Jump to content
Korean Random
BadFilin

рассинхрон звука на OBS studio 17.0.2

Recommended Posts

Коллеги! появилась такая проблемва как отставание звука игры от картинки. голос не отстает. появилась данная проблема после обновления ОБСки до 17.0.2. Сначала подумал чт опроблема с драйверами, обновил, проблема прошла, но через день опять то е самое. есть ли возможность решить эту проблему ,и если нет, есть ли у кого ни будь OBS studio 17.0.1 ибо на ней вроде все работало. за ранее спасибо) https://clips.twitch.tv/badfilin/UglyDinosaurDogFace(тут пример разсинхрона, тут он только начался, со временем разница увеличивается)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@BadFilin, 17.0.1 от 17.0.2 отличается только критичным хотфиксом, связанным с browser source plugin. Изменения никак не затрагивают звук. Версия 17.0.1 не сохранилась, но с учётом вышесказанного в ней и нет смысла.

 

Вот 17.0.0, если решите попробовать её:

  1. 17.0.0 (ZIP)
  2. 17.0.0 (Installer)
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а в чем же тогда может быть проблема? за ссылки спасибо большое. 2й день не могу стримить нормально=(


 

@BadFilin, 17.0.1 от 17.0.2 отличается только критичным хотфиксом, связанным с browser source plugin. Изменения никак не затрагивают звук. Версия 17.0.1 не сохранилась, но с учётом вышесказанного в ней и нет смысла.

 

Вот 17.0.0, если решите попробовать её:

  1. 17.0.0 (ZIP)
  2. 17.0.0 (Installer)

 

Можете что т опосоветовать в таком случае?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@BadFilin, к сожалению, поскольку вы говорите именно о нарастающей рассинхронизации, в таких случаях довольно сложно посоветовать что-то конкретное, т.к. причины бывают совершенно разные.
Проблема наблюдается только в Doom?
Предшествуют ли началу рассинхронизации какие-нибудь особые действия в самом OBS, например смена источника? Однажды описывали и такой вариант.
 

Можете что т опосоветовать в таком случае?

Я бы проверял все возможные варианты по порядку: от обновлений драйверов до смены метода захвата и перепроверки каждой отдельной настройки стрима.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@BadFilin, к сожалению, поскольку вы говорите о нарастающей рассинхронизации, в таких случаях довольно сложно посоветовать что-то конкретное, т.к. причины бывают совершенно разные.

Проблема наблюдается только в Doom?

Предшествуют ли началу рассинхронизации какие-нибудь особые действия в самом OBS, например смена источника? Однажды описывали и такой вариант.

 

Я бы проверял все возможные варианты по порядку: от обновлений драйверов до смены метода захвата и перепроверки каждой отдельной настройки стрима.

Спасибо большое за советы. бду пробовать. нет, не только в дум. во всех играх. каких то особых действий вроде небыло.. хотя не могу ручаться ибо не знаю когда тояно начинается рассинхрон. чтож, буду пробовать, еще раз спасибо)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такая же проблема с рассинхроном.
ОБС студио только начал пользоваться, версия 17.0.2

Делаю стримы по WoT, и к концу стрима обычно идет жесткий рассинхрон вплоть до 2-3 сек.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такая же проблема с рассинхроном.

ОБС студио только начал пользоваться, версия 17.0.2

 

Делаю стримы по WoT, и к концу стрима обычно идет жесткий рассинхрон вплоть до 2-3 сек.

Я проблему решил. У меня стоял захват любого полноэкранного приложения, и появились эти глюки. поставил захват конкретной игры, проблема вроде пропала, попробуйте, может и вам поможет. Удичи!"

 

 

смены метода захвата

Таки именно это и помогло, спасибо) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я проблему решил. У меня стоял захват любого полноэкранного приложения, и появились эти глюки. поставил захват конкретной игры, проблема вроде пропала, попробуйте, может и вам поможет. Удичи!"

 

 

Таки именно это и помогло, спасибо) 

К сожалению у меня так и было выбрано.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...