Jump to content
Korean Random
sirmax

Формат подстановок конфига

Recommended Posts

Не выкупаю логику...  

Весь же этот замут с кучей файлов конфига был для того, что б несчастные могли обмениваться отдельными его частями. Раскидают по файлам (кому интересно) несколько конфигоделов. А несчастным не придется этого делать. Вот я, не собираюсь разбивать конф, которому полтора года, на файлы и работать он будет точно так же и, даже, быстрее(если нет SSD). Тот кто лезет править конф и сам догадается как править и добавлять из кучи файлов в один и наоборот.

Уверен, что найдется большое количество людей, которые захотят перевести конфиг на новый формат, и для этого не помешает наглядный пример или "инструмент"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

наглядный пример

А как это? Это надо на камеру снимать видос "как я переделывал конфиг":)

 

Лично я поступил следующим образом: лепил из дефолтного конфига, пофайлово меняя содержимое на содержимое из своего конфига. Сложного ничего нет, надо просто сесть и потратить на это свое время. Большинство файлов вообще не вызывают вопросов, все делается по аналогии с дефолтом. Хотя не спорю- надо хотя бы немного представлять себе что по чем в старом однофайловом конфиге.

Самый гемор- маркеры танков. Вот тут пришлось все делать почти с нуля, потому, что набор текстовых полей и форматы урона у меня сильно отличаются от дефолта, поэтому все шаблоны и их подстановки пришлось лепить самому исходя из ситуации. Тут в помощь первый пост темы с форматом этих самых подстановок. Единственное- надо избегать подстановок внутри других подстановок, это будет путано будет для понимания, если вообще прокатит, а не выдаст ошибку.

Используйте подстановки не везде, где можно, а там, где это действительно нужно и облегчит дальнейшее восприятие и редактирование конфига. Сворганил один файл, если есть сомнения, то запустил реплей- посмотрел, что часть интерфеса, за которую этот файл отвечает приняла нужный вид. Славно, едем дальше, следующий файл. Как-то так. Кроме маркеров весь конфиг переводится весьма быстро.

С маркерами в моей ситуации я  поступил по другому: скопировал нужные режимы целиком как есть в 4 дефолтных файла и потом уже смотрел, что можно вынести в шаблоны (повторяющиеся части) и потом подставлять в основных блоках. Примеры в дефолтном конфиге и в уже переведенных пользовательских конфигах конечно вам в помощь. 

Очевидный плюс ручной переделки- это то, что после нее вы хорошо будете знать структуру своего и дефолтного конфига- что там за что отвечает и, как следствие, вам не составит труда потом вносить в него какие-то изменения. Лучше один раз разобраться, чем потом постоянно клянчить на форуме включить какую-нибудь мелочевку, когда там делов на пару секунд.

PS Сорь за многабукаф

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
и для этого не помешает наглядный пример или "инструмент"

Достаточно приличный инструмент создан и шлифуется: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4643- ждите завершения работы.

---

demon2597, да + на самом деле можно перевести в два присеста (второй потратить на проверку), но вот кучу дефайнов заводить не стал, чтобы не отдаляться далеко от конфига по умолчанию; понимаю, что с ними будет проблема, если захочется перенести чужие идеи в свой конфиг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть хоть одна причина переходить на новый формат конфига для тех кто всегда сможет добавить часть левого кофига в файле в свой однофайльный?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Есть хоть одна причина переходить на новый формат конфига для тех кто всегда сможет добавить часть левого кофига в файле в свой однофайльный?

я, например, пока не собираюсь делить свой конфиг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

BuSH одна есть - пересмотреть весь свой конфиг с нуля :) но раз даже sirmax пока не собирается...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597,

Спасибо за советы, когда примусь за видео по "переводу конфига" обязательно еще раз перечитаю.
Насчет необходимости ролика, уверен, что он нужен, так или иначе найдется большое количество людей, которые будут переделывать, поэтому, думаю, нужно показать им пример для аналогичных действий.

Edited by FlexoFF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я, например, пока не собираюсь делить свой конфиг.

а мине очень понравился новый формат, за что тебе и спасибо, я сразу перевел:)

 

demon2597, Спасибо за советы, когда примусь за видео по "переводу конфига" обязательно еще раз перечитаю
да не за что, чем могу :) Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а мине очень понравился новый формат, за что тебе и спасибо, я сразу перевел:)

 

Подстановки я использую, но делить пока не буду. Тем более что параметры, совпадающие с дефолтом можно в конфиг не включать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
параметры, совпадающие с дефолтом можно в конфиг не включать
это да, но как-то целиковый конфиг приятнее иметь:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
это да, но как-то целиковый конфиг приятнее иметь:)

А мне наоборот.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну это хозяин-барин:) Наверно смысл больше есть при большом совпадении с дефолтом, а у меня наоборот. К тому же если я неполный выложу в теме- то вообще запарят вопросами "А где поменять....??" :)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это да, но как-то целиковый конфиг приятнее иметь:)

Приятнее иметь все настройки в одном файле а не кучу мелочи.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приятнее иметь все настройки в одном файле а не кучу мелочи.

А это тоже на любителя, никто же и не заставляет пользоваться кучей. Мне разбитый удобнее

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну когда большинство опытных ваятелей конфигов перейдет на новый формат(а процесс уже пошел) те люди у которых я в свое время тырил готовые части уже выкладывают конфиги, думаю простым смертным проще заменить понравившийся "кирпичик"при соответствующей инструкции какой "кирпичик" что делает(а инструкции есть) , чем искать в одном файле блок за это отвечающий. Я запарился свой конфиг переводить в новый формат, часов шесть на это убил, пока все ошибки нашел, хотя на первый взгляд проблем не должно было быть. Делал всталяя по строчкам свой конфиг в дефолтный, оставляя коментарии от дефолта, что бы потом удобнее орентироватся, в итоге несколько часов убил на поиск ошибок, хотя простое копирование целиком всего блока в новый конфиг проще, но хотелось оставить коментариии от нового конфига. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну когда большинство опытных ваятелей конфигов перейдет на новый формат(а процесс уже пошел) те люди у которых я в свое время тырил готовые части уже выкладывают конфиги, думаю простым смертным проще заменить понравившийся "кирпичик"при соответствующей инструкции какой "кирпичик" что делает(а инструкции есть) , чем искать в одном файле блок за это отвечающий. Я запарился свой конфиг переводить в новый формат, часов шесть на это убил, пока все ошибки нашел, хотя на первый взгляд проблем не должно было быть. Делал всталяя по строчкам свой конфиг в дефолтный, оставляя коментарии от дефолта, что бы потом удобнее орентироватся, в итоге несколько часов убил на поиск ошибок, хотя простое копирование целиком всего блока в новый конфиг проще, но хотелось оставить коментариии от нового конфига. 

Я вот тоже не решаюсь начать этот процесс))) Надеюсь, что у seriych получится сделать стабильно работающий скрипт. Но если нет, сделаю вручную, конечно.

 

Вопрос еще возник.. кто может дать более-менее реальные сроки (неделя, месяц, год) в которые будет отключена поддержка старого формата конфига?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вопрос еще возник.. кто может дать более-менее реальные сроки (неделя, месяц, год) в которые будет отключена поддержка старого формата конфига?
а сроков нет вроде, сказано только, что будет поддерживаться

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
отключена поддержка старого формата конфига?

Старый формат- это часть нового. Новый лишь расширение возможностей. Так что пока будет существовать новый, то и старй будет работать. В общем оооочень долго старый будет работать. В первом приближении всегда.



Надеюсь, что у seriych получится сделать стабильно работающий скрипт
В принципе он и так уже вроде рабочий. Осталось допилить разбивку на части миникарты и маркеров, ну и из цветов секцию с дамагом вычленить. По идее сложности только с маркерами должны быть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Старый формат- это часть нового. Новый лишь расширение возможностей. Так что пока будет существовать новый, то и старй будет работать. В общем оооочень долго старый будет работать. В первом приближении всегда.

 

В принципе он и так уже вроде рабочий. Осталось допилить разбивку на части миникарты и маркеров, ну и из цветов секцию с дамагом вычленить. По идее сложности только с маркерами должны быть.

Просто я указал пару вариантов по "быстрому" и "временному" переходу, т.к. MrA  утверждает, что старый конфиг убрали из архива и скоро убирут и его поддержку, мне-то с бОльшего все равно, просто хочу достоверную информацию, чтобы указать ее в видео.

 

П.С.

seriych, demon2597, Если есть немного свободного времени, был бы рад еще лишней паре глаз для проверки, чтобы дать более точную информацию пользователям. (Сейчас с MrA и Дизилечком "утрясаем" текстовку в PiratePad)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если есть немного свободного времени, был бы рад еще лишней паре глаз для проверки, чтобы дать более точную информацию пользователям. (Сейчас с MrA и Дизилечком "утрясаем" текстовку в PiratePad)
Не понял, что требуется?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...