Jump to content
Korean Random
eucrariano

Рейтинг игроков на основании голосования

Recommended Posts

Да-да, подгорело. Все знают, насколько тупы игроки сейчас в рандоме. Но это уже просто переходит всякие рамки... Самое главное, что нас ограничили только 10-ми жалобами на это, извините за выражение, ДЕБИЛЬЕ, в сутки, в то время  как по моему мнению только на 1 бой нужно давать минимум 14 потенциальных жалоб.

 

Что я предлагаю: ввести в пределах возможностей XVM "голосовалку" после боя, где можно будет не спеша каждому так званому "игроку" выставить рейтинг за бой:

 

1. Отличный игрок, спасибо ему. 2. Нормальный, грамотно сыграл. 3. Все равно что не было. 4. Дерень дурнем. 5. Ну просто дебил. 6. Олигофрен конченный.

 

Градации можно варьировать (в сторону более жестких характеристик конечно-же), но принцип остается тот-же: грубо говоря лайк-дизлайк в расширенном варианте.

 

Ясно, что такой рейтинг нужно бы было видеть в бою. Интересные расклады увидим, мне кажется. Большинство рачья уйдет далеко в зону 4-6.

Ну а выставление отметок позволит хоть немного снять напряжение после таких боев... Тем более, что официальный уровень жалоб касательно игроков не позволительно видеть никому.. 

 

Я понимаю, что уважаемые разработчики XVM уже зажаты в рамках требований КВГ, но такой функционал (весьма востребованный) можно же реализовать отдельным (вангую что в будущем, если оно наступит, и запрещенным) модом. Все как-бы знают, что социальная составляющаю чата/сообщества в WOT хромает. Реализация такой идеи может исправить этот аспект.

 

Спасибо за внимание.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какую полезную информацию будет нести этот рейтинг в противовес уже имеющимся рейтингам?

 

То что 99,9% юзверов в рандоме это посредственные игроки с весьма слабой результативностью, это и так общеизвестный факт. Также фактом является и то, что оценить возможности того или иного игрока в грубой форме вполне можно и по уже имеющимся в XVM рейтингам. Тогда выходит, что основная цель нового рейтинга - это потушить пукан у бомбящего юзвера, дав ему возможность самоудовлетвориться путем кидания жалоб или минусирования репки других игроков. Создавать новый функционал ради этого - смысла нет.

 

5 часов назад, eucrariano сказал:

Я понимаю, что уважаемые разработчики XVM уже зажаты в рамках требований КВГ

 

Разработчики XVM не имеют ни какого отношения к КВГ и каким-либо их требованиям к чему-либо. Вы заблуждаетесь.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...

12 минуты назад, StranikS_Scan сказал:

основная цель нового рейтинга - это потушить пукан у бомбящего юзвера

... - вот именно для этого.

 

13 минуты назад, StranikS_Scan сказал:

Создавать новый функционал ради этого - смысла нет.

Это Ваше право на такое мнение и я его уважаю. Но все-таки остаюсь при своем: этот рейтинг может оценивать именно социальную составляющую/характеристику, а не игровую результативность, для которой уже созданы куча рейтингов. При этом игрок, не умеющий еще хорошо играть, но отзывающийся на просьбы подсветить/подстраховать/и т.д. будет иметь рейтинг явно выше текущей игровой результативности. Это как бы аналог кармы на хабре и подобных ресурсах, но расширенный.

 

20 минут назад, StranikS_Scan сказал:

Разработчики XVM не имеют ни какого отношения к КВГ и каким-либо их требованиям к чему-либо. Вы заблуждаетесь.

Вполне возможно. Но разве выпиленный из XVM функционал по оценке шансов на победу не был спровоцирован в т.ч. негативным отношением к нему корпорации Варгейминг? Ну и еще:

23 минуты назад, StranikS_Scan сказал:

Разработчики XVM не имеют ни какого отношения к КВГ

- если пишут продукт под продукцию КВГ, то уже как-бы отношение имеют. Да непрямое, но все-таки. Учитывая что это сейчас оперсорсный проект, в который вложены тысячи и тысячи человеко-часов работы (только глубокоуважаемые мной лично разработчики XVM знают точно сколько), то игнорирование "недовольства" КВГ могло бы потенциально привести к включению XVM в список запрещенных модов. На эту тему уже как бы была куча холиваров в свое время...

 

Именно поэтому Вы меня не убедили и я остаюсь при своем мнении.

 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, eucrariano сказал:

ввести в пределах возможностей XVM "голосовалку" после боя, где можно будет не спеша каждому так званому "игроку" выставить рейтинг за бой

Большинство будет ставить неадекватно: нет полной картины боя, личные мотивы (кланы, арта, голда, премы).

Голосовать будут мало, соответственно даже одного игрока встретить, за которого проголосовал хоть кто-то- это уже редкость. А чтобы адекватно судить, надо чтобы не один проголосовал, а раз 10 хотя бы.

 

В общем практический смысл реализации очень сомнителен, соответственно вряд ли за это кто-то возьмется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
57 минут назад, eucrariano сказал:

Это Ваше право на такое мнение и я его уважаю. Но все-таки остаюсь при своем: этот рейтинг может оценивать именно социальную составляющую/характеристику, а не игровую результативность, для которой уже созданы куча рейтингов. При этом игрок, не умеющий еще хорошо играть, но отзывающийся на просьбы подсветить/подстраховать/и т.д. будет иметь рейтинг явно выше текущей игровой результативности. Это как бы аналог кармы на хабре и подобных ресурсах, но расширенный.

 

То есть когда у вас будет бомбить только лишь от того, что союзник делает что-то, что вам лично кажется не правильным или просто не нравится, то вы конечно же будете себя сдерживать и не будете его минусовать? Да ладно, будете метать дизлайки направо и налево, а потом еще и ныть будете когда вам такой же как вы накидает в репу дизлайков. Любая рейтинговая оценка чего-либо хоть памятника на площади, хоть репки игрока в танках, претендующая на отображение чего-то, должна строиться экспертным способом, а ни как не кликами всех кого попало. В противном случае эта оценка будет нести только информацию о том, кому что нравится или не нравится. Понравился Вася Пети, Петя Васе плюс поставил, разочаровал Вася Петю, Петя Васе дизлайк вкатил. При этом посторонний игрок Коля видя репку Пети ни когда не сможет понять или сообразить отчего и почему у Пети такая репка, какую он имеет в данный момент.

 

57 минут назад, eucrariano сказал:

Вполне возможно. Но разве выпиленный из XVM функционал по оценке шансов на победу не был спровоцирован в т.ч. негативным отношением к нему корпорации Варгейминг?

 

Это баян из той же оперы, что и процитированный мной выше " разработчики XVM уже зажаты в рамках требований КВГ". На форуме много раз публиковалась информация почему убран показ шансов на победу. Про ВГ там ни слова нет. Если вы не читали, то скажу - что из-за методических проблем и недостатков формулы точность предсказания была очень низкой и чаще вводила игрока в заблуждения нежели давала сколько-то объективную оценку. Сейчас тема шансов на победу открыта. Любой желающий может зайти и предложить новую формулу или улучшения старой. Если результаты будут ощутимо лучше, то вернут функционал в XVM.

 

57 минут назад, eucrariano сказал:

Именно поэтому Вы меня не убедили и я остаюсь при своем мнении.

 

Спасибо что уведомили меня, держите меня в курсе )))

 

57 минут назад, eucrariano сказал:

- если пишут продукт под продукцию КВГ, то уже как-бы отношение имеют.

 

ЗЫ: Вот для "подумать" вам, если человек купил не боевую версию АКМ, переделал его в гараже под летальную, а затем совершил убийство, то разработчик автомата и компания производитель какое отношение будут иметь к совершенному преступлению? )))))

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 10.10.2017 в 13:37, StranikS_Scan сказал:

Любая рейтинговая оценка чего-либо хоть памятника на площади, хоть репки игрока в танках, претендующая на отображение чего-то, должна строиться экспертным способом, а ни как не кликами всех кого попало.

А чем опыт хабра не устраивает? Учитывать оценку лишь по достижении персонального положительного значения. Либо множить оценку игрока на его персональный рэйтинг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
26 минут назад, ZeroXero сказал:

А чем опыт хабра не устраивает? Учитывать оценку лишь по достижении персонального положительного значения. Либо множить оценку игрока на его персональный рэйтинг.

 

Зачем это и для чего? Цели и задачи рейтинга озвучьте? Выше ТС подтвердил, что он предлагает ввести рейтинг чтобы просто минусить, когда попа бобо. Хабр то тут причем?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, StranikS_Scan сказал:

Цели и задачи рейтинга озвучьте?

Стимуляция игрока. Раннее обнаружение неадекватов.  Начальный анализ расклада. Ровно то-же, что и прочие рейтинги.

 

Это ещё никто не делал. Субъективно(тут я могу много ошибаться) реализация не сильно затратна в жопочасах. Интересен вариант с возможностью комментировать. А вдруг стрельнет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

субъективные рейтинги - фигня. Простейший пример:

 

игрок 1: Ты, рак, в кустах стоял и клешнями шевелил, пока меня убивали.

игрок 2: Так ты ж как олень помчался вперёд, вот и сдох, как тыгыдымский конь.

игрок 1: Если бы ты в кустах не стоял, я бы не сдох. Кустодрот.

игрок 2: На моём картоне я бы тоже сразу сдох, а так ещё двоих подбил. А ты мне даже не светил, поскольку сдох как *.

 

Оба ставят друг другу субъективные единицы, которые вообще ничего по игре не отражают.

И даже не понять кто неадекват и почему так оценен - то ли оба, то ли никто из них. Может, просто вся команда закосячила и обсыпалась, а самые нестойкие потом в выставлении рейтингов психуют.

Edited by arom
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, ZeroXero сказал:

Стимуляция игрока. Раннее обнаружение неадекватов.  Начальный анализ расклада. Ровно то-же, что и прочие рейтинги.

 

Это ещё никто не делал. Субъективно(тут я могу много ошибаться) реализация не сильно затратна в жопочасах. Интересен вариант с возможностью комментировать. А вдруг стрельнет?

 

Стимуляция к чему? Для чего вам знать счёл ли 15 летний Вася Пупкин неадекватом 12 летнего Колю Тарелкина? Расклада по кол-ву якобы неадекватов? Выше показано, чем отличается предложение ТС от прочих рейтингов. Слово "тоже" тут не применимо, так как рейтинги по стате показывают результаты игры в целом, а рейтинг ТС-а ни какого отношение к результатам игры не имеет. Он только суммирует реакции других игроков на обсуждаемого игрока.

 

Ну есть много вещей которые еще "ни кто не делал", это не руководство к действию. Выше как раз много написано, почему нет ни какого смысла тратить человеко-часы на это.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 10.10.2017 в 10:32, seriych сказал:

Большинство будет ставить неадекватно

Ну почему же? Во-первых, мод будет далеко не у всех. Во-вторых, ставить дизлайки/лайки - это ж время нужно. Раки слились и погнали дальше, сливать следующий бой. А выставлять рейтинги будут, как правило, игроки уровнем выше. Вот бывают ситуации, когда хочется именно "плюсануть", а механизма такого нет в принципе. Так же и с дизлайками - у особо отличившихся в тысячах боев раков антирейтинг будет иметь  весьма значимые величины. Можно отсекать голосующих по проценту побед, например: выше 50% - заслужил кого-либо оценивать, чем выше процент побед, тем больше рейтов можно разрешать в каждом бою. 50% - это именно тот порог, после которого игроки уже начинают немного уметь играть (я сам игрок так себе) и, соответственно, могут оценить других.

 

В 10.10.2017 в 10:32, seriych сказал:

Голосовать будут мало, соответственно даже одного игрока встретить, за которого проголосовал хоть кто-то- это уже редкость. А чтобы адекватно судить, надо чтобы не один проголосовал, а раз 10 хотя бы.

В игре все больше людей с бирюзовым или фиолетовым количеством боев. То есть в основном сейчас играет контингент (500к-1м всего), который уже годы в процессе. Новичков не так уж и много на самом деле. Думаю, что статистика будет весьма быстро набираться. Вы серьезно думаете, что существующий игнорлист удовлетворяет требованиям игроков? В свое время я трижды очищал его, сейчас забил... Неадекватов/тупней действительно, намного больше... А так могла бы возможность поделиться с сообществом этой информацией прямо во время боев, пускай накопление этой статистики и будет не таким быстрым, но оно произойдет.

 

В 10.10.2017 в 10:37, StranikS_Scan сказал:

будете метать дизлайки направо и налево, а потом еще и ныть будете когда вам такой же как вы накидает в репу дизлайков

ну не только дизлайки, но и лайки тоже. Ныть не буду. Метод "кармы" на Хабре работает и неплохо. В среднем получится адекватная оценка.

 

В 15.10.2017 в 22:25, arom сказал:

а догадайтесь, как 14 "оленей" оценят лично вас. :)

"оленю" нужно еще дорасти, чтобы иметь право ставить рейтинги. Ну и Вы как бы не знаете, что уже в первые секунды видно, шансы конкретного рака умереть на том месте, куда он поперся на разъезде... Да ему уже во время этой поездки до момента убития можно рейт ставить... Еще когда ничего не подгорело.

 

В 15.10.2017 в 23:38, StranikS_Scan сказал:

Выше ТС подтвердил, что он предлагает ввести рейтинг чтобы просто минусить, когда попа бобо

Почему так грубо? Процитирую сам себя, именно старт топика:

В 10.10.2017 в 01:33, eucrariano сказал:

Что я предлагаю: ввести в пределах возможностей XVM "голосовалку" после боя, где можно будет не спеша каждому так званому "игроку" выставить рейтинг за бой:

1. Отличный игрок, спасибо ему. 2. Нормальный, грамотно сыграл. 3. Все равно что не было. 4. Дерень дурнем. 5. Ну просто дебил. 6. Олигофрен конченный.

Градации можно варьировать (в сторону более жестких характеристик конечно-же), но принцип остается тот-же: грубо говоря лайк-дизлайк в расширенном варианте.

Как видим, далеко не всегда то место бобо, и только дизлайк. Ну и всем известен факт, что человек может быть отличнейшим специалистом, а в жизни, извините, полное чмо. Так и тут этот рейтинг может такие интересные закономерности выявить. Вот Вам и седьмая градация: "говнистость", тоесть такой рейтинг будет иметь уклон в социализацию...

В 15.10.2017 в 23:49, ZeroXero сказал:

Стимуляция игрока. Раннее обнаружение неадекватов.  Начальный анализ расклада. Ровно то-же, что и прочие рейтинги. Это ещё никто не делал. Субъективно(тут я могу много ошибаться) реализация не сильно затратна в жопочасах. Интересен вариант с возможностью комментировать. А вдруг стрельнет?

Полностью согласен. Не только у меня мысли подобные возникали.

 

В 16.10.2017 в 04:52, arom сказал:

игрок 1: Ты, рак, в кустах стоял и клешнями шевелил, пока меня убивали.

игрок 2: Так ты ж как олень помчался вперёд, вот и сдох, как тыгыдымский конь.

игрок 1: Если бы ты в кустах не стоял, я бы не сдох. Кустодрот.

игрок 2: На моём картоне я бы тоже сразу сдох, а так ещё двоих подбил. А ты мне даже не светил, поскольку сдох как *.

 

В 16.10.2017 в 05:08, StranikS_Scan сказал:

Стимуляция к чему? Для чего вам знать счёл ли 15 летний Вася Пупкин неадекватом 12 летнего Колю Тарелкина? Расклада по кол-ву якобы неадекватов? Выше показано, чем отличается предложение ТС от прочих рейтингов. Слово "тоже" тут не применимо, так как рейтинги по стате показывают результаты игры в целом, а рейтинг ТС-а ни какого отношение к результатам игры не имеет. Он только суммирует реакции других игроков на обсуждаемого игрока.

Позвольте не согласиться. Если ставить рейтинги смогут игроки после достижения некоторого уровня умений, то такого не по делу будет очень мало. А если по делу, то значит, так этот игрок и заслуживает.

 

В 15.10.2017 в 22:08, ZeroXero сказал:

А чем опыт хабра не устраивает? Учитывать оценку лишь по достижении персонального положительного значения. Либо множить оценку игрока на его персональный рэйтинг.

Тоже неплохой вариант.

 

В 16.10.2017 в 05:08, StranikS_Scan сказал:

Ну есть много вещей которые еще "ни кто не делал", это не руководство к действию. Выше как раз много написано, почему нет ни какого смысла тратить человеко-часы на это.

Это Ваше мнение. Есть и другие, как видим, диаметрально противоположные.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, eucrariano сказал:

Это Ваше мнение. Есть и другие, как видим, диаметрально противоположные.

 

Конечно моё. Много чего есть на свете, но я не вижу как этот факт, хоть что-то опровергает в моих доводах о том, что "Ну есть много вещей которые еще "ни кто не делал", это не руководство к действию".

 

5 минут назад, eucrariano сказал:

Позвольте не согласиться. Если ставить рейтинги смогут игроки после достижения некоторого уровня умений, то такого не по делу будет очень мало. А если по делу, то значит, так этот игрок и заслуживает.

 

Другими словами, вы предлагаете сделать мод, который должен строиться на сборе информации от игроков об игроках, но который в то же время будет всегда и стабильно не доступен в использовании львиной массе игроков, а среди той мало крохи игроков, кому он будет доступен - юзать его будут только фанаты мода?

 

ЗЫ: С таким же успехом можно предложить всех бедных сделать богатыми, а потом удивляться, когда вам будут говорить, что сие футуристично и потому не стоит траты ресурсов )))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В связи с тем, что разработчки танков играют в доту, а не в овервоч (это мы видим по ребалансу арты) то голосования за лучшего игрока после боя и показ лучшего момента матча нам ещё очень очень долго ждать.

Но я предлагаю eucrariano решение, подсмотренное на ютубе: а вы добавляйте хороших игроков себе в друзья, а плохих в чёрный список. Таким образом в бою вам будет видно кто есть кто, и XVM трогать не нужно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...