Jump to content
Korean Random
HEKPOMAHT

[1.24, 1.25] ◄ HEKPOMAHT ►

Recommended Posts

Все еще хуже стало.

Обновил файл scorePanel.xc

Вообще это твой предыдущий конфиг. Текущий не нравится. Вот пытаюсь как то боль мень адаптировать.

543768965_.png.6edfa31fc9e4538f966c9d7839c0ed4b.png

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, antt сказал:

Все еще хуже стало.

Обновил файл scorePanel.xc

Вообще это твой предыдущий конфиг. Текущий не нравится. Вот пытаюсь как то боль мень адаптировать.

543768965_.png.6edfa31fc9e4538f966c9d7839c0ed4b.png

прикрепи свой конфиг

а лучше в личку скинь :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне одному кажется что новые тайлы в гараже не очень? Вынос уронв, боев и прочего вниз разрядило сетку очень сильно и ощущение что куча места про профукано.

Edited by RegularMan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так чем прошлый тайлы были плохи где все было видно сразу, без нажми это, подержи секунду то?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 часов назад, RegularMan сказал:

Так чем прошлый тайлы были плохи где все было видно сразу, без нажми это, подержи секунду то?

в старых слотах ячейка была заполнена ненужной информацией. В новой все динамические данные статистики остались + добавил счётчик лимита бон. Статичные иконки "мастер, отметки" сделал по хоткею. Забыл, есть ли "мастер, 2-3 отметки" - нажал проверил.

----

для информации: в текущем моде есть баг(и) в мелкой ячейке. Я специалисту скинул репорт с описанием проблемы. Так что на мелкую ячейку пока не обращаем внимания.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это огромный квадрат который не занят никакой информацией, потому знак мастерства и процент отметок там сильно не мешались, но это те данные которые я часто поглядываю, например, выбирая танк для боя. Никогда не было ощущения перегруженности тайлов (по крайней мере с большими тайлами).

Теперь большие тайлы потеряли смысл как таковые, так как и большие и малые отображают одно и то же, так что уж лучше тогда переключиться на малые, чтобы видеть больше танков а карусели без прокрутки. Страдает скорость поиска конкретного танка, так как изображения танков стали маленькие и бесполезные в таком случае, правда.

Может вернуть хотя бы большие тайлы как раньше, и для тех, кому мешает сделать опцию показать доп информацию только по хоткею?

17 hours ago, HEKPOMAHT said:

добавил счётчик лимита бон.

Так он и раньше был

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, RegularMan сказал:

но это те данные которые я часто поглядываю, например, выбирая танк для боя.

8 часов назад, RegularMan сказал:

Страдает скорость поиска конкретного танка

используй фильтр "основная техника"

 

8 часов назад, RegularMan сказал:

Может вернуть хотя бы большие тайлы как раньше

я уже указывал причину, по которой внёс изменения:

21 час назад, HEKPOMAHT сказал:

в старых слотах ячейка была заполнена ненужной информацией.

 

8 часов назад, RegularMan сказал:

Так он и раньше был

в старой карусели счётчика бон не было, не выдумывай

 

----

если нужны иконки в слотах, можешь использовать дефолтную карусель (или из любого другого конфига)

просто скопируй с заменой из папки default 3 файла:

  • carousel.xc
  • carouselNormal.xc
  • carouselSmall.xc

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 hours ago, HEKPOMAHT said:

в старой карусели счётчика бон не было, не выдумывай

Был маркер что танк свои боны выработал, конкретный счетчик мне и не нужен был, просто если танк помечен как "отработанный" то и понятно что на нем лимит достигнут

15 hours ago, HEKPOMAHT said:

используй фильтр "основная техника"

фильтры это дополниттельные конпки... открой фильтр, найди нацию, найди тип, протыкай, теперь еще фильтром на мастера пользоваться нужно чаще. На больших тайлах раньше поставил фильтр на уровень 8+, выбрал ЛТ, ПТ, СТ и все танки  плюс минус влезли в экран при 4х строках в гараже. Просто за сессию ничего тыкать не нужно, просто тыкаешь в танк который сразу видно и в бой. =) Ну лично я так использовал

16 hours ago, HEKPOMAHT said:

если нужны иконки в слотах, можешь использовать дефолтную карусель (или из любого другого конфига)

просто скопируй с заменой из папки default 3 файла:

  • carousel.xc
  • carouselNormal.xc
  • carouselSmall.xc

Тем конфиг и радовал, что не нужно франкенштейна делать собирать один конфиг из многих. Настроил все в одном главном конфиге (спасибо, что вынес дополнительные настройки в главный конфиг ранее по моей просьбе) и все замечательно.

16 hours ago, HEKPOMAHT said:

в старых слотах ячейка была заполнена ненужной информацией.

Не понимаю какая инфа была лишней, но попробую спросить так: может сделать тайлы старого формата, без огромных пустых пропусков под тайлами из-за данных под тайлом теперь? И скрыть там все лишнее и показывать это, скажем, по альту или шифту? Я помню, что там на какой-то кнопке висел показ наличия комуфляжа по сезонам. Так вот про одной кнопке пусть отбражаются тайлы как раньше было, а без вся информация, что кажется лишней скрывается. Но при этом все будет в тайле, а не под.

 

Много было жалоб о ненужной информации в карусели?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, RegularMan сказал:

Был маркер что танк свои боны выработал, конкретный счетчик мне и не нужен был, просто если танк помечен как "отработанный" то и понятно что на нем лимит достигнут

минуточку, это твой ответ:

  

26.03.2021 в 07:42, HEKPOMAHT сказал:

+ добавил счётчик лимита бон.

 

26.03.2021 в 20:56, RegularMan сказал:

Так он и раньше был

?

не было его раньше и быть не могло, та как как я планировал менять концепцию ячеек карусели, а лепить всё в одну ячейку не видел смысла.

Был маркер "достигнут недельный лимит бон" - как временное решение (и я об этом писал, если память не изменяет).

----

8 часов назад, RegularMan сказал:

фильтры это дополниттельные конпки... открой фильтр, найди нацию, найди тип, протыкай, теперь еще фильтром на мастера пользоваться нужно чаще. На больших тайлах раньше поставил фильтр на уровень 8+, выбрал ЛТ, ПТ, СТ и все танки  плюс минус влезли в экран при 4х строках в гараже. Просто за сессию ничего тыкать не нужно, просто тыкаешь в танк который сразу видно и в бой. =) Ну лично я так использовал

попытаюсь осмыслить написанное:

  • у тебя нет желания пользоваться фильтром
  • нажать один раз одну кнопку - это сложнее, чем каждый раз заходя в ангар заниматься поиском техники непосредственно перематывая карусель туда-сюда
  • ага, чтобы облегчить поиск нужного танка с мастером по принципу, указанному в п.2 (путём поиска танка по иконке в ячейке), приходиться увеличивать рядность карусели до 4 рядов. Тут ясно. Добавят в клиент ветку ТТ Чехии, потребуется 5 рядов и так далее. В будущем придётся переворачивать экран в портретный режим... Тут тоже ясно
  • про сессию "ничего не тыкать" и "тыкать в танк" честно говоря ничего не понял, но думаю тут кроется какой-то глубинный смысл :heh:

----

9 часов назад, RegularMan сказал:

 спасибо, что вынес дополнительные настройки в главный конфиг ранее по моей просьбе

не важно, просил бы или нет - в пользовательских конфигах этот файл должен быть и его пришлось бы добавлять в любом случае.

 

Я их сделал в главном файле, хотя наверно нужно было делать как у всех в отдельном "setting.xc" (возможно потом и переделаю, а может оставлю как есть).

----

9 часов назад, RegularMan сказал:

Много было жалоб о ненужной информации в карусели?

нет - жалоб не было.

По поводу жалоб уже отвечали до меня, предоставляя полезную ссылку: Как создать свой конфиг.

----

9 часов назад, RegularMan сказал:

но попробую спросить так: может сделать тайлы старого формата

в старой карусели было тьма сложного ненужного кода с нелепыми настройками типа "прозрачности ячейки слота". Я убрал этот детский сад и переписал конфиг карусели "с нуля". Пока что-то добавлять и уж тем более из старого кода не планирую.

 

После исправления @ktulho уймы старых мерзких багов (не без моей помощи) нужно протестировать и подправить то что есть.

 

----

9 часов назад, RegularMan сказал:

Я помню, что там на какой-то кнопке висел показ наличия комуфляжа по сезонам.

вот-вот, именно поэтому делать не стал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 hours ago, HEKPOMAHT said:

у тебя нет желания пользоваться фильтром

У меня есть желание пользоваться фильтром минимально

3 hours ago, HEKPOMAHT said:

нажать один раз одну кнопку - это сложнее, чем каждый раз заходя в ангар заниматься поиском техники непосредственно перематывая карусель туда-сюда

Я не понял из чего такой вывод. Вообще, для фильтров, например по нациям, нужно уже как минимум две кнопки каждый раз нажимать, а чтобы "переключить" нацию уже 3.

Поэтому вариант настроить карусель на тип техники под настроение, например ЛТ и СТ 10 на вечер, чтобы сбивать x5 по КД, по мне так вполне удобно.

3 hours ago, HEKPOMAHT said:

ага, чтобы облегчить поиск нужного танка с мастером по принципу, указанному в п.2 (путём поиска танка по иконке в ячейке), приходиться увеличивать рядность карусели до 4 рядов. Тут ясно. Добавят в клиент ветку ТТ Чехии, потребуется 5 рядов и так далее. В будущем придётся переворачивать экран в портретный режим... Тут тоже ясно

У меня в 4 ряда танки просто потому, что любоваться на землю под танком смысла не вижу, и при более щадящих настройках фильтра влазят все танки и видны как на ладони. И я не ищу танки с мастером, наличие мастера или отметок это просто один из критериев выбора следующего танка для игры.

4 hours ago, HEKPOMAHT said:

про сессию "ничего не тыкать" и "тыкать в танк" честно говоря ничего не понял, но думаю тут кроется какой-то глубинный смысл

Глубиный смысл - тыкать по фильтрам как можно меньше.

4 hours ago, HEKPOMAHT said:

Пока что-то добавлять и уж тем более из старого кода не планирую.

Очевидно, что я требовать права не имею, я попытался убедить и предложил альтернативу для тех, кто ценил объем и формат предоставляемой информации, с сохранением концепции минимализма.

4 hours ago, HEKPOMAHT said:

не важно, просил бы или нет - в пользовательских конфигах этот файл должен быть и его пришлось бы добавлять в любом случае.

Я к тому, что некоторые настройки были в подконфигах и были захаркодены, иои были дефолтом. Например, время работы лампы, autologin и прочее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день. @HEKPOMAHT можете помочь настроить ваш конфиг карусели танков, чтоб при не активном слоте танка под ним вообще ничего не отображалось(кол-во боев, а на 10ках и  кол-во бонов). А при активном слоте, чтоб на всех уровнях танков показывало процент побед, ср. урон, отметку, а вместо бонов кол-во боев на танке. А так же знак классности мастер чтоб постоянно отображался под иконкой техники( как в стандартом конфиге). Попробовал сам исправить, но не получается, конфиг сложный для меня. Скину скрины как бы хотелось видеть карусель танков, если можно так сделать, за ранее Спасибо.

карусель.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@LONGSiZE зачем усложнять? - в папке default находятся 3 файла:

  • carousel.xc
  • carouselNormal.xc
  • carouselSmall.xc

скопировать с заменой в папку user

----

Карусель из конфига трогать не нужно - там всё сделано настроено. Статичных картинок, типо "М" добавлять не планирую за ненадобностью.

----

По желанию в  default можешь посмотреть образец, как добавлять картинки и можешь напихать каких угодно:

 

27677e8276ad64565b7acb99869ac6e0.png

 

 

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за ответ. Но Если я скопирую с дефолтной папки, то и карусель танков будет дефолтной, ведь статистика будет отображаться постоянно, а не по активности слота.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, LONGSiZE сказал:

Но Если я скопирую с дефолтной папки, то и карусель танков будет дефолтной, ведь статистика будет отображаться постоянно, а не по активности слота.

если нужно отображать элемент только в выбранном слоте - применяй макрос {{v.selected}}

пример:

 

отображается в каждом слоте:

      // Average damage.
      // Средний урон.
      {
        "enabled": true,
        "x": 1, "y": 28, "width": 18, "height": 18, "alpha": "{{v.tdb?|0}}",
        "src": "xvm://res/icons/carousel/damage.png"
      },
      {
        "enabled": true,
        "x": 17, "y": 28,
        "format": "<b><font face='$FieldFont' size='12' color='{{v.c_xtdb|#CFCFCF}}'>{{v.tdb%d}}</font></b>",
        "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }
      },

 

отображается только в выбранном:

      // Average damage.
      // Средний урон.
      {
        "enabled": true,
        "x": 1, "y": 28, "width": 18, "height": 18, "alpha": "{{v.selected?{{v.tdb?|0}}|0}}",
        "src": "xvm://res/icons/carousel/damage.png"
      },
      {
        "enabled": true,
        "x": 17, "y": 28, "alpha": "{{v.selected?100|0}}",
        "format": "<b><font face='$FieldFont' size='12' color='{{v.c_xtdb|#CFCFCF}}'>{{v.tdb%d}}</font></b>",
        "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }
      },

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновлено для патча 1.12.1

 

добавлено 2 скрипта:

- hidePunishWindow.py - отключение информационного окна системы «Трибунал»

- noCameraLimit.py - отключение ограничения камеры в снайперском режиме

----

в файл @xvm.xc добавлена опция:

"noCameraLimit": false // true - отключить ограничение камеры в снайперском режиме

* ранее опция называлась "custom". При значении true (включено) - настройка клиента не работает

----

в карусель танков добавлен счётчик бон. Сама карусель полностью переработана

 

ВНИМАНИЕ:

- со старыми версиями конфигов не объединять

- порядок установки мода и конфига указан в шапке темы

 

- обновлены описания в шапке темы

 

crabbie.gif

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это только у меня у танков мелких уровней вообще ничего не показывает в плане статистики? просто пусто место вместо кол-ва боев и прочего.

Вот поставил фильтр на легкие танки image.thumb.png.108b690294d2595a323223032a92fb46.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
24 минуты назад, RegularMan сказал:

Это только у меня у танков мелких уровней вообще ничего не показывает в плане статистики? просто пусто место вместо кол-ва боев и прочего.

я делал только для танков с возможностью получения отметок. У самого мелких нет, не подумал, что на них тоже играют :hiding: 

завтра переделаю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
23 hours ago, HEKPOMAHT said:

я делал только для танков с возможностью получения отметок. У самого мелких нет, не подумал, что на них тоже играют

Да не то чтобы играют, просто они тоже есть в Ангаре, как видно это вские мелкие премы. Спасибо за апдейт.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, RegularMan сказал:

Да не то чтобы играют, просто они тоже есть в Ангаре, как видно это вские мелкие премы. Спасибо за апдейт.

в любом случае баг всплыл бы на рефералке. Переделывать пришлось бы в любом случае :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...