Jump to content
Korean Random
sirmax

Формат подстановок конфига

Recommended Posts

че вот это в старых форматах подобного не находил или пропустил

         "damageText": {
            "$ref": { "path":"damageText" },
            "damageMessage": "all {{dmg}}"
          },
          "damageTextPlayer": {
            "$ref": { "path":"damageText" },
            "damageMessage": "player {{dmg}}"
          },
          "damageTextSquadman": {
            "$ref": { "path":"damageText" },
            "damageMessage": "squad {{dmg}}"
          },

если можно подробнее розжевать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В шапке недостаточно подробно?

я не то имел ввиду добавилось чтото в конфиг? damageTextSquadman damageTextSquadman

спрашиваю потомучто всегда при выстреле я видел картинку что это я пробил а щас черно-красный цвет без картинки(в старый конфиг просто надо добавить этот код?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я не то имел ввиду добавилось чтото в конфиг? damageTextSquadman damageTextSquadman

спрашиваю потомучто всегда при выстреле я видел картинку что это я пробил а щас черно-красный цвет без картинки(в старый конфиг просто надо добавить этот код?)

Да, кроме damageText добавились еще damageTextPlayer и damageTextSquadman. Если версия конфига старая (1.5.0), то они устанавливаются в значения damageText и все работает как было. Если версия конфига новая (4.0.0), то эти секции нужны, иначе будут браться из дефолтного конфига.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Alastanka  кажется говорит о вылетающих картинках, которые не работают в данной секции (о чем недавно я писал) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Alastanka  кажется говорит о вылетающих картинках, которые не работают в данной секции (о чем недавно я писал) 

Это уже исправлено, я выкладывал бинарники. Тему искать влом, будет в следующем тесте.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Alastanka  кажется говорит о вылетающих картинках, которые не работают в данной секции (о чем недавно я писал)

Тему искать влом

вот это, я полагаю http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4381-кнопки-переключения-танков-в-ангаре/page-3#entry64410

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну можно сказать разобрался тобиш заменяет в начале файла "damageMessage" и соответствено на всякие выстрелы не видимых с кустов берется с начала файла тобиш дефоулт.

 

теперь надо подсказка на мои еще извращения

и так имеем в файле @xvm.xc подпараметр "date": "15.05.2013", и хотим вывести к примеру в hitLog.xc в подпараметре "defaultHeader"

пишем "defaultHeader": ${"@xvm.xc":"definition.description"}, все отлично в хитлоге пока нет урона видим дату 15.05.2013

теперь вопрос возможна ли подстановка двух подпараметров?

пример:

в файле @xvm.xc подпараметр "date": "15.05.2013",

в файле @xvm.xc подпараметр "description": "-xvm-4.0.0-beta2",

если возможно что я должен прописать чтоб отобразилось 15.05.2013-xvm-4.0.0-beta2

это я взял приметивный пример оба подпараметра с одного файла, а вообще хотелосьбы в один параметр выводить с разных файлов подпараметров

(куча подстановок перепробывал поэтому пишу тут)

 

P/s кстате сразу допишу такой вариант когда есть текс а надо к нему добавить подпараметр чтото типа такого:

"defaultHeader": "<font color='#96FF00'>"+${"@xvm.xc":"definition.description"}+"</font>", я думаю поняли что имел ввиду тоже пример если можно

Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

P/s кстате сразу допишу такой вариант когда есть текс а надо к нему добавить подпараметр чтото типа такого:

"defaultHeader": "<font color='#96FF00'>"+${"@xvm.xc":"definition.description"}+"</font>", я думаю поняли что имел ввиду тоже пример если можно

Этого нет, тут уже надо анализатор выражений писать, это посложнее простого парсера.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, а не подскажите мне такую вещь?  Поставил новый хвм, старый конфиг переименовал, работает...Но пропала моя лампочка шестого чувства, теперь выскакивает стандартная...

Чего мне делать, свою назад хотю.....

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, а не подскажите мне такую вещь?  Поставил новый хвм, старый конфиг переименовал, работает...Но пропала моя лампочка шестого чувства, теперь выскакивает стандартная...

Чего мне делать, свою назад хотю.....

 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3817-/page-4?do=findComment&comment=64499

 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3173-

Edited by Dellux
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@DieseL985, лампу сюда res_mods/xvm/res/SixthSense.png

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такой вопрос. Установил XVM-4.0.0-beta1. Включил стандартные маркеры от ВГ. Наблюдаю следующий баг:

Выставляю в игровых настройках маркеров отображение полоски здоровья, названия и уровня техники. Захожу в бой. У противника все отображается правильно: уровень, под ним название техники, ниже полоска здоровья, а под ней иконка типа техники (ромбики, квадратики...).

У союзников же не так. Сверху - иконка танчика, уровень, название, полоса ХП и нет иконки типа техники. Захожу в настройки. Напротив пункта иконка техники галка снята и для союзников и для врагов.

Произвольно включаю/выключаю какой-нибудь произвольный параметр. Ок. Иконка техники над союзными танками исчезает. Икона же типа техники (ромбики - квадратики) так и не появляется.

Перезахожу в игру. И все сначала. Опять иконка танка над союзниками.

 

Подскажите в чем может быть причина? Заранее благодарен.

 

ПС: В качестве конфига XVM сначала использовал новые раздробленные, потом старый цельный но с измененным расширением. В обоих случаях баг проявлялся одинаково.

 

ППС: Ниже прикрепил две картинки. 1-я вид маркеров без XVM мода (так как нужно), 2-я с XVM модом.

post-13391-0-17425500-1368702694_thumb.jpg

post-13391-0-52237000-1368702702_thumb.jpg

Edited by BIGBOY

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такой вопрос. Установил XVM-4.0.0-beta1. Включил стандартные маркеры от ВГ. Наблюдаю следующий баг:

Выставляю в игровых настройках маркеров отображение полоски здоровья, названия и уровня техники. Захожу в бой. У противника все отображается правильно: уровень, под ним название техники, ниже полоска здоровья, а под ней иконка типа техники (ромбики, квадратики...).

У союзников же не так. Сверху - иконка танчика, уровень, название, полоса ХП и нет иконки типа техники. Захожу в настройки. Напротив пункта иконка техники галка снята и для союзников и для врагов.

Произвольно включаю/выключаю какой-нибудь произвольный параметр. Ок. Иконка техники над союзными танками исчезает. Икона же типа техники (ромбики - квадратики) так и не появляется.

Перезахожу в игру. И все сначала. Опять иконка танка над союзниками.

 

Подскажите в чем может быть причина? Заранее благодарен.

 

ПС: В качестве конфига XVM сначала использовал новые раздробленные, потом старый цельный но с измененным расширением. В обоих случаях баг проявлялся одинаково.

 

ППС: Ниже прикрепил две картинки. 1-я вид маркеров без XVM мода (так как нужно), 2-я с XVM модом.

Причину не знаю...может тебе  мой конфиг кинуть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такой вопрос. Установил XVM-4.0.0-beta1. Включил стандартные маркеры от ВГ. Наблюдаю следующий баг:

Выставляю в игровых настройках маркеров отображение полоски здоровья, названия и уровня техники. Захожу в бой. У противника все отображается правильно: уровень, под ним название техники, ниже полоска здоровья, а под ней иконка типа техники (ромбики, квадратики...).

У союзников же не так. Сверху - иконка танчика, уровень, название, полоса ХП и нет иконки типа техники. Захожу в настройки. Напротив пункта иконка техники галка снята и для союзников и для врагов.

Произвольно включаю/выключаю какой-нибудь произвольный параметр. Ок. Иконка техники над союзными танками исчезает. Икона же типа техники (ромбики - квадратики) так и не появляется.

Перезахожу в игру. И все сначала. Опять иконка танка над союзниками.

 

Подскажите в чем может быть причина? Заранее благодарен.

 

ПС: В качестве конфига XVM сначала использовал новые раздробленные, потом старый цельный но с измененным расширением. В обоих случаях баг проявлялся одинаково.

 

ППС: Ниже прикрепил две картинки. 1-я вид маркеров без XVM мода (так как нужно), 2-я с XVM модом.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4444-%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0/

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и че? на пару строк выше кидает.. Не вижу решения проблемы...

 

Вторую ссылку ты типа специально проигнорил?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вторую ссылку ты типа специально проигнорил?

Пока ты кинул первую, исправил сообщение, поставил мне минус, ребята уже помогли с решением проблемы. Им спасибо, работает усе

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...