Jump to content
Korean Random
ktulho

[Лог нанесенного урона / Hitlog] V2 (py_macro)

Recommended Posts

Я тут подумал на досуге, претензии @Kapany3uk необоснованны. Заголовок можно и сейчас сделать.

только в виде однострочного хитлога, т.е. либо многострочный хитлог, либо однострочный. Вывести многострочный хитлгог с заголовком - пока никак!

И отсылание к  totalEfficiency не прокатывает, поскольку в макросах эффективности нет иконки убитого и нет динамической окраски последнего урона по типу (выстрел/пожар и.т.д.)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

только в виде однострочного хитлога, т.е. либо многострочный хитлог, либо однострочный. Вывести многострочный хитлгог с заголовком - пока никак!
, можно. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, можно. 

@Kapany3uk, в подложку можно наверно 

ну так покажите пример!

 

вот мой текущий заголовок:

"formatHeader":  "{{l10n:Hits}}: <font size='13'>#{{hitlog.n}}</font> {{l10n:Total}}: <font color='{{hitlog.dmg-total-color}}'><b>{{hitlog.dmg-total}}</b></font>  {{l10n:Last}}: <font color='{{c:dmg-kind}}'><b>{{dmg}}</b> {{hitlog.dead}}</font>",

просто напишите замену для этих двух макросов: {{c:dmg-kind}} и {{hitlog.dead}}

 

upd и параметр "updateEvent" для такого заголовка ))

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ну так покажите пример!
, так не интересно, прикрепи свой hitlog, а я тебе скриншот покажу.)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk,  если задать кол-во строк :1 , формат свой для подложки, координары свои. 


можно попробовать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если задать кол-во строк :1 , формат свой для подложки, координары свои.  можно попробовать
, все верно. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk,  если задать кол-во строк :1 , формат свой для подложки, координары свои. 

можно попробовать

, все верно. 

т.е. подложку выкидываем? а если мне надо с подложкой и с заголовком и с многострочностью?!

чем-то это напоминает "тришкин" кафтан...

 

@ktulho трудно добавить 5-ю секцию и обозвать ее "header"??? 

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

т.е. подложку выкидываем? а если мне надо с подложкой и с заголовком и с многострочностью?!
, прям уже хочется нагрубить.

 

 

трудно добавить 5-ю секцию и обозвать ее "header"??? 
, не вижу в этом необходимость.
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho, нужен макрос "суммарный урон по союзникам" -  его не хватает для полного счастья, и тогда будет всё бодрячком :)

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho  подскажи ещё, для чего нужен такой параметр: Урон с дистанции свыше 300м. Если параметр важный - для него тоже тогда макрос не помешал бы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@H_E_K_P_O_M_A_H_T_,

 

 

Танкист-снайпер
Присваивается игроку, выстрелившему не менее 8 раз за бой и нанёсшему наибольшее количество урона с дистанции не менее 300 метров. Не менее 80% попаданий должны быть с нанесением урона, учитывается урон технике противника и повреждения модулей. Общая точность стрельбы за бой должна быть не менее 85%. Нанесённый урон должен превышать количество очков прочности машины игрока и быть не менее 1000 единиц. Для получения достижения нельзя задевать союзников прямыми выстрелами. Достижение выдаётся только в случайных боях. Не выдаётся при игре на САУ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho,  для медальки - тогда скорее всего не надо. Вот ещё один остался:

 

макрос "суммарный урон по союзникам" -  его не хватает для полного счастья

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho, нужен макрос "суммарный урон по союзникам" -  его не хватает для полного счастья, и тогда будет всё бодрячком :)

 

Какой-то сомнительный макрос. Регулярно стреляешь по своим? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какой-то сомнительный макрос. Регулярно стреляешь по своим? 

хочу предусматреть все возможные варианты. Макрос не важный конечно. Собственно говоря и ситуацию ради его смоделировал (реплей)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всего не предусмотреть. Нужны ещё мнения. 

да вот припоминаю - бывало и не раз стрелял по своим  :). И как показывает практика такое периодически повторяется (не часто).

Если макрос будет - уже примерно знаю, как его можно применить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Нужны ещё мнения

 лично меня тимдамаг в хит-логе не интересует вообще (я уже как-то говорил вроде), ни в каком виде. я считаю, что хит-лог предназначен для предоставления информации о полезном нанесенном уроне, тимдамаг к такому не относится. но с другой стороны, поскольку макросы можно задействовать или не задействовать, по желанию, то и категоричных возражений не имею.

 

да вот припоминаю - бывало и не раз стрелял по своим  :). И как показывает практика такое периодически повторяется (не часто).

на арте периодически своих задеваешь бывает, хоть и не сильно, как правило. пока снаряд летел, уже кто-то в зону поражения заехал.

Edited by demon2597
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тимдамаг частенько бывает - намеренно или случайно. Например: при толкании арты, при заталкивании ст - лт на какую-нибудь мудрёную позицию (горку) -  тараном урон наносится и т.д.  Уверен макрос пригодится. А если рассматривать со стороны расширения функций хитлога - будет не то что лишний - а даже полезный :). 

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А если рассматривать со стороны расширения функций хитлога - будет не то что лишний - а даже полезный :).
, можно придумать +100500 макросов. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...