1 единицу нужно провести от 15 боев с очень высокими показателями. В обычном рандоме крайне редко встречаются вменяемые союзники и такой качественный скачок скилла выглядит как то странно. Я понимаю, что вы учитываете сухие цифры но может быть у вас появится решение и для таких игроков как я, с большим количеством боёв. Потому как приравнивать показатели игры 2011 года с 2017 на мой взгляд не совсем справедливо. Может быть если вы считаете все бои по постоянно растущим значениям, то делать увеличивающий коэффициент для игроков с большим количеством боёв. Что бы их цифры быстрее показывали их реальный уровень игры. А то набиваешь набиваешь, а потом откат сразу на пол года, как то руки опускаются и уже по другому смотришь на "игру для удовольствия".  

 

Ты просто ради цвета в оленемере что-ли? Если ты катаешь в динамике на 4-5к вн8 на топах, тебя возьмут куда угодно...

В 01.11.2017 в 05:55, Slava7572 сказал:

Уже есть статистика с онлайн таблицей.

 

Я юзаю "потерянное время" 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 27.10.2017 в 16:00, Mr 13 сказал:

Для использования в сторонних проектах:
https://static.modxvm.com/xvmscales.json
https://static.modxvm.com/xvmscales.json.gz

В виде наглядных графиков в скором времени добавим на сайт. Про конфиг ответил Максим выше.

 

Планируется туда добавить остальные рейтинги? Интересует Wn6, рейтинг нагиба, эффективность бронесайта. Хочется привести расчет цветовой гаммы к единому решению.

 

WN8 в скрипте расширенной статистики на сайт (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/717208-) переделал на ваши значения, спасибо за них.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WN6 устарел, мы его выкосили. РН и бронесайт мы не считаем, поэтому не можем и шкалу по ним построить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Буквально пару дней назад на вот-ньюз была таблица с порогом вн8 от 1520, сегодня уже от 1522, это динамические обновления с каждодневным ростом и падением (хотя его не наблюдается) ?

 

 

2017-11-04_075327.png

Edited by nelmack

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В течение 2х недель изменения будут значительные, пока вся база не пересчитается.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 часов назад, Stea1thShoot сказал:

А разрабы вотоматика так и молчат, как и кттс, со своим вн8кттс...

Это из разряда "Не твоя, вот ты и бесишься"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, Наглый Котэ сказал:

Это из разряда "Не твоя, вот ты и бесишься"

 

Очень интересные наблюдения, держи в курсе. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Сейчас статистика 2780, сессионки по 4к, всего боев 30к (первый аккаунт). Имеет ли смысл при этом новом вн8 выкатывать старые танки с плохой статистикой и "ровнять" ее, что бы дойти до фиолы? Спасибо. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, _LeoS сказал:

Здравствуйте. Сейчас статистика 2780, сессионки по 4к, всего боев 30к (первый аккаунт). Имеет ли смысл при этом новом вн8 выкатывать старые танки с плохой статистикой и "ровнять" ее, что бы дойти до фиолы? Спасибо. 

Хм, если я только на одном танке катаю и на нем апаю wn8. То чем дольше я на нем играю, тем медленнее wn8 растет? Надо садиться на другой танк?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот это поворот :veryhappy: я считаю как хочу :popcorn1:

 

 

Цитата


2017-11-05_091951.png

2017-11-05_092225.png

 

 

Edited by nelmack

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, mrnorespekt сказал:

Хм, если я только на одном танке катаю и на нем апаю wn8. То чем дольше я на нем играю, тем медленнее wn8 растет? Надо садиться на другой танк?

Ну я не знаю, по-этому и спрашиваю. Ведь у каждого, кто первый раз играл, есть танки с "кривой" статой. Просто как то надоедает, что за отличную игру на 9 уровне(4,5к вн8) за 25-30 боев вн8 растет на 1-2 пункта. А учитывая, что новый рейтинг откинул меня от фиолы еще дальше, то такими темпами я буду долго идти.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, _LeoS сказал:

Ну я не знаю, по-этому и спрашиваю. Ведь у каждого, кто первый раз играл, есть танки с "кривой" статой. Просто как то надоедает, что за отличную игру на 9 уровне(4,5к вн8) за 25-30 боев вн8 растет на 1-2 пункта. А учитывая, что новый рейтинг откинул меня от фиолы еще дальше, то такими темпами я буду долго идти.

Не уверен, но кажется что нет разницы на каком танке бустить вн8

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, _LeoS сказал:

Ну я не знаю, по-этому и спрашиваю. Ведь у каждого, кто первый раз играл, есть танки с "кривой" статой. Просто как то надоедает, что за отличную игру на 9 уровне(4,5к вн8) за 25-30 боев вн8 растет на 1-2 пункта. А учитывая, что новый рейтинг откинул меня от фиолы еще дальше, то такими темпами я буду долго идти.

Почитай, 30 боев при 30k на аккаунте вряд ли увеличат твой рейтинг

https://koreanrandom.com/forum/topic/13434-wn8-рейтинг-формула-и-обсуждение/

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С ростом нижнего порога зеленого wn8 (он сейчас 1528), будет перерасчет этого показателя у игроков или его уже пересчитали всем ?

Edited by nelmack

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...