Jump to content
Korean Random
BrainFury

Форматирование текста в "ушах"

Recommended Posts

Добрый день, возможно ли форматировать текст в "ушах"? Выравнивание по правому/левому краю например или жирный/курсив и тд. Стандартные теги кроме цвета размера и шрифта не работают. Например текст в строке 

"formatRight": "<font color='{{c:xwn}}'>{{vehicle}}</font> | <font color='{{c:kb}}'>{{rating:3}}</font>"

 

по умолчанию выравнивается по центру, а хотелось бы его выровнять по правому краю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@BrainFury,

По хорошему выровнять по правому краю нельзя, но есть tabstops, с помощью которого можно подобрать нужное расположение. Типа того:



    "medium": {
      "width": 150,           // 0..250 - задает ширину поля имени игрока. По умолчанию: 46
      "formatRight": "<textformat leading='9' tabstops='[5,110,135]'> <tab><font color='{{c:xwn}}'>{{vehicle}}</font><tab>| <b><font color='{{c:kb}}'>{{rating:3}}</font></b><tab> </font></textformat>"

Итог: жирный процент по правому краю:

post-8781-0-22878400-1366300322_thumb.png

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

@BrainFury,

По хорошему выровнять по правому краю нельзя, но есть tabstops, с помощью которого можно подобрать нужное расположение. Типа того:



    "medium": {
      "width": 150,           // 0..250 - задает ширину поля имени игрока. По умолчанию: 46
      "formatRight": "<textformat leading='9' tabstops='[5,110,135]'> <tab><font color='{{c:xwn}}'>{{vehicle}}</font><tab>| <b><font color='{{c:kb}}'>{{rating:3}}</font></b><tab> </font></textformat>"

Итог: жирный процент по правому краю:

attachicon.gifWorldOfTanks_2013_04_18_21_49_47_132.png

Интересно, а теперь можно по порядку, что какой параметр означает, пробовал переделать, но получилась чушь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что какой параметр означает

в скобках задаются отступы от начала строки (табуляция), потом при вставке тега <tab>, в это место подставляются значения. Для первого <tab>- первое значение в скобках, для второго- следующее и т.д. Только вроде в ушах это не во всех полях работает

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только вроде в ушах это не во всех полях работает

Вроде во всех. Только есть нюансы:

- крайние табы заменяются на пробелы, соответсвенно чтобы номально работало я в начало и в конец вставляю пустой символ (код 255).

- надо вручную подбирать ширину всех табов и самого уха. Если что-то не влезает, будут глюки.



пробовал переделать, но получилась чушь.
Да я вроде прям твою строку сделал, скопипасти вместе с шириной

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вроде во всех. Только есть нюансы:

- крайние табы заменяются на пробелы, соответсвенно чтобы номально работало я в начало и в конец вставляю пустой символ (код 255).

- надо вручную подбирать ширину всех табов и самого уха. Если что-то не влезает, будут глюки.

 

Да я вроде прям твою строку сделал, скопипасти вместе с шириной

ну, если не учитывать, что 120 ширины многовато и есть лишний </font> то вроде все нормально)) я на работе счас, нет возможности протестировать, но идею понял. Не понятно одно: у нас же там получается 2 колонки: техника и стата, зачем тогда в табстопах 3 значения :que:  и что дает значение leading?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

есть лишний

Угу, убрать можно, это я обрамление со своего конфига копипастил, а там он не лишний.

 

у нас же там получается 2 колонки: техника и стата, зачем тогда в табстопах 3 значения

Я выше писал:

крайние табы заменяются на пробелы, соответсвенно чтобы номально работало я в начало и в конец вставляю пустой символ (код 255).

получается:

пустой символ -- отступ -- танк -- отступ -- процент -- отступ -- пустой символ

итого: три отступа. 

Это важно, если мы лезем в поле, где по умолчанию выравнивание по центру. Если по левому краю, как в режиме "medium", то крайние табы убрать:



    "medium": {
      "width": 100,           // 0..250 - задает ширину поля имени игрока. По умолчанию: 46
      "formatRight": "<textformat leading='9' tabstops='[75]'><font color='{{c:xwn}}'>{{vehicle}}</font><tab>| <b><font color='{{c:kb}}'>{{rating:3}}</font></b></textformat>"

 

что дает значение leading?

Вертикальный отступ между строками.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В общем, помучал конфиг, в итоге вот что изобразил. Всем спасибо.

post-12389-0-77687100-1366391545_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...