Jump to content
Korean Random
ktulho

[Implemented] Добавить возможность выбора каталога с файлами локализации.

Recommended Posts

Данная возможность поможет обезопасить свои файлы локализации от случайной перезаписи.

 

 

Edited by ktulho
  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я давно использую "свои" файлы локализации, но мне не очень понятно, каким образом их можно перезаписать? Если к примеру я ставлю сперва XVM, а затем конфиг, в составе которого эти самые файлы и находятся, то они как бы по любому оказываются последними, поэтому я вроде и проблем с этим не имею. Я не возражаю ни разу на счет предложения, просто действительно хочется понять, что за ситуация имеется в виду?

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я давно использую "свои" файлы локализации, но мне не очень понятно, каким образом их можно перезаписать?
, таким же образом как и папку default. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, таким же образом как и папку default. 

Вот я почему и спросил, потому, что эти файлы у меня так же заменяют дефолтные, однако, если конфиг ставить в последнюю очередь после установки XVM, то их невозможно потерять. Ну то есть поставил XVM- накати сверху конфиг.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну а как заменяют папку default?

Можно с другой стороны зайти. Зачем ввели выбор папки для конфига?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597,  если будет свой файл отдельно, тогда и очерёдность установки соблюдать не нужно. А на данный момент если файл локализации из конфига не установлен - игра зависнет. Если будет такая возможнось, будет гораздо удобнее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну а как заменяют папку default?

Можно с другой стороны зайти. Зачем ввели выбор папки для конфига?

чтобы не перезаписывать конфиг:) не, суть понятна, но вот поскольку у меня долгое время такое практикуется, и вроде вопросов особо не возникало, я чисто для себя и пытаюсь представить, как можно перезаписать папку локализации без перезапси самого конфига? ведь если локализацию перезаписали при установке кастомного конфига, то по всей видимости так оно и задумано автором, а если нет, то просто нафига вообще отдельно перезаписывать только папку локализации? мне вот это не понятно.

@demon2597,  если будет свой файл отдельно, тогда и очерёдность установки соблюдать не нужно. А на данный момент если файл локализации из конфига не установлен - игра зависнет. Если будет такая возможнось, будет гораздо удобнее.

я и не спорю, я же не сказал, что будет хуже:) просто пытаюсь понять ситуацию

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 нафига вообще отдельно перезаписывать только папку локализации? мне вот это не понятно.

 

Случайно, нечаянно, не подумал, поторопился, был пьяный.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

то просто нафига вообще отдельно перезаписывать только папку локализации? мне вот это не понятно.

Дима вот не знаю как ты, но я вот по запарке пару раз перезаписывал свои локализации, хорошо хоть копии всегда есть...

Идея однозначно хорошая, реализовать бы вообще было супер. 

 

 

Случайно, нечаянно, не подумал, поторопился, был пьяный.

вот и я про то же. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597 тут вопрос не в том, хуже или лучше - с обоих случаях оно одинаково переводиться будет. Станет удобнее тем, что  менять ни чего не придётся, можно накатывать ночник с заменой - а файл перевода из конфига заменяться уже не будет. Из процесса установки тогда исчезнет пункт "сначала xvm - а потом конфиг" - вот в этом и есть вся идея отдельного каталога.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Случайно, нечаянно, не подумал, поторопился, был пьяный.

Ну... разве что. Был пьяный, залез в дебри каталога XVM и удалил локализацию, случай по-моему маловероятный, ну ок, а что мешает по новой конфиг с кастомной локализацией накатить? ну или дефолтный XVM, если его удалил? Дело двух секунд же. Вопрос риторический. Я не против предложения, но в то же время не считаю. что это необходимость, воздержавшийся, так сказать:)

 

 

Из процесса установки тогда исчезнет пункт "сначала xvm - а потом конфиг"
так-то это не самый плохой пункт, к порядку приучает:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

пытаюсь представить, как можно перезаписать папку локализации без перезапси самого конфига?

у тебя выработался свой алгоритм обновления конфига - сначала ХВМ, потом, поверх, свой конфиг.
а я, например, просто накатываю очередной ночник в папку с игрой.
поскольку конфиг лежит в кастомной папке - ему ничего, а файлы локализации лежат в "общей" папке, поэтому их очень легко перезаписать, если устанавливать новый хвм в клиент со своим конфигом.
твой способ предполагает наличие папки с "эталонными" файлами, которые ты потом и накатываешь поверх хвм.
предложенный способ позволяет не париться по поводу измененных файлов в "дефолтных" папках, а спокойно накатывать обнову прямо в клиент и не хранить (ну кроме бэкапа) свой конфиг отдельно...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk, да, я понял, пусть будет, если реализуют, я не возражаю, явно хуже не станет. я просто со своей колокольни сужу, я вообще человек, любящий порядок, наверное по этому многих проблем, которые иногда возникают у пользователей у меня никогда не возникало. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho, а такой способ применим к ру-макро? просто у меня, например, больше всего изменений дефолтных файлов именно там... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так-то это не самый плохой пункт, к порядку приучает:)

 

я  этих файлов локализации руками и ногами упирался , используя {{language}} , пока @ktulho не заставил :) сделать через локализацию - такие вот дела.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я  этих файлов локализации руками и ногами упирался

Серыч тоже так считает, что мол, менять файлы локализации- это плохо. А почему собственно, если через них можно реализовать что-то, что по другому реализовать никак? Лично для меня это всегда была точно такая же чать конфига. Гляньте хотя бы, кто-нибудь переделывал сообщение от XVM в ангаре, в центре уведомлений? Я сразу свой дизайн сварганил и думаю, что не самый плохой.

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk, да, я понял, пусть будет, если реализуют, я не возражаю, явно хуже не станет. я просто со своей колокольни сужу, я вообще человек, любящий порядок, наверное по этому многих проблем, которые иногда возникают у пользователей у меня никогда не возникало. 

да тут фича скорее для конфигописцев, а не для ЦА, для тех, кто постоянно сидит на последнем ночнике и на отличном от дефолта конфиге...

и да, тебе надо произвести два действия (условно: 1- установить хвм; 2-накатить сверху свой конфиг), а со скриптом от @ktulho обходимся одним действием - установить хвм ))

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лично для меня это всегда была точно такая же чать конфига.

 

ну когда я уже туда залез и всё перевёл - и для меня это уже часть конфига :) В принципе ничего сложного там и нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk, хокай, ладно, уломали, так я был "скорее за", теперь буду просто "за". Гуд?:)


ну когда я уже туда залез и всё перевёл - и для меня это уже часть конфига :) В принципе ничего сложного там и нет.

вооот! я  помню тот момент, когда ты надумал:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...