Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Felix_Smetana

Помощь в получении отметок на орудие.

Recommended Posts

Многим хочется получить 3 отметку на орудие на каком либо танке. Но фиксировать свои последние 100 боёв в excel муторно и не хватает терпения.

 

Хотелось бы увидеть такой мод, который будет фиксировать результаты последних 100 боёв на каждом танке, а конкретно урон и урон по саппорту. Складывал эти числа и выдавал среднее значение за последние 100 боёв на технике. При этом была какая-то таблица, в которой можно было посмотреть первые 5-10 боёв из серии. Чтобы было понятно, стоит ли попытаться улучшить результат серии за несколько последующих боёв или стоит оставить танк в покое и подождать когда статистика по серверу упадёт. Если xvm будет собирать отдельно статистику по каждому танку у себя на сервере с помощью этого мода, то можно было выдавать прогноз по получению 2-3 отметки на орудие по каждому танку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если xvm будет собирать отдельно статистику по каждому танку у себя на сервере

 

Сервер XVM-ма не резиновый, это не масштабы и возможности WG. Он существует только за счет авторов мода и добровольных пожертований. И на каждую "хотелку" не хватит серверной мощности. Тут то XMQP еле вытянули на старте.

 

Тем более данную задумку очень просто реализовать непосредственно на клиенте небольшой модификацией.

 

Но фиксировать свои последние 100 боёв в excel муторно и не хватает терпения.

 

Если честно то ручная фиксация - это каменный век. Я для себя такую делал раньше, значения выводились в отдельный текстовый файл, от куда клиент спустя N-ое кол-во времени может брать значения нанесенного урона на конкретной технике и выводить суммарный урон нанесенный, средний урон за проведенное кол-во боев за период.

 

Сразу дам понять, я не буду помогать с реализацией, хотя и исходники у меня остались.

На форуме есть раздел с программированием на питоне и раздел заказов. Парни тут рукастые, сделать помогут.

Edited by Just.House
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Справедливости ради, прокомментирую - у нас на сервере это не так уж и сложно сделать, XMQP на порядок тяжелее. Но это не означает, что мы этим займемся, есть куча других приоритетных задач.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет.

Я не могу точно сказать насколько сложно на сервере XVM рассчитывать среднее значение урона на каждой боевой машине по каждому игроку с XVM именно за последние 100 боёв, но насколько я понимаю ВГ такую статистику не отдаёт со своего сервера.

 

Но у меня есть т.н. лайфхак для Felix_Smetana: оберёшь желаемый танк, смотришь в карусели какой там сейчас процент отметок, записываешь на бумажке, идёш на танке в бой, хорошо настреливаешь, и ждёшь результатов боя. После боя смотришь как изменился процент отметки и сопоставляешь эту динамику с результатом боя. И делаешь выводы как там вообще на серверах и как нужно играть дальше.

 

Второй лайфхак: можно воспользоваться сайтом vBAddict.

 

P.S. А кто сказал что статистика по серверу упадёт? Может она сейчас как раз на дне ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какие 100 боев? Покури сначала раковый. Вкратце, картошка хранит по тебе только одно значение - ЕМА. По памяти (не точно), оно рассчитывается как

ЕМА = 0.02*Суммарка + (1-0.02)*ЕМАпредыдущий,

где Суммарка = больший из ассистов (гусление, засвет и, возможно, стан) + урон - тимдамаг. Вотлогер твое ЕМА показывал раньше точно, так же были планки отметок по танкам, но они сейчас сломаны. ЕМА лежит в твоем досьере.

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...