Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Wilem82

[Newbie] Архитектура Python и AS

Recommended Posts

Хочу самостоятельно сделать два мода с открытыми исходниками (странно, но за деньги желающих не нашлось). Поправьте, пожалуйста, где ошибаюсь.

 

1. Изменение через конфиг-файл цвета в родном прицеле.

 

Это делается только через AS.

 

Есть ли хуки для AS? То есть, что бы не трогая родной arcadeCrosshair.swf, изменить его поведение извне. Может, каким-нибудь наследованием?

 

Можно ли поменять цвет круга сведения программно? Так понимаю, круг рисуется через заранее созданные картинки, судя по Shapes, Sprites. Сложно ли заменить использование этих ресурсов на отрисовку круга через какой-нибудь drawCircle(), который наверняка в AS есть? И сложно ли при инициализации, и возможно ли вообще, генерить эти Sprites & Shapes налету? Интересует мнение опытных людей в какую сторону имеет смысл копать.

 

2. Фильтрацию чата.

 

Это делается через Python.

 

Насколько понимаю, тут всё просто.

 

Можно взять XFW, который предоставляет оверрайды и события. Оверрайды - это низкоуровневые костыли по-старому, а события - это через новую систему событий WG между гуёвыми компонентами? Что бы понять на какие события вешать обработчики, надо посмотреть исходники Messenger. Но если Messenger самим WG не переведён на систему событий, то надо делать оверрайды.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я хочу сделать школьный урок по химии и математике, насколько я понял это очень просто, для этого мне нужна инструкция по строительству и эксплуатации атомной электростанции, вопрос, нужно ли строить первым фундамент или достаточно провести провода? А для второго мне надо построить плот, достаточно ли будет взять говно и палки или нужно будет добыть титановые бронеплиты?

Edited by spoter

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я хочу сделать школьный урок по химии и математике, насколько я понял это очень просто, для этого мне нужна инструкция по строительству и эксплуатации атомной электростанции, вопрос, нужно ли строить первым фундамент или достаточно провести провода? А для второго мне надо построить плот, достаточно ли будет взять говно и палки или нужно будет добыть титановые бронеплиты?

 

Что сказать-то хотел? Разверни мысль.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для простых вещей собираешься взять микроскоп и используешь как молоток.

не надо так.

У тебя даже с терминологией, не то что-то.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для простых вещей собираешься взять микроскоп и используешь как молоток.

не надо так.

У тебя даже с терминологией, не то что-то.

 

Что именно не то? Почему молоток? Я неправильно понял, что XFW - это фреймворк для модов, упрощающий их создание? Или не нужно использовать AS, что бы поменять цвет круга сведения?

 

В терминологии wot-модов не разбираюсь, ровно как и в AS. Отталкиваюсь от 15-ти летнего опыта разработки серверных приложений на жаве. Питон знаю, да.

Edited by Wilem82
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

XFW это фрейморк чисто для хвм. упрощает работу с хвм и только.

для смены цвета прицела AS вообще не нужен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

для смены цвета прицела AS вообще не нужен.

 

Разве цвет можно задать через питон, когда прицел рисуют из SWF? Задача - настраивать цвет в конфиге.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Часть элементов можно поправить через DAAPI. Что это такое, и как оно работает, подробно написано в соответствующем гайде. Но там написано далеко не для новичков. Как максимум, прикрутить свою дополнительную флешку с нужными элементами и подменить их через ActionScript/Python.

Но такими вещами обычно занимаются уже опытные мододелы, которые понимают, что и как работает, новички обычно просто патчат SWF. Для новичка понять простой патч намного проще, чем понять хитрый финт ушами на уровне редактирования прототипов, хуков в питоне, подгрузки и выгрузки дополнительных SWF, среды выполнения / области видимости классов и объектов, получения элементов BattlePage и прочих моментов, которые не получится за пару строк даже перечислить.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...