Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Антон Милевич

OBS Studio и музыка на стриме (названия треков)

Recommended Posts

доброго времени суток. Не так давно я начал стримить на твич и столкнулся с рядом проблем: 1) Просадка фпс в игре Battlerite при включенном браузере (пробовал мазилу и гугл хром). Это привело меня к тому, что музыку я непосредственно скачал на комп и стал проигрывать таким образом. 2) Я не могу вывести текстовым файлом к себе на стрим текущий играющий трек. Пробовал это сделать через Аимп. Гайдов много, но все они для старого OBS и Аимпа. Итого, если есть человек, который может подсказать, как привязать название текущего играющего трека или пофиксить просадку фпс с 60 до 30 с включенным браузером то я буду крайне благодарен!

Заранее спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Антон Милевич, всё просто.

 

Сначала подготовим AIMP:

  1. Устанавливаем плагин Current TrackInfo to file
  2. Заходим в "Настройки > Плагины > Информация о треке в файл"
  3. В строчке "Сохранять в файл" указываем путь к файлу, на ваше усмотрение, например D:\Twitch\CurrentTrack.txt
  4. В строчке "Шаблон" указываем формат, в котором будет выводиться описание текущего трека. Например такой:
    %IF(%T, %R - %T, %FileName)
    

    При этом в случае, если в метаданных файла есть информация о названии трека, то будет выведено имя исполнителя и название трека, а в случае отсутствия данных будет показано имя файла.

  5. В строке "Помнить список из, файлов" указываем 1

В итоге получаем такие настройки:

 

AIMP.jpg

 

И вот такой файл с постоянно обновляющимся именем текущего трека:

 

TrackName_in_file.jpg

 

Теперь переходим к настройке OBS Studio:

  1. Добавляем источник типа "Текст (GDI+)"
  2. Ставим галочку "Чтение из файла"
  3. Указываем путь к нашему файлу, в который AIMP пишет название трека (в примере это D:\Twitch\CurrentTrack.txt)
  4. Сохраняем настройки, размещаем источник в нужном месте сцены.

OBS_Track_Name.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не могу изменить корректно размер области захвата текста. Каждый раз новый размер вширину. При установке своих параметров искривляется текст. Есть советы?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не могу изменить корректно размер области захвата текста. Каждый раз новый размер вширину. При установке своих параметров искривляется текст. Есть советы?

Ширина всегда соответствует количеству символов в названии артиста и трека, поэтому она не может быть фиксированной без обрезки или искажения текста, это нормально.

 

Можно воспользоваться фильтром "Прокрутка" для источника "Text GDI+", указав в фильтре строгое значение ширины и скорость прокрутки текста. В этом случае в заданной области с неизменным размером будет равномерно прокручиваться уместившаяся часть текста. Т.е. так:

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...