Jump to content
Korean Random
BrutHunt

JMPACK - создаем модпак сами

Recommended Posts

загрузка с инета будет. есть момент - либо прямая, либо с фтп. второй момент не могу протестировать, нет фтп. первый момент - возможны ограничения от сервера на одновременную загрузку.

насчет конфигов, это в смысле, что при установке прога меняет значения. это круто, но тогда пользователь должен знать как это делать.я, к примеру, не знаю. не ну, разобраться могу, но большинство нет. Многие на IS собирают модпаки и при этом почти совсем не понимают кода. Короче, вариант с редактированием возможен, но тут без помощи я не справлюсь. Уже могу предположить, что нужно будет внедрить шаблоны редактирования. С другой стороны - зачем? сколько весит файл конфига? даже если ты сделаешь двадцать копий для разных моментов, то разве модпак раздуется? плюс минус 100кб вообще ничто

Весь смысл моего проекта - дать возможность всем, кто нихрена не понимает в кодировании собрать свой модпак. 

Насчет сетки. Сначала пробовал, что-то не получилось. Отбросил до лучших времен, так как это не основное в проекте. 

 

Сейчас переработал версию. Вместо пункт установки(строка) будут обычные чекбоксы и радиокнопки. То есть более привычно. Сегодня отдал паре тестеров на терзание. Чеки и радио так же поддерживают смену шрифтов, прозрачность и прочее. Плюс добавил изменение размеров через ввод инфы. То есть корректировка до пикселя.

Еще момент решил, можно будет на любом этапе добавлять фоновые изображения. Программа их сама переместит на задний план. 

 

За пожелания спасибо, я, конечно, не гений кодирования, но что смогу, то реализую. Хотя, в этом проекте больше возможностей что-то добавлять, чем в предыдущем

Я тебе ещё в старой версии 2.3 это говорил. И подсказал принцип действия и реализации. Мод оповещения о версиях как работает у меня в модпаке? Берёт прямую ссылку с гугла, и сравнивает версии.С гугла берёшь прямую ссылку вот тебе и хост без ограничений по скачке.

Edited by Rotmistrofffff

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Исправлены баги(критические вылеты)

Добавлены функции корректировки нескольких элементов по координатам и отступам. Это вместо линейки. Позволяет автоматически сместить несколько выбранных элементов на одну линии или одинаковый отступ между ними. Полезно для выравнивания дерева модов. Дерево модов теперь в привычном виде - чекбоксы и радиокнопки.

Что-то еще правил, "красивая женщина", не помню. Но делал как лучше )))

Все прописано в справке. Рекомендуется внимательное прочтение

На яндексе файл уже обновлен

Edited by BrutHunt
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребята, если кто качал прогу, то скачайте заново. ночью тестил выявил баг установки. 

перезалил на яндекс и дропбокс

конфиги не трогал

 

еще важный момент - конфиги от предыдущих вариантов версии частично не подходят. то есть принцип создания пунктов модов изменился. 

если не хочется по новой создавать конфигурации, то можно открыть файлы конфига в редакторе и удалить все строчки, в которых встречается слово '=mod'

Edited by BrutHunt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пример оформления модпака, созданного программой JMPACK

Делал не я

75e60ee49b6bt.jpg

13e14327aa15t.jpg

1ed9d7232037t.jpg

61d75110c7c3t.jpg

c179c8e8d1a3t.jpg

564066365474t.jpg

2f550a4507a8t.jpg

65159028d25dt.jpg

102907101698t.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

исправление кода. осталась старая строка, которая может привести к ошибке копирования исходных(моих) файлов.
так как в последнем обновлении не используются два файла, но в условиях копирования они остались.
ссылки обновлены

Edited by BrutHunt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновление от 26.06.2017
Добавлен деинсталлятор модпака.
После успешной установки модпак будет зарегистрирован в системе.
Читай справку, раздел "Удаление модпака"

 

Что будет добавлено в ближайшее время

1. Возможность запуска дополнительной программы, которая вы укажете при сборке модпака.

 Это позволит вашей программе переписать настройки конфигураций таких модов как XVM или Pmod. Установщик передаст через буфер обмена или текстовый файл информацию о директории установки или выбранных модах(названия модов). Вашей программе достаточно будет сделать правку конфигов уже установленных модов. Думаю, что это будет неплохой вариант, если вы хотите править конфиги модов "налету". 

2. Добавлю функцию загрузки модов из интернета. Можно будет все моды грузить из инета или по выбору. То есть ваш модпак будет комбинированный.

 Было бы очень хорошо услышать ваше мнение

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что будет добавлено в ближайшее время

1. Возможность запуска дополнительной программы, которая вы укажете при сборке модпака.

 Это позволит вашей программе переписать настройки конфигураций таких модов как XVM или Pmod. Установщик передаст через буфер обмена или текстовый файл информацию о директории установки или выбранных модах(названия модов). Вашей программе достаточно будет сделать правку конфигов уже установленных модов. Думаю, что это будет неплохой вариант, если вы хотите править конфиги модов "налету". 

2. Добавлю функцию загрузки модов из интернета. Можно будет все моды грузить из инета или по выбору. То есть ваш модпак будет комбинированный.

 Было бы очень хорошо услышать ваше мнение

ООООООООО даааааа. Это то что все ждали(хотя кого я обманываю, наверняка ждали единицы). Воот щас каааак дополню модпак  :gg:  :gg:  :gg:

Edited by Rotmistrofffff

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

по деинсталлятору ...

в прошлой версии при установке создавался файл типа Sat220417153701.jmp (думаю это для того чтобы работала опция "Повторная установка(обновление)", оч нужная опция которая сейчас нет ((( )

сейчас этого нет, 

можно же в нем хранить данные для деинсталляции, не прибегая к реестру системы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Функция обновления весьма не проста. я тогда голову сломал частей на двадцать  чтобы написать. хотя как я понял народ не пользовался ей. никто не отписывался. возможно подумаю над ней в этой версии, но пока работаю над другим.

реестр я использую, чтобы деинсталятор был виден в списке программ  в Удаление\установка программ. чтобы удалить моды вне зависимости от наличия исходного модпака. мало ли, установил да удалил файл модпака. Руками можно удалить моды, но так то "цивилизованней" ))

Сейчас я переписываю часть функций. И установка деинсталятора станет опцией, которую можно будет менять - то есть модпак либо установит деинсталятор либо нет. это будет решать сборщик

дописываю онлайн загрузку модов. можно будет и паковать моды и часть загружать из инета. 


есть еще момент. 

Все конфиги модов используют строчную запись?

типа xml файла. 

все-таки пришла мысль как редактировать после установки. естественно, сборщик должен знать что на что менять плюс номер строки в файле конфигурации. 

если везде в конфигах строчный вариант заполнения, то, думаю, что это тоже реализую. думаю что раньше остального. ввод данных будет в обычном блокноте, не через прогу. просто этот файл можно будет подсунуть инсталятору и он его подхватит при упаковке и потом уже после установке будет "ровнять" конфиги. 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

есть еще момент. 

Все конфиги модов используют строчную запись?

типа xml файла. 

все-таки пришла мысль как редактировать после установки. естественно, сборщик должен знать что на что менять плюс номер строки в файле конфигурации. 

если везде в конфигах строчный вариант заполнения, то, думаю, что это тоже реализую. думаю что раньше остального. ввод данных будет в обычном блокноте, не через прогу. просто этот файл можно будет подсунуть инсталятору и он его подхватит при упаковке и потом уже после установке будет "ровнять" конфиги. 

Именно так. Подробности в вк если что.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

бета версия 3.1

добавлено

1. Загрузка модов по сети

2. Настройка конфигураций - добавление или замена нужных строк в конфигурации модов. 

 

уточнения смотреть в справке "Пункт установки"

вопросы можно писать здесь или на почту. в справке есть контактные данные

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для прям уж таких заядлых модпакеров было бы не-плохо добавить функцию, которая на почту отправляет установленную конфигурацию. Т.е. какой юзер выбрал прицел и т.п., находить моду короче.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сделал некоторые правки в бета-версии. ссылка в первом сообщении

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в бета версии исправлено перемещение элементов + дополнение - можно смещать группу элементов по окну 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Работает всё норм ,тестировал .Я правда из кораблей,но там тоже нужны модпаки))

b186409e04ba.png

08e1ddb9ecff.png

94d717d032c6.png

Ждём ещё каких то новшеств.

Удачи проекту!!!


Для прям уж таких заядлых модпакеров было бы не-плохо добавить функцию, которая на почту отправляет установленную конфигурацию. Т.е. какой юзер выбрал прицел и т.п., находить моду короче.

Зачем? Захломлять своё мыло?А оно это надо?3в1)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

автор а готовые проекты есть ?  если есть скинь в тему если можно)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

автор а готовые проекты есть ?  если есть скинь в тему если можно)))

Пока доделываю-переделываю версию 3.1

Но уж тяжковато щас дается. У нас на Кубани жара до 40. Мозг не выносит сильной загрузки, плавится )))

Вот скорое станет прохладнее и доделаю

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 09.08.2017 в 19:07, BrutHunt сказал:

Пока доделываю-переделываю версию 3.1

Но уж тяжковато щас дается. У нас на Кубани жара до 40. Мозг не выносит сильной загрузки, плавится )))

Вот скорое станет прохладнее и доделаю

Больше 40. Под 50 точно.А в гараже, в духоте под 60, как в сауну захожу.

Edited by Rotmistrofffff

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...