Jump to content
Korean Random
Pavel3333

[1.0.2.1] Мод "Маскировочная сеть"

Recommended Posts

Только что, Pavel3333 сказал:

я сильно занят был. отвяжу на выходных.

 

Спасибо, Паша.   msg-8064-0-87999600-1500331843.gif

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Версия 2.15. Отвязал от модпака, добавил сообщения у миникарты, есть ли на данный танк масксети или нет.

Скачать

 

  • Upvote 8
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Pavel3333 сказал:

Версия 2.15. Отвязал от модпака, добавил сообщения у миникарты, есть ли на данный танк масксети или нет.

Скачать

 

спс+++

и как свою сетку добавить, какой прогой можно сделать

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, angelsoft сказал:

спс+++

и как свою сетку добавить, какой прогой можно сделать

Никак. Скажите танк - добавлю. Масксеть на танк скачается сама, когда я ее сделаю.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, Pavel3333 сказал:

Никак. Скажите танк - добавлю. Масксеть на танк скачается сама, когда я ее сделаю.

ну например к этим t28 concept. m103. type 62. e75

 

cpc+++

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, angelsoft сказал:

ну например к этим t28 concept. m103. type 62. e75

А М103 и Е75 зачем? Могу, конечно, сделать. Но при массовости мода произойдет то же самое, что и в подсадках - там тяжи лезли на гору, тут они будут сидеть в кустах. Так что пока сделаю только на Тайпа 62 и Т28 Хатико.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, Pavel3333 сказал:

Версия 2.15. Отвязал от модпака, добавил сообщения у миникарты, есть ли на данный танк масксети или нет.

Скачать

 

 

59e3d58591185_.gif.605a4c6e3dc12723224a3519be22e367.gif

Спасибо, Паша!   Smile_great.gif.88d064ded016210355ab923458a2b215.gifmsg-8064-0-39204300-1500402546.gif

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 29.09.2017 в 18:16, Pavel3333 сказал:

Вес мода - 0.2 МБ до первого запуска. При запуске мод скачивает нужные ресурсы и обновленные версии мода.

 

yxhDfphqR9mvraiD-L3pKw.png

 

у меня вроде ничего не докачал. и еще... на пт Rhm или на е25 должен мод работать?  чет не увидел я сетки. над мини-картой тока мод-офф всплыло и всё

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333 На актуальном патче думаю уже и не стоит проверять, лучше вечерком на тесте попробую заценить)

Скачал архив, полез посмотреть че в нем)) Так понимаю 

Цитата

сообщения у миникарты, есть ли на данный танк масксети или нет


действуют только для танков, которые прописаны в самом моде (папка vehicles)? Если так, то было бы неплохо Паш как то забацать список танков, для которых мод актуален.

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
35 минут назад, ЛОМ сказал:

 

у меня вроде ничего не докачал. и еще... на пт Rhm или на е25 должен мод работать?  чет не увидел я сетки. над мини-картой тока мод-офф всплыло и всё

 

 

Pavel3333, приветствую!

 

Поддерживаю вопрос: нужно ли, как то дополнительно активировать мод? 

 

В настройках

 

mod_mods_gui.png.6eadee5b8bed909c6aa61cc78ecf9eab.png

 

горит зелёная лампочка - то есть, мод включен.

 

На деле же ...

Мой Hellcat(трубы и масксеть) проснулся, когда уже все разъехались с базы,

над картой было сообщение

 

ggf.png.4d66ad15b5f1498f1ef1bc4be1df6c49.png

 

и, к сожалению, ни разу за бой сеть так и не явилась моему взору (:gg:).   

P.S. Может есть моды, с которыми твой не дружит?

 

С уважением.   msg-8064-0-87999600-1500331843.gif

Edited by ЧАЙНИК

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Quote

MaskMod

@Pavel3333, хоть бы название прописал корректное с точки зрения английского языка что ли. Писать транслитом и полутранслитом это very-bad-practice.

И название должно быть таким, чтобы даже юзеру, который мод вообще видит впервые, было понятно, что делает мод, или хотя бы из какой он категории.
Camo[uflage] Net[ting?] - маскировочная сеть

[Player]CamoNetMod, или как-то так.

А вообще было бы неплохо добавлять к моделям еще ветки деревьев, лиственные или хвойные, в зависимости от карты (сделать равногабаритные модельки). Не особо усложнит систему, зато смотреться будет куда круче :)

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Pavel3333 сказал:

@ЧАЙНИК, скиньте сюда питон-лог. Я попробую починить.

 

Вот, Паша. Переустановил. Поставил на "чистый" клиент. Сыграл один бой на СУ-85Б(трубы и масксеть) - результат тот же.

python.log

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
34 минуты назад, GPCracker сказал:

CamoNetMod

Вот точно впервые увидел бы - как простой обычный юзверь хрен когда догадался бы что это такое). Что-то связанное с камуфляжем и вся ассоциация. Уж лучше MaskMod тогда.

Edited by SEREGA_SF
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
26 minutes ago, SEREGA_SF said:

Вот точно впервые увидел бы - как простой обычный юзверь хрен когда догадался бы что это такое). Что-то связанное с камуфляжем и вся ассоциация.

Если писать на русском, то тогда уже по-русски и русскими буквами. А так получается ни то, ни се. Я к тому, что еще хоть как-то понятный для русского пользователя без английского транслит абсолютно сбивает с толку всех иностранцев, и людей, у кого с английским проблем нет. Особенно, если после транслита идет правильное английское OFF, и весь текст ожидается как написанный на английском. Я не против того, чтобы использовать русское название (через подтяжку локализации), я против использования транслита и тем более смешанного стиля.

У меня, например, в самом моде (те же AAS или MGM взять) такие сообщения прописаны на английском (так как весь Python код написан в кодировке ASCII, и там только латиница), но есть русская локализация, стоящая по дефолту, которая меняет все тексты на русские.

Edited by GPCracker
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SEREGA_SF, добавил в шапку список техники.

1 час назад, GPCracker сказал:

@Pavel3333, хоть бы название прописал корректное с точки зрения английского языка что ли. Писать транслитом и полутранслитом это very-bad-practice.

И название должно быть таким, чтобы даже юзеру, который мод вообще видит впервые, было понятно, что делает мод, или хотя бы из какой он категории.
Camo[uflage] Net[ting?] - маскировочная сеть

[Player]CamoNetMod, или как-то так.

Если ты про pavel3333.elements.1. xx.wotmod, то с самого начала я хотел сделать мод, показывающий как масксети, так и стереотрубы, баки с бензином. Но объем работы был колоссален. 30 моделей масксетей просчитывались аж месяц. За остальное оборудование я так и не принялся из-за нехватки свободного времени. А название закрепилось и стало для меня привычным, но в следующем билде поменяю.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 minutes ago, Pavel3333 said:

Если ты про pavel3333.elements.1. xx.wotmod,

Я вообще про все названия, в уведомлениях, сообщениях, именах файлов и т.д. Не используй транслит, Паша, это не круто. Либо давай имена на русском, русскими буквами, либо на правильном английском латиницей. Если нужно где-то написать по-русски в исходнике Python, но выносить в конфиг не хочется, используй декларацию кодировки и пиши по-нормальному. PEP 263 и UTF-8 тебе в помощь.

А вообще в исходниках обычно пишут в кодировке ASCII (только латиница), и используют что-то типа gettext для локализации.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, GPCracker сказал:

@Pavel3333

А вообще было бы неплохо добавлять к моделям еще ветки деревьев, лиственные или хвойные, в зависимости от карты (сделать равногабаритные модельки). Не особо усложнит систему, зато смотреться будет куда круче :)

Хотел сделать, но боюсь калькуляторы не потянут. Если сейчас там модели от 2к до 9к поликов, то с листвой их будет в несколько раз более.

7 минут назад, GPCracker сказал:

Я вообще про все названия, в уведомлениях, сообщениях, именах файлов и т.д. Не используй транслит, Паша, это не круто. Либо давай имена на русском, русскими буквами, либо на правильном английском латиницей.

Угу, так и сделаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...