Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
13

Цветовое оформление форума

Какой вариант вариант цветового оформления лучше?  

26 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В этой теме предлагаю обсуждать всё, что касается цветов интерфейса на форуме.
В этом плане форум нуждается в значительных доработках., поэтому чтобы не смешивать это с сообщениями о функциональности, создана эта тема. Иногда я буду закидывать сюда разные варианты оформления для получения ваших комментариев.
Также вы можете сами закидывать любые варианты на рассмотрение или указывать на элементы, которые по вашему мнению стоило бы перекрасить.

 

Для начала прошу выбрать, какой вариант нравится больше? (это просто набросок, далеко не окончательный, естественно)

 

Colors-1.png

 

Colors-2.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здесь второй .

Ещё хотелось бы, чтобы шильдик с Профилем, сообщениями и аллертами (с ПК) был более контрастным .

А в самом профиле, где надпись Премиум Пользователь, к примеру, синяя надпись на почти черном фоне смотрится неоч .

Если не по теме - перенеси сообщение, пожалуйста .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Из двух предложенных вариантов, мне кажется, вообще без разницы какой будет, так как ни чем существенным они друг от друга не отличаются. Пустые поля слева и справа я, например, вообще никогда не вижу, так как браузер не разворачиваю на весь экран. Поэтому как по мне- любой. Ну пусть будет второй, поскольку он менее монотонный.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую!

Планируется ли возможность оформления темы в тёмных тонах? Что-нибудь вроде ... 

 

1.thumb.PNG.e3bd59d1956412377be5771853438b3f.PNG

 

С уважением.  msg-8064-0-87999600-1500331843.gif

Edited by ЧАЙНИК №1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 hours ago, demon2597 said:

Из двух предложенных вариантов, мне кажется, вообще без разницы какой будет, так как ни чем существенным они друг от друга не отличаются. Пустые поля слева и справа я, например, вообще никогда не вижу, так как браузер не разворачиваю на весь экран. Поэтому как по мне- любой. Ну пусть будет второй, поскольку он менее монотонный.

Поддерживаю предыдущего оратора.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, ЧАЙНИК сказал:

Планируется ли возможность оформления темы в тёмных тонах?

Типа такого? (быстрый набросок, не финальный вариант)


KR-night_version.png

 

Пока не планируется, но подумаю об этом в будущем, после решения текущих важных задач.

 

В 22.09.2017 в 07:36, Tornado_Odan_Rot сказал:

Ещё хотелось бы, чтобы шильдик с Профилем, сообщениями и аллертами (с ПК) был более контрастным .

Сделал немного контрастнее. Возможно ещё переделаю его вообще, он мне не нравится.

 

В 22.09.2017 в 07:36, Tornado_Odan_Rot сказал:

Если не по теме - перенеси сообщение, пожалуйста

Очень даже по теме. На все 100%.

 

@demon2597, @Caryon, спасибо за комментарий. Прошлое замечание о монотонности темы в целом также помню и согласен с ним, это будет дорабатываться в процессе.

 

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, Mr 13 сказал:

Типа такого? (быстрый набросок, не финальный вариант)

Мне нравится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, Mr 13 сказал:

Типа такого? (быстрый набросок, не финальный вариант)


KR-night_version.png

 

Да, очень нормуль выглядит кстати. @Mr 13 глянь вот на этот форум ради примера, он по умолчанию в темных тонах, мне сперва было непривычно как-то после нашего и ВГ-шного, но потом очень понравилось, зенки гораздо меньше напрягает- раз (особенно ночью), можно использовать в оформлении всякие светлые цвета текста вроде желтого и светло-зеленого- два, ну и никакой монотонности при довольно строгом дизайне- три.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 часов назад, Mr 13 сказал:

Типа такого? (быстрый набросок, не финальный вариант)


KR-night_version.png

 

Пока не планируется, но подумаю об этом в будущем, после решения текущих важных задач.

 

 

 

 

Очень даже good. Спасибо. Будем ждать.   msg-8064-0-87039300-1500417481.gifmsg-8064-0-23938000-1500417471.gif

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 23.09.2017 в 14:36, demon2597 сказал:

зенки гораздо меньше напрягает- раз (особенно ночью)

Монитор с заводских 100% яркости настрой на адекватное значение. Монитор не должен слепить.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ночной режим супер,даже такой вариант,на скорую руку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, seriych сказал:

Монитор с заводских 100% яркости настрой на адекватное значение. Монитор не должен слепить.

Не, ну он меня так-то не слепит, но я просто сравнил так и эдак, и мне показалось, что на темном фоне часто бывает комфортнее, особенно по ночам, когда с настольной лампой сидишь:) в то же время и днем нормально, то есть более универсально, выходит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тёмный вариант на много предпочтительнее. Стараюсь установить везде, где это возможно. Не чёрный (это через-чур), а более мягкие тона - темно-серый и сине-серый, как на картинке, приложенной к моему вопросу выше. Глаза устают значительно меньше, как в светлое, так и в тёмное время суток.   msg-8064-0-87999600-1500331843.gif

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 29.09.2017 в 22:21, ЧАЙНИК №1 сказал:

Тёмный вариант на много предпочтительнее. Стараюсь установить везде, где это возможно. Не чёрный (это через-чур), а более мягкие тона - темно-серый и сине-серый, как на картинке, приложенной к моему вопросу выше. Глаза устают значительно меньше, как в светлое, так и в тёмное время суток.

То есть абсолютное большинство книг, серьезных сайтов и офисного софта (всё, что требует долгого просмотра) делается светлым назло человечеству.

http://www.realcolor.ru/lib/monitortest

http://kalibrovka-monitora.com/stati/duplicate-of-razbilos-steklo-na-smartfone-chto-delat.html

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, seriych сказал:

То есть абсолютное большинство книг, серьезных сайтов и офисного софта (всё, что требует долгого просмотра) делается светлым назло человечеству.

http://www.realcolor.ru/lib/monitortest

http://kalibrovka-monitora.com/stati/duplicate-of-razbilos-steklo-na-smartfone-chto-delat.html

 

Нет конечно же. Но вопрос то был не о едином предустановленном варианте, а о возможности выбора игроком. Устраивает светлый - не вопрос, предпочтителен темный вариант - пож-та, настрой себе тёмный.   Smile_Default.gif.3cc431068fc43e123af74b2528cd5687.gif

P.S. Благодарю за ссылки на интересную информацию.   msg-8064-0-87999600-1500331843.gif

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...