Перейти к содержимому
Korean Random
psix89

Пропадают буквы/цифры в ушах или панелях хп

Рекомендуемые сообщения

(редактировалось)

Периодически после загрузки боя пропадает какая-то буква или цифра в ушах команд либо в панели и хп и до конца боя ее не видно.

Пример https://prnt.sc/fwlsu3

Пропала "2" как из названия танка так и с хп. Если во время боя будет вылетать урон с цифрой 2 или у кого-то будет хп с 2 то будет просто пробел. В следующем бою все нормально, на риплее не воспроизводится.

XVM 6.8.0 релизный. На ночных тоже такое бывает. Глюк очень давний, по крайней мере у меня

Кто знает как это починить?

Изменено пользователем psix89

Поделиться сообщением

Кто знает как это починить?
на основании одного скрина невозможно локализовать проблему.

Попробуй прикрепить логи (xvm.log и python.log), возможно потребуется архив папок 'mods' и 'res_mods'...

Поделиться сообщением

(редактировалось)

Kapany3uk, on 17 Jul 2017 - 18:58, said:

Попробуй прикрепить логи (xvm.log и python.log), возможно потребуется архив папок 'mods' и 'res_mods'...

Вот Вам, господа, и xvm.log и python.log, и в придачу у меня пропадают не только цифры ХП и названий, но и буквы.

python.logxvm.log

post-17789-0-35502400-1500296800_thumb.jpgpost-17789-0-30039500-1500296861_thumb.jpg

Изменено пользователем Arni Ex

Поделиться сообщением

Kapany3uk, on 17 Jul 2017 - 18:58, said:

Вот Вам, господа, и xvm.log и python.log, и в придачу у меня пропадают не только цифры ХП и названий, но и буквы.

attachicon.gifpython.logattachicon.gifxvm.log

attachicon.gifshot_006.jpgattachicon.gifshot_009.jpg

да тоже есть такое-в одном бою пропадают,в другом норм всё-связи не нашёл .

Поделиться сообщением

(редактировалось)

xvm.log и python.log прикреплены - каков ваш вердикт? Поиграл подольше и вообще на месте названий прямоугольнички - как будто шрифт отваливается.

да тоже есть такое-в одном бою пропадают,в другом норм всё-связи не нашёл .

Чей конфиг используешь? У меня до тех пор пока demon2597 свой не выложил, стоял от Пираний - там вроде ничего безобразного не творилось. Но у Пираний много чего выключено, поэтому может так.

Поделиться сообщением

xvm.log и python.log прикреплены - каков ваш вердикт?

Нужно проверить только с XVM. 

Поделиться сообщением

Нужно проверить только с XVM. 

Хорошо, завтра проверю.

Поделиться сообщением

Похоже, что-то с памятью, может из-за конфликта модов, или от большого количества добавленных элементов, или еще 100500 возможных причин. Необходимо проверить без других модов, если будет воспроизводиться, тогда проверить на дефолтном конфиге. Дальше уже будем смотреть по результатам.

Поделиться сообщением

(редактировалось)

Похоже, что-то с памятью, может из-за конфликта модов, или от большого количества добавленных элементов, или еще 100500 возможных причин. Необходимо проверить без других модов, если будет воспроизводиться, тогда проверить на дефолтном конфиге. Дальше уже будем смотреть по результатам.

Спасибо, за уделённое внимание! Откатал 3 боя на XVM с конфигом demon2597 +прицел "Гарпун"+артприцел "Дамоклов меч" никаких багов с маркерами нет. Значит, как Вы заметили, конфликт с каким-то из модов из сборки. :thx:  :sry:  :swt3:

А что может быть с памятью? Утечка? У меня 16 ГБ, хотя не факт, что это из-за количества памяти. Где-то в форумах по модам кто-то тоже говорил про утечку памяти при довольно достаточном объёме оперативы.

Поделиться сообщением

Значит, как Вы заметили, конфликт с каким-то из модов из сборки.
, или 

или от большого количества добавленных элементов,
, попробуйте уменьшить количество используемых модов.

Поделиться сообщением

попробуйте уменьшить количество используемых модов.

Нашёл виновника, которым является  мод Оповещение о количестве фрагов и окончании боя (UT_announcer by PolyacovYury). Может он сам, может из-за сочетания с другими модами, но при удалении других ничего не менялось, пока не удалил этот мод.

Поделиться сообщением

Нашёл виновника, которым является  мод Оповещение о количестве фрагов и окончании боя (UT_announcer by PolyacovYury). Может он сам, может из-за сочетания с другими модами, но при удалении других ничего не менялось, пока не удалил этот мод.

Был засаммонен. Обновил пакет vxBattleFlash до версии 1.4 (то есть до актуальной). Прошу скачать обновленную версию моей модификации и проверить, решена ли Ваша проблема.

Поделиться сообщением

(редактировалось)
Прошу скачать обновленную версию моей модификации и проверить, решена ли Ваша проблема.

Дорогой и Многоуважаемый Юрий! Извините , пожалуйста, за напраслину, наговорённую на мод Оповещение о количестве фрагов и окончании боя. Всё что я написал ранее, действовало для 3-й версии Модпака от Пираний. Но скачав и установив последующие версии Модпака от Пираний, с накатом свежих версий Загрузчика звуков, без мода Оповещение о количестве фрагов и окончании боя, глюки со шрифтом, не смотря на следования советам по установке Модпака от Пираний и шрифтов, продолжились. То есть вина мода Оповещение о количестве фрагов в проблемах со шрифтом исключена. Не мог ранее отписаться об этом, так как находился на стационарном лечении. Прошу понять и простить!

Поделиться сообщением

Дорогой и Многоуважаемый Юрий!
о_О Сделал мой день)

с накатом свежих версий Загрузчика звуков
А без БанксЛоадера бага остается или пропадает?

находился на стационарном лечении. Прошу понять и простить!
Все понимаю, я и сам про тему эту почти забыл уже)

Поделиться сообщением

(редактировалось)

Дорогой и Многоуважаемый Юрий! Извините , пожалуйста, за напраслину, наговорённую на мод Оповещение о количестве фрагов и окончании боя. Всё что я написал ранее, действовало для 3-й версии Модпака от Пираний. Но скачав и установив последующие версии Модпака от Пираний, с накатом свежих версий Загрузчика звуков, без мода Оповещение о количестве фрагов и окончании боя, глюки со шрифтом, не смотря на следования советам по установке Модпака от Пираний и шрифтов, продолжились. То есть вина мода Оповещение о количестве фрагов в проблемах со шрифтом исключена. Не мог ранее отписаться об этом, так как находился на стационарном лечении. Прошу понять и простить!

Удалил старое загрузочное колесо waiting.swf -боев 9 проблема пока не возникала(раньше 2-3 боя стабильно вылазило) . Попробуйте . Поспешил радоваться -опять вылезло

Изменено пользователем MICROB

Поделиться сообщением

Удалил старое загрузочное колесо waiting.swf -боев 9 проблема пока не возникала(раньше 2-3 боя стабильно вылазило) . Попробуйте . Поспешил радоваться -опять вылезло

У меня загрузочного колеса не было, я этот мод не ставлю.

Поделиться сообщением

где-то с билда 7994 проблема исчезла - теперь всё нормально

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу