Jump to content
Korean Random
ribbed

Запрещенные моды - Q&A

Recommended Posts

кто никогда не матерился в чате

Это очень сложно. Опять же,

Сейчас мутят чат за мат, даже завуалированый, быстрее, чем успеешь подумать. Возникает вопрос - если я танковал в городе как мог, а раки из команды, непонятно что забывшие на базе, сливают всё что можно, мне нужно вести с ними конструктивный и высокоинтеллектуальный разговор? Или кидать им неспортивку? Это абсурдно.

PS. @ribbed, исправьте, пожалуйста.

'screenshot'

L214883cep0nmX.jpg
Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ох...

Начать стоит с того, что вся идея с подписями и верификацией - это уже такой "забор". Вне зависимости от того где именно будет происходить эта "подпись".

Его преодоление - в любом случае вопрос времени, наличия мозга и мотивации. StranikS_Scan, ИМХО, именно об этом писал выше.

 

Я проблему понял, подумаем, как решить.

Спасибо.

 

Нет, это примерно одно и то же.

Ага. Тогда и сервер для тестов подразумевался все же отдельный. Ясно, спс, что разжевали. Edited by CrazySys

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Мне это предложение концептуально кажется очень странным. :) У меня уже довольно давно не было нарушений на дороге, но меня никогда не останавливали гаишники, чтобы подарить пирожок с яблоками за гражданскую сознательность. Аналогично в игре мы не награждаем тех, кто никогда не матерился в чате или никогда не пользовался ЗМ.

 

А как же звания "Надежный боевой товарищ" и поощрительные сообщения в ангаре?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ребят, я еще раз отмечу, что сейчас рано говорить об этом.

ИМХО, сами себе противоречите - "дыма без огня не бывает". Не думаю, что если бы, как Вы выразились, "сейчас рано говорить об этом" - не было бы прощупывании почвы на основном форуме мододелов. Я очень надеюсь что эта тема - Ваша личная инициатива (которая, как говорится, наказуема) и делаете это Вы только из хороших побуждений, а не по указке сверху методом технологий Джина Шарпа ;)

@ribbed, Поправьте пжлст, потому как службу поддержки на портале не нашел:

post-19155-0-03586300-1496146598_thumb.png

Нет отображения залогинился ты али нет.

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как же звания "Надежный боевой товарищ" и поощрительные сообщения в ангаре?

скорее "Молчаливый боевой товарищ с тефлоновыми ягодицами" .
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вот подумал про подписи на портале для модов...

А что мне мешает... создать абсолютно легальный мод... но добавить в него скрытые функции...

.. залить это дело на портал... а потом, получив подпись, просто рядом положить конфиг с {cheat: true}, который модик только и ждал... и таким образом деактивировать работу обычного мода и активировать его читерную часть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вот подумал про подписи на портале для модов...

А что мне мешает... создать абсолютно легальный мод... но добавить в него скрытые функции...

.. залить это дело на портал... а потом, получив подпись, просто рядом положить конфиг с {cheat: true}, который модик только и ждал... и таким образом деактивировать работу обычного мода и активировать его читерную часть?

 

Ничего не мешает.

 

Но планируется, что рано или поздно тебя найдут и влепят пермач.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ничто не мешает, но:

Да, теоретически можно будет замаскировать чит под хороший мод со скрытым функционалом, но в случае обнаружения (а мы рано или поздно обнаружим) мы отзываем подписи на все моды автора и баним его на веки вечные.

Так что зашкваришься, будешь забанен со всеми (не)знакомыми Николаями вместе и, в целом, постигнет тебя жесточайшая кара. Ну еще ключ(в данном разрезе подпись) отзовут и в след. раз нужно будет использовать другого твинка.

 

Я к чему - да, верификация и подпись это хорошо, усложнит хоть чуточку задачу чито-моддерам. Но большой разницы для КВГ в том, где конкретный мод получит подпись я все же не вижу.

Можно ее получить на портале после заливки и "поверхностной" проверки мода на предмет нерушимости танко-клиента, можно раздать ключи проверенным моддерам.

Однако в случае раздачи ключей "проверенным" моддерам процесс выкатывания обновленной версии мода для них будет чуть проще и чуть быстрее. Конечно при условии что сам моддер разберется как подписать свое детище.

 

А возможность отозвать подпись/ключ есть в обоих случаях.

Edited by CrazySys

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но планируется, что рано или поздно тебя найдут и влепят пермач.

 

Как по мне, так это не решение вовсе а бред сивой кобылы...Урагана-то вспомните!!!

Да поймали, да забанили но до того он со своими друзьями год юзал свой чит. Или даже больше года (ЕМНИП)

 

А если предположить, что автор выложит подобный чит с твинка...а через год когда его запалят и твинк его заблокируют,

он выложит его с другого твинка и ещё год будет над вами прикалываться.

 

Чушь, короче говоря а не античит решение.

Edited by NooBooL
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как по мне, так это не решение вовсе а бред сивой кобылы...Урагана-то вспомните!!!

Да поймали, да забанили но до того он со своими друзьями год юзал свой чит. Или даже больше года (ЕМНИП)

 

А если предположить, что автор выложит подобный чит с твинка...а через год когда его запалят и твинк его заблокируют,

он выложит его с другого твинка и ещё год будет над вами прикалываться.

 

Чушь, короче говоря а не античит решение.

 

От Урагана и делается, если ты не понял. Если все моды будут юзатся только подписанные, то достаточно пары кликов на отзыв подписи чтобы какой-то подписанный мод в миг перестал запускаться в клиенте у всех кто его скачал. Если бы такое было год назад, то эпидемию Урагана остановили бы одним кликом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если бы такое было год назад, то эпидемию Урагана остановили бы одним кликом.

 

Так мысль не в том как проще банить игроков (в один клик или в десять) а в том как лучше определять читеров.

Если кто-то, где-то, когда-то запалился скрином своим читерным или видосиком так это не античит сработал чётко это читер олень))

Грамотные читеры не палятся, их ловить нужно а этого (я так понял) ВГ до сих пор и не умеет.

Посему читеры будут плодиться далее и стебаться над потугами ВГ .....и это печально(((

Edited by NooBooL

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ничего не мешает.   Но планируется, что рано или поздно тебя найдут и влепят пермач.

Я бы сделал так... модик, который делает самую мелочь в игре...

 

Я (допустим) продаю читы (или делаю на заказ)...  чел покупает читы.... сам заливает на портал, сам получает ЭЦП и сам тихо юзает... если его палят на читах...он и так получает банан... и так каждый пользователь сам все делает...

 

Из минусов... нужно придумывать разные ложные модики... типа ноу скролл...или ноу шадоу...итп.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

сам заливает на портал

 

Уже на этой стадии твой бизнес проект провалится. Ты наверно просто не видел "тех челов"  :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ты наверно просто не видел "тех челов"
 

Ахахаха... об этом я и не подумал

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне это предложение концептуально кажется очень странным. :)

Вам оно оттуда, как говорится, виднее, я просто высказал мысли по этому поводу. Тем не менее, проблема рецидива я бы сказал, очень даже актуальна.

 

Вот незадача, даже прем с премом вопроса страдания в рандоме не решает. Поскольку даже донат не дает возможности заменить тех 14 раков, которые по существу ничего не могут сделать, кроме как слиться, и именно из-за которых нормальные игроки и страдают, потому как затащить против 5-6 фулловых танков в одну машину, не говоря уже про значительно большие силы, пусть и фулл ХП и БК тупо не хватит ДПМ, если конечно у противника не боты, или не полностью пришибленные товарищи. В любом адекватном шутере можно не то что треть команды выпилить в одну каску, а всю команду, и иногда и твоя команда не успеет ни в кого пострелять даже (вспоминается то видео про CS:GO, где чувак сделал минус 5 - вся вражеская команда - из AWP примерно за 5-10 сек). В танках же все занерфлено и зарандомлено до такой степени, что скилл вообще почти не решает. Вот народ и пытается что-то такое поставить, чтобы хоть как-то можно было нагибать. Я даже не слышал ни про один серьезный турнир по WoT, организованный НЕ WG, с серьезным призовым фондом (может они и есть, но не слышал про них, может кто таки подскажет парочку). Как киберспорт игра не очень. Что вполне логично связано с предыдущим.

 

В игре нужно делить народ на 2-3 группы глобально по скиллу, и балансить отдельно. Раки отдельно, середнячки отдельно, топы отдельно. Или +-1 по группам максимум, т.е. опытный игрок (бирюзовый/фиолетовый) в команде союзников или противников рака (красный/оранжевый) никогда не увидит, максимум желтого, и то очень редко. Тогда и играть будет более-менее интересно, причем как опытным игрокам, поскольку не будет раков в тимах, которые только мешаются под гуслями, так и самим ракам, так как им не будет балансить папок-нагибаторов, попасть под раздачу к которым далеко не самое приятное развлечение. А не так как сейчас - не знаешь, чего ожидать от союзников... хотя очевидно - слива, либо союзников, либо противников. Тогда можно и скилл нормально впилить, и рандом порезать - ваши любимые раки из-за этого уже страдать не будут - поскольку против них будут такие же красные раки. Посмотрим, как зайдут ранговые бои, может это хоть отчасти решит проблему.

А так как сейчас в рандоме - это игра для раков. Потому как не-рак реализовать свой скилл и знания игры в полной мере не может по большому счету. И это одна из наиболее значимых причин оттока хороших игроков. Вторая - отношение WG к игрокам. Чувака спасло то, что его проблему захайпили другие люди, так бы никто и не подумал адекватно реагировать на критику. И сколько еще таких как он было до этого? И сколько будет еще?

А что мне мешает... создать абсолютно легальный мод... но добавить в него скрытые функции...

Об этом писали несколько постов назад.

Я (допустим) продаю читы (или делаю на заказ)...  чел покупает читы.... сам заливает на портал, сам получает ЭЦП и сам тихо юзает...

Это очень красивое решение, 99,9% беспалевное (палится только модератором, если конечно логика работы не утекала в сеть и не палится уже анализатором потока входных данных от клиента), но работает только в среде тех, кто их пишет или достаточно опытных игроков по крайней мере. И так наверняка сами авторы читов и будут делать.

Хотя с другой стороны, если читеров останется совсем мало (пару сотен человек от силы), в принципе серьезных проблем они уже доставлять не будут, так как шансы их встретить будут минимальны. Всех перестрелять все равно не получится.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему рассматривается только втюхивание чита для подписи?

А замена корневых ресурсов самого клиента? Сочинят же что чит будет как родной элемент.От чего ушли, к тому и придут.

Или ту же аля-тундру запилить шейдером в reshade.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А замена корневых ресурсов

 

EPIC, они естественно закрыты будут, паря. Ну ты выдал  :heh: Прям как в анекдоте про пьяных ковбоев и индейцев.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

за честную игру будут какие-то полезные плюшки, прямое вознаграждение (какая-то сумма голды или кредитов за месяц) или косвенное (например, бустеры или еще что-то подобное), либо комбинированное, для тех кого в течение длительного времени или вообще ни разу не палили с ЗМ, то и стимул играть честно будет.

Представил лица читаков, которых система не запалила и им выдали награду. Опять же ВГ сцутся выдать алгоритмы детекта, обозначив за какие модики прилетает.

Уже на этой стадии твой бизнес проект провалится. Ты наверно просто не видел "тех челов"  :heh:

 Заливка скриптом?

Посмотрим, как зайдут ранговые бои, может это хоть отчасти решит проблему.

Ранговые делались не для этого, видно же сходу было, хотя многие и ждали твоего варианта; как там: "равные сражаются с равными", ну-ну. Сам режим-рандом убирать или переделывать под лиги точно не надо, он многим нравится.

ВБР, я уверен, настроен аккурат под взводики - около 100% с потом, мало кто захочет проиграть без шансов при уменьшенном ВБР. Ну и то, что скилл почти не решает - натянуто, всё-таки трёхкратный разрыв урона между дном и топом вполне ощутим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Представил лица читаков, которых система не запалила и им выдали награду.

Всех реальных читов, которые есть во многих других играх, в WoT нет по причине серверной архитектуры. Все, что есть - это жалкие подобия тех читов, сделанные в пределах клиентских возможностей.

Поэтому и запрещать надо только то, что реально отловить и за что вполне уверенно и без промахов по честным людям наказать можно. А не все подряд.

Тогда запрещалы думать будут, а дает ли оно настолько существенное преимущество и настолько ли оно ломает игру, чтобы за это дело напрягать отдел, который занимается разработкой кода отлова читеров... Поскольку самый безобидный мод сложнее всего отловить. А не как у нас в ГосДуме - понапишут идиотских законов, а кто их и как будет блюсти - не думают. А потом начинаются трехэтажные маты, как от пакета Яровой, когда реализовать на деле что там они понаписали чисто практически невозможно еще лет 5-10 как минимум.

Ибо пока не научатся сто-процентно-точно отлавливать и отстреливать нарушителей по каждому конкретному пункту, пункты, которые не отслеживаются, являются по большому счету не запрещенными модами, а нежелательными. То-то картошка не публикует ни списки модов, за которые прилетело, ни что конкретно отлавливается. Потому как система работает мягко говоря хреновасто, и банятся в основном школьнички-халявщики, накачавшие бесплатных читов, которые и "спецы" из картофана знают, где скачать. А вот коммерческий сектор вообще почти не задело, народ как катал с аимами, так и катает по большому счету. Картошка надеется так сказать запугать народ. А народ читофорумов стату потихоньку собирает, и в определенных кругах и так известно, с чем катали большинство пострадавших, и за что в большей степени прилетает банан. Соответственно и меры принимаются для обхода детекта.

Edited by GPCracker
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...