Jump to content
Korean Random
13

Тестирование форума на IPS 4

Recommended Posts

Начинаем новое тестирование.

С момента прошлого теста пришлось исправить много багов в конвертере старого контента. Прошу проверить, не поломалось ли что-нибудь в ваших старых сообщениях.
Также значительные изменения коснулись темы оформления.

 

Данные для доступа к тестовому форуму находятся в первом сообщении.

 

О любых замеченных проблемах прошу писать в этой теме.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скорее всего, тут бесполезное нытье

BB-code чот обеднели. Одно технарское осталось, никакого тебе оформления под новогоднюю елочку(( 

Когда хочешь двойным кликом выделить ник в поле допинфы, опять выделяется вместе с полем "Nick:"

На мониторах с низкой контрастностью, не видно серого фона в списках. Т.е. не видно контраста между разными постами в списке, все темы идут тупо белой стеной текста.

Количество новых тем в топе справа, на главной странице, неплохо было-бы расширить хотя-бы до 10.

Где искать кнопку "спойлер" в окне сообщения

Понатыкал несколько Quote, кое-как разобрался как убрать часть цитат внутри поля, но самое первое не удаляется и не дает писать больше нигде в поле сообщения, кроме него самого.(Разобрался. 2 раза на ентер. То-ли я туплю, то-ли реально "сложна")

Где кубики?

В куда теперь ныть, если статусов не будет?

Edited by Наглый Котэ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ууууу!

 

аа и вопрос, у меня почему то зависает или тормозит сайт https://koreanrandom.com ?, вы чего нибудь в нем не меняли ааа,,,,

 

пс

с моей стороны были изменения,,, 

использую обновленную Opera и Adobe Flash Player (то есть софт сам обновляется)

а не так давно все было норм

 

обнова

и в Internet Explorer тоже проблема не немного меньше

хз

Edited by angelsoft
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Одно технарское осталось, никакого тебе оформления под новогоднюю елочку((

Если чего-то действительно будет не хватать в процессе эксплуатации, добавим.

 

Когда хочешь двойным кликом выделить ник в поле допинфы, опять выделяется вместе с полем "Nick:"

Спасибо, исправлю.

 

На мониторах с низкой контрастностью, не видно серого фона в списках. Т.е. не видно контраста между разными постами в списке, все темы идут тупо белой стеной текста.

Сделаю контрастнее.

 

Количество новых тем в топе справа, на главной странице, неплохо было-бы расширить хотя-бы до 10.

Готово.

 

Где искать кнопку "спойлер" в окне сообщения

Пока нигде. Ещё подумаю, так ли она нужна. В абсолютном большинстве случаев спойлеры используются не по назначению и только вредят.

 

Где кубики?

Если речь о логотипе, я ещё подумаю о нём. Если нет, уточни.

 

В куда теперь ныть, если статусов не будет?

Тут ситуация как со спойлерами. Почти всегда то, что пишется в статусы, лучше было бы писать в темы.

 

ууууу!

Ага.

 

аа и вопрос, у меня почему то зависает или тормозит сайт https://koreanrandom.com ?, вы в  не чего в нем не меняли ааа,,,,

Не меняли, но если проблема будет повторяться, лучше создать об этом отдельную тему, посмотрим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я в этом не совсем шарю, но вот

 

когда редактируешь или создаешь тему,

 

поля (Title REQUIRED)  - шире

нет стрелок отменить \ повторить,  и ст вид панели мне удобнее

большие отступы между текстом (хотя я и не делал их)

 

доб

с май ликов по больше

показывать ник кто лайк поставил

кнопка зоом  для изображения

стиль \ цвет сайта в настройках акка

 

короче норм

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

первое впечатление: тексты здоровенные, всё какое-то одинаковое черно-белое, в том числе и статусы у тем, не поймешь что есть что. плитки эти еще разноцветные с заглавными буквами у кого аватарки нет- только сбивают своей пестротой. ну я не знаю, старый дизайн как-то поприятнее, как по мне

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут ситуация как со спойлерами. Почти всегда то, что пишется в статусы, лучше было бы писать в темы.

часто тема с годным контентом после создания уходят вниз списка из-за других тем, более обсуждаемых и сильно известных. а потом тема исчезает и из списка "новых тем", потому успевает узнать о ней мало народу.

 

из-за этого я и другие обитатели сего форума пользуемся статусами, чтобы на главной странице форума "заманить" побольше люда почитать свое детище.

 

если речь идет о статусах-мнениях, то тут свои причины. я знаю одну такую - в раздел "свободного общения" никто не заходит.

 

Олег, пожелание для "Персонального раздела". Хотелось бы, чтобы дата публикации перемещенных тем из перс. раздела совпадала не с датой написания темы, а с датой перемещения темы из закрытого раздела на форумную площадку. иначе тема, написанная, к примеру, 15 мая, переместившаяся в июле на форум, уходит далеко вниз, и никто о ней не узнает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем спасибо. Вопросы вкуса и привычек будем решать позже, сейчас необходимо удостовериться что старый контент не ломается при конвертации:

С момента прошлого теста пришлось исправить много багов в конвертере старого контента. Прошу проверить, не поломалось ли что-нибудь в ваших старых сообщениях.

 

Уже нашёл ещё пару багов, и буду благодарен если вы мне с этим поможете.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А какие баги являются багами?

Типа: Удаленное видео на тыртрубе, на форуме превращается в ссылку. Загруженная на форум картинка, но в последствии удаленная из хранилища, оставляет после себя "*имя.jpg"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Наглый Котэ, лучше писать обо всём, что выглядит подозрительно, чтобы ничего не упустить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Весьма годный вариант на тесте. Однако есть некоторые пожелания:

1. Upvote/Downvote у поста с прыгающей анимацией как-то мне не зашел. ИМХО статичный будет лучше. Вообще чем меньше прыгающей анимации в контенте, тем меньше отвлекаешься от чтения форума. Хотя возможность изменить оценку порадовала.

2. Возможность посторного использования аттачей однозначно порадовала.

3. Анимированные SVG работают четко.

4. Обратная совместимость с некоторыми BB-кодами вроде тоже норм. Все не проверял, однако.

5. Время поста специально было убрано?

6. Вернуть в подсказку по выделению (quote this) функцию "обратиться по нику". Или добавить рядом с quote под постом.

7. За "длинную" историю постов и тем пользователя респект.

8. Тема с упрощением входа в персональный раздел все еще актуальна.

9. В улучшенном поиске по прежнему не хватает функции поиска по постам определенного пользователя в конкретной теме.

10. Что случилось с подписями? Целенаправленно уничтожили?

11. Звания (класс) пользователя на форуме нужно как-то локализовать что-ли. А то половина на великом и могучем, половина на английском.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не могу сохранить изменения при редактировании my activity stream

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Возможность посторного использования аттачей однозначно порадовала.

Если слово с опечаткой = "повторного", то возможность всегда была (кнопка "Мои файлы" в редакторе).

 

Анимированные SVG работают четко.

Не факт, что оставим на основе. С SVG из непроверенных источников связано множество потенциальных уязвимостей, поэтому без должной фильтрации встраивать их опасно.

 

5. Время поста специально было убрано?

Как и раньше, для свежих постов указывается количество времени, прошедшее с публикации. Для старых постов указывать время рядом с датой нет особого смысла, это лишь загромождает лишней информацией. Точное время публикации по прежнему можно узнать по наведении на дату поста.

 

6. Вернуть в подсказку по выделению (quote this) функцию "обратиться по нику". Или добавить рядом с quote под постом.

Уже запланировано. Также можно обращаться к пользователям напечатав "@" и первую букву ника.

 

8. Тема с упрощением входа в персональный раздел все еще актуальна.

Уже запланировано. Как и многое, что упоминалось ранее в темах этого раздела. Все старые предложения не забыты, они обязательно будут обработаны, когда до них дойдёт очередь. Некоторые из них уже реализованы, но не включены в текущем тесте.

 

В улучшенном поиске по прежнему не хватает функции поиска по постам определенного пользователя в конкретной теме.

Пока не запланировано, но помним об этом.

 

Звания (класс) пользователя на форуме нужно как-то локализовать что-ли.

Это само собой. Просто ключевая цель текущего теста: "проверить, не поломалось ли что-нибудь в старых сообщениях".

Обсуждать функциональность и локализацию на данном этапе не предполагалось.

 

Что случилось с подписями? Целенаправленно уничтожили?

Включил.

 

Не могу сохранить изменения при редактировании my activity stream

Подробнее бы: порядок действий и суть проблемы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

SkepticalFox, зачем?

Очевидно, что в куче ответов к теме есть много полезного, но рыться во всем этом практически невозможно.

А так можно силами сообщества привести к удобному представлению...

и о чем будет вики?

Это же вики)

О чем напишешь - о том и будет)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Почему-то интерфейс на английском, не проверить как будет на русском

2. Надо edit растянуть по ширине, очень не удобно

3mK2RNMJRviFX5qTsZgk-A.png

3. Куда на скриншоте выше делся список с выбором шрифта?

4. Не хватает серового фона вокруг, как сделано на текущей версии форума. Из-за этого все былым бело и сливается.

Zce-BWSeQAWEysAzBfY43w.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если слово с опечаткой = "повторного", то возможность всегда была (кнопка "Мои файлы" в редакторе).

По крайней мере это как минимум стало удобнее и очевиднее на порядок.

Не факт, что оставим на основе. С SVG из непроверенных источников связано множество потенциальных уязвимостей, поэтому без должной фильтрации встраивать их опасно.

Собственно, не совсем понимаю, а в чем конкретно проблема? В интегрированном JavaScript?

Также можно обращаться к пользователям напечатав "@" и первую букву ника.

Кстати, пользователи сейчас выделяются "@" в начале и фоном...

М.б. сделать выделение в виде незначительного пунктирного подчеркивания и некоторой цветовой подсветки, или как-то аналогично, чтобы перечисления пользователей выглядели более аккуратно, и запятые не отрывало от текста? А подсветку фоном оставить для inline-кода?

 

Кстати, как там с Markdown? Реально впилить, хотя бы по принципу код-блока/флага в редакторе? Просто при ликвидации такой возможности как редактирование в режиме BB кодов следить за форматированием больших постов становится невозможно, и я сильно сомневаюсь, что ничего не будет "уезжать" каждый раз при изменении, как это обычно сейчас в некоторых случаях происходит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Очевидно, что в куче ответов к теме есть много полезного, но рыться во всем этом практически невозможно.

А так можно силами сообщества привести к удобному представлению...

Это же вики)

О чем напишешь - о том и будет)

блин, а ты дело говоришь.

и еще можно перед созданием тем отсылать на страницу вики. пример - отсылка на страницу вики по WN8 при создании темы "рейтинг wn8 упал памагити".

@Mr 13,  предлагаю ввести премодерацию новых аккаунтов. Сообщения флуда вижу с одинаковой периодичностью и очень часто.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13,  предлагаю ввести премодерацию новых аккаунтов. Сообщения флуда вижу с одинаковой периодичностью и очень часто.

Поддерживаю. Такое уже много кто практикует. Хотя честно говоря не так уж и часто спамеры залетают. Но нехилую часть пролезших через капчи и т.д. таким макаром можно довольно таки красиво и аккуратно пристрелить. Потому как им придется разбираться в тематике форума/раздела/темы (если защитывать как прохождение теста на адекватность админы/модераторы будут только нетривиальные посты).

Как вариант еще при регистрации добавить пару нетривиальных вопросов с ответом в свободной форме. Тоже в принципе без проблем можно понять, что за человека сюда занесло.

Edited by GPCracker
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...