Jump to content
Korean Random
Pavel3333

[1.0.2.1] Мод "Маскировочная сеть"

Recommended Posts

1 минуту назад, GPCracker сказал:

либо кнопочка в ангаре на скачивание сетки для конкретного танка

Ну в принципе можно думаю в ангар, в меню настройки модификаций присобачить кнопку - обновить ресурсы мода. Только с обязательным уведомлением об окончании обновления и предупреждением, чтоб в момент обновления лучше в бой не ходили))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333, если ужать сетку по максимуму, чтобы при этом она адекватно выглядела, и ужать потом файлы от нее архиватором, сколько весить будет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@GPCracker, зачем? гружу я все танки, это надежно.  а ресурсы грузятся исключительно при загрузке клиента.
если версия ресурсов юзера совпадает с серверной версией, но на сервере есть ресурсы для нового танка - мод подгружает лишь ресурсы для этого нового танка.

если версии не совпадают - мод грузит весь архив ресурсов. в фоновом режиме, ага. это я и уберу, просто поставлю уведомление, типа "вышли такие-то танчики, скачай пожалста".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А чё случилось, чё случилось? Я опять всё пропустил? Расскажите несведущему о каких новых кнопках идёт речь.   :amazed:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 minute ago, Pavel3333 said:

если версии не совпадают - мод грузит весь архив ресурсов.

Долой версии, да здравствуют md5/sha1/sha256 и список файлов! Размещать список файлов и их контрольных сумм на сервере, при запросе выкачивать, и проверять контрольные суммы, докачивать/перекачивать что нужно.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ЧАЙНИК долго грузятся ресурсы мода, хотим сделать, чтобы человек сам всё ставил ручками. :)

иначе паника будет, типа "долго грузится игра, помогите"

Только что, GPCracker сказал:

Долой версии, да здравствуют md5/sha1/sha256 и список файлов!

я ж архивы гружу, потом распаковываю. я не могу сверить md5 папки и md5 архива на сервере. а паковать чтоб md5 проверить - бред собачий :)

3 минуты назад, GPCracker сказал:

@Pavel3333, если ужать сетку по максимуму, чтобы при этом она адекватно выглядела, и ужать потом файлы от нее архиватором, сколько весить будет?

ну посчитай: 188 моделей (ага, именно столько моделек я наклепал), максимум по 2 МБ каждая. а мы берем и на 50% или 25% или 20% ужимаем их. получаем...(лень считать, сорри)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, Pavel3333 сказал:

@ЧАЙНИК долго грузятся ресурсы мода,

ну посчитай: 188 моделей (ага, именно столько моделек я наклепал), максимум по 2 МБ каждая. а мы берем и на 50% или 25% или 20% ужимаем их. получаем...(лень считать, сорри)

 

... ни ху ... - я на паузе.   :unsure:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 minutes ago, Pavel3333 said:

я ж архивы гружу, потом распаковываю. я не могу сверить md5 папки и md5 архива на сервере. а паковать чтоб md5 проверить - бред собачий :)

Так нужно упаковывать сетку на каждый танк в отдельный пакет, на серваке размещать список пакетов и их контрольные суммы, и хранить пакеты в сжатом виде, чтобы передача была быстрее. При запуске клиента мод выгружает файл с контрольными суммами, ищет и проверяет установленные пакеты на соответствие, докачивает те, которые отличаются или отсутствуют.

Но возникают в таком случае проблемы с параллельным низкоуровневым доступом к пакетам.

Короче, то, что версии в отдельном файлике это дно, могу сказать точно. Файлы поменялись, версия осталась, получился баг. С контрольными суммами такое не прокатит.

Тут думать надо серьезно на тему деплоймента. Чтобы и с картофаном стыковалось, и дыр под баги не было.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333 , привет!

Заслуженный "плюсик" поставил, но вот вопрос: опять только у меня чудеса или нет?

Скачал обновление. В реплее сетка на AMX ELC bis есть, а в французской папки в ресурсах нет.   :amazed:

P.S. Историю перед закачкой почистил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ЧАЙНИК, а в чем проблема то?))

Если отображается сеточка, значит и в ресурсах она есть. Посмотрите mods/configs/pavel3333_MaskMod/french, там должна быть папка с ELC AMX. Либо скиньте скриншот, не верится мне в такие чудеса, так как сам мод делал))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Паш, я тоже вчера сначала подумал, что ты ресурсы забыл обновить на яде)) Потом на дату посмотрел и дошло, что недостающее докачается с сервера. Но не все же сообразят, так что лучше наверное все-таки добавить недостающие файлы в архив для скачивания)) Иначе будут вопросы - Паша, а че файлы старые?))

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
24 минуты назад, SEREGA_SF сказал:

Паш, не все же сообразят, так что лучше наверное все-таки добавить недостающие файлы в архив для скачивания)) 

 

715834733.gif.bba0149a17f0d43d087d69602cf1fac7.gif

24 минуты назад, SEREGA_SF сказал:

Иначе будут вопросы - Паша, а че файлы старые?))

 

P.S. Мне простительно - я "чайник".

Edited by ЧАЙНИК
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, ЧАЙНИК сказал:

P.S. Мне простительно - я "чайник".

Глазастый и любознательный "чайник")) в хорошем смысле :blinky:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...