Jump to content
Korean Random
Cobemckuu KanumaH

[6.1.2.3, 15.07.15] Cobemckuu KanumaH - Цветовая гамма от Blizzard

Recommended Posts

Обновлено 15.07.2015 22:00

Обновил сборку, адаптировал под 0.9.9.

Внимание! Файл конфига теперь называется XVM.xc и должен находиться по пути:   ...\res_mods\configs\xvm

 

Чуть подпилил конфиг. Теперь по Alt над танками показывается - количество боев, процент побед и дамаг на текущем танке. По-прежнему с Вами прицел с УВН. Также (ВАЖНО!) наконец-то нашёл стабильную версию мода сглаживания SweetFX. Ссылку на скачивание заменил на свежую. Наслаждаемся чёткой картинкой вместо мерзкого дефолтного мыла картошки.

 
Доброго дня! 
 
Делал когда-то конфиг для себя, потом для друзей... Позвольте представить его и Вам!
 
Конфиг минималистичен. Я не пытался облепить экран ёлочными гирляндами, лазерными лучами из Звёздных Войн или прочими нелепостями. Я пытался решить две основные задачи: убрать слишком резкие и контрастные цвета в дефолтном конфиге и изменить параметры всплывающего дамага, при этом не превратив игру в филиал 1С-бухгалтерии или детский сад под Новый Год. Мне был важен нормальный ОТМ, урон по категориям, а именно - свой, совзводника, врага, а так же сделать всплывающие цифры читабельными и информативными.
 
Цвет дамага я поменял. Ведь зеленый цвет - цвет спокойствия, разрешающий цвет. Красный наоборот - цвет тревоги, внимания, запрещающий. Итого как вариант: дамаг по противнику союзником (не совзводником) зеленый (хорошо, так и должно быть), противника по союзнику красный (тревога, наших бьют!). Любой свой дамаг - голубой. Пробовал разные, не понравилось, многие предпочитают белый, но он часто теряется на фонах, я отказался. Любой дамаг совзводника желтый. Дамаг союзниками союзников тоже красный.
 
Убрал шрифт Consolas (зачем нам зависимость).
Цвета статистики изменены. Слишком они были резкие и контрастные, глаза уставали. За основу я взял систему, введенную когда-то компанией Blizzard для своих RPG-игр. А именно, градации по цветам выглядят так:
Серый
Белый
Зеленый
Синий
Фиолетовый
Оранжевый
 
Опытный игрок, знакомый с РПГ-системой (а судя по игре Borderlands система Близзов понравилась игрокам), сразу узнает цвета. И наоборот, игрок, привыкнув к этим градациям, с легкостью узнает систему в других играх.
 
Согласно официальному Калькулятору Эффективности, игроки делятся на градации, цитата из описания мода:
00   - 16.5 - very bad   (20% of players)
16.5 - 33.5 - bad        (better then 20% of players)
33.5 - 52.5 - normal     (better then 60% of players)
52.5 - 75.5 - good       (better then 90% of players)
75.5 - 92.5 - very good  (better then 99% of players)
92.5 - XX   - unique     (better then 99.9% of players)
 
Эти градации имеют соответственно цвета:
< 16.5  Серый - полное днище, растение.
< 33.5  Белый - многолетнее растение.
< 52.5  Зеленый - игрок, умеющий стрелять.
< 75.5  Синий - игрок, умеющий стрелять и попадающий.
< 92.5  Фиолетовый - игрок, попадающий более трех раз за бой.
> 92.5  Оранжевый - игрок, перед которым все делают два раза ку.
Шутка.  :ok:
 
Изменил уши в игре, цвет опирается на WN8-рейтинг игрока, так же над танками в обычном режиме показан рейтинг, а при нажатии "Альт" добавляются количество боев и процент побед.
Лог дамага насчитывает 10 позиций, и располагается в нижней части экрана - весь интерфейс внизу, загружать свободную верхнюю часть экрана я считаю ненужным. Как уже говорил, я считаю, игра должна оставаться красивым зрелищным действом, а не потоками цифр, поэтому и миникарту держу маленького размера и стараюсь не перегружать экран.
 
Скриншоты ниже, под спойлером.
 

post-12173-0-87223000-1388622499_thumb.jpgpost-12173-0-84272100-1368458922_thumb.jpgpost-12173-0-34962200-1367190342_thumb.jpgpost-12173-0-84444900-1367189396_thumb.jpgpost-12173-0-05346400-1365458235_thumb.jpgpost-12173-0-45609900-1365378775_thumb.jpgpost-12173-0-74612800-1365378775_thumb.jpgpost-12173-0-99863000-1365378775_thumb.jpgpost-12173-0-37047900-1365378776_thumb.jpgpost-12173-0-70086300-1365378776_thumb.jpgpost-12173-0-52545500-1365378778_thumb.jpgpost-12173-0-52703300-1365378779_thumb.jpgpost-12173-0-62604800-1365378780_thumb.jpgpost-12173-0-52005700-1365378790_thumb.jpgpost-12173-0-32595800-1365378791_thumb.jpgpost-12173-0-98102700-1365378791_thumb.jpgpost-12173-0-27891700-1365378792_thumb.jpgpost-12173-0-57828300-1365378792_thumb.jpgpost-12173-0-82010500-1365378792_thumb.jpgpost-12173-0-17361000-1365378794_thumb.jpgpost-12173-0-32224100-1380403962_thumb.jpgpost-12173-0-17016400-1383512212_thumb.jpg

 
Кстати,  народ!
Пользуетесь ли Вы иконками кланов/ников? Ведь это чертовски удобно! Назначил иконки всем друзьям и контактам и теперь не нужно вглядываться в списки команд - знакомый будет выделен привычной иконкой.
 
Благодарю за внимание!
 
Конфиг-файл:
 
Ссылка: https://yadi.sk/d/kaAwRfsWks3Ry
 
P.S. Если кто-то захочет попробовать мою сборку модов. Ничего лишнего, никаких украшательств.
Что есть:
XVM

Озвучка с проговариванием критов. "Не пробил, повредил орудие!"
Дамаг панель c отображением типа пробившего/не пробившего снаряда и сиреной пожара
Лампочка со звуком, увеличенная продолжительность лампы, стильная и лаконичная иконка засвета
Командирская камера
No scroll, дефолтный зум 4х
Отключение видео при старте клиента, автологин
Статистика за сутки (или нужное Вам время - пользуемся замечательной кнопочкой "Обнулить") 

Отключение дружеского огня (хоткей "Alt")
Хоткей увеличения миникарты "X".

Автоустановка трубы (+сетка и рем. ящик, запоминание своей конфигурации после установки/съема) - пока не обновился

Карусель танков в три ряда

Более заметные иконки голдовых расходников

Настроен фильтр сообщений в спам-боте, который ВГ гордо назвал "Центр уведомлений" и уменьшено количество бесполезного хлама, которым было все завалено. Теперь там лаконично, ничего лишнего, только необходимое.
 
Сборка модов:
 
Ссылка: https://yadi.sk/d/eTf22XCkdoMMs

 Обновил, адаптировал под 0.9.9. Устанавливать папку res (внимание!) нужно ПОВЕРХ имеющейся в игре с заменой файлов.
 
 

Замена иконок голдовых расходников.

У ВГ иконки голдовых расходников почти не отличаются от обычных. А расходовать их нужно аккуратно, да и в горячке боя голдовые сразу должны бросаться в глаза.

Скриншоты:

 

post-12173-0-41479100-1404035258_thumb.jpg

post-12173-0-36784400-1404035269_thumb.jpg

Мод уже включен в сборку.

 

 

Мод на сглаживание картинки SweetFX .

Крайне рекомендую. Это быстрый шейдер, который не влияет на производительность и подойдет для любой машины, а картинка намного четче, ярче и без "мыла", которое в игре просто отвратительно. Скриншоты под катом, судите сами.

 

Чистая игра без сглаживания:

post-12173-0-76145700-1406652750_thumb.jpg

Игровое сглаживание FX:

post-12173-0-22763100-1406652740_thumb.jpg

Мод на сглаживание:

post-12173-0-51869800-1406652745_thumb.jpg
 

 

Ссылка на мод сглаживанияhttps://yadi.sk/d/tQYm37WVgdo3M

Распаковать файлы куда-нибудь, прочесть инструкцию по установке (в архиве).

 

 

P.P.S.
Если кто-то задумывается о том, что раскладка WASD не слишком-то удобна, выкладываю свой вариант.
Может быть, кого-нибудь заинтересует.

post-12173-0-81536900-1366487376_thumb.jpeg
Edited by Cobemckuu KanumaH
  • Upvote 11
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дикая пестрота цветов, от которой у любого нормального человека заболят глаза.

Это и есть новизна? :)

Edited by Emperor_RW
  • Upvote 1
  • Downvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Emperor_RW, и ты здесь, Брут? А что кинжальчик-то за спиной прячешь?  :ok:  Сейчас я спиной повернусь, чтобы тебе удобнее было.  :heh:

 

Дикая пестрота цветов, от которой у любого нормального человека заболят глаза.

Это и есть новизна? :)

Не говори за других, отвечай за себя.

Ты пробовал конфиг? Уверен, что не пробовал. Пастернака не читал, но осуждаешь? Молодец.

Кто-то говорил про новизну? Я говорил о другом, что в принципе в первом посте подробно написано. А, ты ж не читатель, я помню. Давай подождем все-таки отзывов игроков, которые попробуют.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Emperor_RW, и ты здесь, Брут? А что кинжальчик-то за спиной прячешь?   Сейчас я спиной повернусь, чтобы тебе удобнее было. 

 

 

Зачем ставить конфиг, если на скринах эта цветовая палитра уже раздражает.

 

 

Серый Белый Зеленый Синий Фиолетовый Оранжевый

 

Цвета блеклые, невыразительные.

Если ты привык играть с такими позорными цветами в игры от Blizzard, играй. Но зачем навязывать эту дурацкую блеклую непривычную палитру другим?

 

Зато в бою правит бал попугайская палитра с множеством цветов, которая будет только отвлекать и бесить.

 

 

Цвет дамага я поменял. Ведь зеленый цвет - цвет спокойствия, разрешающий цвет. Красный наоборот - цвет тревоги, внимания, запрещающий. Итого как вариант: дамаг по противнику союзником (не совзводником) зеленый (хорошо, так и должно быть), противника по союзнику красный (тревога, наших бьют!).

 

 

Логика просто убийственная. У врагов урон зеленый над красными танками, у своих красный над зелеными.

Пипец.

 

Особенно прикольнуло это -

Любой свой дамаг - голубой.

 

 

Типа, засадил врагу в одно место что ли? Поэтому голубой?  :heh:

Даже разработчики выбрали голубой цвет, как цвет позора для тимдамагеров и тимкиллеров, а у тебя он в фаворе.

Странные у вас цветовые пристрастия, уважаемый.  :ok:

 

Вообщем, если кому-то этот конфиг не ломает глаза и нравится, пускай ставят, ради бога.

Но делать такую дичь, по дефолту, не приведи господь.....  :no:

  • Upvote 1
  • Downvote 9

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Очень длинное и малоинформативное название темы. "Минималистичный информативный конфиг" эта часть точно лишняя, тут у всех информативные они.. 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Emperor_RW, лично тебе я ничего не предлагаю и не навязываю. Все добровольно. Не нравится - молча уйди из темы, как делают нормальные люди. Не можешь? Я уже понял, что даже если бы я изобрел колесо, ты бы сказал "никому не нужное фуфло, бесполезное и бессмысленное". Я уже давно понял, что стою тебе поперек горла.  :ok:  Поэтому извини, я тебе больше отвечать не буду. Люди, которые не ослеплены мелочной злобой и желанием обосрать чужое творение, смогут и сами посмотреть, скачать, оценить. Тебя послали на одном форуме, так ты на другой пришел желчь изливать? Давай, только без меня. Игнор.

 

Antoshkaaa, я и сам прикидываю, как бы сократить. Благодарю за совет, сейчас укорочу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, очень понравился ваш ХВМ. но одно но у всех недоразумение с мини-картой пт отображаются значками арт. и хотелось бы чтоб отображался кпд. и ещё если возможно круг радиуса обзора и отрисовки. подскажите что где дописать, если не затруднит

Edited by dock_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго дня! 

он у тебя стату на ГК показывает? 

 

Доброго дня! 

 

а ты можешь его подредактировать плиз , что бы цвета по оленю как в стандартном были  как во здесь 

PeJpa.jpg

и КПД четырехзначный

Edited by Mr A

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а ты можешь его подредактировать плиз , что бы цвета по оленю как в стандартном были  как во здесь 

 

Цвета блеклые, невыразительные. Если ты привык играть с такими позорными цветами в игры от Blizzard, играй. Но зачем навязывать эту дурацкую блеклую непривычную палитру другим?   Зато в бою правит бал попугайская палитра с множеством цветов, которая будет только отвлекать и бесить.
Логика просто убийственная. У врагов урон зеленый над красными танками, у своих красный над зелеными. Пипец.
Типа, засадил врагу в одно место что ли? Поэтому голубой?  Даже разработчики выбрали голубой цвет, как цвет позора для тимдамагеров и тимкиллеров, а у тебя он в фаворе. Странные у вас цветовые пристрастия, уважаемый. 

 

Вот про это я и писал.

Дикая расцветка мало кому понравится.

А автор меня обвиняет за объективную критику. :)

  • Upvote 1
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, очень понравился ваш ХВМ

Спасибо!

 

но одно но у всех недоразумение с мини-картой пт отображаются значками арт

Ну так если у всех, то дело вероятно не в конфигах?

 

и хотелось бы чтоб отображался кпд

Не совсем понял - а разве он не отображается?

 

и ещё если возможно круг радиуса обзора и отрисовки. подскажите что где дописать, если не затруднит

Там довольно много. Ты уверен, что тебе это нужно? Я стараюсь не перегружать конфиг. Все это флешевые примочки, и я предполагаю, что они негативно скажутся на производительности игры, а не у всех топовые машины.

 

он у тебя стату на ГК показывает?

Нет.

 

а ты можешь его подредактировать плиз , что бы цвета по оленю как в стандартном были  как во здесь

и КПД четырехзначный

Сам понимаешь, под хотелки каждого не могу. Если нравятся дефолтные цвета - то тебе мой конфиг не подойдет. Тем более что как раз на КПД переходят двузначный. Имхо, это очень удобно. Новичку цифры 700, 1200 ни о чем не скажут. А вот КПД 35% уже четко и ясно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

dock_10, ты хочешь сказать, что у тебя игра с моим конфигом выглядит не так, как на скриншотах?.... Над танками отображается рейтинг XVM, двузначный, по стобалльной системе. Процент побед отображается опционально, при зажатом Alt.

Ах да, черт, забыл сделать пояснение по поводу расцветки. Сейчас добавлю в шапку. Прошу прощения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на танками у меня показывается только процент побед. а вместо кпд просто () - вот такие скобки и всё

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А вот КПД 35%
двузначные рейтинги показывают не процент

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пользуюсь уже почти полгода, значительно удобнее для глаз эти цвета.сразу видно свой дамаг и совзводников. проблем с этим конфигом не замечал. нескольким знакомым скидывал, нареканий тоже не было. а вот что тёмный  император бесится, не понятно. т. капитан, вы его мышку, часом, не прихлопнули ненароком? :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пользуюсь уже почти полгода, значительно удобнее для глаз эти цвета.сразу видно свой дамаг и совзводников. проблем с этим конфигом не замечал. нескольким знакомым скидывал, нареканий тоже не было. а вот что тёмный  император бесится, не понятно. т. капитан, вы его мышку, часом, не прихлопнули ненароком? :gg:

Поясняю свою мысль.

Сам конфиг мне не нравится и я имею полное право это высказать. Но не в этом суть.

Советский Капитан пытается навязать свой конфиг в качестве дефолтного для XVM, что меня совсем не устраивает. 

Вот его первая тема на этом форуме: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3737-общее-цветовые-градации-дефолт-конфига/?p=53953

 

Подобная дикая расцветка, по дефолту, это - кошмар.

И всем придется ее судорожно менять, потом?

Нет уж, увольте. Мне такого совсем не надо. И, уверен, что практически всем тоже, за исключением верных товарищей вышеуказанного Советского Капитана, которые пришли на этот форум пиарить его и его конфиг, чисто по дружбе.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

кстати, при чём тут навязывание? попробовать, сравнить, взять, что больше нравится. я, к примеру, в этих вещах полный нупп, и переделать конфиг (изменить цвета, что-то сделать с панелью дамага и мало ли что ещё) для меня весьма проблематично. именно поэтому я принял его на ура и пришёл сюда попиарить, поглядев на эти пошлые нападки. подозреваю, что большинство пользуется дефолтным по этой же причине, что и я(ну, может, и лень ещё).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На данный момент это оптимальный конфиг и дело именно в минимализме. Вот правда, и глядя на скриншоты, и на практике в бою, ни разу не возникает ощущений, что какая-то из фич лишняя или выбивается из общей стилистики. В целом, у меня только два замечания:

1). Крайне необходимо отображение на мини-карте направление ствола, УГН, а также границы базового радиуса обзора + обзора со стереотрубой. Сейчас на скриншотах можно заменить мало заметную грань, но именно то, что она малозаметная и есть недостаток. Да и непонятно, какой именно обзор эта линия определяет (хотя скорее всего базовый).

2). Четырехзначный РЭ лично мне нагляднее. Дело вот еще в чем: в трех колонках с двумя символами легко растеряться,пусть даже на долю секунды. Если же одна из колонок будет 3-4-значной, глаз сразу именно за неё "цепляется", т.э. значение РЭ выделяется на фоне других, на мой взгляд, менее важных показателей, таких как % побед и кол-во боев.

 

Если кто-то может подсказать, как настроить эти два пункта, буду рад выслушать. Но в целом, если эти маленькие фиксы будут востребованы большинством, неплохо бы сделать альтернативный вариант конфига, чтобы каждый смог выбрать именно то, что нужно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...