Jump to content
Korean Random
Cobemckuu KanumaH

[6.1.2.3, 15.07.15] Cobemckuu KanumaH - Цветовая гамма от Blizzard

Recommended Posts

Потому что jpeg. Делай скриншоты сторонней программой в png.

Комп, за которым я сейчас, слабоват тащить много софта в фоне, поэтому обходимся необходимым минимумом. :)

 

Кстати, вопрос. XVM может отслеживать изменения в текущем бою, так сказать, "на лету"? Например, криты противника (игра же отслеживает их, значит, по идее, можно перехватывать), хотя бы количество, нанесенный дамаг? Или я уже хочу слишком многого? :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пользователи хотят - пользователи голосуют, клянчить не стоит, стоит быть полезным.

+1

Я один из тех самых пользователей, "свой" конфиг (теперь я его могу так назвать) собрал на основе конфигов 5-6 конфигов представленных в теме + части инфы из "хотелок, разработок"

А цвета в бою вам кто такие подсказал? Они ужасны по моему восприятию, сорри.

Но в общем я за разнообразие, поэтому советую еще поработать, может и из вашего что-то переймут со временем.

P.S.

Вы предлагаете свой в качестве дефолтного, а потом оказывается, что дефолтный то вы и не читали ... а в нём столько нового, непорядок :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А цвета в бою вам кто такие подсказал?
 

Отличный вопрос. Особенно если учесть, что его задает человек, делающий мне замечание:

а потом оказывается, что дефолтный то вы и не читали ...
Как интересно. Ведь у меня даже в названии темы написано, кто мне подсказал. А еще в шапке, дважды или трижды. Но да, замечание сделать важнее, чем что-то читать.  :ok:
Вы предлагаете свой в качестве дефолтного, а потом оказывается, что дефолтный то вы и не читали ...

Я предлагал не конфиг, а систему цветов в качестве дефолтных как меньшее из зол, ибо не считаю вариант конечным и идеальным - раз, второе - это не МОЯ система, а компании Blizzard, третье: я читал дефолтный конфиг тогда, когда создавал свой вариант, с тех пор дефолтный конфиг претерпел значительные изменения. Я еще до недавнего времени не знал, кто разрабатывает XVM, я только недавно узнал, какими бурными темпами развивается мод. Уж простите мне мое невежество. Работа, семья и прочие недостойные занятия отнимают у меня возможность своевременно узнавать все новости.  :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отсюда следует логический вывод.

Прежде чем яростно постить на форуме разработчиков темы со своим конфигом, надо, для приличия, изучить то, что разработчики сделали, на текущий момент.

А не оправдываться потом, как проштрафившийся школьник:

я читал дефолтный конфиг тогда, когда создавал свой вариант, с тех пор дефолтный конфиг претерпел значительные изменения.
Я еще до недавнего времени не знал, кто разрабатывает XVM
я только недавно узнал, какими бурными темпами развивается мод.

:ok:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ку, Кэп. ;)

Бомби, тёзка; лови плюсца и не слушай раков.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Отличный вопрос. Особенно если учесть, что его задает человек, делающий мне замечание:

А где вы замечание то прочли? Если в том что не читали дефолтный, то невежество пусть простят вам разрабы XVM :)

НО лично я такие цвета по умолчанию видеть не хотел бы...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Cobemckuu KanumaH, вот скрины, если помните у меня не отображается кпд.

post-12188-0-30643800-1365576209_thumb.jpg

post-12188-0-61804600-1365576219_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А где вы замечание то прочли?

Да как-то нравоучительно у Вас получилось. :)

 

Если в том что не читали дефолтный, то невежество пусть простят вам разрабы XVM :)

Невежество - это неумение читать. :) Отсутствие необходимости следить за обновлениями ввиду отсутствия времени за ними следить, надеюсь, не так критично. ))

 

НО лично я такие цвета по умолчанию видеть не хотел бы...

А я не хотел бы видеть тот ужас, который Билл Гейтс называет лучшей, новой и тыпы операционной системой. :) Но если там у нас выбора нет, то тут все-таки есть возможность диалога с разработчиками, и я хотел предложить обсудить варианты, видя консерватизм разработчиков. Обсудить - не уподобляйтесь, пожалуйста, местному троллю. Вернее, он не местный, но там он столько раз опозорился, что уже не показывается, ему нужно новое пастбище, и он пытается пастись тут. Повторюсь, если Вы невнимательно прочитали то, что я писал в своей первой теме и/или прочитали только те измышления, которые представил здесь некто желчный. А он, надо сказать, пристрастен и пытается показать вещи в том свете, в котором ему удобно. Прочитайте, пожалуйста, оригинал, а не лживые измышления неадеквата. Цитируя сам себя же:

 

 

 

Позвольте мне вынести на обсуждение

 

Я предложил обсудить.

 

взяв за стандарт имхо очень удачную разработку компании Blizzard

Подчеркиваю: это не моё и я не претендую на авторство идеи.

 

Прилагаю файл конфига для желающих попробовать и прошу высказывать Ваши соображения

Разумеется, мне нужно было предложить что-то, демонстрирующее цветовую гамму. Конфиг - проще всего.

 

Приглашаю для обсуждения в первую очередь разработчиков - дефолт не нравится довольно многим, использующим мод, стоит пересмотреть его и улучшить

Собственно, ключевые слова я подчеркнул. Я за славой не гонюсь и чужого мне не надо, я давно занимаюсь модингом различных игрушек и уже давно наигрался в славу. :) Но мне очень нравится идея XVM и направление его развития и безусловно, я хочу, чтобы он стал еще лучше. Может быть, прозвучит пафосно, но я считаю именно так.

 

Cobemckuu KanumaH, вот скрины, если помните у меня не отображается кпд.

Да, конечно, помню. У Вас устаревшая версия мода. Обновите, пожалуйста. В шапке я указал для данной ситуации рекомендацию обновлять мод до последней версии. Плюс в самом конфиге в начале принято указывать минимально необходимую версию мода. Так как моя предыдущая версия не включала все новые фишки - она работала с любой практически версией XVM, а моя текущая - только с последней. Удачи в игре. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Cobemckuu KanumaH, а последняя версия мода вот эта - XVM 3.5.0-test6 (WoT client 0.8.4). я правильно понял?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@dock_10, это минимально необходимая для полноценной работы конфига. Я не знаю, может быть, вышла уже более новая версия, лучше проверьте на офсайте.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Получается обсудили, только не то что вы хотели.

Выбор у нас есть изначально, как и цветовая по умолчанию. Консерватизм разработчиков? - а вы  почитайте  "хотелки" и то что из них реализовано, думаю вы измените своё мнение.

 

На а пользователи, вы должны это понимать, будут голосовать выбором конфигураций.

И может со временем сама ваша конфигурация будет более обсуждаемая, чем вопросы по определению понятий "невежество", "троллинг" и т.п. в этой теме.

 

Ну а пока это (желание видеть предложенную цветовую схему, как схему по умолчанию) выглядит, вы правы, очень "пафосно" и так же безосновательно.

Удачи :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну так на офф сайте больше ничего и нету. и кпд снова не показывает. скачал новый хвм и новый конфиг

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@refaol, спасибо, и Вам удачи! :)

 

ну так на офф сайте больше ничего и нету. и кпд снова не показывает. скачал новый хвм и новый конфиг

Значит, чего-то Вы еще не сделали. Модуль статистики обновили? Я ж не телепат, не знаю, что делается на Вашем компьютере. :) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а что за модуль статистки? всё нашёл. попробую

 

 

вот этом файлике и была проблема. всё отображается. а можно сделать 4 значный кпд? как на вот-ньюс?

Edited by dock_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а можно сделать 4 значный кпд? как на вот-ньюс?

Можно. А зачем? Ведь вроде бы и на вот-ньюс показывает новый двузначный рейтинг?

 

Специально сходил еще раз, уточнил. Вы хотите четырехзначный КПД? Но там же два четырехзначных и один двузначный. :) Путаница еще та. Может быть, стоит подождать принятия единого стандарта? А пока к вечеру выложу второй вариант, с четырехзначным коэффициентом. Но кстати, я хотя и привык к четырехзначному, считаю стобалльную систему идеальной.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

там же два четырехзначных и один двузначный.

Неверно. Тогда бы бы двузначные по eff и wn6 совпадали. Двузначных столько же, сколько остальных. Двузначный- это не рейтинг, это шкала для представления других рейтингов в двузначном виде.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3163-двузначная-шкала-xvm-wn6-рейтинг-эффективности-опис/

 

Может быть, стоит подождать принятия единого стандарта?

Скорее всего, этого не будет никогда. Вот двузначная шкала, возможно, будет определенным стандартом на продолжительное время.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скорее всего, этого не будет никогда. Вот двузначная шкала, возможно, будет определенным стандартом на продолжительное время.

 

Это было бы неплохо. Имхо, очень удобно.

 

 

@dock_10, я не дома, проверить не могу, вот поменял, проверь, должно работать.

XVM.xvmconf

Edited by Cobemckuu KanumaH
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...