Jump to content
Korean Random
BarankiGun

[9.19-9.21/6.7-7.3] [Windows XP] Вылетает при загрузке боя

Recommended Posts

                                                                                                 Здравствуйте!

 Пару патчей назад, столкнулся с проблемой вылетов при загрузке боя, при любом изменении рейтинга win8 (+1,-1). Путем мучений выяснил причину вылетов и стал бороться с ней таким образом: запускаю актуальный реплей(при просмотре реплеев тоже выкидывало на рабочий стол), затем обновляю статистику на сайте, запускаю 2й раз реплей и, если не выкинуло, захожу в игру с изменённым win8.

 В 09.18 проблема исчезла. В 09.19 стало еще хуже. Первый бой проходит отлично, но уже при загрузке 2го боя выкидывает на рабочий стол. Снова запускаю лаунчер и выбираю "Запустить игру в безопасном режиме", играю бой без модов. Затем, перезапускаю игру уже с модами и вылет возможен прямо с первого же боя, но бывает и получается сыграть 5-7 боев до вылета. Всегда стояли моды от Джова, пробовал переустанавливать их, сняв галочку с "Комплексный мод XVM" - вылеты прекратились совсем. Варьировал по- разному среди опций мода,снимая и ставя галочки, но результата не добился. Также пробовал отдельно ставить мод поверх набора остальных Джововских модов, скачав с вашего сайта- вылетает. Поставил модпак от Пираний- вылетает.

 

Версия модпаков:

 Джов- 30.5, XVM- 6.7.4.1, Пирании- 0.9.19.0.2  Модпак от Пираний #7 от 17.06.17

 ОС- Виндовс ХР SP3, антивирусники не использую, иногда скачиваю утилиту Dr.Web CureIt! и проверяю.

Прошу совета.

xvm.rar

xvm.log

python.log

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

  Здравствуйте!

 ОС- Виндовс ХР SP3...

Прошу совета.

и битность х86 (32) наверняка

проблема известна давно,  переключись в улучшенную графику, все настройки в минимум, но не факт что сможешь играть...не хватит мощности железа

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и битность х86 (32) наверняка

проблема известна давно,  переключись в улучшенную графику, все настройки в минимум, но не факт что сможешь играть...не хватит мощности железа

 х86 да. Ну у меня и на стандартной все выключено и на минимуме, так что улучшенную точно не потянет. Если это единственный вариант, то печаль.

 Раньше то проблем не наблюдалось. Ну вылетит раза 2 в год, но это тьфу.

Edited by BarankiGun

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проблема вся тут:

Processor: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4800+,  MMX,  3DNow (2 CPUs), ~2.5GHz

Этот камень не самое лучшее решение для танков.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проблема вся тут:

Processor: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4800+,  MMX,  3DNow (2 CPUs), ~2.5GHz

Этот камень не самое лучшее решение для танков.

 То что железо старое, я понимаю. Но без мода XVM , на минималке, танки едут и струляют без нареканий.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проблема вся тут:

Processor: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4800+,  MMX,  3DNow (2 CPUs), ~2.5GHz

Этот камень не самое лучшее решение для танков.

амд точно не айс, но вылеты и на интеле актуальны, и именно на ХР, в режиме стандартной графики

на работе такая машина, так второй осью поставил W7x64, в стандарте вылетов нет...но мощность, увы

даже не рискую в бой идти

возможная ошибка ХР,  в самом низу

4259_appcompat.txt

 То что железо старое, я понимаю. Но без мода XVM , на минималке, танки едут и струляют без нареканий.

если есть возможность, ставь w7x64

клиент+xvm  стали слишком тяжёлыми для слабого железа...увы

Edited by tricsi
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Эх. Ладно, суть проблемы понял. Просто думал, что есть более лёгкий путь или какая-то заковыка. Спасибо за уделённое внимание, всем тыкнул.

Edited by BarankiGun

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Эх. Ладно, суть проблемы понял. Просто думал, что есть более лёгкий путь. Спасибо за уделённое внимание, всем тыкнул.

Путь - смена железа или ОС или как вариант не использовать xvm.

Edited by Xotabych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

попробуй такой вариант

скачай ночник, начиная с nb 7673, и в режиме стандартной графики, просто погоняй реплеи, будут падения клиента или нет ?

у меня на 7673, из 10 пусков на ХР,  был только один перезапуск, но не падение клиента

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет всем!!! У меня по этому поводу есть подозрения на ХВМ. всегда пользовался модами от Джова с комплексным ХВМ,стало подглючивать пару патчей назад: на экране загрузки боя стала оставаться стрелка (маркер) от мышки, в бою просто нажимал энтер дважды, ну типа в чат хотел написать да передумал и маркер изчезал. вылетов не было. После патча 9.19.02 та же песня началась, только вылеты начались. Если маркер остался, значит жди 100% вылет на рабочий стол. может сразу а может в первую минуту боя. Игра закрывается и сама начинает загружаться снова (но не всегда). Ежели маркер не появился, то все отлично, играешь как обычно. Вылеты рандомны, может и в 1ом бою выкинуть, а можно и 10-20 откатать и ничего. но заметил, что после 20 боев вылеты становятся чаще. У меня ноут DELL inspirion3521, w7-64, процессор Intel® Core i3-3217 CPU @ 1,80GHz ОЗУ 4ГБ. может все таки дело в моде, есть какой нибудь косячек, махонький совсем. пробовал просто ХВМ ставить без Джова, та же история, так что зря Костю ругал. Может разберетесь, ребята. Уж очень ваш мод хорош и полезен!!!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня проблема уже пол года как примерно винхр сп3 раньше до
патча 9.19 было так заходишь в игру в безопасном режиме в первом же бою
умираешь пере заходишь с модами и играешь хоть сутки!!!!!, после
обновления 9.19 загружаешь игру без проблем но как только нажимаешь в
бой появляется список команд вылетает критическая ошибка винды, после
чего игра выключается полностью запускаешь ее заново заходит когда как:
может зайти без проблем и играть один бой!!!!, может опять вылететь на
том же самом месте при показании списка команд!, если зашло то бой
играешь полностью!, но при заходе в новый бой все повторяется!, если
запускаешь в безопасном режиме все отлично работает!
стояли моды от протанки, поставил отдельно ваш оленемерт и все и все в точности повторилось не порали подумать как под вин хр адаптировать

DxDiag.txt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

попробуй такой вариант

скачай ночник, начиная с nb 7673, и в режиме стандартной графики, просто погоняй реплеи, будут падения клиента или нет ?

у меня на 7673, из 10 пусков на ХР,  был только один перезапуск, но не падение клиента

 Только дорвался. Попробовал такой вариант, прогнал 4 реплея- нормально, затем на четвёртом бою- вылет, затем через бой вылеты. Но правило вылета на втором бое не сработало.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
был только один перезапуск, но не падение клиента

 

Перезапуск - это тоже крэш.

Проблема известная, вылетает у ВГ в процессе инициализации потока рендера. Что вызывает, как лечить и почему только на XP - пока непонятно.

Edited by Mixaill

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Только дорвался. Попробовал такой вариант, прогнал 4 реплея- нормально, затем на четвёртом бою- вылет, затем через бой вылеты. Но правило вылета на втором бое не сработало.

когда происходит вылет, клиент готовит отчёт ?  т.е на тёмном экране есть сообщение ?

если есть, ничего не закрывая (чтобы клиент не закрылся, иначе потрёт файл), иди в папку темп, найди там файл отчёта, скопируй или перенеси в другое место и скинь сюда

я через коммандер выдёргивал

.....

и ещё одно проверь, тут написали, что вылеты прекратились при отключении контактов, но это надо проверять...

Перезапуск - это тоже крэш.

Проблема известная, вылетает у ВГ в процессе инициализации потока рендера. Что вызывает, как лечить и почему только на XP - пока непонятно.

когда был перезапуск, в логах тишина

----

на тот момент, когда гонял реплеи, у меня был переустановлен  SP3 (самый последний, который был на майкрософте, в своё время)..и падений с подготовкой отчёта не стало

но !!

прошло 2_е недели, и вчера я вдруг получаю память  "read", а после этого пошла одна и та же ошибка (код не помню, на работе остался)

щас дома соберу "кулькулятор" для ХР, буду на нём проверять, на работе..могут санкции применить :)

...

всё гонял на реплеях, разных

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да она отлично на VMWare воспроизводится со 100% вероятностью, с этим проблем нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перезапуск - это тоже крэш.

Проблема известная, вылетает у ВГ в процессе инициализации потока рендера. Что вызывает, как лечить и почему только на XP - пока непонятно.

не похоже на креш, судя по логу  ( XP_sp3 x86 )

python.log

 

в логе пометил первые 2_части, это запуск скачанного клиента

открылось окно, пошла загрузка...и он тупо выключился, сам запустился по новой и дошёл до окна логина

3_я часть, это 2_й запуск, без проблем до логина

----

на W7x86 такого не было, сразу до логина дошёл

====

"кулькулятор"  получился даже лучше,чем хотел  (:   на W7 автомат выставил в средние. но курсор дёргает, для теста на стандартной, потянет

---------

пысы

забыл сказать

клиенты раздельные,  для каждой оси свой, на разных винтах

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

клиент перезапустился на 12 реплее, дописать не успел в лог..отключение,

xvm релиз , дефолт, сервисы отключены, стандартная  (на втором реплее отработал контроллер памяти)

 

python.log  xvm.log

...

включу сервисы

-----

перезапуск   на четвёртом

python.log

 

 


 

на сладкое :))

реплей

post-18605-0-10895400-1499339060_thumb.jpg

это после трёх падений подряд,на четвёртый раз запустился, а пятый пуск...такая картинка ( было на ХР, и сообщения на форуме тоже)

python.log   xvm.log

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...