Jump to content
Korean Random
seriych

WTR (рейтинг от Wargaming)

Recommended Posts

Привет! Планируете сделать простую таблицу (как в достижения- техника) с перечнем танков учитывающихся в подсчете WTRр, количество боев,  рейтинг на танке и выделение тех танков которые влияют на бонусный  коэффициент при расчете WTRp. Просто ковырять каждый танк и ждать постоянную подгрузку мягко говоря не удобно.

П.С. Прошу извинить если такая функция где-то присутствует, коли так, ткните носом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 часов назад, seriych сказал:
Учитывая специфику расчётов и логику разработки игры, рейтинг аккаунта рассчитывается с декабря 2014 года (начиная с версии 9.5).

Хитрая формулировка))

"...логика разработки игры..."

 

https://worldoftanks.ru/ru/content/hof_guide/getting_started/

Цитата

Отправной точкой расчёта рейтингов является обновление 9.5 от 22 декабря 2014, т.к. именно тогда на сервере стала сохраняться статистика по показателю «Заблокированный урон» (Damage Blocked, DB).

 

 

 

15 часов назад, Meatwad11 сказал:

Планируется ли использование данного рейтинга в xvm по дефолту?

Грубо говоря, сейчас никакого "дефолтного" рейтинга нет: вн8 сломан, а выбор любого рейтинга - на сайте

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я правильно понял, что все бои до декабря 14-го в стату вообще не пойдут?

И если я на каком-нибудь лт буду играть дамагера, держать высокий средний урон, а для этого танка в приоритете будет стоять ассист, то я буду ниже рейтингом, чем условный "алёша", что сливается с 0-м дамага, но зато светит где надо и где не надо и насвечивает намного больше меня?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 минут назад, Meatwad11 сказал:

Я правильно понял, что все бои до декабря 14-го в стату вообще не пойдут?

да.

 

11 минуту назад, Meatwad11 сказал:

И если я на каком-нибудь лт буду играть дамагера, держать высокий средний урон, а для этого танка в приоритете будет стоять ассист, то я буду ниже рейтингом, чем условный "алёша", что сливается с 0-м дамага, но зато светит где надо и где не надо и насвечивает намного больше меня?

свет, где не надо, не принесет много ассиста. А что лучше: свет, где надо, или урон- это как минимум неоднозначно.

Какое там влияние показателей мне неведомо.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

[/mnt/c/Games/World_of_Tanks/res_mods/configs/xvm/default] $ grep -ir 'wtr' *
[...]
markersAliveNormal.xc:    "playerWTRxte": {
markersAliveNormal.xc:      "name": "Player WTR xte",
markersAliveNormal.xc:      "format": "<font color='{{c:wtr}}'>{{wtr}}</font>{{xte?<font color='{{c:xte}}'> ({{xte}})</font>}}"
markersAliveNormal.xc:      ${ "def.playerWTRxte" },
markersAliveNormal.xc:      ${ "def.playerWTRxte" },

[...]

playersPanel.xc:      "vehicleFormatLeft": "<font color='{{c:wtr}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{vehicle}}</font>",
playersPanel.xc:      "vehicleFormatRight": "<font color='{{c:wtr}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{vehicle}}</font>",

[...]
playersPanel.xc:      "vehicleFormatLeft": "<font color='{{c:wtr}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{vehicle}}</font>",
playersPanel.xc:      "vehicleFormatRight": "<font color='{{c:wtr}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{vehicle}}</font>",

[...]

statisticForm.xc:    "formatLeftVehicle": "{{vehicle}}<font face='mono' size='{{xvm-stat?13|0}}'> <font color='{{c:kb}}'>{{kb%2d~k|--k}}</font> <font color='{{c:wtr}}'>{{wtr}}</font> <font color='{{c:winrate}}'>{{winrate%2d~%|--%}}</font></font>",
statisticForm.xc:    "formatRightVehicle": "<font face='mono' size='{{xvm-stat?13|0}}'><font color='{{c:winrate}}'>{{winrate%2d~%|--%}}</font> <font color='{{c:wtr}}'>{{wtr}}</font> <font color='{{c:kb}}'>{{kb%2d~k|--k}}</font> </font>{{vehicle}}",
[/mnt/c/Games/World_of_Tanks/res_mods/configs/xvm/default] $

 

почему не работает? евросервер

тупо не отображает значения

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
42 минуты назад, Meatwad11 сказал:

Я правильно понял, что все бои до декабря 14-го в стату вообще не пойдут?

И если я на каком-нибудь лт буду играть дамагера, держать высокий средний урон, а для этого танка в приоритете будет стоять ассист, то я буду ниже рейтингом, чем условный "алёша", что сливается с 0-м дамага, но зато светит где надо и где не надо и насвечивает намного больше меня?

Этот Алешка, в итоге, может для команды больше сделать даже слившись, чем задрот который на лт играет для поднятия вн8.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
24 минуты назад, _artem_ сказал:

почему не работает? евросервер

XVM с ночных сборок? https://nightly.modxvm.com

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Just now, seriych said:

XVM с ночных сборок? https://nightly.modxvm.com

конечно. последний коммит d...

 

щас бой только сыграл. вообще хвм не работал. статку (вернул опять на вн8) показывает. а лампочек в ушах нет. и стрелки на карте не рисует

Edited by _artem_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, seriych сказал:

да.

 

свет, где не надо, не принесет много ассиста. А что лучше: свет, где надо, или урон- это как минимум неоднозначно.

Какое там влияние показателей мне неведомо.

 

 

Я к тому вёл, что свет такая штука вбрная: можно рискнуть, очень много насветить, либо сольешься и ничего не сделаешь для команды. С ребалансом лт стало намного больше ситуаций, где ты большее сделаешь дамагом, чем светом, к примеру: раньше попадешь к 10м на 7 левле и только светишь, ибо толку от тебя больше нет, а сейчас все наоборот. По этим причинам я лучше без рисков затащу бой, чем в шансом 50 на 50 насвечу по полной, заняв нужный куст, а кто будет так рисковать, он будет насвечивать намного больше меня по итогам нескольких боев, но с меньшим дамагом. Уверен, что роль лт по мнению Вг, будет в основном оцениваться ассистом. Думаю суть мысли донес))

51 минуту назад, Naglec сказал:

Этот Алешка, в итоге, может для команды больше сделать даже слившись, чем задрот который на лт играет для поднятия вн8.

алёшка если что-то сделает, то только в 50% боев, а в другой половине боев сольеться в первую же минуту, на какой-нибудь горе на рудниках или на малиновке в центре карты засветившись, ничего не сделая для команды. А тот "задрот" будет играть ради победы без рисков, ведя команду к победе до последней минуты боя. А если ты так "толсто" пишешь о задроте, имея в виду меня, то подумай логически, сколько надо боев сыграть, при 40к боев, чтобы "поднять вн8" хотя бы на единицу - поэтому сначала думай, прежде чем писать ерунду.

Edited by Meatwad11

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хвм так и не работает на евро. вн8 показывает. но лампочек в ушах и стрелочек/точек на карте не рисует. уже боев 6 наверно так

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, _artem_ сказал:

почему не работает? евросервер

тупо не отображает значения

Данные пока есть только по RU. По остальным ВГ только недавно их начали отдавать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 minute ago, sirmax said:

Данные пока есть только по RU. По остальным ВГ только недавно их начали отдавать.

ок. вернул в конфиги wtr надеюсь скоро заместо пустых строчек появятся цветные циферки )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насколько я понимаю в WG API добавили/поправили методы для работы с WTR. в кабинете разработчика я их там не нашел..... может есть какая-то дока, али ссыль на пощупать? или сие открыто только на XVM-девелоперов, на время бета теста?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 минуту назад, _artem_ сказал:

но лампочек в ушах и стрелочек/точек на карте не рисует. уже боев 6 наверно так

XMQP подвис. Перезапустил.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, Meatwad11 сказал:

 

Я к тому вёл, что свет такая штука вбрная: можно рискнуть, очень много насветить, либо сольешься и ничего не сделаешь для команды. С ребалансом лт стало намного больше ситуаций, где ты большее сделаешь дамагом, чем светом, к примеру: раньше попадешь к 10м на 7 левле и только светишь, ибо толку от тебя больше нет, а сейчас все наоборот. По этим причинам я лучше без рисков затащу бой, чем в шансом 50 на 50 насвечу по полной, заняв нужный куст, а кто будет так рисковать, он будет насвечивать намного больше меня по итогам нескольких боев, но с меньшим дамагом. Уверен, что роль лт по мнению Вг, будет в основном оцениваться ассистом. Думаю суть мысли донес))

алёшка если что-то сделает, то только в 50% боев, а в другой половине боев сольеться в первую же минуту, на какой-нибудь горе на рудниках или на малиновке в центре карты засветившись, ничего не сделая для команды. А тот "задрот" будет играть ради победы без рисков, ведя команду к победе до последней минуты боя. А если ты так "толсто" пишешь о задроте, имея в виду меня, то подумай логически, сколько надо боев сыграть, при 40к боев, чтобы "поднять вн8" хотя бы на единицу - поэтому сначала думай, прежде чем писать ерунду.

Никакой ерунды... если обсалютно не думая светить, ехать занимать дефолтный куст, то конечно твои шансы 50 на 50. Есть конечно же одно но! Союзники,  сеньоры помидоры и голландцы , которые просто рашут направление, и не смотрят куда поехал светляк. Нет это конечно право каждого как и играть, но есть карты светозависимые, и свет там решает все, и подбешивает светляк стоящий в позиции пт и смотрящий непонятно куда...есть грамотные ребята , которые видят ход игры, и действуют по ситуации. А есть их подражанты тупые.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Самопроцитируюсь с ракового, ибо там не ответили:

Цитата

Разве нормально WTR зависит от уровня боев? Наоборот, песок должен иметь околонулевой вес при наличии хаев, а старые хаи меньший по сравнению с новыми. Возьмем двух игроков, у каждого по 2 танка:

  игрок 1 игрок 2
лвл 1 10 1 10
бои 100 100 10 100
втр 1000 1000 600 700

 

Тогда общий втр 1го игрока = ((1*100*1000*1)+(10*100*1000*1))/(100+100) = 5500; втр 2го = ((1*10*600*1)+(10*100*700*1))/(10+100) = 6418. Хотя, очевидно, что 1ый игрок скиловее. В расчете втр по технике отсутствует лвл и показатель нормирован, следовательно при равном скилле втр по технике будет примерно одинаковым что на мс-1, что на гриле. Или я ошибаюсь и не заметил чего-то в формуле?

Опять же, зачем вы цепляетесь к заблокированному урону. Любой танк может танкануть на хп и это может принести пользу.

Правда, в таком случае макс. рейт должен быть 50к+, чего нет, поэтому где-то ошибка.

Ну и тут более шарящая аудитория, спрошу - вы себе представляете как работает втр по танкам? А то коэффы не указаны, серверных планок нет, зная вг могу предположить, что где-то будет лютый трэшак. Вот зачем, например, нормализовать по серверу, а потом ещё ставить коэфф аудитории? Что такое сегмент? Топ-эн?

Опять формула не учитывает наклон танковой кривой, опираясь на одну серверную точку. Хоть наклон коэффициентом задается и то хорошо.

 

В 29.09.2017 в 00:30, Naglec сказал:

Этот Алешка, в итоге, может для команды больше сделать даже слившись, чем задрот который на лт играет для поднятия вн8.

https://worldoftanks.ru/ru/hall-of-fame/vehicles/R132_VNII_100LT/#wot&w_ts=overall&w_pr=ab

Среди дамагеров 2 тела  с <60% винки, среди светочей - сам видишь, половина, наверное.

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, StranikS_Scan сказал:

WRP

WRV

на винрейт сильно похоже

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, HellQwer сказал:

Самопроцитируюсь с ракового, ибо там не ответили:

Хорошие вопросы, но для нас это такой же новый рейтинг, как и для всех, еще не успели проанализировать. Я только цветовую шкалу и шкалу XVM сделал по распределению значений по серверу.

Лучше попробовать привлечь кого-то из ВГ, они наиболее заинтересованы в ответе на эти вопросы для продвижения рейтинга.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...