Jump to content
Korean Random
Andrei T

Бан за пассивную игру из-за XVM ?

Recommended Posts

  Всем добрый день,

Прошу помочь разобраться в проблеме. В последней волне бана читеров ( с чем в целом согласен ), получил бан на 2 недели за нарушение пункта 4.07 правил:

 

4.07. Using bots, clickers, macros, keyboard and mouse recorders, or any other similar methods to accumulate credits and experience without the participation or with passive participation of the player within the battle (excessive and repetitive passive play).

 

Я так понимаю, что это бан за то, что в игре я просто ничего не делаю и использую моды, имитирующие активность, для того, чтобы помаленьку набирать серебро и опыт. Обвинение серьезное и достойное бана, безусловно. Проблема в том, что я сам этого не делаю, а из модов использовал только содержащиеся в XVM и в PROTanki. Я, конечно, новичок в игре, и в шутку можно сказать, что пользы от меня немного, почти как от "пассивной игры". Мой WN8 всего около 400 в среднем и около 800 за последние недели.  Тем не менее таких, как я, начинающих игроков  многие тысячи. Поэтому думаю. что низкий уровень скила не есть повод для бана. Тогда что ? Я не знаю, какой алгоритм применяет Wargaming для определения пассивной игры, наверное, какой-то анализ статистики действий игрока. Например, какие-то очень регулярные действия, что можно заподозрить использование какого-то тупого бота. Возникает вопрос - не могут ли какие-нибудь моды XVM и PROTanki вести себя подозрительно с точки зрения Wargaming ? Мне нравится World of Tanks, но я далеко не фанатик игры и спокойно переживу этот бан. Но хотелось бы разобраться, в чем его основание, чтобы подобная ситуация не повторилась. Подозреваю также, что я могу оказаться не одиноким "безвинно севшим". Поэтому прошу прокомментировать ситуацию. Может кто-то уже тоже пострадал аналогичным образом. Кстати, играю на EU сервере, но подозреваю, что местные граждане могут догадаться о моих российских корнях.  

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Andrei T, проблема 100% не в XVM. В вашем случае первым делом следует обратиться в техническую поддержку игры за пояснениями.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да я тоже меньше всего подозреваю XVM. Скорее PROTanki, хотя тоже выглядит  маловероятно. В тех поддержке заявку оставил, но с ответом они не спешат. Могу представить, что на волне банов вопросов к ним много. Но спасибо за ответ !

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может давали кому нибудь поиграть на акке? Типа, размеренно-плохая игра, потом резкое повышение результативности на n-ое кол-во боев и опять спад. Выглядело бы так, что обычно используешь бота, а тут зашел, сам поиграл и ушел опять включив его.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это интересное предположение. Нет, никому играть на давал, про аккаунт никто не знает, и хакнут он не был ( я слежу за количеством боев ). Интересно предположение тем, что мои успехи часто очень разнятся день ото дня. День может быти 65% побед, на другой 42%. По форумам много предположений, что такой разброс выходит за обоснованные рамки ВБР. Но это просто спекуляции, не подкрепленные фактологией. Статистику за факты у нас считать не принято. Но вот Wargaming может быть больше в курсе таких вариаций. Тем не менее, такой разброс успешности, выходящий за рамки статистических погрешностей ОБЫЧНОГО стат анализа, может показаться подозрительным для ловцов читерских ботов. Спасибо за возможную версию.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да я тоже меньше всего подозреваю XVM. Скорее PROTanki, хотя тоже выглядит  маловероятно. В тех поддержке заявку оставил, но с ответом они не спешат. Могу представить, что на волне банов вопросов к ним много. Но спасибо за ответ !

Все гораздо проще, тебе накидали жалоб, когда их количество перевалило кртитическую, автоматическая система выдала блокировку, В ЦПП тебе могут выдать раскладку о боях с нулевым количеством урона.

Моды здесь не причем, тем более XVM.

post-36549-0-26918200-1494049176_thumb.jpg

post-36549-0-57076800-1494049209_thumb.jpg

Edited by Menrad

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, это похоже на правду, про жалобы. Но это уже социология, тут я плохо разбираюсь. Одно ясно, что жаловаться на мою пассивную игру оснований точно не было. У меня, к сожалению, довольно много боев с нулевым уроном, наверное, процентов 20. Но связано это скорее с раковостью, когда выскакиваешь на открытое пространство и "никого вокруг", но тут на тебя фокусится половина вражеской команды. Так что проблема больше с "гиперактивностью". В чате довольно часто получаю хамские комментарии на языке западных славянских соседей, но на чат не отвечаю принципиально. Боюсь, реалии настоящей жизни влияют и на жизнь игровую. Печально, но c'est la vie.    

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Андрей такой игрок как вы - это слабое звено команды. А что делать как таких как вы будет пятеро? Я так понимаю игра для удовольствия, а вам зачем??? В вашей ситуации есть только один плюс- это то что подучите множество славянских языков. Я поддерживаю игроков отправивших на вас жалобу - бан, сам так делаю. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

ничего подобного!!! 3,5 года юзаю моды ТОЛЬКО  от ПроТтанки! никиких претензий ко мне не возникало:)

Edited by VIV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Бан за бездействие дают именно за бездействие: 3 выстрела за игру - никуда не попал, умер, 0 или около того пройденных километров. Таким образом, ВОТ каг бе намекает, что сидящий на базе в засаде неопытный лт, пт, тт лучше бы ехал светить. Если есть засвет, даже при отсутствии хоть одного выстрела - бана не будет, будь ты хоть на топовом тт - значит, команда не поддержала. Моды тут не причем, жалобы игроки отправляют в ручном режиме. Вышенаписанное чисто по собственному опыту, к тому же жалобы, полагаю, однозначно обрабатывает какая-то нейро сеть в автоматическом режиме, но, предполагаю, что критерии примерно такие.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...