Jump to content
Korean Random

Recommended Posts

del

Edited by angelsoft

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Первое, с чем тебе стоит разобраться - это виртуальная файловая система. Изначально, в ней работают все ресурсы, кроме текстов. Т.е. если ты добавляешь в res_mods какой-то файл, то он либо добавляется к VFS, либо переопределяет файл из res или res/packages/*. За последовательность поиска файла по папкам отвечает paths.xml из корневого каталога игры. Файл в VFS есть первый найденный файл по paths, либо если не найден, тогда считается несуществующим.

С текстами другая тема. Там так не прокатывает, поскольку gettext не понимает VFS. Поэтому существует такой файлик .text_locator, который и определяет каталог реальной файловой системы, откуда грузить файлы. Именно поэтому приходится копировать текстовые файлы в res_mods перед переопределением одного из них. С VFS такой необходимости нет.

Пакет работает по принципу чтения двоичных данных через утилиты доступа к VFS (ResMgr) и конструированию объекта перевода вручную. Т.е. он переопределяет код загрузки, создавая в игре возможность грузить тексты с помощью VFS.

Пакеты являются одним из элементов VFS. Т.е. установка данного пакета (net.openwg.vfsgettext_1.0.0.wotmod), во-первых, убирает необходимость копировать тексты, во-вторых, дает возможность подгружать их из пакетов.

 

Поскольку папка res внутри пакета эквивалентна res_mods/<patch>, соответственно дополнительные текстовые файлы, которые раньше лежали в res_mods/<patch>/text/lc_messages, нужно положить по пути res/text/lc_messages. Копировать файлы, которые не были изменены внутри мода, не требуется.

 

З.Ы. Учись читать документацию. Там все подробно написано. По части ResMgr - есть документация на BigWorld. Большинство функций и методов ResMgr (да и движка игры вообще) там расписаны.

Edited by GPCracker
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я все перепробовал, так и не понял в чем проблема,и я читал

Может ты пакет просто неправильно собираешь?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нужен ли .text_locator там ?

Нет.

и нечего не работает

Самый прикол в том, что все работает. Только что запустил реплей с твоим пакетом и net.openwg.vfsgettext_1.0.0.wotmod

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тогда что может мешать ему ?

Реплейсор от Юры стоит?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я тоже об этом подумал

Попробуй удалить на время и потестить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отписал в профильную тему Реплейсора. Мой загрузчик для него и vfs.gettext несовместимы. Скоро сделаю нужные правки.

 

Side note: какого черта у вас делают одновременно файлы .mo и Реплейсор?) Скиньте ваши файлы в профильную тему, пошаманю над ними и сделаю еще один Реплейсорный конфиг. Мороки с папкой text не будет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...