Jump to content
Korean Random
Faraon8383

Раздельный рейтинг для твинков и основы.

Recommended Posts

Для твинков нынешняя таблица не актуальна. т.к. иметь показатели на твинке 2900 WN8 и быть фиолетовым это бред))
Нужно разделять основу и твинка. Поэтому предлагаю считать по количеству боев на акке.

Также есть еще один вариант.  

Использовать в XVM по умолчанию последние 5000 боев.
Это будет самый объективный показатель.
  

 

889fa822811f.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Использовать в XVM по умолчанию последние 5000 боев.

уже обсуждалось https://koreanrandom.com/forum/topic/32325-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4/.. но на каком оно этапе теперь - не понятно

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На wot-news можно же посмотреть данные за 1000, 2000, 5000 боев. значит можно и в XVM засунуть.

Либо пока сделать градацию от количества боев. Т.е. повысить планку для твинков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

На wot-news можно же посмотреть данные за 1000, 2000, 5000 боев
а где это? я не вижу 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поэтому предлагаю считать по количеству боев на акке.

Как по числу боев вы хотите отличить твинка от основы? Пусть есть два игрока у одного 1000 боев на акк и у другого столько же. Один твинк, другой основа - как их отличить?

 

Использовать в XVM по умолчанию последние 5000 боев.

Это потребует каждодневного запроса статы с сервера ВГ по каждому игроку для отслеживания его динамики, что не реально сделать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Как по числу боев вы хотите отличить твинка от основы?

Во во,я знаю твинков с 30К боев,при чем твинк не первый.В то же время есть люди,которые на основе с 2010 отыграли 10К боев.Хотя в целом я согласен,твинкарей нужно выделять по статистике,это логично.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

зачем их выделять? рейтинг твинка по сути- это и есть рейтинг за N количество последних боев, вы же этого хотите. просто на их фоне все остальные получаются в худших условиях, потому, что у них показывает за полное количество. но раз с твинком ничего сделать нельзя, то чтобы уравнять надо всех ограничить последними 5000 боями, в этом я солидарен.

но вот с другой стороны- это геморрой, кроме сложностей упомянутых выше, еще и в том плане, что если бы такое случилось, то тут же в два раза возросло бы количество параметров статистики- один набор с ограничением 5к, второй- без него. вроде как для боя актуальнее видеть с ограничением, а вот из ангара (в достижениях игрока) любопытно бы вроде и в целом так же видеть... а кому-то захочется и в бою то и это... кроме общей статы есть еще стата по танку и их тоже будет две (с ней кстати вообще мутная тема скорее всего будет)... куда это всё можно чисто физически в интерфейсе запсить- вообще не понятно, потому, что места нигде нет, а и было бы- глаза бы полопались от такого экселя.

поэтому может лучше забить на этот вопрос и не париться, по тому как, еще раз, рейтинг твинка как игрока более актуален, чем если бы он твинком не был, соответственно общая картина по скиллу команд от этого никак не портится.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
кроме общей статы есть еще стата по танку и их тоже будет две (с ней кстати вообще мутная тема скорее всего будет)

Блин, взял всю идею запорол :) Сидеть теперь думать, что с этим делать

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин, взял всю идею запорол :) Сидеть теперь думать, что с этим делать

не виноватая я, он (мысль) сам пришел

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

зачем их выделять? рейтинг твинка по сути- это и есть рейтинг за N количество последних боев, вы же этого хотите. просто на их фоне все остальные получаются в худших условиях, потому, что у них показывает за полное количество. но раз с твинком ничего сделать нельзя, то чтобы уравнять надо всех ограничить последними 5000 боями, в этом я солидарен.

 

А что покажут эти последние 5000 боев? Если игрок ни какие танки не качает, а ездит взводом на имбах типа Е50М, то его последние 5000 боев покажут в разы больший рейтинг в сравнении с таким же игроком, решившим покачать ветку с кактусами. Как результат такой рейтинг - будет завышать цифры у имбо-взводистов и занижать у тех, кто качает тынки. То есть рейтингом можно будет манипулировать.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что покажут эти последние 5000 боев? Если игрок ни какие танки не качает, а ездит взводом на имбах типа Е50М, то его последние 5000 боев покажут в разы больший рейтинг в сравнении с таким же игроком, решившим покачать ветку с кактусами. Как результат такой рейтинг - будет завышать цифры у имбо-взводистов и занижать у тех, кто качает тынки. То есть рейтингом можно будет манипулировать.

Если у тебя на кактусах будут показатели отличные, то у тебя вн8 будет гораздо выше чем у задрота на Е50М.

 

а где это? я не вижу 

16526329e181.png

Во во,я знаю твинков с 30К боев,при чем твинк не первый.В то же время есть люди,которые на основе с 2010 отыграли 10К боев.Хотя в целом я согласен,твинкарей нужно выделять по статистике,это логично.

взять за основу 20К боев. меньше это твинк. Если можно, то чекать дату регистрации например.....

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да уж,стата по танкам реально тяжелый вопрос в плане реализации.Простой пример,мой ис-3,средний что то около 1300,дно донное,но дело в том,что я на нем играл еще в 11 году,даже не знал,что экипаж на что то влияет,намотал почти 900 боев с средним в 1100.Где то с полгода-год назад его выкупил по новой под кампанию и укрепы,средний в рандоме долгое время 2300 за крайние бои,пока экипаж качал,вроде как и не плохо,но этого никто не увидит)))С другой стороны и хорошо,что не увидит,задолбали даже мои донные 1800 фокусить....

 

взять за основу 20К боев. меньше это твинк.

Это бред,твинк-второй акк,количество боев тут вообще значения не имеет.

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если у тебя на кактусах будут показатели отличные, то у тебя вн8 будет гораздо выше чем у задрота на Е50М.

 

Тогда возникает один простой и закономерный вопрос - почему же тогда стОтисты не набивают WN8 откатывая кактусы, а задротят на таких танках как E50M?

Это бред,твинк-второй акк,количество боев тут вообще значения не имеет.

 

Поддерживаю, твинк - это сброс старого багажа. Кол-во боёв тут существенной роли не играет. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

твинк - это сброс старого багажа. Кол-во боёв тут существенной роли не играет. 
Точно,ты просто обнуляешь то время,когда не умел играть,набирался опыта,знаний в игре,прокачивал технику без экипажа на стоке.Некоторые даже не знали,что такое экипаж и что арта имеет специальный прицел)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что покажут эти последние 5000 боев?... То есть рейтингом можно будет манипулировать.

 

предусмотреть введение коэффициента понижения влияния на рейтинг сессии, если на технике, например, боёв более 30%..50%..70% от количества за сессию, типа такого возможно?

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Большой процент боев на одинаковой технике- это не проблема твинков или статистики за период. Точно такая же проблема есть и для общего рейтинга, никакой разницы. Так что не о том рассуждаете.

Проблема в несовершенстве исходных рейтингов, и решать надо внесением правок в них, а не в стату за период.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...