Jump to content
Korean Random
demon2597

Новая панель счета

Recommended Posts

Привет! Я наверное вперед паровоза сейчас побегу, но просто думаю пока свежо придание, нарисовать сразу.

Суть в том, что на тесте переделали дизайн полосы захвата, сделав её довольно симпатично (хотя мне и наша полоса захвата тоже нравится вполне), а так же в подобном духе переделали и панель счета:

post-6084-0-91802500-1501790288_thumb.jpg

И все казалось бы хорошо, но как всегда у ВГ не обошлось без "но": новую панель счета они почему-то сделали только в 30х30, а в обычных боях оставили старую убогую, которая к тому же с новой полосой захвата гармонирует, как мне кажется, плохо:

post-6084-0-26714900-1501790367_thumb.jpg

На мой взгляд должны быть либо обе панели в новом виде, либо обе в старом.

"Кляузу" им написал, но как показывает практика- это по барабану, поэтому предложение:

Реализовать возможность отображения панели счета из 30х30 в обычных боях.

Edited by demon2597
  • Upvote 8

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

30x30, капец. Думаю, там не все так просто, скорей всего как и в ранговых, скопипастили в отдельные классы, а потом уже переделывали. ХЗ, как они планируют поддерживать такой зоопарк.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Реализовать возможность отображения панели счета из 30х30 в обычных боях.
 

Сама панель давно напрашивается в игру по дефолту. Но судя по тому что вышло в свет нельзя назвать панелью. Думаю вариант сделан на коленке что бы зря не тратить силы и деньги если режим не взлетит. Панель не красивая, не информативная, и не доделанная, цвета ужасные (на мой взгляд) и я бы не хотел видеть её вообще. Если снипетами её возможно отключить то мне всё равно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне лично важно, чтобы на панели были значки техники живых и убитых - это самое наипервейшей место, куда посмотрю, чтобы понять "че там и как" в бою, а уж уши и и.п. во вторую очередь...

Поэтому мне новая панель не уперлась ни разу в стандартных боях [имхо]

А если (когда) появится возможность кастомизировать эту новую - заморочусь )))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет. Полностью согласен с Kapany3uk. Гораздо чаще поглядываю на панель чтобы понять сколько осталось "живых" в командах и что у них за техника.

Но я думаю что отображение HP команд тоже может быть полезно.

Так что в целом я за обновление панели, но с возможностью её кастомизации.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможность настройки панели и сейчас есть, правда не в дефолте. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Мне лично важно, чтобы на панели были значки техники живых и убитых - это самое наипервейшей место, куда посмотрю, чтобы понять "че там и как" в бою, а уж уши и и.п. во вторую очередь...

а я сразу это уродство со значками отключил как только его ввели. мне ушей, чтобы оценить количество живых и мертвых, как до этого хватало, так и дальше хватает, не понимаю чем они могут быть менее информативны. эти значки, как по мне, просто лишний дубляж информации из ушей, причем уродливый. ну кому как видно.

Edited by demon2597
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне лично важно, чтобы на панели были значки техники живых и убитых - это самое наипервейшей место, куда посмотрю, чтобы понять "че там и как" в бою, а уж уши и и.п. во вторую очередь...

Поэтому мне новая панель не уперлась ни разу в стандартных боях [имхо]

А если (когда) появится возможность кастомизировать эту новую - заморочусь )))

поддержу Карапузика но в данном случае как разместить 30 танков на панели?

на тесте песочницы панель была стандартная без заморочек, они как всегда всё сделали через опу

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обыкновенное ленточное отображение (напомнило спидометр :)  ) , хоть 30х30, хоть 50х50...сколько угодно, и скорее всего (возможно со временем)  введут везде, в любом режиме , ушли от отображения значков

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лично я думаю, что новую панель сделали только для нового режима боя, как ранее свои панели были в футболе, превосходстве со стальной охотой (самые удачные на мой взгляд). Уберут режим - уберут и панель. В случае, если такой дизайн останется - то панель скорее всего будут дорабатывать.

Например ещё и такой вариант встречался:

 

1.png


Что касается того, что всё должно быть одного вида, то тут не совсем понятна логика компании:

 

так раньше было - всё сочеталось:

2.png

 

сейчас стало так - сочетания нет (два разных стиля кнопок)

4.png

 

можно лишь предположить, что поставлена задача постепенно поменять дизайн самой игры.

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
можно лишь предположить, что поставлена задача постепенно поменять дизайн самой игры

да, они как-то всё время частями меняют, тоже замечал такю тенденцию, поэтому часто новое со старым не слишком сочетается. но на счет панелей, если уж в обычных боях будет использоваться обычная панель и припаять новую проблема, то я бы предпочел тогда и полосу захвата использовать нынешнюю, а не новую.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597 если панель понравилась, её можно через экстра поля сделать. 

вот для неё запчасти:

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@H_E_K_P_O_M_A_H_T_, спасибо, я понимаю, что можно, но мне не слишком хочется городить всю эту математику через py-скрипты, я как-то не большой любитель этого, да и не мастак в общем-то. конфиг- другое дело

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в принципе на мой взгляд нужно для себя определится будет это режим использовать человек или нет, для себя уже вывод сделал, при выходе на основу обновы сразу отключаю галку и забыл об этом режиме

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

не слишком хочется городить всю эту математику через py-скрипты
могу ошибаться, но дефолтного сктипта по моему достаточно для создания данной панели. если сделать это шрифтом. или у Макса просить вывод дополнительных настроек из флеша.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...