Jump to content
Korean Random
HaterCheaters

После обновления не отображается "шансы на победу"

Recommended Posts

У меня 100% побед. Логика разбилась.

покажите акк, где боёв хотя бы 500 со 100% побед

Должно быть - 34 победы и 66 поражений.

В идеале.

 

Вы не поняли. Вы упускаете то, что в вашей формуле отсутствует т.н. ВБР. И это ему решать в большинстве случаев исход боя при любой, даже самоё точной формуле сторонних разработчиков. А ВБР это в первую очередь экономическая модель, лежащая точно не у разработчиков XVM, как бы они не старались.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а вы не задумывались, что всем банально невозможно угодить?

 

Ошибаешься. Для этого как раз есть пункт 3.

То есть сделать два варианта: либо формула разрабов XVM, либо настраивате сами.

В идеале - выводить оба варианта, чтобы можно было сравнить и точнее настроить формулу.

 

 

EnergizerRB Минусят нас ))) Втихарца из-под тишка )))))) Я тебе поправил, как мог.

 

Привычное дело :)

Я, ради интереса, решил вспомнить, когда тут уже говорили на эту тему... Это была осень 2014. Ничего не изменилось :)

Более того, я сейчас повторил почти на 100% то, что говорил тогда. Хотя дословно и не помнил. А уж за 2.5 года у меня статистики накопилось достаточно...

 

Да даже оппоненты те же :)

 

Поэтому что-либо тут объяснять абсолютно бесполезно. Что тогда, что сейчас тут сидят несколько разрабов и приближенных к ним. Первые всячески отстаивают свое творение от любой критики (что логично для любого создателя/художника), вторые занимаются украшательством творения (может и красиво, но пользы мало).

 

P.S.

Тоже поправил, сколько смог... Но нас меньше :)

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В итоге каждый из вас придёт к простейшей формуле, что у вас шанс на победу каждый бой будет просто равен вашему проценту побед.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Поэтому что-либо тут объяснять абсолютно бесполезно. Что тогда, что сейчас тут сидят несколько разрабов и приближенных к ним. Первые всячески отстаивают свое творение от любой критики (что логично для любого создателя/художника), вторые занимаются украшательством творения (может и красиво, но пользы мало).
я понимаю, что в этом споре для тебя такое положение дел было бы удобным, однако, насколько я всегда видел на этом форуме, это не соответствует действительности. в XVM никогда не держались за что-либо, если появлялись идеи получше, так что не нужно придумывать. Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@EnergizerRB, покажите вашу формулу.

Будут исходные данные и возможность редактировать формулу - будет формула.

Первое, по сути, есть, осталось дело за вторым...

 

Но я сильно подозреваю, что более-менее реалистичная формула не нужна разрабам (и XVM, и ВГ), ведь это плохо повлияет на качество игры.

 

С другой стороны, совсем убрать шанс на победу - теперь уже не вариант. Все уже настолько привыкли к этому функционалу, что если убрать из XVM, то появится другой мод, который будет чисто для расчета шанса. По какой-то другой формуле. Не факт, что он будет лучше :) Но такой мод точно появится. Свято место пусто не бывает :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Будут исходные данные
, какие данные?

 

 

Первое, по сути, есть, осталось дело за вторым...
,  давайте формулу, я ее реализую на python. Потом сами будете в скрипте менять плюсы с минусами.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

появится другой мод, который будет чисто для расчета шанса. 

 

 

Кстати.

 

Можно ведь средствами стороннего мода читать данные XVM (стату игроков) ?

Если - да, то кто мешает создать такой мод? 

И с нормальной, корректной, правильной, формулой расчёта пресловутого "шанса" ?

 

Мод ведь моментально станет бомбой и принесёт сверхпопулярность автору.

Если, опять вернёмся к нашим баранам, формула будет корректной.

 

Но, я думаю, формулу можно всем миром сконструировать )) В танки ведь не только школота и подпивковичи катаются...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не надоела вам ещё эта дискуссия? По большому счёту % на победу это всего лишь цифра, зачастую исход боя может быть любым. Сколько раз были победы и при шансе 5%

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сколько раз были победы и при шансе 5%

 

Сколько? 5 штук из сотни )))

Хотя... При нынешней формуле - сколько угодно может быть ((

Edited by _D_V_S_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И с нормальной, корректной, правильной, формулой расчёта пресловутого "шанса" ?
так ведь только что сказали, напишите эту правильную формулу и если она будет лучше существующей, её введут в XVM, все только рады будут. даже тема соответствующая для этого существует. клик

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тема соответствующая для этого существует. клик

А вот за это - спасибо! Сейчас гляну.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Шанс и прогноз - это очень близкие понятия. Другое дело, что это НЕ ГАРАНТИЯ. Однако, так как большинство игроков очень тупы, чтобы правильно использовать ШАНС, то они играют так, словно им ГАРАНТИРОВАЛИ победу. Из-за этого их быстро отправляют в ангар... И шанс на победу очень быстро превращается в гарантированный слив.

 

Я на глаз делал прогноз точнее, чем формула. И при шансе 82% прогнозировал слив. И был прав :) Хотя, конечно, в самом начале боя в ответ на свой прогноз я видел только "Никак нет!", "Ты что, на шанс посмотри!", "нытик", "Ванга что ли?" и т. д., но потом быстро счет становился 0-5 или что-то типа того... А дальше лавину уже не остановить :)

 

И если бы это был единичный случай, то я бы не писал об этом. Но, к сожалению, мой прогноз сбывался в 90%. Да, я вел статистику и записывал :)

И как Вы определяли "на глаз"? в смысле какими данными руководствовались кроме предположения о излишней самоуверенности на основе "шанса 82%"?

Я лично помню только один случай когда команда с шансом менее 20% выиграла. в целом шанс более- менее точен. субьективная оценка, но где-то видел пост с подтверждающей статой 

Для того и берём не 1 и не 10 боёв, а 100.

А если взять 1000 например, то положить на бухого Васю вообще - его 0.0005 процентный вклад сгладится совершенно.

 

Тут главное - корректная формула расчёта.

Она будет показывать 45 побед из 100. При 1000 боёв.

А вот неверная, очень подозреваю, что вот именно нынешняя - неверная, показывать эти результаты не сможет.

корректо будет сказать, что формула которая при возрастании выборки (количества боёв) даёт меньшую погрешность _более_ верная. 

задача весьма нетривиальная т.к.

1. мета меняется

2. есть много параметров которые,я подозреваю, можно задействовать 

типа эффективность данного игрока - на этом танке на этой карте , в это время дня/недели итд

Вы не поняли. Вы упускаете то, что в вашей формуле отсутствует т.н. ВБР. И это ему решать в большинстве случаев исход боя при любой, даже самоё точной формуле сторонних разработчиков. А ВБР это в первую очередь экономическая модель, лежащая точно не у разработчиков XVM, как бы они не старались.

 

меня переодически тоже тянет на конспирологию... типа если раз 10 слится в темпе то на 11 снаряды начинают лететь точно в цель, а после особо крутого боя рикошетят даже от плоской задницы T29 в упор

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И как Вы определяли "на глаз"? в смысле какими данными руководствовались кроме предположения о излишней самоуверенности на основе "шанса 82%"?

Я лично помню только один случай когда команда с шансом менее 20% выиграла. в целом шанс более- менее точен. субьективная оценка, но где-то видел пост с подтверждающей статой 

корректо будет сказать, что формула которая при возрастании выборки (количества боёв) даёт меньшую погрешность _более_ верная. 

задача весьма нетривиальная т.к.

1. мета меняется

2. есть много параметров которые,я подозреваю, можно задействовать 

типа эффективность данного игрока - на этом танке на этой карте , в это время дня/недели итд

 

Мне это трудно описать :) Глобальное сопоставление в голове очень многих факторов. Это и карта (очень критично, потому как одно дело открытая пустыня, совсем другое дело - город), и респавны команд на карте, тип боя... Наличие/отсутствие типов техники. Влияние каждого типа техники на конкретной карте. Разница в количестве техники, то есть у одной стороны 2 ТТ, а у другой 5-6. Количество арты и ЛТ. Соотношение ПТ. Есс-но, умения игроков. Что интересно, но иногда приходится учитывать игроков со статой 45%, как сильных игроков. Сдохнут быстро, но расклад по многим причинам может измениться. Количество хороших игроков в топе. Например, 1 очень хороший все равно не справится с 2-3 средненькими. Только немного отвлечь... И если за это время остальная часть команды не начнет побеждать, то слив неизбежен. 1 "зеленый" и 5 "красных" очень быстро сольют 6-м "желтым". Это на сопоставимых типах техники...

 

Ну, и так далее... Это первое, что пришло в голову.

, какие данные?

 

,  давайте формулу, я ее реализую на python. Потом сами будете в скрипте менять плюсы с минусами.

Как я её дам, если её нет? :)

 

Вот если будет некий файлик, где будет набор переменных, с которыми можно делать математические действия, а результат вычислений виден на экране, то могу попробовать привести свои субъективные вычисления в формулу. Если бы еще знать, на чьей стороне ВБР... :)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вот если будет некий файлик, где будет набор переменных, с которыми можно делать математические действия, а результат вычислений виден на экране, то могу попробовать привести свои субъективные вычисления в формулу. Если бы еще знать, на чьей стороне ВБР... :)))
, тут один совет, изучайте python

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я че-то не понял, будут шансы теперь или не будут?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я че-то не понял, будут шансы теперь или не будут?

 

 

Готовим некоторые доработки и выкатим более гибкое решение на py_macro, в том числе позволяющее использовать привычный старый вариант отображения.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, тут один совет, изучайте python

Понятно, файлика не будет... Буду продолжать вычислять в голове :)

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Понятно, файлика не будет..
. какой вы хотите файлик? Никто не будет для вас писать парсер формул.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...