Jump to content
Korean Random
Art_NRG

[098 - 07.05.15] Art_NRG TD config (Multilingual)| Конфиг для любителей ПТ-САУ, в т.ч. без статистики | [0.9.8]

Recommended Posts

большая просьба если можно сделайте конфиг для  режима цветовой слепоты.В клиенте не работает корректно!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

большая просьба если можно сделайте конфиг для  режима цветовой слепоты.В клиенте не работает корректно!

Займусь этим, но не скоро, там будет огромный объем работ.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Займусь этим, но не скоро, там будет огромный объем работ.

 

а можно будет попозже попрасить просто в конфиге поменять цвет врагов на другой и всё,у меня не получается почему то изменить самому,Выдает ошибку при вставке твоего конфига в редактор,

Edited by durimaar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а можно будет попозже попрасить просто в конфиге поменять цвет врагов на другой и всё,у меня не получается почему то изменить самому,Выдает ошибку при вставке твоего конфига в редактор,

Изменил цвета в маркерах:

2qw5.jpg

 

Скачать

 


 

Выложил новую версию мода, работает и под 086 и под 087.

 

Изменения:

  [НОВЫЕ ФУНКЦИИ]
  * локализация: поддержка перевода из внешних языковых файлов
  * локализация: добавление белорусского, украинского и чешского переводов

  [ИСПРАВЛЕНИЯ]
  * миникарта: надпись у наблюдаемой техники более не вращается вместе с иконкой
  * миникарта: некоторые объекты интерфейса более не перекрывают увеличенную миникарту
  * миникарта: исправлено позиционирование лога смертей игроков при увеличенной миникарте
  * миникарта: исправлена работа при одном игроке во вражеской команде
  * хитлог: урон по утонувшим больше не засчитывается

  [ДРУГОЕ]
  * миникарта: после смерти прикрепляемая геометрия удаляется
  * миникарта: рефакторинг кода
  * миникарта: надписи откреплены от иконок на нижний слой
  * миникарта: прикрепляемая геометрия теперь работает со всеми языками без xvm-stat.exe
  * окно взвода: работа со всеми языками
По миникарте распишу отдельно:

Добавил отображение пропавших союзников (бывает на начальных уровнях из-за слабой рации), отображение мертвых, переделал вид пропавших из засвета, сдвинул карту вниз, теперь не перекрывает часть уха.

0ddb.jpg

 

Трупы немного загромождают карту, кому не нравится - открываем блокнотом файл \res_mods\xvm\configs\Art_NRG\minimap\minimapLabels.xc, ищем и удаляем эту часть:

if22.jpg

Edited by Art_NRG
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В тесте 8.7 все моды работают  только если удалить avatar_input_handler.xml.

Подскажите пожалуйста, где можно скачать  или как переделать этот файл под 8.7.?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В тесте 8.7 все моды работают  только если удалить avatar_input_handler.xml.

Подскажите пожалуйста, где можно скачать  или как переделать этот файл под 8.7.?

Попробуйте этим.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Изменил цвета в маркерах:
 

а это уже новый конфиг или старый?))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а это уже новый конфиг или старый?))

Это для самой новой версии.

 

Я так понял проблема   в новом патче с файлом зум камера

Да, там были изменения.

 


Выложил обновленную версию - пересобраны gui_settings.xml, gui_sounds.xml, добавлены круги для новой техники. Круги работают не для всей новой арты, ищу причину.

UPD: причину нашел, исправил, теперь работает как следует.

Edited by Art_NRG

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

очень понравился Ваш мод, однако после обновления на 8.7 у меня пропал очень мощный зум камеы в снайперском прицеле, я сейчас пытаюсь разобраться был ли он в Вашем паке, так как ставил и на чистый клиент - не хочет появятся.

Возможно у меня оставался данный эффект зума от какого-либо другого мода, если да подскажите куда копать, мне нужно мощное увеличение на снайперском режиме с ноускрол и большим масштабированием в командирском режиме. Заранее очень благодарен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите какой мод может не давать работать XVM, т.е. в каком файле ведется журнал по ошибкам, чтобы его выложить спецам?

Просто вчера вроде все работало, а сегодня добавил модов и проблема, т.е. что-то показывается - например шанс на победу, а пинга сервов, статы игроков  в боях нет...  Все назад сносить не хочется...

P.S.  вот картинка при загрузке модуля статистики:

post-11838-0-99182400-1374702773_thumb.jpg

 

Edited by Kamtankoff

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

очень понравился Ваш мод, однако после обновления на 8.7 у меня пропал очень мощный зум камеы в снайперском прицеле, я сейчас пытаюсь разобраться был ли он в Вашем паке, так как ставил и на чистый клиент - не хочет появятся.

Возможно у меня оставался данный эффект зума от какого-либо другого мода, если да подскажите куда копать, мне нужно мощное увеличение на снайперском режиме с ноускрол и большим масштабированием в командирском режиме. Заранее очень благодарен.

Зум точно не из моей сборки. Новый можете поискать тут.

 

Подскажите какой мод может не давать работать XVM, т.е. в каком файле ведется журнал по ошибкам, чтобы его выложить спецам?

Просто вчера вроде все работало, а сегодня добавил модов и проблема, т.е. что-то показывается - например шанс на победу, а пинга сервов, статы игроков в боях нет... Все назад сносить не хочется...

Для начала, попробуйте скачать ещё раз архив с моим модом и распаковать его в корень клиента, заменяя все файлы. Там уже посмотрим на результат...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, поставил, откатал с десяток боев. Миникарта очень понравилась.

Хотел бы привести к стандартному (по умолчанию) виду "уши" и маркеры. Как для меня так очень пёстро, отвлекает. И можно ведь всегда посмотреть по Tab.

Какие файлы надо заменить?

И второй вопрос. Мод "Направление стволов противника" не собираетесь добавлять?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Art_NRG

Добрый день.

Подскажите как и где в конфиге, включить "minimapZoom": 

Спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Art_NRG добрый день вопрос- а каким редактором можно твой конфиг изменить  меня интересует три вопроса в нём это всплывающей урон ,я и взводники, нуна  другим цветом (белым) чуток увеличить потом в ушах ,ник с кланом, по шире ну и всё а так всё ок

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, поставил, откатал с десяток боев. Миникарта очень понравилась.

Хотел бы привести к стандартному (по умолчанию) виду "уши" и маркеры. Как для меня так очень пёстро, отвлекает. И можно ведь всегда посмотреть по Tab.

Какие файлы надо заменить?

И второй вопрос. Мод "Направление стволов противника" не собираетесь добавлять?

Структура файлов не совпадает, нужно будет вручную редактировать. Вот список файлов, за это отвечающих:

 

markers.xc - заголовочный файл маркеров
markersAliveNormal.xc - маркеры живых
markersAliveExtended.xc - маркеры живых с нажатым Альт
markersDeadNormal.xc - маркеры мертвых
markersDeadExtended.xc - маркеры мертвых с нажатым Альт
playersPanel.xc - Уши и окно таб
2. Собираюсь, работоспособность в 087 не проверял, потому не добавил. Файл миникарты под этот мод адаптировал давно - вместо зеленой "вилки" будет отображаться красная линия.

 

Art_NRG

Добрый день.

Подскажите как и где в конфиге, включить "minimapZoom": 

Спасибо

В файле XVM.xc:



// Специальные горячие клавиши XVM
"hotkeys": {
  // onHold: произвести действие по разовому нажатию клавиши или по удержанию
  // Значения кодов можно посмотреть здесь:
  // http://www.cambiaresearch.com/articles/15/javascript-char-codes-key-codes
  // Ctrl - 17, X - 88, C - 67
  "minimapZoom": { "enabled": false, "onHold": true, "keyCode": 88 }
Меняйте значение "enabled" на true.

 

Art_NRG добрый день вопрос- а каким редактором можно твой конфиг изменить  меня интересует три вопроса в нём это всплывающей урон ,я и взводники, нуна  другим цветом (белым) чуток увеличить потом в ушах ,ник с кланом, по шире ну и всё а так всё ок

Насколько мне известно, редактор не переваривает новый формат, все правки делаю через notepad++. Edited by Art_NRG

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Art_NRG, спасибо за конфиг - с удовольствием его использую.

 

Есть лишь одна нестандартная просьба: добавить к топику раздел "изменения в топике", вместе с указанием произведённых изменений и их датой. Ибо видишь, что он был автором отредактирован, но не знаешь, был ли изменён конфиг (т.е. появилась новая версия), или только описание к нему.

 

Спасибо ещё раз! :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Art_NRG, спасибо за конфиг - с удовольствием его использую.

 

Есть лишь одна нестандартная просьба: добавить к топику раздел "изменения в топике", вместе с указанием произведённых изменений и их датой. Ибо видишь, что он был автором отредактирован, но не знаешь, был ли изменён конфиг (т.е. появилась новая версия), или только описание к нему.

 

Спасибо ещё раз! :)

Название темы начинается с "[4.1.0, 23.07.13]" - версия ХВМ и дата последнего изменения. В шапку не выношу обычно, про крупные изменения пишу в теме. Вот из последних:

Выложил новую версию мода, работает и под 086 и под 087.

Изменения:

  [НОВЫЕ ФУНКЦИИ]
  * локализация: поддержка перевода из внешних языковых файлов
  * локализация: добавление белорусского, украинского и чешского переводов

  [ИСПРАВЛЕНИЯ]
  * миникарта: надпись у наблюдаемой техники более не вращается вместе с иконкой
  * миникарта: некоторые объекты интерфейса более не перекрывают увеличенную миникарту
  * миникарта: исправлено позиционирование лога смертей игроков при увеличенной миникарте
  * миникарта: исправлена работа при одном игроке во вражеской команде
  * хитлог: урон по утонувшим больше не засчитывается

  [ДРУГОЕ]
  * миникарта: после смерти прикрепляемая геометрия удаляется
  * миникарта: рефакторинг кода
  * миникарта: надписи откреплены от иконок на нижний слой
  * миникарта: прикрепляемая геометрия теперь работает со всеми языками без xvm-stat.exe
  * окно взвода: работа со всеми языками
По миникарте распишу отдельно:

Добавил отображение пропавших союзников (бывает на начальных уровнях из-за слабой рации), отображение мертвых, переделал вид пропавших из засвета, сдвинул карту вниз, теперь не перекрывает часть уха.

0ddb.jpg

 

Трупы немного загромождают карту, кому не нравится - открываем блокнотом файл \res_mods\xvm\configs\Art_NRG\minimap\minimapLabels.xc, ищем и удаляем эту часть:

if22.jpg

 

Edited by Art_NRG

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В файле XVM.xc: // Специальные горячие клавиши XVM "hotkeys": { // onHold: произвести действие по разовому нажатию клавиши или по удержанию // Значения кодов можно посмотреть здесь: // http://www.cambiaresearch.com/articles/15/javascript-char-codes-key-codes // Ctrl - 17, X - 88, C - 67 "minimapZoom": { "enabled": false, "onHold": true, "keyCode": 88 }Меняйте значение "enabled" на true.
 

это я делал, не помогает :( .. keyCode выставил на 20 .. и фик .. 

может я конфиг приаттачу? 

http://yadi.sk/d/QBeeJJp37EUS0

Буду благодарен, если поправишь.

Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это я делал, не помогает :( .. keyCode выставил на 20 .. и фик .. 

может я конфиг приаттачу? 

http://yadi.sk/d/QBeeJJp37EUS0

Буду благодарен, если поправишь.

Спасибо.

Выбор горячих клавиш только из этих: " Ctrl - 17, X - 88, C - 67 ", картофельное ограничение :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...