Jump to content
Korean Random
Pavel3333

[1.0.2.1] Мод "Маскировочная сеть"

Recommended Posts

1 минуту назад, Наглый Котэ сказал:

Странно только, что ты обошел стороной рога.

модель рогов у меня есть, но на разных танках стереотруба ставится по-разному. много работы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, Pavel3333 сказал:

на разных танках стереотруба ставится по-разному. много работы

Из-за того, что комлюки на разных танках расположены по разному? А если плюнуть на это и ставить рога допустим посередине? Будет к примеру такая хрень устанавливаться в виде буквы V по центру башни (это так, веселое предложение просто) :biggrin:

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я к сожаление не гоняю с рогами, но мод однозначно будет прикольный.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, SEREGA_SF сказал:

Из-за того, что комлюки на разных танках расположены по разному? А если плюнуть на это и ставить рога допустим посередине? Будет к примеру такая хрень устанавливаться в виде буквы V по центру башни (это так, веселое предложение просто) :biggrin:

 

1 час назад, Pavel3333 сказал:

@SEREGA_SF@Наглый Котэ , я подумаю, возможно, через полмесяца-месяц выйдет новый мод "Стереотрубы" :D

 

Ххм. Вы мне щас такую идею подкинули интересную... У меня же готовый код на такое прикрепление рогов в Фарах написан. То ли с Пашей кодом делиться, то ли самому Фары допилить, чтобы умели еще и рога вешать... Хотя проще реализовать будет все же второе. Для первого придется влазить в те авгиевы конюшни, которые там накручены сейчас, выделять из них код только для аттача к башням, плюс он криво работает на танках с качающейся башней.. Короче, если Паша даст модельку рогов - прикручу их к Фарам, пусть будут :)

P.S. Так можно вообще будет не только рога, а вообще что угодно на этот ивент прицепить. Например - остановился - стереотруба включилась - мигалка исчезла. Крысота...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну Юр, ты Паше код, он тебе модельку - и все довольны))

Про мигалки, тут меня друг зае..достал)) с моделькой Типа59 в виде полицейского танка (помню раньше был такой ремоделинг), ты Юр могешь такой сбацать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, SEREGA_SF сказал:

 

Про мигалки, тут меня друг зае..достал)) с моделькой Типа59 в виде полицейского танка (помню раньше был такой ремоделинг), ты Юр могешь такой сбацать?

 

У меня раньше такая шкура стояла.

 

shot_926.jpg.d71d4a06c13bdde4996b09d210492315.jpg

 

"Хамелион" прикольный - переливался на ходу, красиво смотрелся.

 

А "полицейский вариант" был на Т110Е5

 

1ae4e40a0.thumb.jpg.9adeedf300e9ce39e9f16d08f7db70f8.jpg

Edited by ЧАЙНИК

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Polyacov_Yury, поделиться моделью могу, но только сам подумай: какой нормальный человек поймет, что в твоих "Фарах" есть функционал для стереотруб? Ну бред же. Можем вместе зогпилить мод и все будет супер. Так и напишем: над модом старались Юра и Паша.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А еще можно привязать к хвм и тем, у кого стата ниже 500, выставлять вместо оптических рогов - оленьи.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 минут назад, Наглый Котэ сказал:

А еще можно привязать к хвм и тем, у кого стата ниже 500, выставлять вместо оптических рогов - оленьи.

Серега, а ведь это идея для нового оленемера!

:great:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это не идея. Идея-это приставлять бороду муразора ко всем танкам, если у игрока более 50% боев на немецкой технике.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 часов назад, ЧАЙНИК сказал:

А "полицейский вариант" был на Т110Е5

Нее, именно на типе59

type_59_12-43-21.jpg.991b7ee2cd7f710ab58e2e9aa0c5b113.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделал Strv 103B, сейчас идёт просчет Strv 103 0. Эти танки шведов я пока не добавлял в мод. Добавлю в среду вместе с остальными танками.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SEREGA_SF , а ещё у меня была вот такая красота 

 

5a004c7da9494_.jpg.9653a68cd2c75eb8a3054c6d1269529e.jpg

P.S. Все шкуры остались, вот если бы кто то смог их перевести HD.

Edited by ЧАЙНИК

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спс ребят, но мне нужно именно то, что просит у меня друг))

Но мы тут от темы отошли немного.

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333, уменьши плз картинки в шапке, просто когда текст не особо крупный, а картинки огромные, прямо "отбрасывает" от монитора. Все равно есть предпросмотр по клику.

И убери сетки с дульного тормоза орудий, а то же загорятся при выстреле :)

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 минут назад, GPCracker сказал:

@Pavel3333, уменьши плз картинки в шапке, просто когда текст не особо крупный, а картинки огромные, прямо "отбрасывает" от монитора. Все равно есть предпросмотр по клику.

Ок, как приеду домой - уберу.

10 минут назад, GPCracker сказал:

@Pavel3333

И убери сетки с дульного тормоза орудий, а то же загорятся при выстреле :)

Примерно после половины разработанных масксетей мне подсказали, что масксеть на дуле не есть хорошо. Потому сейчас я не вешаю сети на дульный тормоз, а все орудия на которой сеть все же лежит на нем я переработаю.

@GPCracker, кстати, я теперь сокращаю полигонаж моделей до 30% и меньше, модели орудия теперь весят 1.5к, а модели корпусов - до 3к. На 10 лвл.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 hour ago, Pavel3333 said:

кстати, я теперь сокращаю полигонаж моделей до 30% и меньше

Сделай несколько вариантов текстуры масксети (если еще не впилил), плюс для зимних/пустынных карт, подставляй текстуру рандомно в каждом бою (но в течение боя менять не стоит), работы относительно не так много, т.к. она применяется сразу ко всем танкам, или эта задача в принципе может быть автоматизирована поиском/заменой, но смотреться так будет куда круче. Особенно если текстура с картой нормалей будет и нормальным разрешением + mip-maps. Все равно текстура-то по идее одна на все модели? Я помню, ты там что-то спрашивал в чатике по подстановку текстур в модели, она там в текстовых файлах (visual) прописывается, и сгенерить их при помощи банального скрипта на питоне путем поиска и замены макроса как нефиг, можно прямо на клиенте генерить даже, если у тебя ресурсы не упакованы. Lod-ы с разной детализацией для сетки на своем танке особого смысла не имеют, все равно будет нулевой почти всегда использоваться, расстояние-то не такое большое, только разве что если для других танков добавлять будешь, тогда имеет смысл разрабатывать этот вопрос.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...