Jump to content
Korean Random
ribbed

Проект Wwise для 0.9.17.1

Recommended Posts

Собирайте банку на базе предоставленного проекта и все заработает.

Конкретно в этом случае у вас не хватает аудио шин.

Ну хватит шин,с engine_config.xml,не заработает что ль?

Что дает audio_mods?Просто вынос звукового (банки,евенты) за пределы engine и sound_notifications,чтоб не правили там?Или что,поясните.

Edited by krok65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну хватит шин,с engine_config.xml,не заработает что ль?

Что дает audio_mods?Просто вынос звукового (банки,евенты) за пределы engine и sound_notifications,чтоб не правили там?Или что,поясните.

Человек спросил "почему работает через engine_config.xml и не работает через audio_mods.xml", я дал ему рабочий кейс почему такое может происходить.

В чем проблема?

Edited by POLIROID

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Человек спросил "почему работает через engine_config.xml и не работает через audio_mods.xml", я дал ему рабочий кейс почему такое может происходить.

В чем проблема?

Просто узнать для чего служит файл audio_mods.xml.Просто как вынос за пределы и все?Так само как человек написал,просто поинтересовался.Старый метод через энжин отменяют что ль?

Edited by krok65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Просто узнать для чего служит файл audio_mods.xml.Просто как вынос за пределы и все?Так само как человек написал,просто поинтересовался.Старый метод через энжин отменяют что ль?

Тогда никчему было цитировать мое сообщение.

 

По поводу audio_mods.xml, он предоставляет возможности которых раньше не было (реммапинг ивентов, переключателей, состояний, RTPS).

Да, текущая реализация не супер, но и делалась она не вчера и не на коленке.

Если бы вопрос с лицензированием решился быстрее, сейчас бы уже была нормальная реализация которая всем нравится, а так имеет то что имеем =)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Собирайте банку на базе предоставленного проекта и все заработает.

Конкретно в этом случае у вас не хватает аудио шин.

 

Я как раз собирал по данному проекту. Результат выше.

Edited by Just.House

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тогда никчему было цитировать мое сообщение.

 

По поводу audio_mods.xml, он предоставляет возможности которых раньше не было (реммапинг ивентов, переключателей, состояний, RTPS).

Да, текущая реализация не супер, но и делалась она не вчера и не на коленке.

Если бы вопрос с лицензированием решился быстрее, сейчас бы уже была нормальная реализация которая всем нравится, а так имеет то что имеем =)

Спасибо что объяснили для чего он надо.Теперь как Вы и сказали реализовать надо,не через мучения и эксперименты.Еще бы и на эти возможности о которых Вы написали ТС или кто выложил бы гайд подробный,а не просто проект пустой и все,делайте.Вот тогда вообще будет норм.

Тем более упрощают работу мододелам и прочим.Подробно бы дали описание и выложили какие евенты вообще родные используются на все,чтоб по ним человек мог делать и знать что заменять.Неужели это секрет такой?Это ж:я сделал,никому не дам.

Тем более что тут такого тайного.Человек и будет для себя (то что именно ему нужно) и добавлять звуковое.

Да,я понимаю там секреты на игровую механику,но звуки чтоб тайна такая была,хз.ИМХО!!!

Edited by krok65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Человек спросил "почему работает через engine_config.xml и не работает через audio_mods.xml", я дал ему рабочий кейс почему такое может происходить.

 

Вот мои файлы может где накосячил. Все делал по пунктам. Шины есть.

 

res_mods (Just.House).zip

 

Если добавляю инжен с прописанным банком то начинает грузиться, и громкость регулируется в настройках. Из нового файла работает нормально только реммапинг ивентов, а вот загрузка нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Hi, sorry for english

 

I tried creating voice mod a new method "sound_mods.xml" like in tutorial in first post but nothing doesn't work. I spent a lot of time and I tried and tried, changing some settings but nothing doesn't work. Old method using "engine_config.xml" works very fine. Can someone tell me why? Does it work for someone?

 

Best regards
Automatyk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подтверждаю. Даже с прописанными RTPC и ивентами банк через audio_mods грузиться отказывается. Собирался из проекта в шапке.

У меня из-за этого работа встала.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Из нового файла работает нормально только реммапинг ивентов, а вот загрузка нет.

Там все должно работать. В любом случае прикрепил ваш проект, и готовую банку.

Из изменений: шина; кодирование; параметры генерации.

 

audioww.zip wwise.zip

 

 

I tried creating voice mod a new method "sound_mods.xml" like in tutorial

Use a file name from instructions (audio_mods.xml)

 

 

выложил бы гайд подробный,а не просто проект пустой и все

Такому гайдами не обучить, если человек захочет он всему обучится (в инструкции пишет куда пройти).

дали описание и выложили какие евенты вообще родные используются на все,чтоб по ним человек мог делать и знать что заменять

Ознакомьтесь с инструкцией / проектом, там у каждого ивента предоставлено описание что это и зачем это. Edited by POLIROID
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Из изменений: шина; кодирование; параметры генерации.

 

Даже если шина не была прописана банк все равно бы загрузился клиентом, единственное громкость звуков в нем не регулировалась ползунками в клиенте. Короче все это не влияет, а все оказалось как обычно баннально.

 

Ознакомьтесь с инструкцией

 

Неточность инструкции. А именно как должен быть прописан код для подгрузки банка.

 

'Начальный код (видимо неверный)'

<banks>
  <bank> 
    <name>[mod_bank_name].bnk</name>
  </bank>
</banks>

'Рабочий'

<loadBanks> 
  <bank>[mod_bank_name].bnk</bank>
</loadBanks>

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Короче все это не влияет, а все оказалось как обычно баннально.

Гомеопатия воплоти =)

 

Неточность инструкции. А именно как должен быть прописан код для подгрузки банка.

 

"Начальный код (неверный)"

<banks>
  <bank> 
    <name>[mod_bank_name].bnk</name>
  </bank>
</banks>

Рабочий

<loadBanks> 
  <bank>[mod_bank_name].bnk</bank>
</loadBanks>

 

Ой все, надо было посмотреть что тут в инструкции приложено, извиняюсь, но то что в шапке не работает, да =) Edited by POLIROID

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ой все, надо было посмотреть что тут в инструкции приложено, извиняюсь, но то что в шапке не работает, да =)

Антон пофиксит КТТС.

 

Да ничего главное разобраться было до выхода патча.

Ошибки не так страшны, когда быстро находят пути их решения.

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перезалил инструкцию и архив с проектом (в нем поменялся только audio_mods.xml).

 

Правильный код действительно

<loadBanks>
  <bank> mod.bnk </bank>
</loadBanks>

Как так получилось: как я уже писал, фича подключения банков через audio_mods.xml была реализована еще летом прошлого года, тогда же была подготовлена первая версия инструкции. В каком-то из патчей формат xml-ки по какой-то причине поменялся, поэтому инструкция и потеряла актуальность.

 

Еще раз большое спасибо, что нашли и указали на ошибку.

 

 

 

Hi, sorry for english

 

I tried creating voice mod a new method "sound_mods.xml" like in tutorial in first post but nothing doesn't work. I spent a lot of time and I tried and tried, changing some settings but nothing doesn't work. Old method using "engine_config.xml" works very fine. Can someone tell me why? Does it work for someone?

 

Best regards
Automatyk

There was an inaccuracy in the initial instruction with invalid keys in audio_mods.xml. I've updated the first post and included the English translation of revised instruction. Please feel free to share it with English-speaking community of mod makers. :)

Edited by ribbed
  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

There was an inaccuracy in the initial instruction with invalid keys in audio_mods.xml. I've updated the first post and included the English translation of revised instruction. Please feel free to share it with English-speaking community of mod makers. :)

 

Thank you very much for reply and fix problem :) I will try in my free time.

 

Thanks a lot.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Неточность инструкции. А именно как должен быть прописан код для подгрузки банка.

'Начальный код (видимо неверный)'

<banks>
  <bank> 
    <name>[mod_bank_name].bnk</name>
  </bank>
</banks>

'Рабочий'

<loadBanks> 
  <bank>[mod_bank_name].bnk</bank>
</loadBanks>

Где же вы раньше были?) Спасибо за обнову, ушел тестировать и работать над мёрджером :)

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за то, что выложили.

1. Инструкция конечно не айс, но кое-что в ней можно увидеть.

2. Проект не полный, но я теперь могу озвучить то, что хотел.

3. Двойное СПАСИБО за лицензию, она правда только на год, но зато не надо мучиться объединять банки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет!

Да,ребятам большое спасибо за помощь,если бы еще и увеличили память в engine_config было бы вообще круто.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...