Jump to content
Korean Random
13

Обновлённый форум

Уже опробовали мобильную версию форума?  

56 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

3 minutes ago, Komdiv_55 said:

ребята как теперь сделать спойлер?

[spoiler]content[/spoiler]

превращается в

content

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, GPCracker сказал:

[spoiler]content[/spoiler]

 

превращается в

 

  Показать содержимое

 

ну слов нет :heh:

Спасибо!

Mr 13

пожалуйста сделайте добавку спойлера, как раньше (рядом с ссылкой, цитатом итд.)!?

за ранее спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
22 часа назад, GPCracker сказал:

В этом, да, есть проблема. Но, м.б., есть какие-то другие варианты. Поживем - увидим.

Никаких других вариантов не будет, с bb code можно попрощаться, теперь все будут мучиться как на раковом форуме

Как же я обожаю кастрированное редактирование текста(нет)

 

22 часа назад, GPCracker сказал:

Технические сложности в реализации. Уже писали выше.

А на самом деле новый движок омно

 

22 часа назад, GPCracker сказал:

Этот вопрос еще только будет решаться.

Да его можно уже не решать

 

22 часа назад, GPCracker сказал:

Затем, что, во-первых, на старой версии проблематично получать обновления

Форум и так был стабильный, нафиг ему эти обновы нужны были.

 

22 часа назад, GPCracker сказал:

во-вторых, добавилось много нового позитивного функционала, с теми аттачами опять же, к примеру

"Ну новый функционал прям с экрана в душу льет" (на самом деле его нет) да и кому этот аттач нужен.

 

PS Ломайте форум дальше...

PSS зашел в подфорум Компоненты XVM и дополнения (py_macro) а оказывается у меня там уже все прочитано, норм сломали...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@daftGear, ХВАТИТ НЫТЬ!

эта манера на кровавом форуме стала раздражать.

 

лично я был полностью за переход на IPB 4 - в-первых, на мобиле теперь не дергается форум. во-вторых. не надо утомительно прописывать тег <member=nick>, в-третьих, запомните: всё что ни делается - всё к лучшему.

 

нытьё ничего не меняет, а если и меняет, то в худшую сторону.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 hours ago, daftGear said:

Никаких других вариантов не будет

Если я не ошибаюсь, то они есть, клац.

2 hours ago, daftGear said:

Форум и так был стабильный, нафиг ему эти обновы нужны были.

Значит на то были причины. И почему-то ты сидишь наверное таки на 7ке или 10ке, но вряд ли на XP или 2000. Они тоже стабильные были, если что.

2 hours ago, Pavel3333 said:

эта манера на кровавом форуме стала раздражать.

Поддерживаю. Эта манера везде раздражает.

Не нравится - предложи как улучшить, что и как изменить. Нашел баг - отпишись, админ исправит.

1 hour ago, spoter said:

я консерватор

Отчасти я тоже, но иногда бывает нужно поставить старый вагон на новые рельсы. Дизайн со временем подгонят. Главное баги чтобы побыстрее зафиксили. Серьезные апгрейды "сразу в дамки" никогда не делались. Понятное дело, что старая отделка смотрится лучше чем стены после начала ремонта. Но никто же не возмущается, все ждут окончания ремонта. Та же тема с форумом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 21.09.2017 в 13:36, GPCracker сказал:

Насколько я понимаю, эта проблема идет из IPS, поэтому буду очень признателен, если параллельно с другими feature request'ами это тоже будет упомянуто (возможность поставить курсор перед цитатой).

Эта проблема из CKE. Подумаю, что можно с этим сделать. Если найдётся адекватное решение без костылей, протолкну к ним.
 

В 21.09.2017 в 14:06, GPCracker сказал:

И что там насчет SVG планируется?

Когда мы обсуждали это в прошлый раз, я сразу же предложил это в IPS. Сначала они сопротивлялись из соображений безопасности, но в процессе обсуждения удалось найти потенциальное решение. Будет ли это включено в ближайшем релизе, или перенесено в долгий ящик, пока не ясно. Без их участия реализовывать это не планируется.
 

В 21.09.2017 в 14:06, GPCracker сказал:

Аттач в тексте практически не заметен

Уже запланировано.

 

В 21.09.2017 в 14:06, GPCracker сказал:

Кстати, как насчет возможности сделать embed Gist'а?

Подумаю.

 

В 21.09.2017 в 15:33, SkepticalFox сказал:

Блок "Изменено" под сообщением слишком выделяется как по мне, да и оно вверху сообщения дублируется.

Подумаю.

 

В 21.09.2017 в 16:36, GPCracker сказал:

Не совсем и не сходу понятен смысл параметров в настройках подписки на тему и в общих настройках аккаунта.

Есть такая проблема, там многое стоит проработать для удобства восприятия. Не знаю, когда доберусь до этого, есть в далёких планах.

 

В 21.09.2017 в 16:36, GPCracker сказал:

Кстати, локализация форума официальная

Официальных локализаций, к сожалению, не существует. Сторонняя, вот репозиторий автора, так что если есть желание помочь с улучшением, можно сразу предлагать изменения туда.
 

В 21.09.2017 в 17:12, night_dragon_on сказал:

1) Сейчас размер шрифта по умолчанию для всего текста на форуме выставлен на значении 14, раньше 12 был. Так и задумано было?

2) Планируется ли добавление настройки изменения размера отступа между строками. Сейчас какой-то он большой при выставленном размере шрифта ниже 14, как по мне.

1 - да, 2 - нет.

 

В 21.09.2017 в 17:12, night_dragon_on сказал:

... Причем это проявляется пока что при редактировании старых сообщений/тем перенесенных со старой версии форума.

Если создать новое сообщение и добавить в него код все отображается нормально.

Если будет проявляться на новом контенте, нужно будет более подробное описание для воспроизведения, желательно в отдельную тему.

 

В 21.09.2017 в 17:57, GPCracker сказал:

в настройках (таблице настройки оповещений) нужные параметры "заблокированы администратором"

Разблокировал все настройки уведомлений. Настраивайте как удобно.

 

В 21.09.2017 в 17:57, GPCracker сказал:

Еще один непонятный баг.
Оповещения светятся bold, хотя тема уже прочитана по факту, и по ним я уже кликал даже.

Не воспроизводится. Если возникнет снова, лучше завести отдельную тему.

 

В 21.09.2017 в 19:53, demon2597 сказал:

кстати, не нашел как удалить из еще не опубликованного сообщения прикрепленный файл

Сделаю кнопку более заметной на изображениях похожего цвета.

 

В 22.09.2017 в 00:33, GPCracker сказал:

возможно вернуть возможность повторного голосования в опросах, точнее смены выбранного пункта?

Вернул.

 

В 22.09.2017 в 02:09, ЧАЙНИК сказал:

как почистить папочку "Мои вложения"?

Сейчас такая возможность отключена. Крайне нежелательно удалять даже устаревшие вложения, порой они могут быть кому-то полезны. Места хватит :)
 

В 22.09.2017 в 02:09, ЧАЙНИК сказал:

планируется ли возможность оформления темы в тёмных тонах? Что-нибудь вроде ... 

Ответил в соседней теме.

 

В 22.09.2017 в 11:27, GPCracker сказал:

Заходя в раздел оповещений (notifications) очень сложно понять, что ты уже прочитал, а что привалило новое.

В прошлой версии форума был лайфхак, если не кликать справа вверху на выпадающее меню, а просто обновить страницу notifications, все непрочитанные были выделены, пока не кликнешь на это самое выпадающее меню, потом они становились прочитанными. Сейчас уже так не прокатывает, обновление страницы уведомлений автоматически делает их все прочитанными...

Мне тоже не нравится такое поведение статуса прочтённости уведомлений. Запланировано посмотреть, можно ли его переделать малой кровью. Если нет, буду пробивать через IPS, чтобы не было необходимости с бесконечной поддержкой между апдейтами.

 

22 часа назад, ЛОМ сказал:

не планируется ли добавить кнопку вверх/вниз ?

Уточните, что за кнопки? Если имеется ввиду возможность быстро перейти к верху страницы по клику, то планируется. А вот насчёт кнопки "вниз" не совсем ясно, нужна ли она. Если имеется ввиду не что-то другое, конечно.

 

20 часов назад, GPCracker сказал:

есть кнопка перехода в режим редактирования кода, "Источник", точнее, правильно ее перевести как "Исходник". Есть маленькая просьба впилить ее сюда, для комплекта. И вообще, там в примерах кнопок куда больше.

1. В IPS эта кнопка завязана на дополнительные разрешения, здесь не Vanilla CKE. 2. Я посмотрю, нужны ли в действительности какие-то дополнения, и при реальной потребности обязательно добавлю. Но больше ≠ лучше.

 

19 часов назад, Arbalet сказал:

Можно ли маленький кружочек "перейти к первому новому сообщению" сделать побольше, а то сейчас нужно целится.

Или это специально сделано для тренировки скила у танкистов?

Хорошая теория про тренировку скилла, но не рабочая в случае с танкистами. Всё-таки точность слишком сильно зависит от ВБР :)
Сделаю побольше.

 

19 часов назад, Arbalet сказал:

то я увижу сообщение-предупреждение 

kr02.png.402b460b436e045fdbb4102a3222b13b.png

и мне нужно будет нажать ещё раз на кнопку "ОК".

 

НО если я вдруг случайно нажму на вот эту кнопку kr03.png.3a3efbc2a83ffa3191671a2b43d85b44.png

то меня никто ни о чём не спросит, но при этом в разделе всё станет прочитанным, как будто я нажал кнопку сверху, но при этом никакое предупреждение нигде не появляется.

Можно ли как то это исправить?

Посмотрю.

 

18 часов назад, Komdiv_55 сказал:

ребята как теперь сделать спойлер?

Пока нигде. Ещё подумаю так ли это необходимо. Проблема в том, что у спойлеров есть значительный негативный эффект. Подробнее об этом здесь.

 

17 часов назад, GPCracker сказал:

[spoiler]content[/spoiler]

 

Не рекомендую. Было необходимо для обратной совместимости. В любой момент может быть отключено.

PS. Всем спасибо за комментарии, всё принято к сведению и будет учтено в дальнейших доработках.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Mr 13 сказал:

Ещё подумаю так ли это необходимо.

 

Никак без спойлеров не обойдешься при оформлении большого поста.

 

Как к примеру нормально оформить сообщение содержащее большое количество текста и картинок, к примеру такое.

Я не представляю как можно адекватно разместить на странице 68 картинок (и это не предел) без использования спойлера.

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 минут назад, night_dragon_on сказал:

Я не представляю как можно адекватно разместить на странице 68 картинок (и это не предел) без использования спойлера.

Покажу пример, как только реализую добавление якорей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
23 часа назад, ЛОМ сказал:

народ, у всех сообщения дольше обычного отправляются ?

 

Дольше, по сравнению со старой версией. Ранее сообщение мгновенно отправлялись, редко задержка была в 1, максимум в 2 секунды в зависимости от размера сообщения. Сейчас же минимум задержка секунд 2-3, в лучшем случае, в худшем ждал секунд 30 пока висела надпись "Сохранение..." .

 

Хотя отправляя в данный момент сообщение задержка уменьшилась, вчера же вечером секунд по 8-10 проталкивалось сообщение, возможно "подрихтовали" немного с того времени.

 

14 минуты назад, Mr 13 сказал:

Покажу пример, как только реализую добавление якорей.

 

Ок. Еще один вопрос небольшой, какие из тегов возможно планируется вернуться в окно редактора в будущем:

[hr]
[warning][/warning]
[notice][/notice]
[success][/success]
[warning][/warning]
[plus]
[minus]
и т.п.
Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, night_dragon_on сказал:

Еще один вопрос небольшой, какие из тегов возможно планируется вернуться в окно редактора в будущем:

Все указанные, кроме plus и minus. возможно что-то ещё, о чём пока не помню (вспомню, когда доберусь до задачи).

plus и minus будут позже, и не в виде отдельных кнопок, а в большом наборе emoji.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 минуту назад, Mr 13 сказал:

и не в виде отдельных кнопок, а в большом наборе emoji

 

Гуд, будем ждать :gawi:

 

1 час назад, Mr 13 сказал:

Если будет проявляться на новом контенте, нужно будет более подробное описание для воспроизведения, желательно в отдельную тему.

 

Если замечу на новых постах такое поведение отпишусь.

 

P.S.: А как быть со старыми темами/шапками тем где продолжается обсуждение, при добавлении в них кода происходит вышеописанная ситуация. Возможно ли как то с чистого листа переоформить пост в новом стандарте.

Я думаю сделано это с целью совместимости для корректного отображения старых постов на новом движке.

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, night_dragon_on сказал:

P.S.: А как быть со старыми темами/шапками тем где продолжается обсуждение, при добавлении в них кода происходит вышеописанная ситуация.

По идее на них это должно происходить только единожды. Т.е. проблема возникла - исправляем, сохраняем. Повторно возникать не должна. Если нет, также нужен пример.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
12 часа назад, GPCracker сказал:

Если я не ошибаюсь, то они есть, клац.

И ты думаешь что подобие bb code на этом форуме будет? покажи хоть один форум который перешел на этот убогий движок и в нем есть подобие bb code.

 

12 часа назад, GPCracker сказал:

Не нравится - предложи как улучшить, что и как изменить. Нашел баг - отпишись, админ исправит.

Че тут улучшать, если движок кастрированный, я прям вспоминаю ситуацию с браузером опера.

 

12 часа назад, GPCracker сказал:

Отчасти я тоже, но иногда бывает нужно поставить старый вагон на новые рельсы. Дизайн со временем подгонят. Главное баги чтобы побыстрее зафиксили. Серьезные апгрейды "сразу в дамки" никогда не делались. Понятное дело, что старая отделка смотрится лучше чем стены после начала ремонта. Но никто же не возмущается, все ждут окончания ремонта. Та же тема с форумом.

Да да да, разработчики WOT тоже верят что онлайн поднимется...

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 hour ago, Mr 13 said:

Эта проблема из CKE. Подумаю, что можно с этим сделать. Если найдётся адекватное решение без костылей, протолкну к ним.

Заранее спасибо :)

1 hour ago, Mr 13 said:

Когда мы обсуждали это в прошлый раз, я сразу же предложил это в IPS. Сначала они сопротивлялись из соображений безопасности, но в процессе обсуждения удалось найти потенциальное решение. Будет ли это включено в ближайшем релизе, или перенесено в долгий ящик, пока не ясно. Без их участия реализовывать это не планируется.

Понятно. Надеюсь товарищи из IPS смогут таки это реализовать. Как я понимаю, этим "потенциальным решением" является sanitizer, зачищающий скрипты из файла при его загрузке на форум, или что-то другое? Если не сложно, можно ссылку на "почитать подробнее"?

1 hour ago, Mr 13 said:

Не воспроизводится. Если возникнет снова, лучше завести отдельную тему.

Ясно. Попробую подебажить отдельно в приватном режиме, и на другой ОС, возможно, проблема связана с браузером или cookies.

1 hour ago, Mr 13 said:

Сейчас такая возможность отключена. Крайне нежелательно удалять даже устаревшие вложения, порой они могут быть кому-то полезны. Места хватит :)

Господа, система принуждает вас делать правильно, не удалять сами файлы, чтобы потом в топиках оставались хвосты, ведущие в никуда, а редактировать сами посты, удаляя из них аттачи. Незалинкованные файлы по идее должны по идее сами зачищаться, как объекты в питоне, если с оптимизацией форума все в порядке. Но так тоже не нужно делать, ибо страдает история, и старая версия может кому-то понадобиться. Тем более что сейчас аттачи можно использовать повторно.

1 hour ago, Mr 13 said:

Мне тоже не нравится такое поведение статуса прочтённости уведомлений. Запланировано посмотреть, можно ли его переделать малой кровью. Если нет, буду пробивать через IPS, чтобы не было необходимости с бесконечной поддержкой между апдейтами.

Уведомления, кстати, стали группироваться по топикам, если набирается несколько непрочитанных из одного топика... Может это как-то связано?

1 hour ago, Mr 13 said:

Ещё подумаю так ли это необходимо. Проблема в том, что у спойлеров есть значительный негативный эффект.

У огромных по разрешению скринов в количестве 10+ штук в шапке темы эффект будет куда хуже. Для важного текста, да, использовать спойлеры неправильно, а вот для не очень важных комментариев, некоторого "оффтопа" и больших изображений они очень нужны.
@Mr 13, как насчет возможности управления размером превьюшки при внедрении в текст изображения-аттача? Тех же скринов, к примеру, сделать их мелкими картинками в тексте, чтобы по клику разворачивались.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, Mr 13 сказал:

Уточните, что за кнопки? Если имеется ввиду возможность быстро перейти к верху страницы по клику, то планируется. А вот насчёт кнопки "вниз" не совсем ясно, нужна ли она. Если имеется ввиду не что-то другое, конечно.

 

Да именно быстрый переход вверх и вниз страницы я имел ввиду))) ну можно и без вниз))) хотя...

L_hC4_VVRxW-4tsdfEfGVQ.png

Edited by ЛОМ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, GPCracker сказал:

Тем более что сейчас аттачи можно использовать повторно.

 

Места для размещения файлов не так много.

Рано или поздно придется чистить лишние файлы для размещения новых.

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 minutes ago, daftGear said:

Да да да, разработчики WOT тоже верят что онлайн поднимется...

Ох... Сложно объяснить что-то человеку, который не хочет ничего понимать. Воздержусь, пожалуй, от дальнейших комментариев по данному вопросу по понятным всем адекватным участникам топика причинам.

42 minutes ago, night_dragon_on said:

Дольше, по сравнению со старой версией.

Есть такое. @Mr 13, с чем это может быть связано? Какая-то проблема на стороне клиента, или сервер не справляется с нагрузкой?

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 минут назад, GPCracker сказал:

как насчет возможности управления размером превьюшки при внедрении в текст изображения-аттача? Тех же скринов, к примеру, сделать их мелкими картинками в тексте, чтобы по клику разворачивались.

Уже есть. Двойной клик по изображению при редактировании открывает опции для управления размером.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...