Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
HEKPOMAHT

[Закрыто] [9.19/6.7.0] карусель по центру останавливается (не липнет к левому краю)

Recommended Posts

какие моды, какие фильтры :) Чего гонять по кругу одно и тоже.

Вот же Макс ответ дал уже:

так об этом пишешь только ты , вот у меня нет такой проблемы..на двух машинах, на разных системах, и на ssd в том числе, только w10 не проверял

....

не хочешь не проверяй  :))

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если у других проблем нет, лучше последовать совету и почистить кэш. Нужно, чтобы проблема воспроизводилась у других, иначе я не смогу это исправить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ладно - варианты и чисткой пробовал - так на пару боёв, а потом опять всё на место становилось.

Проделал данную процедуру ещё раз (удалил Wargaming.net целиком)

  • Вин-10 Корпоративная
  • чистый клиент без модов
  • default
  • Build 7589 
  • "rows":  3  (только это изменил)

​карусель загружается один раз целиком, один раз частично, к левому краю не липнет (хотя на 9.18 проблем не было ). Будем считать это единичным случаем, раз больше такой проблемы ни у кого нет. 


логи оставлю на всякий случай:

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ладно - варианты и чисткой пробовал - так на пару боёв, а потом опять всё на место становилось.

Проделал данную процедуру ещё раз (удалил Wargaming.net целиком)

  • Вин-10 Корпоративная
  • чистый клиент без модов
  • default
  • Build 7589 
  • "rows":  3  (только это изменил)

​карусель загружается один раз целиком, один раз частично, к левому краю не липнет (хотя на 9.18 проблем не было ). Будем считать это единичным случаем, раз больше такой проблемы ни у кого нет.

причину надо искать, однозначно, сам понимаешь почему...

....

вычисти папку темп, во всяком случае посмотри что там

рестани комп в безопасном режиме, на всякий так сказать случай

----

не знаю как ты обновляешь билды, но ! но у меня был случай, когда мне конфу, уже не помню что, сломала сама папка рес_модс, и с чем это было связано я даже не понял...мистика какая-то

я тогда снёс всё и ставил по новой. т.е создавал новые каталоги, и тогда же , я первый раз удалил preferences.xml, я просто посмотрел на его размер, он был почти в 2 раза больше чем у NA и EU клиентов, а до этого preferences.xml  был "не прикасаемым" (сейчас его размер 21,9 КБ (22 477 байт)

=====

на данный момент

установил xvm

чередовал запуск клиента, запуск реплея, по факту в этом варианте ни однго сбоя, карусель всегда такая

post-18605-0-02631000-1496506922_thumb.jpg

python.log

W7x64  nb7589  дефолт

именено;  3 ряда,  слот    "width": 161,   "gap": 13,

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

причину надо искать, однозначно, сам понимаешь почему...

 

@tricsi на твоём скрине карусель не слева примагничена, а находится ближе к центру, кстати так, к слову :) , так и у меня то же самое.

  • для выявления проблемы я билды не обновляю, а удаляю res_mods полностью,
  • подчищаю mods от прежних версий com.modxvm.xfw_.....wotmod 

так что при установке  заменять ничего не приходится. Ну и конечно без модов.

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tricsi,скорей всего, зависит от набора танков, так что воспроизвести будет не так уж и легко.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...скорей всего, зависит от набора танков, так что воспроизвести будет не так уж и легко.

зато как "свербит", чтоб найти причину, прям аж до трясучки..

сейчас попробую другой танк, чтоб индикатор погас...слева, только есть ньюанс

клиент выставляет слот либо третьим слева, либо пятым. XVM в точности у меня повторяет действия чистого клиента, уже точно знаю когда третий, а когда пятый  :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

клиент выставляет слот либо третьим слева, либо пятым. XVM в точности у меня повторяет действия чистого клиента, уже точно знаю когда третий, а когда пятый  :)

 

если выбрать слот до третьего включительно, то липнет - с 4-го не липнет

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если выбрать слот до третьего включительно, то липнет - с 4-го не липнет

ща попробуем.. :)

3 рядку

======

запустил клиент

post-18605-0-13895300-1496522762_thumb.jpg

выбрал пантеру ...4

post-18605-0-30269500-1496523297_thumb.jpg

вышел из клиента, по быстрому проиграл реплей, запуск клиента,  пустоты нет..вроде всё на месте

post-18605-0-61391900-1496523684_thumb.jpg

...

тыркал по слотам прямо в ангаре, нет пустоты

....

упс, дай мне фильтр карусели из  preferences.xml...только фильтр, текстовым файлом

post-18605-0-67823900-1496524240_thumb.jpg

но только когда она сломана будет, попробую подпихнуть, смоделировать так сказать, интересно,что у меня покажет

будет пусто слева или нет

 

 

... так что воспроизвести будет не так уж и легко.

а оказалось не так и сложно   :))

нашёл как увидеть эту бодягу, только у меня пустоту буквально через секунду прогружает...9 слотов   3х3

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 дай мне фильтр карусели из  preferences.xml...только фильтр, текстовым файлом

Edited by Mixaill
удален аттач: утечка персональных данных

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вырежи кусок с логином

просишь фильтр, дают логин...

а фильтр я не нашёл...

post-18605-0-78125000-1496527585_thumb.jpg

====

и заскринить пустое поле не успеваю...быстро подгружает

там всё просто

3_х рядник, выбираешь последние танки справа и щёлкаешь допустим на магазин...и опять на ангар

слева у меня сначало пусто, через секунду прогружает

 

 дай мне фильтр карусели из  preferences.xml...только фильтр, текстовым файлом

 

таким

<CAROUSEL_FILTER_CLIENT_1> KGRwMQpTJ2N6ZWNoJwpwMgpJMDAKc1Mnc2VhcmNoTmFtZVZlaGljbGUnCnAzClMnJwpzUyd1c3NyJwpwNApJMDAKc1MnbGV2ZWxfOCcKcDUKSTAwCnNTJ2xldmVsXzknCnA2CkkwMApzUydsZXZlbF81JwpwNwpJMDAKc1MnbGV2ZWxfNCcKcDgKSTAwCnNTJ2phcGFuJwpwOQpJMDAKc1MnbGV2ZWxfNicKcDEwCkkwMApzUydtZWRpdW1UYW5rJwpwMTEKSTAwCnNTJ2xldmVsXzEnCnAxMgpJMDAKc1MnbGV2ZWxfMicKcDEzCkkwMApzUydsZXZlbF8zJwpwMTQKSTAwCnNTJ3JlbnRlZCcKcDE1CkkwMQpzUydsZXZlbF83JwpwMTYKSTAwCnNTJ2lncicKcDE3CkkwMApzUyd1c2EnCnAxOApJMDAKc1Mnc3dlZGVuJwpwMTkKSTAwCnNTJ2V2ZW50JwpwMjAKSTAxCnNTJ2xpZ2h0VGFuaycKcDIxCkkwMApzUydTUEcnCnAyMgpJMDAKc1MncHJlbWl1bScKcDIzCkkwMApzUydsZXZlbF8xMCcKcDI0CkkwMApzUydib251cycKcDI1CkkwMApzUydmcmFuY2UnCnAyNgpJMDAKc1MnY2hpbmEnCnAyNwpJMDAKc1MnaGVhdnlUYW5rJwpwMjgKSTAwCnNTJ2VsaXRlJwpwMjkKSTAwCnNTJ2Zhdm9yaXRlJwpwMzAKSTAwCnNTJ0FULVNQRycKcDMxCkkwMApzUyd1aycKcDMyCkkwMApzUydnZXJtYW55JwpwMzMKSTAwCnMu </CAROUSEL_FILTER_CLIENT_1>

попробуй его вшить в свои настройки

 

успел заскринить при запуске клиента, но всё прогрузилось

post-18605-0-40880600-1496529671_thumb.jpgpost-18605-0-30368200-1496529690_thumb.jpg

python.log   xvm.log

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax , если это поможет, вот что заметил:

когда карусель загружалась частями, в preferences.xml  отсутствовали эти строки:

  • <CAROUSEL_FILTER_CLIENT_1>....</CAROUSEL_FILTER_CLIENT_1>

    @tricsi, я по этому целиком файл скинул, так как не смог их найти. Совсем забыл, вот где-то писали, что в preferences.xml  логин зашифрован, @Mixaill как я понял по этому его и удалил :)

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

@tricsi, я по этому целиком файл скинул, так как не смог их найти. Совсем забыл, вот где-то писали, что в preferences.xml  логин зашифрован, @Mixaill как я понял по этому его и удалил :)

логин мог бы и стереть  :) 

у тебя что-то убивает фильтр

но, ты можешь провести вот такой эксперимент, потому что это лезет не зависимо от рядности

ставишь однорядку, выбираешь слот 4_й справа, в конце... заходишь в магазин,задачи..любую панель скрывающую карусель, потом в ангар

и видишь такую картину...нет отображения 4_х слотов с левой стороны (у меня это кратковременно, потом прогрузка)

если выбирать 5_й , то не будет 3_х  и тд    6  -  2   ,     7 -  1     :)

весь этот гемор, как я понял, связан с изменением интерфейса (картоха...мат)..так запилили, в 9.18 поэтому  и  было нормально у тебя

а вот что грохает тебе фильтр, это вопрос..

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

весь этот гемор, как я понял, связан с изменением интерфейса (картоха...мат)..так запилили, в 9.18 поэтому  и  было нормально у тебя

а вот что грохает тебе фильтр, это вопрос..

а на чистом клиенте такого нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

весь этот гемор, как я понял, связан с изменением интерфейса (картоха...мат)..так запилили, в 9.18 поэтому  и  было нормально у тебя

 

я больше скажу - во всех патчах до 9.19 нормально было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а на чистом клиенте такого нет?

Максим, не проверял.

ща проверю,но не обещаю что быстро, на работе сейчас

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а на чистом клиенте такого нет?

 

на чистом клиенте карусель грузится целиком (на данный момент). Выбранный слот - всегда 3-м по счёту (1и2 ряда). К левой стороне не магнитит  (ранее об это писал уже)

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а на чистом клиенте такого нет?

проверил, есть

и в однорядке, это общее, но мелькает настолько быстро, что это только кино снимать,только в понедельник смогу, из дома

вот при таком выборе слота, кратковременное неотображение 5_и  слотов  с левой стороны, это на hdd

post-18605-0-61949100-1496566817_thumb.jpg
Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на чистом клиенте карусель грузится целиком (на данный момент). Выбранный слот - всегда 3-м по счёту (1и2 ряда). К левой стороне не магнитит  (ранее об это писал уже)

 

всё одновременно грузится (сегодня) - на ssd, hdd

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...