Jump to content
Korean Random
BarankiGun

[9.19-9.21/6.7-7.3] [Windows XP] Вылетает при загрузке боя

Recommended Posts

 

 

либо, если позволит железо, W7 я так и сделал, но нужную прогу, которая прекрасно работала на ХР, запилили так, что она грузит проц на 30 -35 %, в состоянии покоя, и работает как мульвивибратор (в диспетчере)

вот почему ты отнесся с таким пониманием ,)
ХР рано списывать!

 

 

Насколько я помню, при "улучшенной" графики часть расчетов процессора берет на себя видеокарта. Отсюда вывод: если слабый процессор и нормальная видеокарта, то ставить "улучшенную" графику. А если нормальный процессор, но слабая видеокарта, то лучше ставить "стандартную" графику.

коллеги пишут, что лучше стандартную не ставить - крэшит клиент

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

коллеги пишут, что лучше стандартную не ставить - крэшит клиент
, я имел ввиду не только к WinXP, а к любым операционным системам. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я так и сделал, но нужную прогу, которая прекрасно работала на ХР, запилили так, что она грузит проц на 30 -35 %, в состоянии покоя, и работает как мульвивибратор (в диспетчере)

Обычно режим совместимости ставишь, и проблемы решаются.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

коллеги пишут, что лучше стандартную не ставить - крэшит клиент
а может случаться такая канитель: С каждым боем карта загружается все позже и когда загрузки кончаются за 5 секунд до начала боя (конца отсчета) все зависает и выбрасывает на экран логина с ошибкой "сервер не отвечает" 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как мне кажется, он написал несколько иное

суть не в том как он написал суть в том что исправлен. в общем все тоже самое нечего не изменилось краш клиента во время захода в боя а именно в тот момент когда должен появиться список команд иногда очень редко список появляться на мгновение и опять краш после того как перезапустишь клиента заходит в бой и все ок но последующий бой все повторяется, очень редко краша небывает

вин хр сп3

вот почему ты отнесся с таким пониманием ,)

ХР рано списывать!

 

 

 

полностью с тобой согласен нормальная операцианная система причем бесплатная не требующая активации ну и так далее

 

еще один немаловажный момент со второго боя начиная игра выдает ошибку что

недостаточно памяти перезапустите игру

но все равно работает может это и мешает хвм?

Edited by Axis25

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лично у меня с подобной проблемой есть закономерность: клиент перезагружается, если карта попадается второй раз за сессию (респ не важен). Т.е. можно (особенно с новым разрекламированным балансировщиком) хоть десяток боёв провести без проблем, но если на 11 бой выпадет карта, что уже была - всё, пиши пропало. Особенно заметно это стало в ранговых боях, где карт меньше и балансировщиком допускается их повтор.

После этого экспериментировал на танках 1 уровня. Там карт всего три и ловится этот баг на ура. Условно это выглядело так:

  1. Рудники - всё нормально.
  2. Химмельсдорф - всё нормально.
  3. Митенгард - всё нормально.
  4. Рудники - вызываем Хьюстон.

Ну, это в идеальном случае, конечно. Часто на 3, а то и на 2 бой уже повтор и вылет. Надеюсь, эта информация поможет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насколько я помню, при "улучшенной" графики часть расчетов процессора берет на себя видеокарта. Отсюда вывод: если слабый процессор и нормальная видеокарта, то ставить "улучшенную" графику. А если нормальный процессор, но слабая видеокарта, то лучше ставить "стандартную" графику.

в первом варианте всё работает в пол силы, проц не раскрывает видеокарту

во втором, карты мало

нужен баланс => апгрейд  :))

 

Обычно режим совместимости ставишь, и проблемы решаются.

отношу этот случай  к  не обычному

post-18605-0-21779000-1500224408_thumb.jpgpost-18605-0-26403800-1500224458_thumb.jpg

с момента установки проверялось..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Докупил видеокарту дешевенькую и поставил улучшенную графику на минимуме. Как результат: 20-30 фпс и ни одного вылета. Когда много лт вокруг носятся, то падает до 10-15фпс. Ну и клиент сообщил, что "низкая производительность, рекомендуем переключить графику".

 Теперь возник вопрос. Если поставить виндовс 7 (32 бит) и выкрутить обратно на стандартную графику, поднимет ли это фпс при 3.5 гигабайтах оперативки?

 Ппц, скайримы всякие летают на медиуме, а танки 20 фпс на сд-клиенте... 

 П.С. при всем при этом, сообщение "не хватает памяти, перезапустите" больше не появляется.

Edited by BarankiGun

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

. Если поставить виндовс 7 (32 бит) и выкрутить обратно на стандартную графику, поднимет ли это фпс при 3.5 гигабайтах оперативки?
С большой вероятностью, поднимет. 

 

 

сообщение "не хватает памяти, перезапустите" больше не появляется
Потому что стандартная графика для XP наглухо сломана, в отличие от расширенной.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С большой вероятностью, поднимет. 

 

 

Потому что стандартная графика для XP наглухо сломана, в отличие от расширенной.

 

и теперь вы уподобидесь майкрософту и будете впрягать новые компы по заоблачным ценам, такое ощущение что вам майкрософт приплачивает за такую фигню что бы заставить народ пересесть на другие операционки

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

и теперь вы уподобидесь майкрософту
, это вы к кому обращаетесь? Кто такие "вы"? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Теперь возник вопрос. Если поставить виндовс 7 (32 бит) и выкрутить обратно на стандартную графику, поднимет ли это фпс при 3.5 гигабайтах оперативки?

 а почему именно х86 (32) ?

почему не хочешь полностью использовать память ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 а почему именно х86 (32) ?

почему не хочешь полностью использовать память ?

 Хочу, образумь) Я вычитал, что если меньше 4Гб оперативки, то смысла ставить х64- нет. Причем, это в нескольких местах написано. Да у меня еще и бп спалил материнку или материнка- бп. Из всего хлама на работе удалось собрать: Pentium® 4 CPU 3.00GHz, 3.5Гб ОЗУ. Ну и карту купил GT710 2Гб. 

 Я слабо во всей кухне разбираюсь, поэтому делаю как написано. Если на х64 будет больше фпс с таким железом и не будет вылетов с XVM, то поставлю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Хочу, образумь) Я вычитал, что если меньше 4Гб оперативки, то смысла ставить х64- нет. Причем, это в нескольких местах написано. Да у меня еще и бп спалил материнку или материнка- бп. Из всего хлама на работе удалось собрать: Pentium® 4 CPU 3.00GHz, 3.5Гб ОЗУ. Ну и карту купил GT710 2Гб. 

 Я слабо во всей кухне разбираюсь, поэтому делаю как написано. Если на х64 будет больше фпс с таким железом и не будет вылетов с XVM, то поставлю.

не не не ...я просто не ожидал...такой раритет

да, если 3.5 , то смысла нет в  х64

у меня под столом стоит 4_й пенёк...но о семёрке на нём, не задумывался  )))

----

оказывается у меня ещё раритетнее...W7 на нём  не светит

Intel Pentium 4, 3000 MHz, Asus P4P800 SE,  2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM), ATI Radeon HD 4670 AGP (RV730)

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, это вы к кому обращаетесь? Кто такие "вы"? 

обратися я если вы не заметили к Михаилу ибо его подпись гласит (утрирую) выкиньте вин хр так как она уже не актуальна

 

господа админы XVM в связи с тем что ваш мод скомпонован в один большой файл если бы была возможность установить отдельно каждый мод можно было бы вычислить на чем именно происходит несовместимость с вин хр

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

обратися я если вы не заметили к Михаилу ибо его подпись гласит (утрирую) выкиньте вин хр так как она уже не актуальна
, так вроде это у WG проблемы со стандартной графикой в XP. С XVM это просто "ярче" проявляется. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

обратися я если вы не заметили к Михаилу ибо его подпись гласит (утрирую) выкиньте вин хр так как она уже не актуальна

 

господа админы XVM в связи с тем что ваш мод скомпонован в один большой файл если бы была возможность установить отдельно каждый мод можно было бы вычислить на чем именно происходит несовместимость с вин хр

Всё правильно, выкиньте XP потому что:

 

1. на неё забил Майкрософт, баги в C Runtime не фиксятся уже два года;

 

2. на неё забил Wargaming:

- у стандартного рендера течёт память;

- проблему с поиском файлов пришлось патчить нам, а на наш багрепорт с приложенным патчем забили больше, чем на полгода;

- вылеты на ровном месте.

 

Ничего против XP и её текущих пользователей не имею, это просто констатация факта: сейчас дела идут плохо, а дальше будет ещё хуже.

Edited by Mixaill

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё правильно, выкиньте XP потому что:

 

1. на неё забил Майкрософт, баги в C Runtime не фиксятся уже два года;

 

2. на неё забил Wargaming:

- у стандартного рендера течёт память;

- проблему с поиском файлов пришлось патчить нам, а на наш багрепорт с приложенным патчем забили больше, чем на полгода;

- вылеты на ровном месте.

 

Ничего против XP и её текущих пользователей не имею, это просто констатация факта: сейчас дела идут плохо, а дальше будет ещё хуже.

 

все гораздо проще чем вы думали если ваш мод разбить на отдельные группы косяк можно найти сообща гораздо быстрее

то что майкрософт забила я в курсе но!, чистый клиент варгейменга на хр работает безупречно даже с частичными мода от ПРОТАНКИ без XVMа но именно в нем есть некоторые фишки которые мне бы очень хотелось поставить например чистый оленемерт!, отделный мод уменьшение команд ушей на 20%  и все КАРЛ!!!!,  все больше нечего ненужно создайте маленький мод именно этого и все спс заранее

Edited by Mixaill
форматирование
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В XVM все  компоненты между собой связаны. Если их разделить, то разные компоненты будут выполнять одни и те же действия. Это всё равно, что в машине отдельно ставить двигатель который колеса крутит, отдельно который вентилятор радиатора крутит, ещё один будет генератор крутит и т.д.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В XVM все  компоненты между собой связаны. Если их разделить, то разные компоненты будут выполнять одни и те же действия. Это всё равно, что в машине отдельно ставить двигатель который колеса крутит, отдельно который вентилятор радиатора крутит, ещё один будет генератор крутит и т.д.

ну один мод можно все таки собрать думаю чисто оленемерт без остальных фишек так сказать упрощенный вариант думаю многие бы ставили его одного без всяких там прицелов, панелей, ангаров, ну так далее.. 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...