Jump to content
Korean Random
Art_NRG

[098 - 07.05.15] Art_NRG TD config (Multilingual)| Конфиг для любителей ПТ-САУ, в т.ч. без статистики | [0.9.8]

Recommended Posts

С надеждой зашёл на 44 страницу, думал, вдруг Артём отписался... А тут не Артём))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ладно, подождём, пока 5.3 стабильная выйдет. Там официально теперь ХП в ушах и на карте. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Будем надеется что нет,  а если да, то только хорошее  :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня случилось отсутствие интернета, вернусь к нормальному соединению со следующей недели, не теряйте сильно :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня случилось отсутствие интернета, вернусь к нормальному соединению со следующей недели, не теряйте сильно :)

Ага ждем)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну хоть что то написал ))  , а то мы в догадках  , ждём!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый Art_NRG можете подсказать как открыть Ваш замечательный конфиг в онлайн-редакторе xvm, а то с блокнотом и кодами работать я не силен, но кое что хотелось бы переделать под себя. Просто раньше надо было выделить все файлы конфига и он открывался в онлайн редакторе, но у Вас там еще есть несколько папок, вообщем у меня ничего не получилось(((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый Art_NRG можете подсказать как открыть Ваш замечательный конфиг в онлайн-редакторе xvm, а то с блокнотом и кодами работать я не силен, но кое что хотелось бы переделать под себя. Просто раньше надо было выделить все файлы конфига и он открывался в онлайн редакторе, но у Вас там еще есть несколько папок, вообщем у меня ничего не получилось(((

Онлайн редактором открыть не получится, к сожалению. Есть способ, конечно, но там без возни с блокнотом и кодом не обойдется. Что именно изменить хотите? Вдруг подскажу.

 


До чего же много изменений в XVM за 2 недели! Надо запасаться временем и раскапывать новые функции... Но теперь у меня есть интернет.
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Онлайн редактором открыть не получится, к сожалению. Есть способ, конечно, но там без возни с блокнотом и кодом не обойдется. Что именно изменить хотите? Вдруг подскажу.

 


До чего же много изменений в XVM за 2 недели! Надо запасаться временем и раскапывать новые функции... Но теперь у меня есть интернет.

На самом деле у Вас сделано все очень качественно и красиво, для себя, так сказать чисто на мой вкус, я бы поменял всего несколько вещей:

1. Во всевозможных загрузках, при нажатии клавиши TAB я бы вместо рейтинга эффективности, поставил бы рейтинг WN8 (чем выше wn8 тем больше ты дамага наносишь) соответственно я для себя понимаю, кто нормальный дамагер, а кто не очень.

2. Рейтинг эффективности я бы оставил только как у вас в маркере над игроком, т.е. тут менять ничего не надо - это так и остается.

3. И последнее чтобы я для себя изменил это цветовую гамму. Не знаю, что то изменилось у Вас в новом конфиге или нет, но я на Ваш конфиг вышел, когда посмотрел видео по сборке модов (Модпак) World of Tanks от AnTiNooB v12.1 Full XVM [0.9.0] wot. Так вот цветовую гамму я хотел бы видеть для себя привычную мне и вроде как общепринятую по сайту Wot-News http://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/ru Просто менять все в блокноте - это же нужно не только знать где это поменять, хотя это полбеды, можно поковыряться и найти, но и нужно же знать коды этих цветов!

А в остальном все сделано идеально для меня! В любом случае спасибо Вам за конфиг!

Думаю с цветами то я точно разберусь, вопрос только с WN8 и и в загрузке и в цветах надо видимо что то поменять или добавить, чтобы и eff был и wn8

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Онлайн редактором открыть не получится, к сожалению. Есть способ, конечно, но там без возни с блокнотом и кодом не обойдется. Что именно изменить хотите? Вдруг подскажу.

 


До чего же много изменений в XVM за 2 недели! Надо запасаться временем и раскапывать новые функции... Но теперь у меня есть интернет.

Ну наконец то появился))) А то пропал бес следно ждем твой конфиг обнову)))

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Арт вернулся. И это определённо ура) Будут нам и хп в ушах да карте, а, быть может, ещё и направления стволов вернутся. У Жова они в модпаке имеются, а значит и у нас шансы есть. Ура)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На самом деле у Вас сделано все очень качественно и красиво, для себя, так сказать чисто на мой вкус, я бы поменял всего несколько вещей:

1. Во всевозможных загрузках, при нажатии клавиши TAB я бы вместо рейтинга эффективности, поставил бы рейтинг WN8 (чем выше wn8 тем больше ты дамага наносишь) соответственно я для себя понимаю, кто нормальный дамагер, а кто не очень.

2. Рейтинг эффективности я бы оставил только как у вас в маркере над игроком, т.е. тут менять ничего не надо - это так и остается.

3. И последнее чтобы я для себя изменил это цветовую гамму. Не знаю, что то изменилось у Вас в новом конфиге или нет, но я на Ваш конфиг вышел, когда посмотрел видео по сборке модов (Модпак) World of Tanks от AnTiNooB v12.1 Full XVM [0.9.0] wot. Так вот цветовую гамму я хотел бы видеть для себя привычную мне и вроде как общепринятую по сайту Wot-News http://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/ru Просто менять все в блокноте - это же нужно не только знать где это поменять, хотя это полбеды, можно поковыряться и найти, но и нужно же знать коды этих цветов!

А в остальном все сделано идеально для меня! В любом случае спасибо Вам за конфиг!

Думаю с цветами то я точно разберусь, вопрос только с WN8 и и в загрузке и в цветах надо видимо что то поменять или добавить, чтобы и eff был и wn8

1. Можно открыть файлы battleLoading.xc, playersPanel.xc и сменить там все "eff" без кавычек на "wn8". Вручную искать не придется, если воспользоваться заменой по ctrl+h. Цвета сменятся на соответствующие.

3. Вот тут проще всего. Я специально потратил достаточно времени не так давно и сделал конфиг совместимым со стандартным файлом цветов. Нужно заменить мой файл colors.xc своим (чьим-то еще, если понравились цвета) и перезапустить клиент. 

 

@Krenograf, посмотрю все это, но указки не обещаю, как обычно. Сборка жова - свалка, в которой есть и хорошее, и плохое - качество там никто не проверяет. А так-то я с радостью..

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите как заменить цвета названия техники в вашем hitlog'e, что бы были не белые а по классу техники цвета и как изменить шрифт ?

Edited by U_W_X_Z

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Начал разбираться в новых функциях XVM, выкладываю первое "горячее" обновление после задержки.

 

Новшества:

 - Больше не используется сниппет, сворачивающий уши. Это немного повысит производительность.

 - Динамические круги на миникарте, которые переключаются в зависимости от включения/выключения стереотрубы. Возможно будут реагировать на контузию командира.

- Исправлено несколько ошибок форматирования в ушах и в надписях на карте.

 

Больше не используются следующие файлы, можно удалять:

\res_mods\0.9.0\scripts\client\currentvehicle.pyc

\res_mods\xvm\tankrange.xc

 

Не совсем сюда, но напишу: p-mod обновился, теперь иконки взводов не будут мешаться по центру экрана. У кого была такая проблема - накатите новую версию.

 

Todo:

 - ХП в ушах. Хочу сделать хорошо, поэтому все откладываю.

 - Пометка взводов в ушах (сейчас есть лишь в самых больших ушах).

 - Пометка взводов в маркерах (над танком), еще не решил с альтом, или без. 

 - Подумываю прикрутить отметки взводов на карту, если не будет загромождать. А может и не нужны они там, посмотрим.

 - Надо подвигать выравнивание в основных ушах, оно иногда съезжает.

 - Добавить в ушах пометки пропавших союзников - бывает, когда выезжают за пределы действия радиостанции. 

 - Хочу добавить альтернативную озвучку лампы, с непривычки от своей подпрыгивать начал  :gg:

 - Продолжить работу с сессионной статистикой, там наверняка есть какие-то новые плюшки.

 - Направления стволов.

 - Сделать персональную пометку Саше Волкову - vokov_82. Аналог клановой иконки, но для конкретного игрока. 

 - Добавить новые скрины в первый пост.




Подскажите как заменить цвета названия техники в вашем hitlog'e, что бы были не белые а по классу техники цвета и как изменить шрифт ?

Открываем hitlog.xc, ищем вот такие строки:

// Формат предыдущих попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)
    "formatHistory": "<textformat leading='-4' tabstops='[20,50,90,150]'><font size='10'>\u00D7{{n-player}}:</font><tab><font size='13'>{{dmg-player}}<tab>| <font size='13' color='{{c:dmg-kind}}'> {{dmg}}<tab></font>|<font size='13' color='{{c:dmg-kind}}'>  {{level}}</font> - <font size='13'> {{vehicle}}</font>{{dead}}</textformat>",

И заменяем их на вот это (не проверял, но должно работать):

// Формат предыдущих попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)
    "formatHistory": "<textformat leading='-4' tabstops='[20,50,90,150]'><font size='10'>\u00D7{{n-player}}:</font><tab><font size='13'>{{dmg-player}}<tab>| <font size='13' color='{{c:dmg-kind}}'> {{dmg}}<tab></font>|<font size='13' color='{{c:dmg-kind}}'>  {{level}}</font> - <font size='13' color='{{c:vtype}}'> {{vehicle}}</font>{{dead}}</textformat>",

Сами цвета каждого вида техники настраиваются в файле colors.xc, секция vtype. Только надо сначала обновиться, эту секцию только что туда добавил, раньше она не использовалась.

Шрифт - надо добавить ко всем тегам <font> атрибут face, в нем пишется название шрифта. 

Пример:

До:       <font>текст</font>

После: <font face='Verdana'>текст</font>

Edited by Art_NRG
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 - Сделать персональную пометку Саше Волкову - vokov_82. Аналог клановой иконки, но для конкретного игрока. 

 

А кто такой Саша Волков?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно сделать что бы у ушей память была? А то они теперь постоянно раскрыты на максимум...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...