Jump to content
Korean Random
kr0ne

Ищу прицел для 9.17 и это не шутка;)

Recommended Posts

Всем привет дорогие форумчане. Давненько я тут уже не был, но похоже без вашей помощи я не справлюсь со своей проблемой.

 

[Предыстория]

Я всегда при установке модов разделял их на три части. Все основные моды ставил с модпака(от релиза к релизу мог менять выбор так как определенные сборки в разное время были то лучше остальных, то как все) после тщательного выбора. Поверх ставил конфиг Дедушки(с собственными правками, под себя) или от Cipo(спасибо ему что продолжал поддерживать). Ну и третьей частью моего игрового окружения и самой важной (как я только сейчас это понял) - был прицел. Пару раз подходящий мне прицел был в модпаках(пока не ломался), ну а в основном после многих часов гугления, скачивания, копирования и проб - я его все таки находил. Когда еще были прицелы старого образца я даже умудрялся их декомпилировать, править(на уровне цвета, картинки и шрифтов) и собирать обратно. Так я переходил от релиза к релизу.

 

[Текущая ситуация]

Сейчас же ситуация с прицелом дошла до крайности. Модпак использую всегда один и тот же. Вовремя выходит, содержит почти все необходимое, обновляется и легко устанавливается. В нем есть прицел - почти такой как мне надо. Я даже попробовал к нему привыкнуть - но как ни крути, он не позволяет играть так же комфортно, как это было раньше.

 

На всяческих тематических сайтах где можно скачать прицелы так и не получилось найти то что нужно. На некоторых есть похожие образцы, на некоторых есть практически такие но, например только для аркадного режима. Ну и самая большая беда - структура прицелов поменялась(несколько релизов назад) и я теперь не в теме что где можно поменять... Какие файлы за что отвечают(сам прицел, круг сведения и т.д.) и за какие режимы(аркадный или снайперский) ну и можно ли их конфигурить как это было когда то(с помощью json файла к примеру) тоже для меня в данный момент не ясно.

 

[Суть просьбы]

Уважаемые форумчане, было бы здорово, если кто то поможет с моими проблеммами:

1) Если есть возможность то переделать/доделать прицел до необходимых кондиций

2) Если это все мой маразм и я просто облажался во время гугления - то просто ткнуть носом в линку на скачивание(полного и готового) прицела

3) По возможности также ткнуть носов в линку по которой можно найти мануал с пояснениями по структуре а также редактированию нового прицела(именно прицела нового образца, так как я находил мануалы на старые версии и они, увы, уже не помогают)

4) Ну и при непреодолимом желании похейтить, потролить или просто скапитанить в мою сторону - пожалуйста проходите мимо этой темы...

 

[Что то типа Тех Задачи]

Сейчас у меня прицел вот такой:

post-29650-0-14511600-1485092921_thumb.png

Идеальный вариант:

Смесь такого - post-29650-0-01871700-1485093410_thumb.png и такого post-29650-0-75124900-1485093410_thumb.png

Немного деталей:

1) Сведение сплошное. Цвет контура белого или зеленого цвета. Если во время перезарядки будет заливаться цветом с прозрачностью около 70-80% - вообще идеал.

2) Белый или зеленый маркер в виде креста в центре сведения( если будет с индикацией бронепробития - вообще идеал). Так же на некоторых прицелах этот крестик попадается ну очень маленький и тоненький, хотелось бы побольше и толщиной примерно 2-3 пикселя. Если бы еще была возможность простой подменой изображения его менять - цены бы ему не было

3) Сам прицел это четыре уголка белого или зеленого цвета который выстроены по контуру квадрата с точкой внутри. Вообщем на примере 

post-29650-0-01871700-1485093410_thumb.png

показан практически идеал, единственно что хотелось бы - либо через конфиг управлять толщиной линий и цветом или хотя бы подменять картинку. 

4) Ну и последнее не столь критичное - возможность настраивать шрифт и размер на информационных лейбах(такое было когда то) - перезарядка, расстояние, количество хп и количество снарядов.

5) Ну и да... Хотелось бы одинаковый прицел для обоих режимов: аркадного и снайперского.

 

Если вы смогли прочесть все до конца но не можете помочь - спасибо за ваше потраченное время и интерес к данной теме.

Если у вас есть возможность помочь или дать совет/идею - заранее вам благодарен, буду рад комментариям.

 

Спасибо всем за внимание, надеюсь что все получиться и возможно кому то тоже будет полезным и удобным такой прицел.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
По возможности также ткнуть носов в линку по которой можно найти мануал с пояснениями по структуре а также редактированию нового прицела(именно прицела нового образца, так как я находил мануалы на старые версии и они, увы, уже не помогают)

 https://koreanrandom.com/forum/topic/37138 вот в этой теме которую я начал,знающие люди подробно объяснили что к чему.Это касается не только арт прицела.Но и аркадного и снайперского.Если хотите сделать ПОД СЕБЯ,Вам карты все в руки.качаете JPEXS Free Flash Decompiler(Paint.net если нужно) и вперед эксперементировать. :ok:.Еще раз повторюсь-Lenya69 СПЕЦ в этом деле :no1:

Edited by JOHNNY116

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо всем за внимание, надеюсь что все получиться и возможно кому то тоже будет полезным и удобным такой прицел.

 

Вот не совсем рабочий с барабанными танками прицел, квадрат выдрал из очень старого прицела и вставил его в новый(по мне тонковат он), сам я с кругом ездил.

Аркадный - это переделка J1mB0, снайперский переделка Spectr20, третья флешка переделка из прицела J1mB0 (для патча 0915).

В игру четвёртый месяц не играл, лениво что то там делать переделывать - вот потому такой нездоровый зоопарк.

 

Инструменты для опытов: декомпилёр - "Flash Decompiler Trillix",  компилёр "Adobe Animation CC 2015"  или "Adobe Flash CS6".

Декомпилируешь прицел, все красивости (тени свечение всякие) ты скорей всего потеряешь, потом в компилёре все красоты САМ восстанавливаешь, или меняешь как тебе надо и собираешь прицел - вот и вся наука. Удачи.

pricell.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В первую очередь спасибо @JOHNNY116 за ссылку и @chump за труды.

По скольку получилось немного не то что хотелось, я, вооружившись вашими советами и программами долго колбасил существующие прицелы и вот что в итоге получилось

аркадный: 

post-29650-0-54602300-1486318738_thumb.png

снайперский:

post-29650-0-93087600-1486318760_thumb.png

 

Прицел настраивается через клиент. Единственное в чем проблема - в аркадном(как видно на картинке) крест белый меньше чем в снайперском. 

В целом терпимо, но хотелось бы немного больше. В прицеле он идет не как изображение, - а как форма. Пробовал заменить на побольше - не получилось. Если кто подскажет как можно его увеличить - буду признателен. 

 

Ну и напоследок, для тех кто хочет попробовать такой вот прицел - приложу его здесь.

pricel.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Единственное в чем проблема - в аркадном(как видно на картинке) крест белый меньше чем в снайперском.

В целом терпимо, но хотелось бы немного больше. В прицеле он идет не как изображение, - а как форма. Пробовал заменить на побольше - не получилось. Если кто подскажет как можно его увеличить - буду признателен. 

У меня вместе А-образный III + Перекрестие I (это то что тебе нужно) не работает, если пытатся вместе их включить то получается или так А-образный III + А-образный I или так А-образный I + Перекрестие I.

 

Посмотри внимательно что с настройками происходит аркадного, когда ты там всё настраиваешь. Очень похоже на то, что ты в аркадном поставил сначало центральный маркер А-образный III потом маркер орудия в Перекрестие I, тут у тебя центральный маркер слетел в А-образный I, ты это заметил и вернул центральный маркер обратно в А-образный III и успокоился, НО теперь у тебя слетел маркер орудия в А-образный I. Вот такой детектив. :)

 

Возможно нужно менять картинки в сведении, те что при А-образный I + А-образный I показываются, на свои любимые, затем выставит А-образный I + А-образный I в настройках  обоих прицелов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет! После микро обновления связанного с новым режимом в прицеле с данной темы перестал работать таймер перезарядки орудия и отображение количества снарядов в барабане/кассете. Может кто в курсе с чем это может быть связано? Может есть какое лекарство? Наблюдал ли кто нибудь похожие симптомы?

 

Вот пример:59f5de3bb6292__.thumb.png.5547b3bc6a12d629a46e5db0baaa5888.png

 

Заранее благодарен и буду рад любым ответам и советам! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробую предположить что ВГ сломали флэшки прицелов с микрообновой.(им за это злодеям большой минус).Лекарство?Лекарство ждать придется от создателя мода-пока адаптирует прицел.Все Патчи сидел на прицеле kellerman-аналагочно Вашему-все полетело.Жду пока товарищ Andre_V адаптирует мод.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...